Перейти к публикации

Мы богаты? )))


Aventurero

Рекомендованные сообщения

Уверены?

У них и без изменения ставок достаточно средств для компенсирования недополученой прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мы богаты? ))) создана на форуме Основной форум.

Вы что смеетесь, или еще в реалиях СССР живете? Сейчас уже никто и ни на что не копит, все покупают в кредит, в том числе и жилье. Поэтому кто хотел купить, тот уже давно купил и рассчитывается. А ставки по старым кредитам изменять не будут. И на счет педагогов - это неверный пример, сейчас учителя получают поболее некоторых коммерсантов. Сейчас вообще, по-моему одни бюджетники (врачи, учителя, судьи, полицейские) живут, да коммерсанты, которые с бюджета кормятся, а остальные - выживают.

Нет не смеюсь. Говорю с уверенностью. Дабы я считаю себя реалистом и высказываюсь после многочисленных бесед среди населения. С чего Вы взяли , что сегодня все и всё , в том числе и квартиры берут в кредит...? Огромная масса людей именно копит. Несогласен и с тем, что коммерсанты являются потребителями бюджетных денег. С какого перепуга? На форуме есть педагоги,как Вы уже заметили - пользователи бюджетных средств..., давайте за них не будем говорить, а просто спросим у них на сколько комфортно им жить с ихней зарплатой? И назовите мне коммерсанта,у которого доходы ниже зарплаты педагога...? (вот тут точно весело...) Когда будете приводить пример, имейте в виду, что разница между педагогом и руководителем образовательного учреждения и принципы оплаты за труд каждого из них мне знакомы. Это к тому, чтоб Вы привели в пример именно педагога. Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:

Есть знакомый коммерсант (в прямом смысле слова) в Кировской области.

Имеет 3 ГАЗели, взятые в лизинг в разное время. На 2х рулят он с сыном, на третьей наемный водитель.

Занимаются грузоперевозками местного масштаба.

Так вот у него, после уплаты налогов, лизинговых платежей, оплаты бензина, ТО и т.п. остается не больше 50-60 тыр. в мес.

На всю семью...

Мсожет он накопить на квартиру?

Кроме того, копить 10 лет на квартиру глупо (было с бывшими ставками по ипотеке), т.к. за это время инфляция сожрала бы ровно столько, сколько бы ушло на уплату %%%. При этом вы (или дети) бы все 10 лет жили бы в новой квартире,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не смеюсь. Говорю с уверенностью. Дабы я считаю себя реалистом и высказываюсь после многочисленных бесед среди населения. С чего Вы взяли , что сегодня все и всё , в том числе и квартиры берут в кредит...? Огромная масса людей именно копит. Несогласен и с тем, что коммерсанты являются потребителями бюджетных денег. С какого перепуга? На форуме есть педагоги,как Вы уже заметили - пользователи бюджетных средств..., давайте за них не будем говорить, а просто спросим у них на сколько комфортно им жить с ихней зарплатой? И назовите мне коммерсанта,у которого доходы ниже зарплаты педагога...? (вот тут точно весело...) Когда будете приводить пример, имейте в виду, что разница между педагогом и руководителем образовательного учреждения и принципы оплаты за труд каждого из них мне знакомы. Это к тому, чтоб Вы привели в пример именно педагога.

Насколько я знаю педагоги, даже школьные получают по разному. Есть и 17 есть и 23 есть и поболее. При этом знаю не мало предпринимателей имеющие плюс с торговой точки 10-12тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю педагоги, даже школьные получают по разному. Есть и 17 есть и 23 есть и поболее. При этом знаю не мало предпринимателей ____________имеющие плюс с торговой точки 10-12тр.______________

Знакомо выражение "Горе специалист..." Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не смеюсь. Говорю с уверенностью. Дабы я считаю себя реалистом и высказываюсь после многочисленных бесед среди населения. С чего Вы взяли , что сегодня все и всё , в том числе и квартиры берут в кредит...? Огромная масса людей именно копит. Несогласен и с тем, что коммерсанты являются потребителями бюджетных денег. С какого перепуга? На форуме есть педагоги,как Вы уже заметили - пользователи бюджетных средств..., давайте за них не будем говорить, а просто спросим у них на сколько комфортно им жить с ихней зарплатой? И назовите мне коммерсанта,у которого доходы ниже зарплаты педагога...? (вот тут точно весело...)

