чума

Как контактировать с местными жителями

69 сообщений в этой теме

Я слышал, что жители старой деревни могут помочь кладоискателю, но сам убеждался, что расположить их к себе очень трудно, у меня это никогда не получалось

0

Поделиться сообщением

Сколько раз встречался с местными, все дружелюбно настроены и сами всё рассказывают)) А так бутыль думаю надо ставить)

0

Поделиться сообщением

+1 за пузырь! Ну или огород помочь вскопать. :D

0

Поделиться сообщением

Путь к сердцу аборигена лежит через пол литра. Лучше - текилы :D .

0

Поделиться сообщением

Один раз вот так же бутыль поставил и вся деревня всем  своим составом пошла в запой ,бесмысленный и беспощадный.На несколько дней .Хорошо хоть -не перебили друг друга.

7157003.jpg

2

Поделиться сообщением

если бухать с аборигенами, то когда же копать??? или Вы выезжаете на пару дней на коп?

0

Поделиться сообщением

Судя по одёже они с зимы бухают

0

Поделиться сообщением

Ну да,трудно расположить к себе,бегут люди от чума, :)

0

Поделиться сообщением

если бухать с аборигенами, то когда же копать??? или Вы выезжаете на пару дней на коп?

Пить "паленую" с людьми которых не знаешь.Может у них статья за людоедство?Нет уж, увольтес" Можно и на дольше поехать ,Был бы толк(пруха).

С местными познакомится не сложно.На машине подьезжаешь. Спрашиваешь-пить будешь ?И пока он не успел рот открыть, разводишь руками и говоришь -а нету :blahblah: .Если человек не побежит за дрыном ,значит с ним можно дальше разговаривать .

0

Поделиться сообщением

Слово  то  как       поганое  ,  абориген  . 

Может  проще  с  уважением  ,  относится  к  местным   жителям  . Что  самое  интересное  ,  в  этом  сезоне  ,  мне  пришлось  столкнуться  с  городским   быдлом  ,  которое  рассматривало  деревеньку  и  ее   жителей  как    аборигенов  .  Вот  и  попутали  малость  .

Потом  с  местными   полит беседу  провел ,  что  себя  не  грех   уважать . Результат  не   заставил   себя  ждать ....Перестали   ездить ,   Как  то  опасно  стало ....

По    поводу   фото  ,  а  такие   в каждой   деревне  живут  .  Не знаю  как   у  кого  ,  но    у  меня  точно  не  просят  курить . По  началу  просили ...

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Согласен с Doc dog, коробит когда к жителям деревень относятся как к людям второго сорта или конченным алконавтам. Выезжая на коп порой приходилось останавливаться ночевать совершенно у незнакомых людей в деревнях, они тебя и накормят и напоят и спать в чистую постель уложат. Многие ли городские способны на такое по отношению к сельскому незнакомому жителю, пустите его к себе ночевать?  С сельскими всегда нахожу общий язык и не обязательно через поллитру. А если и приходится угощать кого-то, то не сую дешевое пойло, в этом году знакомому пастуху привез литровую Мартини, уж очень она ему в позапрошлый сезон понравилась.  :)

1

Поделиться сообщением

Вот интересно, использует господин Doc dog словосочетение "местный житель" и при этом не считает его уничижительным, а вот термин "абориген" воспринимает как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D 

Изменено пользователем Номад
0

Поделиться сообщением

Я слышал, что жители старой деревни могут помочь кладоискателю, но сам убеждался, что расположить их к себе очень трудно, у меня это никогда не получалось

Разговаривать нужно так как хочешь что-бы с тобой разговаривали.А коли даш человеку почувствовать себя нужным и значимым так он на изнанку вывернется чтобы помочь.

с кержаками не прокатывает...

0

Поделиться сообщением

... бутыль думаю надо ставить

А, если, как раз, в этом-то и проблема, я не пьющий ... 

Судя по одёже они с зимы бухают

Да, с зимы, но с зимы позапрошлого года ... 

0

Поделиться сообщением

"с кержаками не прокатывает"-объясните не местному, кто такие "кержаки"?

0

Поделиться сообщением

Та легко во https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%F0%E6%E0%EA%E8

от себя добавлю даже в калитку не пускают .Водицы испить попросиш вынесут ковш за двухметровый забор и всё.

