Перейти к публикации

Первый металлоискатель- выбор


gor80

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Хочу купить первый металлоискатель, сейчас я на свободном графике. посему  при наступлении  потепления - весной буду  ездить и не заброшу... 

 так вот, спрсил совета у копателя - говорит бери терку 705, пообщался в контакте народ пишет что  зачем тебе  705, бери лучше 505 те же функции только дешевле, типа не пепреплачиваешь, поизучал сам, остановил свой выбор на  Minelab E-TRAC

Прибор я хочу взять б/у, т.е. получается что сейчас в ценовом диапазоне до 40 тыс рублей

так вот поясните коротко, в чем отличия этих проборов.  в чем существенная разница приборов которые существенно дороже? (сейчас новый е трак, стоит 70++ тыс..) на чем мне стоит остановить свой выбор, может какие другие б/у аналоги? ну и при покупке , что надо делать что бы тебе не продали брак? 

И еще - почитал форум, пишут что  некоторых за копательство орестовывали, и приборы отбирали..  как бы не хотелось лишиться сего чуда - вновь приобретенного ;) поэтому может взять все же дешевле

спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый металлоискатель- выбор создана на форуме Выбор металлоискателя.

 

Если  так   запугали  ,  то  бери  АСЕ-150 . Много  не  потеряешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите для чего Вам прибор и что вы с помощью него будите искать в земле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  так   запугали  ,  то  бери  АСЕ-150 . Много  не  потеряешь .

 

спасибо - очень ценный совет, а главное развернутый  с комментариями. ну как вариант, ко мне можно и на Вы обращаться, мы вместе не копали и вместе не пили,  а по теме- тут вполне конкретные вопросы, если нечего написать - то лучше и не пишите

 

 

 и еще. вот допустим тот же е трак-  его же давно выпускают, а техника не стоит же на месте, процессоры, методы обработки, прошивки... может есть какие то новые модели - или в данном виде, что -то новенького не часто возникает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того не следует забывать, что более дорогие приборы относятся к профессиональному уровню. соответственно, для новичка могут оказаться сложноватыми в освоении. особенно если рядом не будет опытного товарища, который поможет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите для чего Вам прибор и что вы с помощью него будите искать в земле? 

 

монеты, я думаю в основном все имено для этого  и используют?  

просто решил вновь заняться собирательством монет, да вот тут подделок с китая много -  а когда сам выкопал то точно настоящая - это образно, ну и так интересно  все же..

 вообще у меня прадед,  богатым был - только наследство не оставил - почему то не любил мою бабушку и деда, вот есть мнение чтоо закопал  в огороде, правда дом уже далеко не наш..  и вообще не понятно, что там сейчас на земле находится, но все же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать железо то аська 150 пойдет, а если монеты то любой прибор от 20т. Главное знать где искать, а найти как уже ранее было сказано можно и щупом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - очень ценный совет, а главное развернутый  с комментариями. ну как вариант, ко мне можно и на Вы обращаться, мы вместе не копали и вместе не пили,  а по теме- тут вполне конкретные вопросы, если нечего написать - то лучше и не пишите      и еще. вот допустим тот же е трак-  его же давно выпускают, а техника не стоит же на месте, процессоры, методы обработки, прошивки... может есть какие то новые модели - или в данном виде, что -то новенького не часто возникает? 

Ну ответ выше очевиден.Сотни подобных тем с тысячами ответов есть на форуме.

Вы же в своей теме о покупке прибора четко поставили задачу приобрести один из двух МД,причем абсолютно разных по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 меня первый и единственный прибо терка 305. доволен как удав. и не дорого. Брал новый. Ездим с комрадом у него ася ати про. В роде клас по выше, а я ему по находкам не уступаю ни чуть. В будующем году хочу взять 505. В 705 смысла не вижу. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ответ выше очевиден.Сотни подобных тем с тысячами ответов есть на форуме.

Вы же в своей теме о покупке прибора четко поставили задачу приобрести один из двух МД,причем абсолютно разных по назначению.

 

так если не сложно поясните пож, разных по значению- а в чем конкретно то они различны.

ведь для того и форум что бы помогли разобраться. 

Если искать железо то аська 150 пойдет, а если монеты то любой прибор от 20т. Главное знать где искать, а найти как уже ранее было сказано можно и щупом 

 

спасибо -  да это все понятно, но ведь если бы все так просто  было- не выпускали бы разные и модели и фирмы.. 

так можно и просто ходить по полю- по пашне смотреть- некоторые монетки и с верху лежать будут. 

допустим у товарища из мухобойкина аж два прибора;)  - МД:Е -трактор и ATI Pro -  для чего? 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - очень ценный совет, а главное развернутый  с комментариями. ну как вариант, ко мне можно и на Вы обращаться, мы вместе не копали и вместе не пили,  а по теме- тут вполне конкретные вопросы, если нечего написать - то лучше и не пишите

 

 

 и еще. вот допустим тот же е трак-  его же давно выпускают, а техника не стоит же на месте, процессоры, методы обработки, прошивки... может есть какие то новые модели - или в данном виде, что -то новенького не часто возникает? 

