Перейти к публикации

Вопрос к охотникам!


повар

Рекомендованные сообщения

Друзья охотники подскажите плиз, забежал на пол кило лосяшь в холодильник, как правильно приготовить??? Не поймите не правильно мог бы и за гуглить!!! Но хотел вас спросить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к охотникам! создана на форуме Хобби и увлечения.

гр250 сальца и шикарные котлетки!

Ну хорошо, а по специям?

Ну что а окромя котлеток, есть дельный совет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшочке с картофаном и грибами. Специй минимум. Лучёк, чесночёк, перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замораживать плохо.

свежанинка тепленькая гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшочке с картофаном и грибами. Специй минимум. Лучёк, чесночёк, перец.

 

Это интересно!!! грибочки с лета в морозилке лежат!!!

замораживать плохо.

свежанинка тепленькая гут!

 

Так оно Игорь но так получилось((( Тёще сосед притащил, ну и я отжал часть))) Правда уже заморожено было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, теплое лучшее былобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,я понимаю была бы у тебя лытка кэгэ на 20,а полкило просто с картофаном реально потуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться тушеное, но я обязательно вымачиваю почти сутки (вода, лаврушка, немного лимона), ну а потом тушим с картошечкой без всяких изысков, хотя нет помидор добавляю.

P.s.

и грибами.

попробую добавить в следующий раз ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмариновывал лосика в огуречном рассоле, а потом плоф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,я понимаю была бы у тебя лытка кэгэ на 20,а полкило просто с картофаном реально потуши

 

Вот и я про тоже Тёмыч, просто не хочу банально сделать, а так что бы ухх !!! и запомнилось!!! Ну с картафаном то да люблю такое дело... по томится в печке и феншуй полный))) Может рецепт какой интересный есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще котлеты делал, тушил, чего короче только не делал... главное, чтобы с душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы с душой!

Лучше и не посоветуешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... растравили душу на ночь глядя... пойду гляну сало в холодильнике... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшочке.Бери картофан, мясо, гребы, сыр, лук и немного специй (перец черный красный)соль по вкусу и никакого цеснока

Забыл еще сливки 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмариновывал лосика в огуречном рассоле, а потом плоф...

 

Плоф не умею делать, получается как каша с мясом((( С пловом это к Vik-Valu.....

Лучше и не посоветуешь!!!

 

Оная трепещет в жажде вкусняшку сделать, за кусок говядины пальцем не пошевелю что бы что то сделать, просто не интересно всё давно пройдено)))

... растравили душу на ночь глядя... пойду гляну сало в холодильнике... ;)

 

Опять хомячить пошёл на кухню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никакого цеснока

 

+100500

Чеснок вообще ни в какое дикое мясо нельзя - всю прелесть убивает.

Пол-кило я бы лучше как строганину съел. Замораживаешь чем сильнее тем лучше, строгаешь ножом такой толщины, чтобы ломтики при резке заворачивались(около миллиметра получаются), чёрный перец и соль, белый хлеб - язык проглотишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

язык проглотишь.

И чего потом делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоф не умею делать, получается как каша с мясом((( С пловом это к Vik-Valu.....

 

Оная трепещет в жажде вкусняшку сделать, за кусок говядины пальцем не пошевелю что бы что то сделать, просто не интересно всё давно пройдено)))

 

Опять хомячить пошёл на кухню)))))

Слюной чуть не захлебнулся пойду тоже холодильник проведаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще котлеты делал, тушил, чего короче только не делал... главное, чтобы с душой!

вот же Миха гад, а почему тогда я постоянно кошеварил в поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же Миха гад, а почему тогда я постоянно кошеварил в поездке?

Ну судя по всему у вас самая большая душа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в любом случае-сальца добавляй!)))....хотя может у вас лоси с жирком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья охотники подскажите плиз, забежал на пол кило лосяшь в холодильник, как правильно приготовить??? Не поймите не правильно мог бы и за гуглить!!! Но хотел вас спросить!!!

Саш, я не охотник, но лосятину готовила. вот мой рецепт  на заметку. лосятина 500 гр, картофель 5-шт, лук 2-шт, морковь 1-шт,соленые огурчики, томат пюре 2-ст.л, топленое масло или топленный свиной жир 3-ст.л, перец, лавровый лист, зелень, соль.   для маринада 1.5-2% уксус 1-2 ст.л, сахар 2-ст. л, соль 2 ст.л, лавровый лист 2 шт., перец горошек 8 шт,  мариновать 10 часов.         приготовление-  мясо обжарить до корочки, положить в кастрюлю и тушить до полуготовности.  добавить обжаренный картофель, морковь. за минут 10 до окончания тушения добавить томат-пюре, лук, перец, лавровый лист и тушить до готовности. перед подачей посыпать   зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я не охотник, но лосятину готовила. вот мой рецепт  на заметку. лосятина 500 гр, картофель 5-шт, лук 2-шт, морковь 1-шт,соленые огурчики, томат пюре 2-ст.л, топленое масло или топленный свиной жир 3-ст.л, перец, лавровый лист, зелень, соль.   для маринада 1.5-2% уксус 1-2 ст.л, сахар 2-ст. л, соль 2 ст.л, лавровый лист 2 шт., перец горошек 8 шт,  мариновать 10 часов.         приготовление-  мясо обжарить до корочки, положить в кастрюлю и тушить до полуготовности.  добавить обжаренный картофель, морковь. за минут 10 до окончания тушения добавить томат-пюре, лук, перец, лавровый лист и тушить до готовности. перед подачей посыпать   зеленью.

 

Спасибо понял!!!

Всем Спасибо!!! Буду в выходные пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоф не умею делать, получается как каша с мясом((( С пловом это к Vik-Valu.....

Для плоффа рис правильный нужен!

Лучше всего на рынке у теток, что специями торгуют, купить "самодельный" сорта давзира... Дорогой, но не разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для плоффа рис правильный нужен!

Лучше всего на рынке у теток, что специями торгуют, купить "самодельный" сорта давзира... Дорогой, но не разваливается.

 

Спасибо за инфу! На будущие будем иметь в виду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! На будущие будем иметь в виду!!!

Только, поскольку он "самодельный", его надо долго промывать, т.к. там много всякой пыли и мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 гр сохатины? Строганинку из нее и под водочку  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 гр сохатины? Строганинку из нее и под водочку  :beer:

 

Нееее..... боязно мне строганину кушать даже с водкой :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от взрослого филе, то лучше фарш на котлеты, Рецепты описаны. Мясо телёнка можно и зажарить. Если жил в лесу где есть хвоя, мясо горчит слегка. Сам я их не стреляю. Жалко. Да и убить его нет сложности. Вот косулю из карабина хлопнуть метров за 100-150 бегущую от загона, вот это кайф. Адреналинчик пар пускает. Да и мясо нежней. Удачи на кухне и приятного всем аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...