Перейти к публикации

Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14.


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

По просьбе форумчан выкладываю несколько фотографий моих находок в этом сезоне. Все места,где мы с братом побывали в этом году это исхоженные и изъезженные места нашим братом копателем неоднократно)) Каждая находка,это одна выкопанная ямка)) Все ямки были закопаны,природе ущерб нанесен не был!! Культурный слой на пахоте и полях отсутствовал. Спасибо за програмку,здорово помогла подредактировать фотки.Можно было бы и ещё выложить,но сегодня времени нет. Смотрите,обсуждайте,можете даже немножко поязвить)) Чуть не забыл,практически все находки со штатной катушкой 10ДД-7,5кГц.Голиаф Марс был куплен 1 ноября,с ним было 4- выездов и 5 найденых монет. Патроны на фото это уже готовые сувениры.Были найдены на  местах боев гражданской войны в виде гильз и пуль,всё отмыл по возможности подогнал  и с помощью клея соединил)) Заметил такую вещь,примерно из десяти находок лишь одна гильза имеет клеймо нашего завода,все остальные гильзы для российских мосек это америка,англия,бельгия. С боеприпасами в "процветающей" империи Романовых был ужасный дефицит,а в прочем как и во всех отраслях.

С уважением ...

post-32525-0-64281000-1417176236_thumb.j

post-32525-0-50061800-1417176352_thumb.j

post-32525-0-80412300-1417176495_thumb.j

post-32525-0-12533800-1417177007_thumb.j

post-32525-0-19691600-1417177794_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14. создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго дня! смотрю колокольчик с боталом - первый раз целый вижу не попался в моей истории ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, находок действительно много :brows:  :brows:  :brows: , можно было целое поле под урожай вскопать!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в склеиных патронах надо будет дырочки просверлить в гильзе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохие находки,поздравляю. А на счет 'процветаящей' династии нам тоже в девяностые обильно поставляли водку и наркоту. А в Африку сейчас оружие,пожалуйста,стреляйте сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, находок действительно много :brows:  :brows:  :brows: , можно было целое поле под урожай вскопать!!!!! :D

Спасибо :)  большое,я не успел ещё несколько фоток выложить ,находок больше,нет монет никеля раннего СССР,нет десятка монет империи.Я конечно очень доволен итогами сезона 2014)))

А в склеиных патронах надо будет дырочки просверлить в гильзе ...

А там и так видно,что пуля вклеена)) Знакомые на ура разбирают,особенно популярны гильзы с клеймом "Кайнокъ" тоже кстати изготовлены в Англии по заказу армейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "...колокольчик с боталом..."  

 

Это как? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ботало это язычок у большого колокола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золото по крупнее можно было сфотать :)

:D золото было правда...маленький кусочек грамма на 2,от какого сосуда отломлен был,очень низкого качества,но как мне кажется и очень древнего...Откуда оно появилось в поле,можно лишь гадать. А бронзу жалко,я всё что привожу домой с копа,сразу мою и чищу,а нафото кажется,что некоторые монеты советов грязные,это они пострадали так от химии,которой поля раньше заливали

ботало это язычок у большого колокола)))

На моём КОЛОКОЛЕ))) я ботало смастерил сам,это гайка на веревочке :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Вот, нашел у Даля:

 

В Сибири ботало "...деревянный звонок или род глухого колокольчика, побрякушки, согнутой из железного или медного листа; ботало привешивается к шее всякого скота, для наслышки в лесу"

 

А в вологодской губернии: "колокольный язык, било, билень".

 

Теперь понятно - мы используем один термин для обозначения разных вещей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши находки, только вот первая фотография вверх ногами  :D , а так фото можно вставлять через фотохостинги, например http://vfl.ru/ загрузил фото, скопировал ссылку и вставил в свое сообщение, редактировать фото не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, находок действительно много :brows:  :brows:  :brows: , можно было целое поле под урожай вскопать!!!!! :D

Спасибо :) ...жаль,что сезон для меня начался с авгсута,а так бы находок было в два раза больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) ...жаль,что сезон для меня начался с авгсута,а так бы находок было в два раза больше :)

Находки отличные, следующий сезон обязательно должен быть лучше. Успехов  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки отличные, следующий сезон обязательно должен быть лучше. Успехов  :clap:

Спасибо!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько выездов у вас было начиная с августа месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три месяца я выезжал раз 30 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, хороший коп приятные находки. У нас иной раз и за 50 выездов столько не получается. Квадратура Крыма через-чур мала по сравнению с количеством нашего брата копателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три месяца я выезжал раз 30 это точно.

Ну тогда места копа которые вы посещяете отнюдь невыбиты нашим братом копателем!Скорее они вообще нетронуты!А находки очень приятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг,просто мне в этом сезоне немножко повезло :) . Места по которым мы прошлись были уже хожены и перехожены нашим братом.А вот советы умудрились спрятаться до моего прихода,поле в 10 метрах от дороги))) Половина с этого места



30 это приблизительно,наверное все таки выездов было немного больше,места действительно выбитые. Но у меня с братом время на копе было неограниченно,поэтому копали и ходили с 14 и до 23 примерно)) И конечно очень повезло с одним местечком,там и деревенька то была о трех дворах,но именно она нам подарила 50 % всех ранних советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вот это такое? (На фото красным выделил). У меня просто такая же хреновина есть.

post-28759-0-84617900-1417775538_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свинец - то пуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свинец - то пуля.

Свинец. А от чего такая пулька? А то я далек от этой тематики, а узнать-то хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинец. А от чего такая пулька? А то я далек от этой тематики, а узнать-то хочется)))

охотничья 12 калибр.современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охотничья 12 калибр.современная.

О как все просто оказывается)))

Спасибо за инфу.

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вот это такое? (На фото красным выделил). У меня просто такая же хреновина есть.

Это пуля от охотничьего ружья,но не СССР и не Россия,у меня брат заядлый охотник его вердикт-х.з))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пуля от охотничьего ружья,но не СССР и не Россия,у меня брат заядлый охотник его вердикт-х.з))

Обязательно расскажите об этом брату

post-10547-0-82177200-1417780565_thumb.j

post-10547-0-47562100-1417780584_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно расскажите об этом брату

она похожа как и все пули..сзади найденной пули имеется отверстие и резьба от шурупа,это значит что к нему прикручивался войлочный пыж под латунную гильзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...