СергейЧ

Насколько безопасен для человека металлодетектор как прибор?

78 сообщений в этой теме

Не знаю была ли такая тема раньше в обсуждениях на форуме,может и была,но времена меняются кто то ушел,кто то пришел на этот сайт ,поэтому я решил обсудить с вами этот пока за окном зима. Весной будет уже не до обсуждений)) ;)      

Что то меня уважаемые коллеги на фоне зимнего бездействия всякие мысли по поводу моего увлечения посещают. И сегодня я задумался вот о чем… Как влияет на наше здоровье  металлоискатель, ведь это  поисковое оборудование при работе создает вокруг себя и вверх и в низ и по бокам электромагнитное поле. У каждой модели МД это поле разное по его частоте. И я думаю, что воздействие этого поля, скорее всего не изучено и не прошло никаких испытаний на безопасность. И если австралийцы или американцы может хоть что то в этой теме проводили, то их партнеры, где сейчас производят эту продукцию, Малайзия, Китай, Украина таким вопросом не заморачивается. А ведь некоторые металлодетекторы работают в диапазоне 28 частотном!! Давайте порассуждаем на эту тему, хотелось бы послушать мнение всех и  особенно тех, у кого есть опыт изучения электромагнитных полей. Может быть, мд вещь далеко не безвредная для здоровья? А может мд может своим полем ещё  и лечить человека? :D  Я кстати в этом году да и в прошлом во время сезона не болел ни разу..

0

Поделиться сообщением

Ну вот и польза от мд.Физические нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются.Ачастотный диапазон далёк от вредного.

0

Поделиться сообщением

Что рассуждать? Если длина волны и её частота  от передающей катушки не реагирует вам на бляху которая у вас на ремне то чего тут боятся?

Другое дело если у вас радио передающие устройство в несколько ватт, вот тогда и бойтесь..

0

Поделиться сообщением

Мне 25,походу трак реально вреден...не берите его,у меня аська была все норм,советы перли,а теперь без "Кати" не фурычит:( если Лиза то да еще что то))

0

Поделиться сообщением

Что рассуждать? Если длина волны и её частота  от передающей катушки не реагирует вам на бляху которая у вас на ремне то чего тут боятся?

Другое дело если у вас радио передающие устройство в несколько ватт, вот тогда и бойтесь..

бляхи у меня на ремне нет,а вот лопату приходится держать практически на плече,катушка её слышит,соответственно и первичные половые признаки тоже)))) Вот я и думаю и чего мне перестали сниться женщинки,а снятся поля,леса и урочища)))))

Мне 25,походу трак реально вреден...не берите его,у меня аська была все норм,советы перли,а теперь без "Кати" не фурычит :( если Лиза то да еще что то))

Может пора на всякий случай трусики из свинца докупить?? Что то ваше фурычит,не фурычит меня на заботу об ентом самом перевело :D 

0

Поделиться сообщением

бляхи у меня на ремне нет,а вот лопату приходится держать практически на плече,катушка её слышит,соответственно и первичные половые признаки тоже)))) Вот я и думаю и чего мне перестали сниться женщинки,а снятся поля,леса и урочища)))))

Может пора на всякий случай трусики из свинца докупить?? Что то ваше фурычит,не фурычит меня на заботу об ентом самом перевело :D

Женщины не снятся потому что болезнь такая есть КООП и мечты о кладах!!!

Ну если тебя ето так волнует, то подари прибор ближнему :ah:  А то подружки мои Рыжая бестия и Сумасшедшая блондинка, до конают меня своей эротикой :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением

Женщины не снятся потому что болезнь такая есть КООП и мечты о кладах!!!

Ну если тебя ето так волнует, то подари прибор ближнему :ah:  А то подружки мои Рыжая бестия и Сумасшедшая блондинка, до конают меня своей эротикой :D  :D  :D

А ещё болеть 4 месяца :) до весны и поля электромагнитные изучишь и политикой начнешь интересоваться и адюльтер станет нормой :D

0

Поделиться сообщением

Ты  еще  про   бромный  чай ,  в  армии   вспомни .. :D :D :D

824d7d184c7d.jpg

Мне   повезло  на  напарника    и  я  не вспоминал  про   чай  из  брома. :D :D :D

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Тыч  еще  про   бромный  чай ,  в  армии   вспомни .. :D :D :D

824d7d184c7d.jpg

Мне   повезло  на  напарника    и  я  не вспоминал  про   чай  из  брома. :D :D :D

Красиивая.... :)  супруга ваша стало быть? :) 

0

Поделиться сообщением

У   жены   другое   увлечение  ....  САД, 

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

У моей тещи тоже это увлечение было..я называл его садомазохизмом. Поэтому у меня пока сада нет,боюсь видеть жену постоянно в одной позе,но далеко не сексуальной :)

0

Поделиться сообщением

Бромный чай)))) Бред полный))) Эффект Плацебо, Сам служил как стояло так и стояло, во сне девки снились, а потом в трусах ,,,,,,,,,,

0

Поделиться сообщением

Мда-а... А идёт только первый месяц зимы...