 

При   чем     тут   копали    или   если  ?  Живете  в   другой   стороне  ,   да  и  прибор  вы   только  собираетесь  покупать  .

Я   ответил   вам  ПО    ВАШЕЙ   теме  ,  вы   же    САМИ  пишите  ....

 

И еще - почитал форум, пишут что  некоторых за копательство орестовывали, и приборы отбирали..  как бы не хотелось лишиться сего чуда - вновь приобретенного ;) поэтому может взять все же дешевле

 

Вот  я  и  дал   вам   совет  ,   купить  АСЕ-150 ..

Если   не    боитесь ,  то все  верно  берите  Е-трак  .   Ну  не  надо   покупать  ту  же  505  ,  что   бы  потом  мучатся  когда  научитесь ,  куда ее продать .

У  меня   два  прибора  Е- трак   и  АТИ  ПРО  .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При   чем     тут   копали    или   если  ?  Живете  в   другой   стороне  ,   да  и  прибор  вы   только  собираетесь  покупать  .

Я   ответил   вам  ПО    ВАШЕЙ   теме  ,  вы   же    САМИ  пишите  ....

 

И еще - почитал форум, пишут что  некоторых за копательство орестовывали, и приборы отбирали..  как бы не хотелось лишиться сего чуда - вновь приобретенного ;) поэтому может взять все же дешевле

 

Вот  я  и  дал   вам   совет  ,   купить  АСЕ-150 ..

Если   не    боитесь ,  то все  верно  берите  Е-трак  .   Ну  не  надо   покупать  ту  же  505  ,  что   бы  потом  мучатся  когда  научитесь ,  куда ее продать .

У  меня   два  прибора  Е- трак   и  АТИ  ПРО  .

 

спасибо, скажите а все же зачем Вам именно 2 прибора, в чем между ними разница,  с ати про можно в воде?  для этого брали? 

да, хотелось бы купить сразу, что бы потом не думтаь, хорошо я в целом понял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они   друг   друга   дополняют .  АТИ  ПРО  он   быстрей  Минилаба  на   отклик  ,   за   про    проигрывает  Минилабу   по  глубине  (   хоть  и незначительно , но  проигрывает ) .  Вот   получается  ,  что  начинаю  местность  отбивать с  АТИ ПРО , а   заканчиваю  Е-траком.

АТИ  ПРО    он    по  воде  ,  тоже  не   плохо   работает ,  но     пляжка   для  меня  как  попутное   шоу  и  не более. Хотя  без  пару  гаек  ,  в  сезоне  не   остаюсь .



4522734.jpg

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы всё таки посоветовал 505ю....шикарный МД для начала! сложно с трака стартовать...по психике и по цене)  по факту знаю парней,теоретически подготовились-пошли копать и начинается псих--какого хрена он(МД) не хрена не ищет! такие деньги отдал!)...я даже стараюсь в сторонку отходить).....итог-прибор в продажу! а трак ещё продать надо за ту цену!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкать    надо  ,  ОДНОЗНАЧНО. Я   тоже   учился  по  новой.  Минилаб    совсем   другой  прибор   от  АТИ  ...  и  что  ? 

Захочет  ,  научится  . Главное   ЖЕЛАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Вот в этом и фишка-за хочет ли!)   После тёрки он это точно поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более не исключено, что к весне цена тёрки доберётся до нынешней цены е-трака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, а когда бу покупаешь? на что внимание обратить?

 спасибо 

 

а по поводу металлоискателей- цен, на авитоо на прошлой неделе было пару е траков.

 один дешевле 40, а другой за 45 но с катушками- очень быстро ушли ;( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут     несколько  параметров  .

1,   Что  бы     прибор  и  катушка  бились ,   по   базе  поиска .

2. Лучше  покупать  живьем. Нормальный  продавец ВСЕ  расскажет  и покажет .

3. Особое    внимание  ,  по  сколам  на  катушке  и  сам  разъем .



тем более не исключено, что к весне цена тёрки доберётся до нынешней цены е-трака...

Если  человек  ,  с   бюджет    40   рублей  вырвал ,  то   думаю   да  . Ну  не  столь и   богатое  ,  у  нас  общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  бы     прибор  и  катушка  бились ,   по   базе  поиска .

сразу скажу своё фи:не обязательно,чтобы бились,важно,чтобы продавец был порядочным.Бьются только те приборы,которые приобретены у Кавчиковской конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более не исключено, что к весне цена тёрки доберётся до нынешней цены е-трака...

 

Все   отлично понимают ,  что валюта  задрана  ,   дальше  некуда и  все  это  может РУХНУТЬ   а  ОДНОЧАСЬЕ ...