 

Я знаю много людей, которые купили квартиры. Сам тоже брал четыре года назад. И все, кого я знаю, в том числе и я привлекали для этих целей кредитные средства, кто-то продавал что-то, кому-то по наследству досталось. Но никто из них не копил. Да и есть ли смысл копить, когда получаешь вдвоем с супругой 30-50 тыс. руб, и из них большая часть уходит элементарно на проживание? Если только на собачью конуру? Я исхожу из реалий, из реальных доходов населения, а не из доходов единиц, к которым можно отнести вашу "огромную массу людей".

И на счет коммерсантов, у которых зарплата ниже доходов педагога. Мой двоюродный брат занимается с начала 90-х в сфере услуг. Была шашлычная, потом закусочная. затем кафе, затем еще одно. Все было хорошо примерно до середины нулевых. Потом оба кафе пришлось продать: в одном случае были проблемы с землей, в другом случае  кафе, находящееся на территории рынка, снесли вместе с рынком, где строят сейчас жилой дом. Ситуация в принципе типичная. Сейчас, как и все снимает помещение под столовую. Если летом еще так и сяк, зимой все доходы еле покрывают расходы на аренду, электроэнергию, зарплату и др. Сейчас таксует, что бы было на что жить. Ну и что, у него доходы выше, чем у педагога?   

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо выражение "Горе специалист..."

Хорошо спорить не буду, но сколько в вашем понимании должен зарабатывать представитель малого бизнеса что бы не считаться неудачником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример:

Есть знакомый коммерсант (в прямом смысле слова) в Кировской области.

Имеет 3 ГАЗели, взятые в лизинг в разное время. На 2х рулят он с сыном, на третьей наемный водитель.

Занимаются грузоперевозками местного масштаба.

Так вот у него, после уплаты налогов, лизинговых платежей, оплаты бензина, ТО и т.п. остается не больше 50-60 тыр. в мес.

На всю семью...

Мсожет он накопить на квартиру?

Кроме того, копить 10 лет на квартиру глупо (было с бывшими ставками по ипотеке), т.к. за это время инфляция сожрала бы ровно столько, сколько бы ушло на уплату %%%. При этом вы (или дети) бы все 10 лет жили бы в новой квартире,

Как то Вы считаете его доходы однобоко. А то, что он платит за лизинг, это разве не доходная часть...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю к 10 -12 странице многие начнут ругаться и выяснять отношения. накал уже чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько людей из тех кто любит потянуть с оплатой в прединфарктном состоянии оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю много людей, которые купили квартиры. Сам тоже брал четыре года назад. И все, кого я знаю, в том числе и я привлекали для этих целей кредитные средства, кто-то продавал что-то, кому-то по наследству досталось. Но никто из них не копил. Да и есть ли смысл копить, когда получаешь вдвоем с супругой 30-50 тыс. руб, и из них большая часть уходит элементарно на проживание? Если только на собачью конуру? Я исхожу из реалий, из реальных доходов населения, а не из доходов единиц, к которым можно отнести вашу "огромную массу людей".

И на счет коммерсантов, у которых зарплата ниже доходов педагога. Мой двоюродный брат занимается с начала 90-х в сфере услуг. Была шашлычная, потом закусочная. затем кафе, затем еще одно. Все было хорошо примерно до середины нулевых. Потом оба кафе пришлось продать: в одном случае были проблемы с землей, в другом случае  кафе, находящееся на территории рынка, снесли вместе с рынком, где строят сейчас жилой дом. Ситуация в принципе типичная. Сейчас, как и все снимает помещение под столовую. Если летом еще так и сяк, зимой все доходы еле покрывают расходы на аренду, электроэнергию, зарплату и др. Сейчас таксует, что было на что жить. Ну и что, у него доходы выше, чем у педагога?

