Перейти к публикации

Мы богаты? )))


Aventurero

Рекомендованные сообщения

Мишель,сергун2010,Володя,как я понял .говорил о доходах предпринимателя.

 

Пардон, не понял. Но я думаю и 100 тысяч русских баксов в деревне не все лавочники зарабатывают. И бежать им некуда, поскольку кроме как навариваться на добавленной стоимости ничего не умеют. А в городе свои лавочники есть, покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мы богаты? ))) создана на форуме Основной форум.

Да я и не думал доморачивать.....,только циферки заоблачные для деревеньки....Это тогда все деревни должны бежать отсюда. Это не реально для глубинки.

Мишель, да он не сморозил...,а просто оговорился....,я вот предыдущие года за летний сезон с весны до осени клал в кубышку на зиму штук 150....и сидел всю зиму на попе ровно...,а вот последние пару лет стал замечать,что мне такой суммы в зиму уже маловасто..... :(

 

Дык тогда дело другое.....,а то я уже сваливать с насиженного места собрался....... :D

Сергей разговор идёт за предпринимателей и не без успешных. Предпринимателя в деревне я в учёт не беру. Если внимательнее прочитать мой пост, где я привёл в пример о сдаче объекта, в виде дома, в аренду, так там население 12000. какая это нахрен деревня...?=))) Так и то Москвич назвал моего знакомого "тормозом", где доходы составляют 60000 т.р. в месяц... При этом повторюсь - человек ни чего вообще не делает...!

Володя,ещё год назад ,уменя это выходило,а вот с лета всё стало хуже,только куда ж я с деревни побегу,этож родина моя. :)

А вот где Мишель нашёл богатых учителей...Север и Москву не считаю.

Вадим, хотим мы этого, или не хотим - в перспективе о селе и тем более о деревне - можно забыть! Рано или поздно их не будет! Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где Мишель нашёл богатых учителей...Север и Москву не считаю.

 

Ну не богатых конечно, а среднюю зарплату по стране школьные учителя сейчас получают, все от стажа и категории зависит конечно, от региона. Средняя зарплата - это где-то тридцатка. А вот для сравнения, другие бюджетники (судебные приставы, секретари судов, специалисты налоговой, роспотребнадзора) получают и то меньше - 14-16 тыс. руб. Работники сельсоветов, местных администраций - 8-12 тыс. руб. На их фоне и учителя зажиточные.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100.000 рубликов на наши энто 330.000 теньгов,-весьма не плохая сумма.Брат имеет высшее образование и работает на ГРЭСе-зарплата 330.000 тенге =100.000 руб.Очень не плохо для нашего 150.000 тысячного аула.Знакомый во франции(сам с литвы)-водитель,-зарабатывает 1500 евро,-просто счастлив!100.000 рублей для села в России,имхо конечно-для большинства заоблачные деньги.Я жил во Ржеве имел не большую фирму,даже там(город)-100.000 в месяц в прошлые года приличная сумма в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а среднюю зарплату по стране школьные учителя сейчас получают, все от стажа и категории зависит конечно, от региона.

 

:wacko: Жена учитель.Куда она от меня ещё 18 тыщ прячет?

 

И бежать им некуда, поскольку кроме как навариваться на добавленной стоимости ничего не умеют. А в городе свои лавочники есть, покрупнее.

А вот обобщать не надо.Нехорошо.

 

Работники сельсоветов, местных администраций - 8-12 тыс. руб

С этим соглашусь.

 

Вадим, хотим мы этого, или не хотим - в перспективе о селе и тем более о деревне - можно забыть! Рано или поздно их не будет!

Тут ты прав,и это горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Жена учитель.Куда она от меня ещё 18 тыщ прячет?

 

)))))))))))))

 

 

Вот так Вадим, тут то тебе глаза и открыли...! Сколько лет она от тебя более половины зарплаты скрывала...? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сем привет ! :)

 

Смотрю отклонились от основного вопроса, кто смотрит  нумизматическими за ауками, что там  , как идут торги ?

С учётом скачков  уэро и долларов. цены на медь, серебро изменились ?

 

сергун2010,привет, 100 тыр это вполне нормально - реально, для меня не напрягаясь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,Мишель -да,есть в нашей школе учителя получающие более 20,есть,но эти деньги не за 18 часов,как положено по ставке,а за 5-6 часов ежедневно,то есть за две ставки.А это ,считаю,применительно к учителям,не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,Мишель -да,есть в нашей школе учителя получающие более 20,есть,но эти деньги не за 18 часов,как положено по ставке,а за 5-6 часов ежедневно,то есть за две ставки.А это ,считаю,применительно к учителям,не есть хорошо.

 

Согласен, что если учитель работает на две ставки и получает тридцать тысяч - это плохо. У моей жены брат работает бухгалтером в районной администрации за 12 тысяч, сидит каждый день до 8-9 часов вечера на работе - это хорошо? Что такого особо трудного в работе учителя, что он должен получать больше, чем другие бюджетники, которые пашут намного больше, чем педагоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого особо трудного в работе учителя, что он должен получать больше, чем другие бюджетники, которые пашут намного больше, чем педагоги?

А дети у него.А дети это наше будущее.А лучше у Номада спросите,или у Нины,легко ли им.Я думаю им ,как настоящим учителям работа приносит радость,но,что легко,не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сем привет ! :)

 

 

 

сергун2010,привет, 100 тыр это вполне нормально - реально, для меня не напрягаясь........

Привет,Влад! Согласен с тобой,нормально......,правда по нынешним временам маловасто...,только вот,что "не напрягаясь".....,хоть убей,не поверю.......,за красивые глаза денежку платят...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сем привет ! :)

 

Смотрю отклонились от основного вопроса, кто смотрит  нумизматическими за ауками, что там  , как идут торги ?

С учётом скачков  уэро и долларов. цены на медь, серебро изменились ?

 

сергун2010,привет, 100 тыр это вполне нормально - реально, для меня не напрягаясь........

Вот, наконец то слышу слова преуспевающего делового человека! =) А то наслушаешься - аж плакать хочется... Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учителям платят хорошо, но в сельской местности все равно учителей не хватает ведь детей хорошо учить не каждый сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра нужно кредит брать, стоит или нет, чет менжуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец то слышу слова преуспевающего делового человека! =) А то наслушаешься - аж плакать хочется...

Ну "напряг" для каждого свой! Не каждый может в мороз или в жару бегать за крупно-рогатым скотом ;)

Вообще у нас есть пословица...

Смысл перевода звучит так - "...пусть у меня будет везение и пусть я начну с помойки..."

Если человек не везучий то, хоть в три смены работает , всё равно не добъётся ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец то слышу слова преуспевающего делового человека! =) А то наслушаешься - аж плакать хочется...

только етому преуспевающему бизнесмену некогда даже на форуме поторчать.

торчит либо у техники либо у животины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торчит либо у техники либо у животины.

Зато без напряга....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только етому преуспевающему бизнесмену некогда даже на форуме поторчать.

торчит либо у техники либо у животины.

А можеть он скотину напрягаеть.... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только етому преуспевающему бизнесмену некогда даже на форуме поторчать.

торчит либо у техники либо у животины.

Вот и я об этом! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу вещь банальную конечно,но человеку здравомыслящему должно хватать столько,сколько он имеет. А все это зависит от внутренней свободы каждого. Потребности по Маслоу вещь как мне кажется гаденькая и меркантильная,делающая из человека функцию, заточенную под потребности товарно денежных отношений. В тот путь,куда мы все рано или поздно отправимся багаж из чумаданов и э.карт не принимается. Мои собственные наблюдения за этами жизни человека свелись всего к трем периодам.1.Прощание с мододостью. 2.Прощание с иллюзиями. 3.Прощание с этим миром,для перехода в другой. Всё суета сует,всё суета...  И мне вполне сейчас хватает тех денег,что я зарабатываю.Благодаря этому осознанию я второй год намного чаще бываю с природой наедине,благодаря этому я нашел этот сайт и новых друзей.Благодаря этому я постепенно становлюсь другим человеком.Точнее я из функции,снова превратился в человека. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё суета сует,всё суета...  И мне вполне сейчас хватает тех денег,что я зарабатываю.

