Перейти к публикации

Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14.


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Лечит и ещё как,а к стати раньше медные пятачки приматывали в место синяка или гематомы и помогало. Бабушкина аптечка называлась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки от 01.08.14.август до 06.11.14. создана на форуме Отчеты с копа.

Лечит и ещё как,а к стати раньше медные пятачки приматывали в место синяка или гематомы и помогало. Бабушкина аптечка называлась))

ХОЛОДНЫЕ пятачки прикладывали на синяки, и не только их.

ТОЧКА!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про интернет,где можно про всё прочитать,а про практический опыт..то что и с чем я сталкивался в детстве. Эмпирический путь познания друже


А вот инфа из интирнета))

при помощи медных пластинок лечили воспаление миндалин, суставов, различные опухоли, болезни кожи. Уже в старину врачи отмечали, что те, кто был связан или с добычей меди, или с ее производством, или просто носит медные украшения или предметы, болеет реже других. Для профилактики рахита и эпилепсии детям надевали медные браслеты, сегодня браслеты носят при болезни печени и ожирении. Медь задействована в обменных процессах организма, принимает очень активное участие в кроветворении. Недостаток этого металла отрицательно влияет на физическую и умственную активность.

 

:D так что не дарите направо и налево империю в виде пятаков,а применяйте для собственного здоровья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про интернет,где можно про всё прочитать,а про практический опыт..то что и с чем я сталкивался в детстве. Эмпирический путь познания друже

А вот инфа из интирнета))

...

Ну так я из опыта своего и говорю. Прикладывал к синякам и шишкам пятаки, лёд, снег, шайбу, утюг, лишь бы холодные были.

Ну дарю пятаки. И что с того. Людям приятно, а мне не жалко, ещё найду. Я уже "букварь" выучил и в настройках пытаюсь разобраться. Успех не за горами. А пятаки будут ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечит и ещё как,а к стати раньше медные пятачки приматывали в место синяка или гематомы и помогало. Бабушкина аптечка называлась))

Ну да, ранее еще медь стачивали и опилки медные ели, якобы для лучшего срастания костей после перелома, в качестве примера много сточенных монет попадается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,точно у меня таких два пятака имеется)) Но эт не я сточил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4672653m.jpg кружечка и стакан граненый вчера элемент повсеместный,сегодня практически раритет

4654221m.jpg скромная коллекция значков

4716684m.jpg

4705420.jpg деактивированные патроны,сувениры гражданкой войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,классная коллекция! У меня супруга значок "Кубань" нашла. Хошь подарю?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Челябинске значки Славгорода? Засек пару, а может еще что алтайское есть? Готов купить или обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Челябинске значки Славгорода? Засек пару, а может еще что алтайское есть? Готов купить или обменять.

Судя по некоторым сообщениям знает он про Славгород не понаслышке.Знать и значки от сюда родом.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Челябинске значки Славгорода? Засек пару, а может еще что алтайское есть? Готов купить или обменять.

:) Ну так я же с Алтая Номад!! Если буду в Славгороде летом,посмотрю у брата,может что нибудь и найду для вашей коллекции.

Сергей,классная коллекция! У меня супруга значок "Кубань" нашла. Хошь подарю?   

Дороговато один значок по почте обойдется))) Вот если в гости как нибудь приеду,так и подаришь,а может к нам судьба приведет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну так я же с Алтая Номад!! Если буду в Славгороде летом,посмотрю у брата,может что нибудь и найду для вашей коллекции.

Дороговато один значок по почте обойдется))) Вот если в гости как нибудь приеду,так и подаришь,а может к нам судьба приведет))

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тута мне не окейкай..ну иностранцы блин))) Ты смотри значок теперь смотри не потеряй или не задари кому нибудь)))

А гильзы понравились? Это от винтовки Мосина,красиво я соединил пулю прилетевшую с позиций белых с гильзой найдёнышом на позиции красных?Задумка была таким символом  как бы замирить врагов)) Сто лет уже прошло с тех событий,а в земле до сих пор можно найти эхо той войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этого персонажа я просто не мог не показать.Это наш второй котэ,умнющий и хитрющий кот найдёныш,год назад маленьким котёнком во время дождя буквально запрыгнул в машину,когда открыли дверь и орал так,что мы поняли..этот к нам и навсегда. Умеет включать телевизор,любит смотреть что нибудь про животных и самое главное большой нумизмат,всегда встречает меня с копа,тщательно проверяет все найденные монеты и иногда пару успевает стырить и спрятать под кроватью.

