Перейти к публикации

Моя первая монета


НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

Рекомендованные сообщения

Привет всем копателям !Хотелось бы услышать от вас рассказы о своей первой найденной монете!Моя первая монета -полушка  Анны Иоанновны 1736 года слегка погнутая трактором после перепашки! Но эмоции которые меня переполняли после того когда я достал из земли эту монету -останутся на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Моя первая монета создана на форуме Общий форум по находкам.

Согласен,тема есть уже такая,два года назад мною созданная!:)

5 копеек 1936 года ® в сохране VF+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та сёдни копатели пошли -мрачные,ночные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далёком детстве, в огороде без всякого мд был поднят серебряный облачник (5 копеек 1758 года) Елизаветы Петровны. При чем в превосходном сохране. С тех самых пор и пошло это увлечение))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про облачник интересно,нашел повезло тебе он же мелкий пипец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про облачник интересно,нашел повезло тебе он же мелкий пипец))

Ага))). Воспоминания на всю жизнь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем копателям !Хотелось бы услышать от вас рассказы о своей первой найденной монете!Моя первая монета -полушка  Анны Иоанновны 1736 года слегка погнутая трактором после перепашки! Но эмоции которые меня переполняли после того когда я достал из земли эту монету -останутся на всю жизнь!

Первая монета это запоминаемо, тем более столь старая. Но для полноты рассказа не хватает фото в обнимку с земляным дедом, который презентовал такую находку  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та сёдни копатели пошли -мрачные,ночные... :)

Нормальные копатели!Ночью находки совсем другие!Да и мухи назойливые немешают! :D

В далёком детстве, в огороде без всякого мд был поднят серебряный облачник (5 копеек 1758 года) Елизаветы Петровны. При чем в превосходном сохране. С тех самых пор и пошло это увлечение))).

Классная находка ,тем более без мд!Я в сохране из облачных только копейку поднимал!Пятачок попадался весь помятый ,да еще и с дыркой!Жалко было!  В вашем огороде наверняка еще что-то было.

Согласен,тема есть уже такая,два года назад мною созданная! :)

5 копеек 1936 года ® в сохране VF+

Я думаю что эта тема всегда будет интересна,потому что одно дело делаем! Пятачок в коллекцию пошел? :)

Первая монета это запоминаемо, тем более столь старая. Но для полноты рассказа не хватает фото в обнимку с земляным дедом, который презентовал такую находку  ;)

Вы знаете,земляной дед очень не любит фотографироваться!А фото находки будет!У вас какая первая монета попалась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп 32-33 года в бабушкином огороде глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем копателям !Хотелось бы услышать от вас рассказы о своей первой найденной монете!Моя первая монета -полушка  Анны Иоанновны 1736 года слегка погнутая трактором после перепашки! Но эмоции которые меня переполняли после того когда я достал из земли эту монету -останутся на всю жизнь!

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/12026-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная находка ,тем более без мд!Я в сохране из облачных только копейку поднимал!Пятачок попадался весь помятый ,да еще и с дыркой!Жалко было!  В вашем огороде наверняка еще что-то было.

Конечно было. Спустя почти два десятилетия я туда вернулся с МД и поперло. И пара Катиных пятаков вылезла и серебряшки монет 5 нацеплял, но в основном медяшка... Было всё от Анны до ранних советов. Одних полушек Анькиных десятка полтора))). Хорошая полянка была))).

Изменено пользователем Макс88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно было. Спустя почти два десятилетия я туда вернулся с МД и поперло. И пара Катиных пятаков вылезла и серебряшки монет 5 нацеплял, но в основном медяшка... Было всё от Анны до ранних советов. Одних полушек Анькиных десятка полтора))). Хорошая полянка была))).

Да ,огородик неплохой!Я тоже в одном огородике глазами находил деньгу 1747 года!Ну естественно были очень большие надежды на этот огород,Но увы ,кроме небольшой иконки и нескольких таких же денег небыло ничего более интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньга 1735 г на картофельнике у бабки поднял мд испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться либо 1коп.Н2, либо 1 коп.Н1, мой самый первый выезд, обе монеты нашёл в отрезке времени мин. 30 это хорошо помню, правда ещё были монеты в тот раз, но это самые первые были а вот какая из них не помню, столько их уже было! Начало апреля, земля только-только копаться начала, прибор кажется с середины января лежал в коробке новенький. Кстати в этот же первый сезон примерно в середине мая нашёл 2 коп. 1818КМ АД в приличном состоянии и отбил сразу цену двух Тёрок-750! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче есть дом, старый такой крпичная кладка и легенда что принадлежал он кулаку одному, которому по легенде не позавидуешь! Вообщем купил я аську 150 ну сразу к дому. Думал щас я наковыряю монет... Короче нашел советик 10к 195... Года! Эта и была моя первая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче есть дом, старый такой крпичная кладка и легенда что принадлежал он кулаку одному, которому по легенде не позавидуешь! Вообщем купил я аську 150 ну сразу к дому. Думал щас я наковыряю монет... Короче нашел советик 10к 195... Года! Эта и была моя первая!