Извините конечно Мишель, но то, что Вы написали в первом абзаце своих размышлений, не поддаётся логике. Вы сами себе противоречите. Пишите: Копить смысла нет, потому, что зарплата у Вас вместе с супругой 60000 т.р..., по этому купили квартиру в кредит. А по Вашему кредит это что,каша манная что ли ? Такая же копилка. И без условия гаранта по выплате. думаю кредит вы бы не взяли. Ваш двоюродный брат пример для Вас, отнюдь не для меня. Повидал я подобных. Ну, нет способностей к виду деятельности,зачем причину-то другую искать? Полно примеров есть и среди моих знакомых, таких-же деятелей как и ваш родственник, которые нахапают кредитов, профукают (по разным причинам) потом плачут.

Мамонт, отвечу сразу Вам. По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

думаю к 10 -12 странице многие начнут ругаться и выяснять отношения. накал уже чувствуется.

Вряд ли. Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно Мишель, но то, что Вы написали в первом абзаце своих размышлений, не поддаётся логике. Вы сами себе противоречите. Пишите: Копить смысла нет, потому, что зарплата у Вас вместе с супругой 60000 т.р..., по этому купили квартиру в кредит. А по Вашему кредит это что,каша манная что ли ? Такая же копилка. И без условия гаранта по выплате. думаю кредит вы бы не взяли. Ваш двоюродный брат пример для Вас, отнюдь не для меня. Повидал я подобных. Ну, нет способностей к виду деятельности,зачем причину-то другую искать? Полно примеров есть и среди моих знакомых, таких-же деятелей как и ваш родственник, которые нахапают кредитов, профукают (по разным причинам) потом плачут.

Мамонт, отвечу сразу Вам. По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

Вряд ли.

Полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт, отвечу сразу Вам. По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

 

Если у меня будет такой доход то и думать ни очём не буду :ah:   :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт, отвечу сразу Вам. По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

Это где такие сельские местности, в которых предприниматель 100т имеет на легке? Двести-триста в городе ещё куда не шло, но это уже ближе к среднему бизнесу и уровень зав. кафедрой с репетиторством в педагогике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. Пишите: Копить смысла нет, потому, что зарплата у Вас вместе с супругой 60000 т.р..., по этому купили квартиру в кредит. А по Вашему кредит это что,каша манная что ли ? Такая же копилка.

 

Если бы я копил на квартиру то с такими доходами, мне копить бы пришлось несколько лет. А за это время цены бы поднялись в полтора-два раза, да и накопленные деньги обесценились. А так, даже с учетом выплаченных процентов я в очевидном выигрыше.

 

 

Ваш двоюродный брат пример для Вас, отнюдь не для меня. Повидал я подобных. Ну, нет способностей к виду деятельности,зачем причину-то другую искать?

 

Если не секрет, в каком роде бизнеса вы работаете, что у вас все окей? По моему, все, что связано с производством и услугами сейчас в глобокой ..опе, и никакие способности здесь не играют роли. Правильно, кто нахапал в свое время площадей, а сейчас их сдает, тот и в шоколаде. Но такие же не все.

 

 

По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

 

Скажите, если не в тягость, это чем таким надо заниматься в селе или городе, что бы поднимать такие деньжищи? 

