Перейти к публикации

Как контактировать с местными жителями


чума

Рекомендованные сообщения

Я слышал, что жители старой деревни могут помочь кладоискателю, но сам убеждался, что расположить их к себе очень трудно, у меня это никогда не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как контактировать с местными жителями создана на форуме Вопросы от новичков.

Сколько раз встречался с местными, все дружелюбно настроены и сами всё рассказывают)) А так бутыль думаю надо ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь к сердцу аборигена лежит через пол литра. Лучше - текилы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз вот так же бутыль поставил и вся деревня всем  своим составом пошла в запой ,бесмысленный и беспощадный.На несколько дней .Хорошо хоть -не перебили друг друга.

 

7157003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бухать с аборигенами, то когда же копать??? или Вы выезжаете на пару дней на коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,трудно расположить к себе,бегут люди от чума, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бухать с аборигенами, то когда же копать??? или Вы выезжаете на пару дней на коп?

Пить "паленую" с людьми которых не знаешь.Может у них статья за людоедство?Нет уж, увольтес" Можно и на дольше поехать ,Был бы толк(пруха).

С местными познакомится не сложно.На машине подьезжаешь. Спрашиваешь-пить будешь ?И пока он не успел рот открыть, разводишь руками и говоришь -а нету :blahblah: .Если человек не побежит за дрыном ,значит с ним можно дальше разговаривать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово  то  как       поганое  ,  абориген  . 

Может  проще  с  уважением  ,  относится  к  местным   жителям  . Что  самое  интересное  ,  в  этом  сезоне  ,  мне  пришлось  столкнуться  с  городским   быдлом  ,  которое  рассматривало  деревеньку  и  ее   жителей  как    аборигенов  .  Вот  и  попутали  малость  .

Потом  с  местными   полит беседу  провел ,  что  себя  не  грех   уважать . Результат  не   заставил   себя  ждать ....Перестали   ездить ,   Как  то  опасно  стало ....

По    поводу   фото  ,  а  такие   в каждой   деревне  живут  .  Не знаю  как   у  кого  ,  но    у  меня  точно  не  просят  курить . По  началу  просили ...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Doc dog, коробит когда к жителям деревень относятся как к людям второго сорта или конченным алконавтам. Выезжая на коп порой приходилось останавливаться ночевать совершенно у незнакомых людей в деревнях, они тебя и накормят и напоят и спать в чистую постель уложат. Многие ли городские способны на такое по отношению к сельскому незнакомому жителю, пустите его к себе ночевать?  С сельскими всегда нахожу общий язык и не обязательно через поллитру. А если и приходится угощать кого-то, то не сую дешевое пойло, в этом году знакомому пастуху привез литровую Мартини, уж очень она ему в позапрошлый сезон понравилась.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, использует господин Doc dog словосочетение "местный житель" и при этом не считает его уничижительным, а вот термин "абориген" воспринимает как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D 

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что жители старой деревни могут помочь кладоискателю, но сам убеждался, что расположить их к себе очень трудно, у меня это никогда не получалось

Разговаривать нужно так как хочешь что-бы с тобой разговаривали.А коли даш человеку почувствовать себя нужным и значимым так он на изнанку вывернется чтобы помочь.

с кержаками не прокатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бутыль думаю надо ставить

 

 

А, если, как раз, в этом-то и проблема, я не пьющий ... 

Судя по одёже они с зимы бухают

 

Да, с зимы, но с зимы позапрошлого года ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"с кержаками не прокатывает"-объясните не местному, кто такие "кержаки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та легко во https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%F0%E6%E0%EA%E8

от себя добавлю даже в калитку не пускают .Водицы испить попросиш вынесут ковш за двухметровый забор и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый нормальный совет дал khimik7, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю даже в калитку не пускают .Водицы испить попросиш вынесут ковш за двухметровый забор и всё.

Так этож "двоедане", мне супруга про них рассказывала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, использует господин Doc dog словосочетение "местный житель" и при этом не считает его уничижительным, а вот термин "абориген" воспринимает как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D 

 

 

 

Все     задаюсь   вопросом  ,  а   слабо  приехать в   деревню  и  спросить аборигенов  ..  Ну  как    вы  тут  АБОРИГЕНЫ  ?

А  потом  долго  рассказывать  , а вот термин "абориген" не   надо  воспринимать  как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D

 

Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим  ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением надо относиться ко всем, не взирая на место жительства и разговаривать как с равным, без задирания носа, а бутылка водки лишней не будет. А если человек не идет на контакт, то разворачиваться и уходить, но опять же культурно. А там бывает, что и передумает отказавшийся от общения и подойдет.... Позитив и взаимопонимание рулят!!!  ;)  :D  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим 

Деревенский.Пойму. :)

Хотя ,что в деревне,что в городе ,люди разные и по разному всё понимают и воспринимают.Вофка,ты на 100% прав.