0

Поделиться сообщением

самый нормальный совет дал khimik7, спасибо

0

Поделиться сообщением

от себя добавлю даже в калитку не пускают .Водицы испить попросиш вынесут ковш за двухметровый забор и всё.

Так этож "двоедане", мне супруга про них рассказывала  :)

0

Поделиться сообщением

Вот интересно, использует господин Doc dog словосочетение "местный житель" и при этом не считает его уничижительным, а вот термин "абориген" воспринимает как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D 

Все     задаюсь   вопросом  ,  а   слабо  приехать в   деревню  и  спросить аборигенов  ..  Ну  как    вы  тут  АБОРИГЕНЫ  ?

А  потом  долго  рассказывать  , а вот термин "абориген" не   надо  воспринимать  как оскорбление. Заглянем в словарь: "АБОРИГЕНЫ ( лат. aborigines > ab origini > от начала) коренные обитатели страны или местности, исстари в ней обитающие." То есть, фактически те же "местные жители"! Чего же обидного? Ах да, термин не обиходный, а научный. В этом что ли драма?  :D

Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим  ....

0

Поделиться сообщением

С уважением надо относиться ко всем, не взирая на место жительства и разговаривать как с равным, без задирания носа, а бутылка водки лишней не будет. А если человек не идет на контакт, то разворачиваться и уходить, но опять же культурно. А там бывает, что и передумает отказавшийся от общения и подойдет.... Позитив и взаимопонимание рулят!!!  ;)  :D  :)

1

Поделиться сообщением

Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим 

Деревенский.Пойму. :)

Хотя ,что в деревне,что в городе ,люди разные и по разному всё понимают и воспринимают.Вофка,ты на 100% прав.

Изменено пользователем Vadim2961
0

Поделиться сообщением

Как то были в деревеньке, зашли на огород без спросу (точнее спросили ну как оказалось не у того) В общем выгнали с угрозами.Перебрались в другой конец деревни, пообщались с другим жителем, так он нас не только пустил на огород но и принес по монете две двушки А1 и деньгу сибирскую. А так конечно с собой нужно всегда иметь запас алкоголя.

0

Поделиться сообщением

Да  ГЛАВНОЕ  , ... 

Я  вот  житель  городской  ,  а  местные   меня  СВОИМ  ДЕРЕВЕНСКИМ  считают  .  Наверно  сказывается  степень   уважения ,  к  друг   другу.

Деревенский.Пойму. :)

Вы  за  ВСЕХ   сказали ?

У  меня   дом  в  деревне  кержаков  (  староверов  ) .  У  них   церкви  по   жизни  не  было (  хотя   сама  с  1587 года  ),  а вот  молитвенный  дом  остался.

Там   точно  НЕ  ПОЙМУТ.

Согласен с Doc dog, коробит когда к жителям деревень относятся как к людям второго сорта или конченным алконавтам. Выезжая на коп порой приходилось останавливаться ночевать совершенно у незнакомых людей в деревнях, они тебя и накормят и напоят и спать в чистую постель уложат. Многие ли городские способны на такое по отношению к сельскому незнакомому жителю, пустите его к себе ночевать?  С сельскими всегда нахожу общий язык и не обязательно через поллитру. А если и приходится угощать кого-то, то не сую дешевое пойло, в этом году знакомому пастуху привез литровую Мартини, уж очень она ему в позапрошлый сезон понравилась.  :)

Жму    руку .

Оно  верно  сказано ,  в   деревне  оно все  на  виду  и все  знают .  Мы  же порой  и соседа по  площадке  не знаем. 

0

Поделиться сообщением

Вы  за  ВСЕХ   сказали ?

Так там же в единственном числе.Как же можно за всех.

Дак  ,   поймут    ли  они  вас  господин  Номад  или  для  инета   и  словарей  оставим 

А Вы за всех?

0

Поделиться сообщением

Так там же в единственном числе.Как же можно за всех.

А Вы за всех?

По   тем   местам  ,   где   шарахаюсь   на    всю 10000000%  . Ну  не  стоит   упоминать   данное  слово ,  не  так  могут  понять  ..

В  лучшем  случае    с вами  разговаривать не   будут  ,  в  худшем  .....   а  оно вам  это надо  ? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу