Перейти к публикации

Моя первая монета


НОЧНОЙ КОПАТЕЛЬ

Рекомендованные сообщения

Тема Моя первая монета создана на форуме Общий форум по находкам.

Да, основная масса была 10-15-20 коп от 1931 до 1954, несколько было 1957г.



Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск глазами и сейчас рулит! Крайний случай вообще убил: с месяц назад, безрезультатно бродил часа 3, не подняв ровным счётом нихрена. Решаю переместиться на соседнее урочище. Иду, лениво помахиваю клюшкой и боковым зрение замечаю зелёный кружок, в паре метров от себя. Бросаюсь к нему аки коршун, хватаю, оттираю грязь и окислы - 1/2 копейки серебром. Убитая, жбонь, но какой-никакой почин. )))

В городе тоже много чего глазами находил. Особенно удобно зыркать, когда с ребёнком гуляешь. Редко когда порожняком прихожу. В основном конечно поздние советы попадаются, но и ранние бывают, да и империя иногда. Из особо порадовавшего - Денежка, подаренная Дедом аккурат на день кладоискателя.

По теме: первая монета найденная с МД - 2 коп П1, а глазами, уж и не припомню, чего только не находил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 копейки какие-то поздние советские. В младшем классе 2-3 играли в кладоискателей. В итоге набрал десяток глазами на поле футбольном и уделал другие кучи стеклышек, камешков и прочего. Наверное, с тех пор и запал интерес к монетам)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск глазами и сейчас рулит! Крайний случай вообще убил: с месяц назад, безрезультатно бродил часа 3, не подняв ровным счётом нихрена. Решаю переместиться на соседнее урочище. Иду, лениво помахиваю клюшкой и боковым зрение замечаю зелёный кружок, в паре метров от себя. Бросаюсь к нему аки коршун, хватаю, оттираю грязь и окислы - 1/2 копейки серебром. Убитая, жбонь, но какой-никакой почин. )))

В городе тоже много чего глазами находил. Особенно удобно зыркать, когда с ребёнком гуляешь. Редко когда порожняком прихожу. В основном конечно поздние советы попадаются, но и ранние бывают, да и империя иногда. Из особо порадовавшего - Денежка, подаренная Дедом аккурат на день кладоискателя.

По теме: первая монета найденная с МД - 2 коп П1, а глазами, уж и не припомню, чего только не находил!

Места видать у вас там еще нехоженые особо!Хотя кому как везет!Одному знакомому невезло на екатерининские пятаки!Не попадались ниразу!Так вот один пока его единственный пятак был найден не  прибором а глазами!

 
Это первая монета которую я поднял с помощью МД

Неплохой пятачок для первого раза!Наверное храните как талисман!

Первую монету не упомню, потому как начинал тогда, когда ещё хвастались не количеством монет, а тем, у кого была "изюминка" дня. Но на второй неделе после приобретения МД  зацепил несколько тысяч Советской  дореформы, куража на год вперёд поймал выгребая двумя руками вперемешку с землёй :)

Какой сигнал был  при обнаружении клада?Было ли что-нибудь необычное в тот день на копе?

Хороший вопрос но думаю с таким количеством отделять зёрна от плевел было затруднительно.Хотя зимой время найти и можно. :)

А я первые без мд поднимал но их не помню.А вот запомнился троячёк 1941года он был первым с мд и первая имперка 10 коп1916года

Первая монета всегда запоминается ,особенно сигнал от нее исходящий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места видать у вас там еще нехоженые особо!

Они там не то что хоженые, они там исползаные все, вдоль и поперёк, всеми кому не лень, в том числе и мною, но находки периодически выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первой монеты не помню,зато хорошо запомнил первую империю....на том урочище ещё в период застоя собирал грибы,а сколько там было коров.в какую сторону не глянь-огромные гурты скотины медленно стригли  газон.....в единственном добротно доме пришлось спасаться от огромного, разъярённого быка...

осенью  на урочище пробиться, сквозь трёхметровую коноплю и крапиву  не получилось,зато весною огонь очистил лога и ещё издалека было видно,что деревня была довольно большая и как оказалось совсем не битая.....место где стоял дом,  подарило мне первые монеты  закладные-две трёшки  последних императоров.крылечко подбросило ёщё пяток от николая до тридцатых годов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми были сразу "серебрушки"...

20 и 10 коп. 1913 г.

post-26941-0-57135700-1418368545_thumb.j



5, 10, 15, 20 коп. от 1923(билона было шт 60, удивился, не знал, что он был в обращении до 50-х) до 1957г. Особых редкостей не было. По паре штук 10-15 коп 1942, пятаков было шт 300, в основном 1946-1954.

Много было 10-15-20 31-34гг, но все новый тип и сильно убиты. 

Анализировали, что это было:все сошлись во мнении - торговая точка в глубинке, под реформу мелочь сактировали и получив по телефону "добро", не повезли в область, а  прикопали.

Скорее всего так и было.

А 1,2 и 3 коп. продолжали хождение после 1961 г., потому их там и не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была деньга 1796 года , нашел глазами в воде на берегу. А первая с прибором 5 копеек 1878 года на развалинах старого дома под половой доской . 

Изменено пользователем chip1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первой монеты не помню,зато хорошо запомнил первую империю....на том урочище ещё в период застоя собирал грибы,а сколько там было коров.в какую сторону не глянь-огромные гурты скотины медленно стригли  газон.....в единственном добротно доме пришлось спасаться от огромного, разъярённого быка...

осенью  на урочище пробиться, сквозь трёхметровую коноплю и крапиву  не получилось,зато весною огонь очистил лога и ещё издалека было видно,что деревня была довольно большая и как оказалось совсем не битая.....место где стоял дом,  подарило мне первые монеты  закладные-две трёшки  последних императоров.крылечко подбросило ёщё пяток от николая до тридцатых годов.....

Перспективная для копа должно быть была деревенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы, а, вот, я свою первую монету "в лицо" не запомнил.

Потому как, когда первый раз пошёл с МД "на прогулку", "первую" монету нашёл на песке, она "тупо красовалась" у кромки воды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы, а, вот, я свою первую монету "в лицо" не запомнил.

Потому как, когда первый раз пошёл с МД "на прогулку", "первую" монету нашёл на песке, она "тупо красовалась" у кромки воды.  

такая же история-моя первая монета была -полный какалик

но до сих пор дома лежит-похоже как полушка, но ..... не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...