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то были в деревеньке, зашли на огород без спросу (точнее спросили ну как оказалось не у того) В общем выгнали с угрозами.Перебрались в другой конец деревни, пообщались с другим жителем, так он нас не только пустил на огород но и принес по монете две двушки А1 и деньгу сибирскую. А так конечно с собой нужно всегда иметь запас алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  ГЛАВНОЕ  , ... 

Я  вот  житель  городской  ,  а  местные   меня  СВОИМ  ДЕРЕВЕНСКИМ  считают  .  Наверно  сказывается  степень   уважения ,  к  друг   другу.



Деревенский.Пойму. :)

 

Вы  за  ВСЕХ   сказали ?

У  меня   дом  в  деревне  кержаков  (  староверов  ) .  У  них   церкви  по   жизни  не  было (  хотя   сама  с  1587 года  ),  а вот  молитвенный  дом  остался.

Там   точно  НЕ  ПОЙМУТ.



Согласен с Doc dog, коробит когда к жителям деревень относятся как к людям второго сорта или конченным алконавтам. Выезжая на коп порой приходилось останавливаться ночевать совершенно у незнакомых людей в деревнях, они тебя и накормят и напоят и спать в чистую постель уложат. Многие ли городские способны на такое по отношению к сельскому незнакомому жителю, пустите его к себе ночевать?  С сельскими всегда нахожу общий язык и не обязательно через поллитру. А если и приходится угощать кого-то, то не сую дешевое пойло, в этом году знакомому пастуху привез литровую Мартини, уж очень она ему в позапрошлый сезон понравилась.  :)

 

Жму    руку .

Оно  верно  сказано ,  в   деревне  оно все  на  виду  и все  знают .  Мы  же порой  и соседа по  площадке  не знаем. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  за  ВСЕХ   сказали ?

Так там же в единственном числе.Как же можно за всех.



Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим 

А Вы за всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же в единственном числе.Как же можно за всех.

 

А Вы за всех?

 

По   тем   местам  ,   где   шарахаюсь   на    всю 10000000%  . Ну  не  стоит   упоминать   данное  слово ,  не  так  могут  понять  ..

В  лучшем  случае    с вами  разговаривать не   будут  ,  в  худшем  .....   а  оно вам  это надо  ? 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще, я ну совсем не знаю, как с ними контакты наводить, живу в деревне, по долгу службы "несу свет" в 6 деревень, в 3-х из коих я и копаю. За 25 лет работы каждая собака знает, не только жители, включая женщин и детей, но подход ко всем ессесно разный, кого на ты по матушке, а с кем на Вы и за жизнь, но монет сами никто не отдавал, изымаю в огороде, каждый второй говорит, что сосед у себя в прошлом (нонешном) году находил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может не надо фанатизма? ведь есть ряд терминов, общепринятых в некотором сообществе. называем ведь приборы аськами, тёрками и тракторами. и все понимают, не надо разжёвывать типа "Металлоискатель Minelab Explorer E-Trac". слова "трактор" вполне достаточно для взаимного понимания.

 

а вообще вся эта тема про "аборигенов" как-то сильно "афроамериканцами" попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все годы, что мотаюсь по краю, лишь один раз попал в конфликтную ситуацию. В пригородной деревне. Молодняк там ну очень урбанизированным оказался. А вообще, как вы знаете, я учитель и сам Бог мне велел находить общий язык с самыми разными людьми. Кстати, уровень культуры в наших селах достаточно высок, и, если не все, то очень многие понимают значение многих "заковыристых" слов. Как-то с пастухом довелось говорить, так я поражен был его начитанностью. Оказалось, что у него дома приличная библиотека, перечитал "всю сельскую библиотеку". Мои друзья, деревенские мужички, один кандидат, другой доктор исторических наук. Причем не липовые,  а настоящие ученые. Один из них всю жизнь прожил в селе и работает в школе. Может быть со староверами и нужно держать себя как-то иначе, но мне с ними сталкиваться не приходилось. Хотя, Вы правы - с деревенскими ребятами говорить лучше не языком науки. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже режет слух слово абориген, по Далю оно нормальное, но в теперешнее время, да в нашей непростой стране плюсом, в устах молодых и (не хочу никого обидеть) горожан имеет уничижительно-пренебрежительный оттенок в силу того, что многие, а особенно "нынешнее племя" отродясь не слыхали ни про Даля, ни про Ожегова, а "Юности честное зерцало" в интернете им не попадалось... :ah:

 А по поводу общения часто помогает, скажем так, мой  далеко не юный возраст, я при общении с дамами 40 и более лет называю их девушками - в 90% случаев помогает, даже расскажут, где что в огороде сажают и что ноне уродилось...

 А по поводу пожирания водки - здесь старания коммунистов осуществились, смычка города с селом, в этом плане уравнялось.

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по поводу общения часто помогает, скажем так, мой  далеко не юный возраст, я при общении с дамами 40 и более лет называю их девушками - в 90% случаев помогает, даже расскажут, где что в огороде сажают и что ноне уродилось...

а у мене вот несовсем получается, срываюся и в разговоре называю их тетеньками, озлобляютьси отчегота! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...