Перейти к публикации

Интересно, Германия кого интересует?


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

Доброго здравия коллеги!
Наблюдая форум, задался вопросом: Есть ли спрос на Германию?
Есть излишки, хотел бы узнать востребованность.

(тема пополняема)

Принимаются все вопросы, обсуждения и предложения как в теме, так и в личке!
Одна просьба - прошу не флудить!!!
 
Карл Фридрих Гуасс (1777-1865)
Великий немецкий математик, механик, физик и астроном.
Не буду много рассказывать, напомню лишь про всем известную светодиодную лампу Гаусса.
А ведь всего был 18-й век...
7069924_m.jpg
7069925_m.jpg



Альберт Швайцер (1875-1965)
Немецкий философ, музыкант, врач. Лауреат Нобелевской премии.
Швайцер показал, что жизнь человека и его мечта могут слиться воедино. Его работа вдохнула жизнь в понятие о братстве, его слова достигли сознания бесчисленных людей и оставили там благотворный след.
Альберт прожил 90 лет!!!
7070134_m.jpg
7070135_m.jpg
 


Король Пруссии, Германский Император Вильгельм-II — германский император и король Пруссии с 1888 года по 1918 год. Сын принца Фридриха Прусского и принцессы Виктории. Приходился кузеном королю Великобритании и императору Индии Георгу V, а также императору Российской империи Николаю II.
Царствование Вильгельма ознаменовано усилением роли Германии как мировой промышленной, военной и колониальной державы и завершилось Первой мировой войной, одновременно с поражением в которой Вторая империя была свергнута Ноябрьской революцией.
(Вики...   :ah: )
7070362_m.jpg

7070363_m.jpg



В 1933 году Германия начала выпуск монет, посвященных 450-летию основателя наиболее старого протестантского течения в христианстве - Ма́ртина Лю́тера (нем. Martin Luther).
Мартин Лютер — христианский богослов, инициатор Реформации, переводчик Библии на немецкий язык. Его именем названо одно из направлений протестантизма.
С лютеранством связано само возникновение понятия протестантизм, поскольку именно лютеран стали называть протестантами после их протеста в Шпайере.
Основополагающие принципы учения Лютера: sola fide, sola gratia и sola Scriptura (спасение только верой, благодатью и Библией).
Согласно Максу Веберу, лютеранская проповедь не только дала толчок Реформации, но послужила поворотным моментом в зарождении капитализма и определила дух Нового Времени.
7070403_m.jpg
7070404_m.jpg
 
пс. В ценах ориентируюсь, смешить не стоит...


Простой 2-х марочник "Гини" 1937 года Берлинского монетного двора.
Хто же это такой и чего, вдруг, он на монете???
 
Пауль фон Гинденбург. (1847-1934)
Пауль Людвиг Ганс Антон фон Бенекендорф унд фон Гинденбург (нем. Paul Ludwig Hans Anton von Beneckendorff und von Hindenburg) — немецкий военный и политический деятель.
Видный командующий Первой мировой войны: главнокомандующий на Восточном фронте против России (1914—1916), начальник Генерального штаба (1916—1919). Прусский генерал-фельдмаршал (2 ноября 1914). 
Рейхспрезидент Германии с 1925 по 1934 год. В 33-м году в Кирхе подписал акт с Гитлером о начале 3-го рейха.
6585150_m.jpg
6585153_m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересно, Германия кого интересует? создана на форуме Иностранные монеты.

Не посчитайте за флуд. Сколько стоит монета с Мартином Лютером? Можно в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за свастику не поругают?

вроде правилами запрещено , закрашивать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за свастику не поругают?

вроде правилами запрещено , закрашивать надо...

Я не занимаюсь пропагандой!!!

Я выставил коллекционный материал.

Ни на одном аукционе в Мире никто не закрашивает свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вперед, на Кристи или Сотбис...

А тут не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппс. Коллеги, если есть вопросы по кресту, не стоит выражать тут априори!
Пусть решают модераторы.
По всем вопросам готов общаться в ЛС!

Вильгельм II, король Вюртемберга был известен демократичностью.
30 ноября 1918 года после падения Германской империи отрекся от престола.

 

7079682_m.jpg

7079683_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простонародии эта монета называется "Толпа"
На самом деле, это юбилейная монета - 100 летию победы над Великим Наполеоном.
Почему я написал полководца с большой буквы? Потому, что несмотря на негативы и позитивы, все политические Гении заслуживают особых похвал. имхо
 
Процитирую историю:"По пути к Рейну ему пришлось пробиваться с оружием в руках сквозь баварско-австрийские отряды, и когда 2 ноября 1813 г. император вошел в Майнц, то при нем было лишь около 40 тысяч боеспособных солдат. Остальные вошедшие в Майнц толпы безоружных, изнуренных, больных людей, тоже еще числившихся в армии, можно было смело не считать."

Итак, юбилейная монета Пруссии 2 марки 1913года.

 

7117507_m.jpg

7117508_m.jpg



пс. Спроса не увидел, посему тему считаю закрытой!

 

Увж модераторы, прошу тему закрыть!

Всем самого доброго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаусс математик и торговая фирма "Гаусс" (специализация - электрика и светотехника) немного разные понятия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп , стоп, как вы быстро так подумали. меня их монеты интересуют!!!! Послед ню, цена ? которая две марки дам 200р пересыл на мне..



Предыдующую со  свастикой куплю за 400р пересыл на мне

 

 

За эту триста и пресыл.

 

Король Пруссии, Германский Император Вильгельм-II — германский император и король Пруссии с 1888 года по 1918 год. Сын принца Фридриха Прусского и принцессы Виктории. Приходился кузеном королю Великобритании и императору Индии Георгу V, а также императору Российской империи Николаю II.
Царствование Вильгельма ознаменовано усилением роли Германии как мировой промышленной, военной и колониальной державы и завершилось Первой мировой войной, одновременно с поражением в которой Вторая империя была свергнута Ноябрьской революцией.
(Вики...    :ah: )
7070362_m.jpg

7070363_m.jpg



Гаусс математик и торговая фирма "Гаусс" (специализация - электрика и светотехника) немного разные понятия... :D

Друже как тебе часы, так мне монеты Немецкие, цукец нравится!!!



Жду ответа!!!! В лчку,,,

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаусс математик и торговая фирма "Гаусс" (специализация - электрика и светотехника) немного разные понятия... :D

Да, но если мне не изменяет память, то Гаусс разработал теорию построения изображений в сложных оптических системах, принимал активные исследования в области электростатики, диоптрических исследованиях и многих других сферах, послуживших в дальнейшем для изобретения светодиодных ламп.

 

Тема считается закрытой и более ответов ней не будет.

Если кому-то что-то будет интересно, прошу в ЛС!

А так-же, дабы не провоцировать лишний флуд, оглашу цены, которые считаются весьма бюджетными и окончательными.

Пересыл обсуждается индивидуально.

5М Гаусс м\д Гамбург 450р

5М Швайцер м\д Карлсруе 450р

3М Мундир м\д Берлин 1200р

2RM Лютер м\д Берлин 2600р

2RM Гинденбург м\д Берлин 800р

3М Вюртемберг м\д Штуттгарт 1400р

2М Толпа м\д Берлин 1200р

 

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...