0

Поделиться сообщением

Бромный чай)))) Бред полный))) Эффект Плацебо, Сам служил как стояло так и стояло, во сне девки снились, а потом в трусах ,,,,,,,,,,

http://www.youtube.com/watch?v=ODAkZtLW_BI

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну...ну....

0

Поделиться сообщением

Надо же , ещё месяца на форуме не прожил, а столько тем информативно-пустопорожних создал, талант, однако

0

Поделиться сообщением

Вы как всегда блещете сарказмом,тем не менее спасибо.Я просто не знал,что на форуме общаются исключительно кандидаты наук и рассматривают очень серьёзные темы. Предлагаю модератору тогда создать что нибудь типа закрытого клуба и просто гнать таких как я пустопорожних с сайта

0

Поделиться сообщением

ну ну спокойнее!

не надо ругаться. :)

0

Поделиться сообщением

Оглянитесь вокруг... Какое счастье, что хоть в поле слабый пол представлен в малом количестве! К тому же такими как и мы безнадежно "сумасшедшими" дамами :D А от МД, наверно, для нашего полового достоинства вреда поменьше будет чем от автомобиля или телевизора. Да и компьютером лучше запретить пользоваться, особенно в репродуктивном возрасте :blink:  :D

0

Поделиться сообщением

Вы как всегда блещете сарказмом,тем не менее спасибо.Я просто не знал,что на форуме общаются исключительно кандидаты наук и рассматривают очень серьёзные темы. Предлагаю модератору тогда создать что нибудь типа закрытого клуба и просто гнать таких как я пустопорожних с сайта

:) а я и не ругаюсь,конечно тема незакопанных  ямок это не тема о нравственности и порядочности,это так темка пустопорожняя. Забота о своём здоровье это тоже совершенно пустая тема. А истории копарей о взимодействии прибора и человека это как не есть в чистом виде сумасшествие :) ..   

0

Поделиться сообщением

Ну не в обиду , ну взгляните вы учебник физики .

Там еще волны разделяются на низкочастотные и высокочастотные диапазоны. МД работает в низкочастотном от 1 кгц до 100 и угрозу не представляет .

Домашняя микроволновка , во много раз опасней , а пользуются ей ВСЕ.

0

Поделиться сообщением

Это уже интересно,спасибо,обязательно посмотрю

"Ну вот и вы Брут продались большевикам"(фраза из романа Ильфа и Петрова) Я же предложил не научную дискуссию начать,а просто поговорить на завалинке . У кого какие мысли по этому поводу...Если кому то на....такая темка,никто же за шиворот не держит. А иронию которая называется в народе-залесть под  шкуру,пусть адресуют лучше своим близким,которые я надеюсь имееют представление о характере своего родственника. Я не состою в родственных отношениях с такими людьми  и имею полное право на адекватный ответ. :D  Я никогда не отвечаю первым на .... 

Ну не в обиду , ну взгляните вы учебник физики .
Там еще волны разделяются на низкочастотные и высокочастотные диапазоны. МД работает в низкочастотном от 1 кгц до 100 и угрозу не представляет .
Домашняя микроволновка , во много раз опасней , а пользуются ей ВСЕ.

Урра!!! Всё нашел,почитал и ....тему можно закрывать :mellow:  Институт электрических и электронных исследований, ‘Стандарт по безопасным для человека уровням радиочастотных электромагнитных полей в диапазоне частот 3кГц – 300ГГц’.--безопасен

0

Поделиться сообщением

Ваш прибор  ,  на ваш прибор , не влияет  ,  а вот на карман , если кто захочет купить или поменять , в связи с ростом цен  будет влиять , так что вся опасност приборов в цене . :)

0

Поделиться сообщением

Это точно,у меня стаж поисковика с МД всего 2 года.Без МД в статусе говорящей лопаты плюс ещё год. И когда я купил прибор,тут же начались непредвиденные расходы))) Хочется уже и чехол на лопату красивый и наушники "как у людей" и все цацки интересные))) В этом плане мд для близких становится объектом раздражающим,во всяком случае мне приходится отвоевывать дополнительное финансирование на моё хобби)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас