Перейти к публикации

Повесть "Крайний коп" - составляю список желающих на книгу


DigIt

Рекомендованные сообщения

Поддержу! Читаю до 2-х часов ночи... Спать уже хочу сил нет, а интересно, что же дальше будет! Автор молодец! Как говорится пиши исчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Повесть "Крайний коп" - составляю список желающих на книгу создана на форуме Общий раздел.

Спасибо, камрады, за добрые слова! Рад, что чтение книги приносит удовольствие. И ответно благодарю всех, поскольку эта книга - общая наша с вами заслуга :). Скоро тоже сяду перечитаю, чтобы подыскать и продумать несколько точек соприкосновения "Крайнего копа" и будущего продолжения... ;). Оно потихоньку пишется (в голове), несколько глав продуманы, даже уже знаю, как будет выглядеть обложка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы приобрести книгу,как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень бы хотелось иллюстраций или фото, пусть и черно-белых, я , думаю, это не будет намного дороже, да и многие ребята с радостью поделятся своими фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень бы хотелось иллюстраций или фото, пусть и черно-белых, я , думаю, это не будет намного дороже, да и многие ребята с радостью поделятся своими фотографиями

Фото, возможно, будут в новой книге. В этой я отказался от них в последний момент по одной простой причине: 1 иллюстрация или фото увеличивала стоимость 1 экз-ра на 8 рублей. При стоимости тиража в том виде, в котором есть сейчас, плюс со стоимостью пересылки в 120 рублей минимум, иллюстрации неизбежно увеличили бы стоимость книги за пределы 500 рублей. И для многих это стало бы критично.

 

Dimon322, отписал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DigIt, Виталий, книгу получил все отлично! Читаю, очень интересно пишешь. Картинок с одной стороны не хватает, с другой стороны многие моменты настолько знакомы и близки, что картинка сюжета сама по себе возникает перед глазами. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу получил. Виталий,  БЛАГО Дарю!!!

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже надо с вашей подписью.Когда книга выйдет .скиньте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне тоже надо с вашей подписью.Когда книга выйдет .скиньте в личку.

Книга вышла в конце апреля. Уже всем оплатившим разослана. Написал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, камрады, за добрые слова! Рад, что чтение книги приносит удовольствие. И ответно благодарю всех, поскольку эта книга - общая наша с вами заслуга :). Скоро тоже сяду перечитаю, чтобы подыскать и продумать несколько точек соприкосновения "Крайнего копа" и будущего продолжения... ;). Оно потихоньку пишется (в голове), несколько глав продуманы, даже уже знаю, как будет выглядеть обложка :).

Спасибо автору!Супруга уже дочитывает)))Потом моя очередь.Ей очень нравится! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал! Отличная книга! С нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу получил. Большое спасибо. Продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу получил. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что книга добралась до всех читателей :). Продолжение? Полагаю, что будет :). Возможно, сяду выкладывать первые главы продолжения ближе к зиме, после окончания сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что книга добралась до всех читателей :). Продолжение? Полагаю, что будет :). Возможно, сяду выкладывать первые главы продолжения ближе к зиме, после окончания сезона.

Уведомите за ранее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приобрету продолжение! Очень понравилась, сейчас сын читает - тоже нравится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО:
Всем заказавшим и оплатившим книги - большое спасибо! Весь тираж распродан.
Кто не оплатил до 05.06 - оплачивать уже ничего не нужно, экземпляров больше нет. Желающие, но не успевшие купить, могут оставлять заявки на книгу в этой теме. Минимальная партия дозаказа тиража - 100 штук, поэтому придется ждать, когда на форумах наберется такое количество желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примите подписанный заказ, и на продолжение тоже, если что , буду ждать в ЛС

Изменено пользователем Мираба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примите подписанный заказ, и на продолжение тоже, если что , буду ждать в ЛС