меня  в  обще   удивляют  фирмы  торгующие   МД. Товар  то сезонный  и   далеко  не  зимний  . Как  они  еще   4   месяца   будут  сосуществовать ,  при    работе  в  минус  ,   одно  не  могу   додуматься.

сразу скажу своё фи:не обязательно,чтобы бились,важно,чтобы продавец был порядочным.Бьются только те приборы,которые приобретены у Кавчиковской конторы

Можно  поспорить ,  но  не  хочу. . Это   ошибочное   мнение  ,  что   только  Кавчик   создал   свою   базу .   Я    сталкивался  ,  на   западных  сайтах  с  базами и   они  далеко  не  Кавчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно  поспорить ,  но  не  хочу. . Это   ошибочное   мнение  ,  что   только  Кавчик   создал   свою   базу .   Я    сталкивался  ,  на   западных  сайтах  с  базами и   они  далеко  не  Кавчика.

Давайте поспорим,почем же нет :)

Все те продавцы,которые не являются официальными дилерами господина Кавчика и его богодельни априори являются мошенниками,торгующие серыми и контрафактными приборами.Это слова Рудольфа.Но самый то парадокс в чем?В том,что заводы выпускают одну продукцию для всех,не деля на серых и белых.

База-это всего лишь инструмент контроля и не более того.На качество продукции наличие или отсутствие базы никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поспорим,почем же нет :)

Все те продавцы,которые не являются официальными дилерами господина Кавчика и его богодельни априори являются мошенниками,торгующие серыми и контрафактными приборами.Это слова Рудольфа.Но самый то парадокс в чем?В том,что заводы выпускают одну продукцию для всех,не деля на серых и белых.

База-это всего лишь инструмент контроля и не более того.На качество продукции наличие или отсутствие базы никак не влияет.

 

поддержку- тоже самое с объективами кэнон- топовые модели с гарантией на 10-20 тыс дороже (которые  2-2,5 тыс уе стоят) , точно таких же, но ввезеных серыми  - в принципе продавец гарантию доет, но на меньший срок и в своих мастерских.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поспорим,почем же нет :)

Все те продавцы,которые не являются официальными дилерами господина Кавчика и его богодельни априори являются мошенниками,торгующие серыми и контрафактными приборами.Это слова Рудольфа.Но самый то парадокс в чем?В том,что заводы выпускают одну продукцию для всех,не деля на серых и белых.

База-это всего лишь инструмент контроля и не более того.На качество продукции наличие или отсутствие базы никак не влияет.

 

На  сколько  я   помню  ,   что  многие   за  рубежом   и  не  слыхивали  про    Кавчика  и  его  априори. У   нас   в   обще   странная  торговля  приборами .  Это  только    У  НАС   при  продаже  говорят ,  сделано в  Ирландии . Чем   ирландская  сборка  отличается  ,  о  другой  не  пойму. Хотя  оно  же    сделано в  Ирландии.

По   поводу  базы  .  Она  есть  и  связана  она  с  контрафактом  . Можно  о  чем  угодно  говорить  , но  китайцы  медленно  набирают   фишки . Я   давно  сижу  на   штатовском  форуме    и  это проблема  в  последнее   время  ,  все  больше  и больше  америкосов   начинает  задевать .

 

Оставим   выбор  ,  на  покупателе.  Как  не  как  , но ЭТО  ЕГО  ВЫБОР.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, недавно купил тёрку. по широко известной "базе" она не бьётся. при этом является вполне оригинальным прибором (EU/UK) и я не нашёл ни одного отличия от других аналогичных приборов. правда купил я её "слегка" дешевле цены ближайшего "официального" магазина. но на функционале и глубине обнаружения это не отразилось. не спорю, есть ещё и гарантия. вот только наши официалы тоже гарантийные приборы отнюдь не на месте ремонтируют. может я ещё чего не заметил?

 

а "контрафакт" - это ещё не совсем синоним понятию "фуфло китайское". просто у кого-то на бутерброде слой икры от этого дела оказался чуток тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай  выбор   останется  ,   за   тем  кто  хочет  брать  прибор .

Мой   друг ,  мы  уже  как  то  определились  с  приборами и  каждого  своя  точка . Пускай  он   сам выберет ,  мы же  дали  ему  советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хоть кто-нибудь, ну пожа-а-алуйста, покажите мне китайскую Терку или Етрах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хоть кто-нибудь, ну пожа-а-алуйста, покажите мне китайскую Терку или Етрах!?

 

minelab-china-mann2.jpg

 

minelab-china-mann3.jpg

 

gpx-5000-china.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И??? Тёрки-то где? Про ЖыПиИксы я в курсе: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-DHL-for-The-cheapest-made-in-China-GPX-5000-gold-detector-ground-metal-detector/1574358894.html

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по ценовой категории вышеназваное оборудовнаие не такое уж и дешевое.. 

я не думаю что данный аппарат хоть и китайский но от этого хуже - что на фото выше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...