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последний вопрос Вам Мишель отвечу, хотя желанием особо не горю, ибо по видимому у нас разное окружение, может быть именно по этому и восприятие на окружающее разное. При этом хочу заметить, что отношу я себя по доходной части не к успешным предприимчивым людям. И так пример:

- Три года назад один мой знакомый купил старенький дом в посёлке с населением в 12 тысяч. Хотел отремонтировать и пустить на квартиру. Он практиковал в то время сдачей жил площади в наём. Дом оказался на столько ветхий, что ремонт стал нецелесообразным и он снеся его, построил новый каменный. Пока строил в голову пришла мысль вместо сдачи в наём как жилое помещение, распланировать и сдавать для бытовых нужд. Что собственно и воплотил в жизнь. Первый этаж отдал в аренду под две торговые точки, второй этаж под оказание услуг для населения. Результат - пару лет ему выплачивают 60 т.р., при этом он сам лично ни хрена,ни чего, не делает! На строительство основы он затратил 1200000. Через два года можете сами посчитать что получилось...

И не пытайтесь меня более убедить в том, что предприниматели зарабатывают ощутимее преподавателей -это "горе предприниматели"!

Последнее предложение читать: убедить в том, что преподаватели зарабатывают ощутимее предпринимателей

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последний вопрос Вам Мишель отвечу, хотя желанием особо не горю, ибо по видимому у нас разное окружение, может быть именно по этому и восприятие на окружающее разное. При этом хочу заметить, что отношу я себя по доходной части не к успешным предприимчивым людям. И так пример: - Три года назад один мой знакомый купил старенький дом в посёлке с населением в 12 тысяч. Хотел отремонтировать и пустить на квартиру. Он практиковал в то время сдачей жил площади в наём. Дом оказался на столько ветхий, что ремонт стал нецелесообразным и он снеся его, построил новый каменный. Пока строил в голову пришла мысль вместо сдачи в наём как жилое помещение, распланировать и сдавать для бытовых нужд. Что собственно и воплотил в жизнь. Первый этаж отдал в аренду под две торговые точки, второй этаж под оказание услуг для населения. Результат - пару лет ему выплачивают 60 т.р., при этом он сам лично ни хрена,ни чего, не делает! На строительство основы он затратил 1200000. Через два года можете сами посчитать что получилось... И не пытайтесь меня более убедить в том, что предприниматели зарабатывают ощутимее преподавателей -это "горе предприниматели"!

 

на мой взгляд Ваш знакомый тормоз и провал, не покупая ничего и ничего не строя, не занимаясь сдачей и содержанием арендных площадей в порядке, можно было бы разместить эти деньги на депозитах и заработать больше...



По крайней мере, по действующему законодательству, это запрещено.

 

после прошлого дефолта банки составляют договора так, что могут поменять процентную ставку по выданному кредиту в одностороннем порядке, читайте внимательнее договора.

И по какому интересно законодательству это запрещено ? ) откуда Вы это взяли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд Ваш знакомый тормоз и провал, не покупая ничего и ничего не строя, не занимаясь сдачей и содержанием арендных площадей в порядке, можно было бы разместить эти деньги на депозитах и заработать больше...

на мой взгляд Ваш знакомый тормоз и провал, не покупая ничего и ничего не строя, не занимаясь сдачей и содержанием арендных площадей в порядке, можно было бы разместить эти деньги на депозитах и заработать больше...

Ага, особенно на депозиты выгодно сдавать в Москве. Москвичы халяву любят... =))) А про сыр в мышеловке Вы что нибудь слышали...? ))) Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Москва? )) депозитные ставки у нас в России во всех регионах одинаковые и напрямую зависят от ставок рефинансирования ЦБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прошлого дефолта банки составляют договора так, что могут поменять процентную ставку по выданному кредиту в одностороннем порядке, читайте внимательнее договора. И по какому интересно законодательству это запрещено ? ) откуда Вы это взяли )

 

Из судебной практики:

Между сторонами спора был заключен кредитный договор.

По его условиям банк был вправе в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту при изменении ставки рефинансирования ЦБР.

Суд округа согласился с выводами о том, что при таком условии кредитный договор является незаключенным.

Как пояснил окружной суд, в силу ГК РФ договор считается заключенным, если стороны согласовали все его существенные условия. Исходя из норм Закона о банках и банковской деятельности, условие о размере процентной ставки по кредиту является существенным для кредитного договора.