Сожалею, но принять заказ не могу - книг более не осталось, разобрали и запас, и те, которые оставлял на самый крайний случай. Если только буду заказывать доп. тираж, но пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитано - понравилось! Думаю надо ожидать продолжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на Ревьюхе она в полном объеме..? с обычных книг давно не читаю.. все с телефона, в формате тхт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать ТРИ экземпляра, с подписью автора. Оплату гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моему большому сожалению, заказать невозможно :(. по одной вполне объективной причине: курс нац.валюты и изменившиеся цены на услуги типографий. я пытался неделю назад узнать, во сколько обойдется мне сейчас дозаказ тиража на хотя бы 100 экземпляров - теперь цена за изготовление 100 книг составит 44000 рублей, то есть 440 руб за книгу без учета транспортных услуг (+типография в 400 км от меня в оба конца). а если прибавить сюда стоимость пересыла, конверт - цена экземпляра перевалит за 700 рублей. и раньше-то цена была не самой низкой (500р), а теперь уж и вовсе говорить не приходится об изготовлении :(. вот как-то так...

З.Ы. если у кого-то из форумчан есть знакомые типографии с более адекватными аппетитами - дайте знать, пожалуйста. желающие на тираж есть, но огорчать людей ценой я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто не читал на соседнем форуме, то вот рассказик для затравки (будет о нем упоминаться в продолжении):

 

Лукич

- Что, паскудья рожа, опять за свое? Не впрок тебе наука?! А ну, Степан, угости-ка его по сусалам от души!

Степан, широкоплечий немой детина с саженными плечами, от которого за версту несло луком и вчерашним квасом, лениво размахнулся и наотмашь врезал широченной заскорузлой ладонью Лукичу в скулу. Приказчик отлетел в угол и захныкал, крепко приложившись затылком к резному боку комода.

- Антон Феофаныч, за что же, помилуй Бог? Христом Богом клянусь, я б ни в жисть…
- Поговори мне еще! Степка, подыми его!

Лукич вжался спиной в хозяйские мебеля и втянул голову в плечи, наблюдая за медленно приближающимся Степаном слезящимися глазами. Тот, не переставая ухмыляться и беззвучно шевелить жирными красными губами, сгреб Лукича одной рукой, легко поднял его над полом, поволок за шиворот и вернул в центр горницы.

«Ладно хоть не вдарил опять, и то радость», - робко возликовал Лукич, опускаясь на трясущиеся ноги и искоса поглядывая на массивную фигуру Степана. Степка человек страшный! После того, как его жену лихие люди снасильничали, а потом вместе с хатой сожгли, он онемел и озверел. Раньше разговорчивый был, улыбчивый да работящий, а теперь лупит всех почем зря, без суда и разбору. В кабаке болтают, ему смертоубийство совершить – что другому до ветру сходить. Ни людей не боится, ни Бога. Только при барине Антоне Феофаныче смирный. Служит у него теперь то ли охраной, то ли помощником, пойди их разбери.

- Ты со мной, Лукич, не юли! Я твое воровское семя за версту чую! И считать получше твоего умею! Хоть и не шибко ученый, а и то грамоту разумею и цифирь одну с другой свести способен. А ин не сходятся! А почему?! Опять крадешь, значит!!!

Антон Феофаныч откинулся в кресле с высокой спинкой и в сердцах так хватанул ладонью по зеленому сукну письменного стола, что и бронзовая чернильница, и пресс-папье в форме чьей-то усатой головы, и стакан в резном серебряном подстаканнике запрыгали и затряслись, перезваниваясь тонко и испуганно. Степан, горою замерший за плечом тщедушного Лукича, прочитал что-то свое на раздосадованном лице хозяина и отвесил Лукичу легкую по меркам Степана затрещину, от которой голова Лукича едва не распрощалась с плечами.

- Антон Феофаныч, отец родной, пощади! Не брал я! Ни полушки не брал, ни гривенничка! – заверещал Лукич, валясь на колени и колотясь лбом в чисто выскобленные полы. – В моем хозяйстве все под учетом, за всем глаз мой есть! За все обскажу, как дело было! Только не губи, кормилец!

