Перейти к публикации

Насколько безопасен для человека металлодетектор как прибор?


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Не знаю была ли такая тема раньше в обсуждениях на форуме,может и была,но времена меняются кто то ушел,кто то пришел на этот сайт ,поэтому я решил обсудить с вами этот пока за окном зима. Весной будет уже не до обсуждений)) ;)      

Что то меня уважаемые коллеги на фоне зимнего бездействия всякие мысли по поводу моего увлечения посещают. И сегодня я задумался вот о чем… Как влияет на наше здоровье  металлоискатель, ведь это  поисковое оборудование при работе создает вокруг себя и вверх и в низ и по бокам электромагнитное поле. У каждой модели МД это поле разное по его частоте. И я думаю, что воздействие этого поля, скорее всего не изучено и не прошло никаких испытаний на безопасность. И если австралийцы или американцы может хоть что то в этой теме проводили, то их партнеры, где сейчас производят эту продукцию, Малайзия, Китай, Украина таким вопросом не заморачивается. А ведь некоторые металлодетекторы работают в диапазоне 28 частотном!! Давайте порассуждаем на эту тему, хотелось бы послушать мнение всех и  особенно тех, у кого есть опыт изучения электромагнитных полей. Может быть, мд вещь далеко не безвредная для здоровья? А может мд может своим полем ещё  и лечить человека? :D  Я кстати в этом году да и в прошлом во время сезона не болел ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Насколько безопасен для человека металлодетектор как прибор? создана на форуме Основной форум.

Ну вот и польза от мд.Физические нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются.Ачастотный диапазон далёк от вредного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что рассуждать? Если длина волны и её частота  от передающей катушки не реагирует вам на бляху которая у вас на ремне то чего тут боятся?

Другое дело если у вас радио передающие устройство в несколько ватт, вот тогда и бойтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 25,походу трак реально вреден...не берите его,у меня аська была все норм,советы перли,а теперь без "Кати" не фурычит:( если Лиза то да еще что то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что рассуждать? Если длина волны и её частота  от передающей катушки не реагирует вам на бляху которая у вас на ремне то чего тут боятся?

Другое дело если у вас радио передающие устройство в несколько ватт, вот тогда и бойтесь..

бляхи у меня на ремне нет,а вот лопату приходится держать практически на плече,катушка её слышит,соответственно и первичные половые признаки тоже)))) Вот я и думаю и чего мне перестали сниться женщинки,а снятся поля,леса и урочища)))))

Мне 25,походу трак реально вреден...не берите его,у меня аська была все норм,советы перли,а теперь без "Кати" не фурычит :( если Лиза то да еще что то))

Может пора на всякий случай трусики из свинца докупить?? Что то ваше фурычит,не фурычит меня на заботу об ентом самом перевело :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляхи у меня на ремне нет,а вот лопату приходится держать практически на плече,катушка её слышит,соответственно и первичные половые признаки тоже)))) Вот я и думаю и чего мне перестали сниться женщинки,а снятся поля,леса и урочища)))))

Может пора на всякий случай трусики из свинца докупить?? Что то ваше фурычит,не фурычит меня на заботу об ентом самом перевело :D

 

Женщины не снятся потому что болезнь такая есть КООП и мечты о кладах!!!

Ну если тебя ето так волнует, то подари прибор ближнему :ah:  А то подружки мои Рыжая бестия и Сумасшедшая блондинка, до конают меня своей эротикой :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины не снятся потому что болезнь такая есть КООП и мечты о кладах!!!

Ну если тебя ето так волнует, то подари прибор ближнему :ah:  А то подружки мои Рыжая бестия и Сумасшедшая блондинка, до конают меня своей эротикой :D  :D  :D

А ещё болеть 4 месяца :) до весны и поля электромагнитные изучишь и политикой начнешь интересоваться и адюльтер станет нормой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты  еще  про   бромный  чай ,  в  армии   вспомни .. :D :D :D

824d7d184c7d.jpg

 

 

Мне   повезло  на  напарника    и  я  не вспоминал  про   чай  из  брома. :D :D :D

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыч  еще  про   бромный  чай ,  в  армии   вспомни .. :D :D :D

824d7d184c7d.jpg

 

 

Мне   повезло  на  напарника    и  я  не вспоминал  про   чай  из  брома. :D :D :D

Красиивая.... :)  супруга ваша стало быть? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   жены   другое   увлечение  ....  САД, 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тещи тоже это увлечение было..я называл его садомазохизмом. Поэтому у меня пока сада нет,боюсь видеть жену постоянно в одной позе,но далеко не сексуальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бромный чай)))) Бред полный))) Эффект Плацебо, Сам служил как стояло так и стояло, во сне девки снились, а потом в трусах ,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бромный чай)))) Бред полный))) Эффект Плацебо, Сам служил как стояло так и стояло, во сне девки снились, а потом в трусах ,,,,,,,,,,

http://www.youtube.com/watch?v=ODAkZtLW_BI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же , ещё месяца на форуме не прожил, а столько тем информативно-пустопорожних создал, талант, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда блещете сарказмом,тем не менее спасибо.Я просто не знал,что на форуме общаются исключительно кандидаты наук и рассматривают очень серьёзные темы. Предлагаю модератору тогда создать что нибудь типа закрытого клуба и просто гнать таких как я пустопорожних с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну спокойнее!

