Перейти к публикации

Предметы сопутствующие поиску.


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

А на прибор что одели?

 

Вить, ручка - поролон или что-то подобное, грязь собирает на ура. Я постоянно её отмываю.

 

так отлично же отмывается! :) И удобнее, чем с запакованным прибором ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предметы сопутствующие поиску. создана на форуме Коллекционирование.

так отлично же отмывается! :) И удобнее, чем с запакованным прибором ходить.

 

По   мне ,   пускай   ручка  в  полиэтилене   будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сезона, по грязи, стырил у своей ягодиночки с кухни полиэтиленовую пищевую пленку, она тонкая, системник и ручку прекрасно защищает, правда она потом разоралась , когда увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сезона, по грязи, стырил у своей ягодиночки с кухни полиэтиленовую пищевую пленку, она тонкая, системник и ручку прекрасно защищает, правда она потом разоралась , когда увидела

 пользую такую плёнку по сырой распашке или по первому снегу,катуху обматываю-идеальный вариант! не хрена не пристаёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,

Интересный топорик, какой век? А на счёт "гражданки", на моей малой родине её почти не было, хотя родился я и жил в городе который от вас не так далеко и находится. Так что здравствуй земляк :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое   почтение  Егерь !!!!!

Рад  знакомству  .  Это   новгородка  ,  боевой  топор  .   Там    где   более     мене  происходила   заваруха  ,  он  вечно как    вещ.док    проходит .  Век   так   14-15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пользую такую плёнку по сырой распашке или по первому снегу,катуху обматываю-идеальный вариант! не хрена не пристаёт! 

Тоже было дело использовал. Хорошая. Но все равно слабоватая. На долго не хватает. Но обматывать очень на удобно)))) Своей вообще ничего не сказал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое   почтение  Егерь !!!!!

Рад  знакомству  .  Это   новгородка  ,  боевой  топор  .   Там    где   более     мене  происходила   заваруха  ,  он  вечно как    вещ.док    проходит .  Век   так   14-15 .

С веком топорика можно и  согласиться.

А вот насчёт боевого можно и поспорить. У этого топорика вес (судя по фото )килограмма полтора. А ну-ка  помахайте им пол дня или хотя-бы часа три. Руки отвалятся.

У боевого топора вес не превышает 600-800 грам. Бывают и меньше.

 

Но при желании можно и этим по кумпалу долбануть. Но как разовый вариант.

Думаю это рабочий топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ну-ка  помахайте им пол дня или хотя-бы часа три. Руки отвалятся.

У боевого топора вес не превышает 600-800 грам. Бывают и меньше.

 

Но при желании можно и этим по кумпалу долбануть. Но как разовый вариант.

Думаю это рабочий топор.

 Бой длился   МАКСИМУМУ минут  10 . Не один  экземпляр  и  найдены все  на  местах   схватки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 10 минут – это не бой, так маленькая разборка.

А боевое оружие, войны (дружинники и прочие профи ) готовили и подбирали именно для настоящих сражений.

 

А в схватках могло участвовать и народное ополчение (крестьяне, работники и прочая челядь). Вот они и могли с собой прихватить  что подруку попадётся , вилы,  топоры и всякое разное чем можно нанести урон противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 10 минут – это не бой, так маленькая разборка.

Ну   ... ну    и это  при  учете  ,  что  идет  месиво  . Там  счет жизни  на  секунды  шел  ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. На врятли.

 

Для этого дела у их было другое разнообразие железа.

Хотя вот последний девайс  можно использовать и как оружие.

( кстати, просьба определить время предмета. )

Он и был оружием (польский или казацкий чекан 17в), пока его не перековали в кельму, следы перековки видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...