4664569m.jpg

4662521m.jpg-вот так идешь,идешь,в небе воронами любуешься,а под катухой тили тили...сидишь потом и радуешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно котяра спит,как будто гудел вчера :) . Сергей,что там за монетка под катухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собАк похоже спит периодически)))

Найду время, найду и выложу его фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этого персонажа я просто не мог не показать.Это наш второй котэ,умнющий и хитрющий кот найдёныш,год назад маленьким котёнком во время дождя буквально запрыгнул в машину,когда открыли дверь и орал так,что мы поняли..этот к нам и навсегда. Умеет включать телевизор,любит смотреть что нибудь про животных и самое главное большой нумизмат,всегда встречает меня с копа,тщательно проверяет все найденные монеты и иногда пару успевает стырить и спрятать под кроватью.

4664569m.jpg

4662521m.jpg-вот так идешь,идешь,в небе воронами любуешься,а под катухой тили тили...сидишь потом и радуешься))

 

Мудрый кот какой однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думали с Вами хозяин переписывается? Он занятой, для меня сосиски зарабатывает. А у меня времени навалом... :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно котяра спит,как будто гудел вчера :) . Сергей,что там за монетка под катухой?

Сибирка Катина 5 копеек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думали с Вами хозяин переписывается? Он занятой, для меня сосиски зарабатывает. А у меня времени навалом... :D

А я-то думал, как можно 950 постов за неполных 2 месяца в одиночку набить   :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то думал, как можно 950 постов за неполных 2 месяца в одиночку набить   :ah:

Почему в одиночку?Я то-же помогаю :rolleyes: Хотя пока  больше читатель,чем писатель))))Кстати,форум читаю года два уже ,писать вот только начал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думали с Вами хозяин переписывается? Он занятой, для меня сосиски зарабатывает. А у меня времени навалом... :D

:D всё по чесноку, я с вами общаюсь,хозяин в поте лица деньги зарабатывает :) Разделение труда,один везёт,другой погоняет

Почему в одиночку?Я то-же помогаю :rolleyes: Хотя пока  больше читатель,чем писатель))))Кстати,форум читаю года два уже ,писать вот только начал)))

Он и тебе как нибудь что нибудь в таком же роде отпишет сокол :D  Что тут поделать,одни пишут,а другие в виду неспособности писать,поучают как писать :)   

Эт я по поводу колкости вот ентова товарича  SW1958,ему ещё невдомек,что я весь алтайский край как свои два пальца знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а я не понял...это соколу или мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думали с Вами хозяин переписывается? Он занятой, для меня сосиски зарабатывает. А у меня времени навалом... :D

Хорошая идея!

Надо свою скотинку тоже к делу примастырить)))

"Должна же быть от Шарика какая-нибудь польза!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Должна же быть от Шарика какая-нибудь польза!" (с) :D

как в том анекдоте

"раньше я пользовался шариковым дезодорантом, но теперь пользуюсь своим, потому что шарик уж больно кусается!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него мне больше пользы,чем вреда))) С ним даже "поговорить" можно :D  Он добрячок,а вот с людьми часто так сложно общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а я не понял...это соколу или мне ?

Ну  это ты про два пальца об асфальт разговаривал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SW1958-Если бы все на форуме общались как Вы..давно бы уже не было бы ни форума,ни сайта :D


Только два? А остальные 19 как же?

Остальные просто малчат и думают :) 


Ну  это ты про два пальца об асфальт разговаривал :D

А ну так тут всё просто,я когда там жил всегда следовал по двум указателям-указательному и 21-у  пальцам. Куда эти пальцы показали туда и шёл с познанием :D  :D красот Алтая. Ибо теория без практики мертва,а практика без теории слепа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...