Ну а в целом ,были  еще находки на территории этого дома?Ведь наверняка место перспективное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выезд запомнился. 
Было найдено 3 монеты. 
Деньга - 2 шт. 
5 копеек 1796 года  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться либо 1коп.Н2, либо 1 коп.Н1, мой самый первый выезд, обе монеты нашёл в отрезке времени мин. 30 это хорошо помню, правда ещё были монеты в тот раз, но это самые первые были а вот какая из них не помню, столько их уже было! Начало апреля, земля только-только копаться начала, прибор кажется с середины января лежал в коробке новенький. Кстати в этот же первый сезон примерно в середине мая нашёл 2 коп. 1818КМ АД в приличном состоянии и отбил сразу цену двух Тёрок-750! :brows:

Вам очень повезло сразу отбить прибор!Один мой знакомый копатель смог отбить прибор только через 3 года,сам он занимается копом 6 лет!Был свидетелем такой истории ,когда подросток сумел насобирать денег на прибор за счет того ,что откладывал все деньги которые давали ему родители на карманные расходы!На первом же своем копе он под деревом поднимает здоровый золотой крест и сразу отбивает прибор!У меня прибор тоже лежал с середины января,но я начал испытывать его уже в феврале!Земля еще была мерзлая ,но находки были!Когда вытащили и взяли в руку свою первую монету,что вы чувствовали,какие эмоции вас переполняли? :)

Первый выезд запомнился. 

Было найдено 3 монеты. 

Деньга - 2 шт. 

5 копеек 1796 года  :)

Отличные находки ,тем более одна империя!А пятачок наверное вообще порадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятачок наверное вообще порадовал!



конечно))) это был культурный шок))) 
Пятак подарил тестю  :)  
Увлекается историей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая была копейка 1924))))) а сегодня зато червонец золотой поднял)))))))))) бл...... Жаль что во сне(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно))) это был культурный шок))) 

Пятак подарил тестю  :)  

Увлекается историей)

Я думаю что для любого человека такая монета будет желанным подарком!А тестя нужно приобщать к копу !Ему вдвойне будет интересней изучать историю! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тестя нужно приобщать к копу !Ему вдвойне будет интересней изучать историю!



далековато)))) 4 тыщи км... 
Как поеду в гости - возьму прибор) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая была копейка 1924))))) а сегодня зато червонец золотой поднял)))))))))) бл...... Жаль что во сне(((((((

У вас еще все впереди!Я думаю что каждый копатель когда-нибудь да поднимет свой первый червонец золотой,только не восне а наяву! :)

20 коп 32-33 года в бабушкином огороде глазами :)

Глазами в наше время можно найти ,но нечасто!Один мой знакомый  занимается копом уже очень давно ,еще с 90х !В начале 90х он работал учителем истории в школе! В те времена металлоискатель нереально было достать!Так вот он изучал старые карты,в выходные садился на автобус и ехал на распашку собирать монеты глазами!И получалось это у него весьма успешно!Каждый раз не менее 10 монет он находил таким способом!Вот такая история!Фото у вас замечательные!Всегда приятно встречаться и проводить время с людьми у которых общие интересы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую монету не упомню, потому как начинал тогда, когда ещё хвастались не количеством монет, а тем, у кого была "изюминка" дня. Но на второй неделе после приобретения МД  зацепил несколько тысяч Советской  дореформы, куража на год вперёд поймал выгребая двумя руками вперемешку с землёй :)

post-32522-0-31343300-1418305928_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29383-0-72712400-1404388837_thumb.j
Это первая монета которую я поднял с помощью МД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зацепил несколько тысяч Советской  дореформы

что именно там было?Какие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос но думаю с таким количеством отделять зёрна от плевел было затруднительно.Хотя зимой время найти и можно. :)

А я первые без мд поднимал но их не помню.А вот запомнился троячёк 1941года он был первым с мд и первая имперка 10 коп1916года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5, 10, 15, 20 коп. от 1923(билона было шт 60, удивился, не знал, что он был в обращении до 50-х) до 1957г. Особых редкостей не было. По паре штук 10-15 коп 1942, пятаков было шт 300, в основном 1946-1954.

Много было 10-15-20 31-34гг, но все новый тип и сильно убиты. 

Анализировали, что это было:все сошлись во мнении - торговая точка в глубинке, под реформу мелочь сактировали и получив по телефону "добро", не повезли в область, а  прикопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...