Между тем в рассматриваемом случае невозможно установить порядок определения процентной ставки при изменении ставки рефинансирования ЦБР и верхний предел возможного увеличения размера процентной ставки. Следовательно, кредитный договор является незаключенным из-за несогласования условия о процентной ставке по кредиту.

(Источник: Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 15 сентября 2009 г. N Ф04-5139/2009(13347-А46-30))

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из судебной практики:

Это практика арбитражного суда и спор между предпринимателями. С физиками намного все строже и произвол банков ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут Москва? )) депозитные ставки у нас в России во всех регионах одинаковые и напрямую зависят от ставок рефинансирования ЦБ

При чём тут Москва говорите...? Да лет десять, а может пятнадцать назад, решил заняться таможенным конфискантом. Тогда и услышал выражение одного "Москвича": -" У нас считают так, пока тебя не объ...ут, ты ещё не Москвич"...

Под аватаркой у Вас увидел Москва... =))) Ассоциация у меня такая сложилась со словом Москва..., к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! 

 

В месяц? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это практика арбитражного суда и спор между предпринимателями. С физиками намного все строже и произвол банков ограничен.

 

При чем тут физики, предприниматели? Норма о существенных условиях договора и обязательной их согласованности сторонами прописана в Гражданском кодексе, который для всех един. Кроме того, сейчас у судов общей юрисдикции с арбитражными судами одна высшая инстанция - Верховный Суд, и поэтому правоприменительная практика у них априори одинаковая.

 

И вообще, вы читали  пример, который я привел выше? Арбитражный суд округа признал незаключенным кредитный договор, в котором для банка установлено право изменять процентную ставку без согласования с заемщиком в случае изменения учетной ставки ЦБ РФ

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месяц? :blink:

Серёга привет! Слушай Сергей, я сегодня уже и так в полной непонятке... =))) Хорошь меня доморачивать...))) Конечно в месяц. Приколисты... Одни удивлены , что много, другие удивляются, что имея миллион - это очень мало, так и назвав моего знакомого "тормозом"...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, ну не все же в деревне и городе могут заниматься бизнесом. У кого-то нет стартового капитала, кто-то не рожден для этого, кто-то любит другую профессию. И если у меня в селе нет 100 тыс. заработка, я куда должен уехать? В город? А кто там меня ждет за эти деньги? И опять же, вы говорите, в городе нужно зарабатывать в три раза больше, а иначе там тоже делать нечего. А из города куда ехать? По-моему, вы сморозили глупость про эти сотни тысяч, Сознайтесь.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,сергун2010,Володя,как я понял .говорил о доходах предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не думал доморачивать.....,только циферки заоблачные для деревеньки....Это тогда все деревни должны бежать отсюда. Это не реально для глубинки.

Мишель, да он не сморозил...,а просто оговорился....,я вот предыдущие года за летний сезон с весны до осени клал в кубышку на зиму штук 150....и сидел всю зиму на попе ровно..., картошка,мясо и прочая лабуда, всё - свое, деньги почти не тратились....,только на сах.песок и интернет.... :) , до нового сезона денег хватало и в город съездить себя чем - нить побаловать....а вот последние пару лет стал замечать,что мне такой суммы в зиму уже маловасто..... :(

 

Мишель,сергун2010,Володя,как я понял .говорил о доходах предпринимателя.

Дык тогда дело другое.....,а то я уже сваливать с насиженного места собрался....... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, вот до этого момента, - " По-моему, вы сморозили глупость про эти сотни тысяч, Сознайтесь". - Вы говорили всё , для меня, понятно и верно, опять же с моей колокольни. Я уже Вам объяснил,что по видимому у нас с Вами разное окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,ещё год назад ,уменя это выходило,а вот с лета всё стало хуже,только куда ж я с деревни побегу,этож родина моя. :)



А вот где Мишель нашёл богатых учителей...Север и Москву не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...