не надо ругаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглянитесь вокруг... Какое счастье, что хоть в поле слабый пол представлен в малом количестве! К тому же такими как и мы безнадежно "сумасшедшими" дамами :D А от МД, наверно, для нашего полового достоинства вреда поменьше будет чем от автомобиля или телевизора. Да и компьютером лучше запретить пользоваться, особенно в репродуктивном возрасте :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда блещете сарказмом,тем не менее спасибо.Я просто не знал,что на форуме общаются исключительно кандидаты наук и рассматривают очень серьёзные темы. Предлагаю модератору тогда создать что нибудь типа закрытого клуба и просто гнать таких как я пустопорожних с сайта

:) а я и не ругаюсь,конечно тема незакопанных  ямок это не тема о нравственности и порядочности,это так темка пустопорожняя. Забота о своём здоровье это тоже совершенно пустая тема. А истории копарей о взимодействии прибора и человека это как не есть в чистом виде сумасшествие :) ..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не в обиду , ну взгляните вы учебник физики .

Там еще волны разделяются на низкочастотные и высокочастотные диапазоны. МД работает в низкочастотном от 1 кгц до 100 и угрозу не представляет .

Домашняя микроволновка , во много раз опасней , а пользуются ей ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже интересно,спасибо,обязательно посмотрю



"Ну вот и вы Брут продались большевикам"(фраза из романа Ильфа и Петрова) Я же предложил не научную дискуссию начать,а просто поговорить на завалинке . У кого какие мысли по этому поводу...Если кому то на....такая темка,никто же за шиворот не держит. А иронию которая называется в народе-залесть под  шкуру,пусть адресуют лучше своим близким,которые я надеюсь имееют представление о характере своего родственника. Я не состою в родственных отношениях с такими людьми  и имею полное право на адекватный ответ. :D  Я никогда не отвечаю первым на .... 



Ну не в обиду , ну взгляните вы учебник физики .
Там еще волны разделяются на низкочастотные и высокочастотные диапазоны. МД работает в низкочастотном от 1 кгц до 100 и угрозу не представляет .
Домашняя микроволновка , во много раз опасней , а пользуются ей ВСЕ.

Урра!!! Всё нашел,почитал и ....тему можно закрывать :mellow:  Институт электрических и электронных исследований, ‘Стандарт по безопасным для человека уровням радиочастотных электромагнитных полей в диапазоне частот 3кГц – 300ГГц’.--безопасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш прибор  ,  на ваш прибор , не влияет  ,  а вот на карман , если кто захочет купить или поменять , в связи с ростом цен  будет влиять , так что вся опасност приборов в цене . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно,у меня стаж поисковика с МД всего 2 года.Без МД в статусе говорящей лопаты плюс ещё год. И когда я купил прибор,тут же начались непредвиденные расходы))) Хочется уже и чехол на лопату красивый и наушники "как у людей" и все цацки интересные))) В этом плане мд для близких становится объектом раздражающим,во всяком случае мне приходится отвоевывать дополнительное финансирование на моё хобби)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего достанется локтевому суставу , за 7 лет копа очень часто ноет локоть и плечо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,привет

для зимы вполне нормальные вопросы :)

 короче. ты так деляль;

             при включенном м.д. катушку к телу подносил, ну там к груди, голове, репродуктивным органам ?

 сидя в хате, в окружении бытовых электромагнитных полей ничего не получится, надо экспериментироваться на свежем воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего достанется локтевому суставу , за 7 лет копа очень часто ноет локоть и плечо 

У меня наоборот: той зимой, ближе к весне, локтевые суставы болели так, что тяжелее детородного органа в сортире, нифига поднять не мог, а за сезон копа, боль как сдуло. Сейчас вот опять начинают побаливать, сволочи.

Ну не в обиду , ну взгляните вы учебник физики .Там еще волны разделяются на низкочастотные и высокочастотные диапазоны. МД работает в низкочастотном от 1 кгц до 100 и угрозу не представляет .Домашняя микроволновка , во много раз опасней , а пользуются ей ВСЕ.

Не все. Никогда этой хрени небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот: той зимой, ближе к весне, локтевые суставы болели так, что тяжелее детородного органа в сортире, нифига поднять не мог, а за сезон копа, боль как сдуло. Сейчас вот опять начинают побаливать, сволочи.

Не все. Никогда этой хрени небыло!

Ну ёмаё судя по симптомам мы с вами сударь ну явно близнецы :) и микроволновки у меня тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёмаё судя по симптомам мы с вами сударь ну явно близнецы :) и микроволновки у меня тоже нету.

Ну, ежели Вы тоже 78-го года выпуска, то возможно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...