Антон Феофаныч подался вперед над столом, выкатив красные от утробного давления глаза и потрясая внушительными брылями на побагровевшем лице. Нос с сизыми прожилками угрожающе уставился на приказчика.

- Обскажешь? Что ж, давай. Обсказ – дело завсегда нужное. Но учти: коли соврешь – велю Степке шкуру с тебя спустить, в кадушку с рассолом закатать и в реку скинуть. Чтобы и после смерти тебе спокою не было! – хозяин с угрозой продемонстрировал Лукичу мясистый кулак.
- Не совру, батюшка, не совру! Всю правду расскажу! Спрашивай что угодно, благодетель ты мой, я как на духу… - причитал Лукич, размазывая слезы по щекам рукавом много раз латаного зипуна.
- Ла-а-адно, не гнусавь, - осек его Антон Феофаныч, раскрывая тяжелый гроссбух. Поднес к глазам пенсне и натужно умолк, водя белым пальцем по чернильным строчкам. В горнице повисла тишина, нарушаемая только редкими всхлипами Лукича да жужжанием назойливо бьющейся в раму в поисках выхода мухи. Лукич с радостью поменялся бы сейчас с ней местами: эх, окаянная! Улетит ведь, вырвется на волю, и знай себе лети, порхай без забот и тревог над навозными кучами.

- Третьего дня ездил ты на ярмарку с товаром моим… - начал барин, не отрывая взгляда от записей.
- Было такое, Антон Феофаныч, по вашему велению ездил!
- Знаю, что по моему, - поморщился хозяин. - Не перебивай, морда! Вот тут записано: ты яблок моченых десять бочек взял, щуки мороженой - три пуда, зерна - восемь мешков, кроме всего остального. Так? А денег привез как за восемь бочек и за щук только за два пуда. Остальное куда дел, спрашиваю?!
- Известно куда, заступник ты мой! Две бочки с воза упали, когда мерин в лесном распадке возле Троицкого понес. Кучер наш, Матвейка, поставил мерина за кобылой – тот унюхал и забрыкался. Оне ведь твари неразумные, по своим законам живут…
- А вот Матвейка говорит, что ничего такого не было, и в Троицкое все в целости прибыло! – перебил Лукича владелец щук и яблок, переводя взор с гроссбуха на своего приказчика.
- Антон Феофа-аа-ныч, - жалобно загундосил Лукич. – Да не слушайте вы дурака Матвейку! Он же, Иуда, врет! Шкуру свою спасает, на меня напраслину возводит. Я же завсегда по совести как есть говорю. Обманывать бы не стал вас, ей-ей! Сколько уж лет верой и правдой служу вам, и отец мой служил. А Матвейка этот кто? Пришлый, без году неделя, вот и выслуживается!

Антон Феофаныч задумался, не сводя цепкого взгляда с Лукича, заламывающего в отчаянии руки и глядящего на него преданными собачьими глазами.

- Эка… Положим, и правда бочки свалились. Но пуд щуки – где? Тоже, скажешь, с возу упал?!
- Ничуть не бывало такого! Щука вся в целости до ярмарки доехала, вот те крест, батюшка! Самолично следил, чтобы под рогожу никто рук своих не совал по пути. А то, что потаяла она от жары да водой сошла – так то не моя вина, отец родной! Всю солому на возу менять пришлось, так измокла да рыбой завоняла…
- Это что же, на целый пуд водой сошла?! Да в уме ли ты, Лукич?
- В уме, батюшка, в уме! Жара-то какая стоит, сам посуди. Пока щука у нас в леднике лежит, ей все нипочем, а как на улице да под рогожей – так и потекла сразу. Думал, совсем не довезу, вся задохнется. Всю дорогу глаз не сводил, головы не приклонил, проветривал да соломой перекладывал, только бы добро ваше сберечь. Вот и вышло: три пуда брал, один пуд льда, два – рыбы. За два я деньги и привез, копеечка в копеечку!

Антон Феофаныч крякнул, водворил пенсне на место и коротко глянул на Степана, подавая знак. Лукич на всякий случай снова сжался, ожидая оплеухи, однако Степан отступил к лавке и уселся там, сложив ручищи на груди. На веснушчатом лице Степана воцарилась скука. Муха уже не жужжала – выбралась, найдя-таки зазор в раме. Лукич изучал половицы, поникнув головой.

- Сена почему мало заготовлено? – уже куда спокойнее вопросил хозяин.
- Известно почему, - с готовностью заговорил Лукич. – Ленятся людишки, Антон Феофаныч, сладу нет! Уж я и так и этак кручусь, и порю их, и ругаю, прости Господи, а все одно ленятся.
- Сильнее пори, значит… И завтра насчет изгороди распорядись, чтобы поправили.
- Буду сильнее, радетель ты мой. Буду! Распоряжусь в лучшем виде! Вот те крест…
- Ладно, не мельтеши. Проваливай с глаз моих… Но смотри мне! С тебя спрос нонче особый будет. Вмиг Степку кликну!
- Спасибо, Антон Феофаныч, за справедливость твою. Храни тебя Бог, дорогой ты наш! Здоровьица тебе и Божьей милости. А уж я не подведу! – Лукич, не вставая с колен, пятился задом к выходу из горницы, не забывая сыпать подобострастными благодарностями. Отважился встать на ноги только в сенях, откуда и был выдворен Степаном прощальным пинком под зад.

Лукич шагал по улице, досадуя и радуясь одновременно. «А все равно живой ушел! Целый и невредимый! А Матвейка… Ну, гаденыш, с рук тебе это не сойдет, за донос твой я тебя со свету сживу!». Скула ныла, зад болел еще пуще, душа требовала участия, и ноги сами собой понесли Лукича к кабаку.

Сидя в дымном темном кабаке за грязным столом, Лукич хмелел, заливая в себя водку. Пил не на свои – к нему почти сразу подсели двое незнакомых мужиков, один тощий и бледный с хитрыми глазами, другой крепкий и черноволосый. Крепкий угрюмо молчал, сверля Лукича взглядом, а тощий заказывал еще водки и щедро подливал всякий раз, стоило лафитнику опустеть, и участливо спрашивал:
- Крепко небось от хозяина досталось? А было хоть за что?
- Не было, друженьки! Нетути моей вины! Не воровал я, ни копейки у хозяина не увел! – бил себя в тощую грудь Лукич, роняя с бороды квашеную капусту, которой закусывал бесплатную водку, а из глаз - слезу. – Все как есть подчистую Антону Феофанычу отдаю, себя не жалеючи!
Бледный сочувственно кивал, цыкал языком и снова наливал.
- Верю-верю. Как не верить? По всему видать, честный ты человек. А хорошо ли платит Антон Феофаныч за честность твою? Жалованье, поди, большое приказчику своему положил?
Лукич опрокидывал водку, хлопал лафитником по столу и обиженно рыдал в голос:
- Да куда там, мил человек! Прижимист батюшка наш Антон Феофаныч, чего греха таить. Гроша лишнего не дождешься! Едва хватает, чтобы концы с концами сводить. Какой уж год в одном и том же зипуне хожу, одни нитки остались, погляди вот. Помру – и хоронить не на что, копейки не скопил. Одна надежда, что добрые люди не бросят как собаку неприкаянную, наскребут сообща на домовину мне!

Бледный искренне печалился вместе с Лукичом, не забывая внимательно рассматривать и ветхий его зипун, и стоптанные сапоги, и болезненную худобу.

- Брось ты его, Никифор, пустое это. И так уже целую полтину извел зазря. Нищий он, не видишь что ли? – наконец подал голос угрюмый. Встал и потянул за локоть бледного, настойчиво увлекая за собой. Хмельной от водки и жалости к себе самому Лукич, упав подбородком на стол, сквозь пелену пьяных слез наблюдал, как оба, озираясь и перешептываясь, уходят к другому столу, где сидели двое крепко уже нетрезвых извозчиков. Скоро и сам Лукич, пошатываясь и то и дело хватаясь за столы и стулья, прошаркал к выходу из кабака. Тощий и крепкий не обратили на него никакого внимания, выслушивая жалобы извозчиков и подливая теперь в их рюмки.

Скоро Лукич доковылял до своей избы, темной и скособоченной, без единого огонька за окнами. Скрипнул дверью, сбросил тяжелые сапоги в сенях. Вошел в пустой нетопленый дом, замер перед иконами в красном углу. Перед образами суетиться – только бесов тешить, потому крестился Лукич долго и с чувством, шептал что-то свое, поминая то хозяина, то подлеца Матвейку. Потом, решив, что Николаю Чудотворцу уже вдосталь его молитв, упал на колени и пополз под дальнюю лавку. Привычно нашарил пальцами чуть выступающую половицу, поддел ее ногтями, потянул на себя. Как и много раз до этого, она легко выскочила из паза, открыв неширокий, чуть больше ладони, лаз. Лукич запустил в него руку и вытащил наружу жестяную коробку. Раньше в ней были леденцы-«монпансье», а теперь в коробке хранился увесистый тряпичный сверток. Лукич выбрался из-под лавки, уложил на нее сверток и, не дыша, развернул его подрагивающими от волнения пальцами. В блеклом свете луны, проникающем в горницу из окна, серебряные рубли, золотые червонцы и пятирублевики выглядели холодными искрами, упавшими на тряпицу да так и оставшимися там. Стопки монет жгли пальцы приятной прохладой, а профили самодержца, казалось, радостно улыбались Лукичу. Он улыбался в ответ: «Хитрый ты лис, Феофаныч, да только Лукич похитрее твоего будет. И тебя провёл, и татям кабацким не дался! Еще и водки попил за их счет. Так-то! Учись, рванина!»

Холодное тонкое лезвие едва только коснулось горла, и тут же под нечесаной бородой Лукича словно возник и разошелся второй рот. Больно не было - тягучая и черная в свете луны кровь забулькала и хлынула вниз – на нагрудный крест, на живот, на колени. Будто выплеснутая из широкого банного ковша, вдарила она гулкими каплями по лавке, провисла нитями к половицам, забрызгала сверток с монетами. «Как же это?! Кто посмел? Не тронь, моё!!!» - хотел завопить Лукич, но вместо этого из обоих его ртов донеслось еле слышное сипение и кровавое клокотанье. А потом его оттолкнули прочь от лавки сильной рукой, и Лукич завалился на спину, не в силах подняться. Кровь последним слабым толчком плеснула на лицо, но даже сквозь ее приторный медный дух и зыбкую темень смерти пробилась показавшаяся ему смутно знакомой вонь вчерашнего кваса и лука.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎05‎.‎2015 в 20:50, Дикарка сказал:

С удовольствием приобрету продолжение! Очень понравилась, сейчас сын читает - тоже нравится! 

И Я!!! Автор Молодец!!!:bye:  ЧЕЛОВЕЧИЩЕ как сказал бы Ванька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎04‎.‎2016 в 20:00, DigIt сказал:

к моему большому сожалению, заказать невозможно :(. по одной вполне объективной причине: курс нац.валюты и изменившиеся цены на услуги типографий. я пытался неделю назад узнать, во сколько обойдется мне сейчас дозаказ тиража на хотя бы 100 экземпляров - теперь цена за изготовление 100 книг составит 44000 рублей, то есть 440 руб за книгу без учета транспортных услуг (+типография в 400 км от меня в оба конца). а если прибавить сюда стоимость пересыла, конверт - цена экземпляра перевалит за 700 рублей. и раньше-то цена была не самой низкой (500р), а теперь уж и вовсе говорить не приходится об изготовлении :(. вот как-то так...

З.Ы. если у кого-то из форумчан есть знакомые типографии с более адекватными аппетитами - дайте знать, пожалуйста. желающие на тираж есть, но огорчать людей ценой я не хочу.

Книга стоящая.    За 800 возьму, если чё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...