Поддержу,на паперти не стоим и это хорошо.....,всех денег не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "напряг" для каждого свой! Не каждый может в мороз или в жару бегать за крупно-рогатым скотом ;)

Вообще у нас есть пословица...

Смысл перевода звучит так - "...пусть у меня будет везение и пусть я начну с помойки..."

Если человек не везучий то, хоть в три смены работает , всё равно не добъётся ничего!

Э дарагой откуда про меня знаешь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу,на паперти не стоим и это хорошо.....,всех денег не заработаешь.

Сергей с тобой не согласиться, это значит пойти против идеологии очень большой массы людей...) Но, есть и такое изречение: "Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому надо..." И если второе тормозить, то без условно тормознёт и материальная мощь общества. Человек не сказал себе "хватит", когда переходил от пахоты сохой, до обработки земли тракторами. Он не говорит себе "хватит" и сегодня, когда пашет "Кировец" с сорока плугами. Убеждён, что он , то есть человек,ни когда не согласится со словом "хватит..." Я думаю это воля природы , которая и создала человека. Остальное, кто бы что не говорил, это или гипотезы, или отговорки ,чтобы оправдаться в неумении материализоваться больше чем достигнуто. Человек живёт не одну тысячу лет, но что бы в истории было зафиксировано желание его остановиться в улучшении благосостояния - что то не зарегистрировано...! Я всегда задавался вопросом: -Чем же это стремление закончится..? Ведь планета своими ресурсами не бесконечна... Но умные головы трындят во всеуслышание в средствах массовой информации, что найдётся альтернатива всему, что выжимается из недр планеты... Время покажет. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летим в малюсеньком космическом корабле в необозримом океане космоса. Мы в этом кораблике вполне серьёзно полемизируем на темы-зарабатывать много ,это значит развиваться))) Мы особенные,нам всегда чего  то не хватает. Наелись хлеба,теперь мяса,потом ..дальше больше и больше.Потребности растут и это называется прогрессом..Последние данные по археологическим раскопкам доказали,что на этом маленьком кораблике Земля уже происходили очень нехорошие события в связи с так называемым прогрессом. Всё хорошо в меру,а без меры как говорила моя бабушка по отцовской линии-"Брюхо лопнет"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э дарагой откуда про меня знаешь ?!

Про тебя не знаю ;) ,о Владе (Чалдон-Саргатский) шёл разговор :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно Мишель, но то, что Вы написали в первом абзаце своих размышлений, не поддаётся логике. Вы сами себе противоречите. Пишите: Копить смысла нет, потому, что зарплата у Вас вместе с супругой 60000 т.р..., по этому купили квартиру в кредит. А по Вашему кредит это что,каша манная что ли ? Такая же копилка. И без условия гаранта по выплате. думаю кредит вы бы не взяли. Ваш двоюродный брат пример для Вас, отнюдь не для меня. Повидал я подобных. Ну, нет способностей к виду деятельности,зачем причину-то другую искать? Полно примеров есть и среди моих знакомых, таких-же деятелей как и ваш родственник, которые нахапают кредитов, профукают (по разным причинам) потом плачут.

Мамонт, отвечу сразу Вам. По мне, если доходы ниже ста тысяч, для сельской местности и две-три сотни для не крупного города, то бежать от туда надо без оглядки! Или рано или поздно крах наступит.

Вряд ли.

    Владимир, а вы точно в России живете? Это где у нас в городе по три сотни средний статистический житель имеет доход на семью?  Может пруфф какой будет? Я с удовольствием перееду в этот город. А насчет копить и взять квартиру в ипотеку, огромная разница.  Взяв в ипотеку вы уже сразу селитесь в эту квартиру, если конечно по глупости у вас ипотека не на строящееся жильё. Не забываем и о том, что в 50 %, если не больше, ипотеку берут для того чтобы тут же сдать эту квартиру в найм, отбивая тем самым сразу ежемесячные выплаты по ней. Отсюда и потому такие большие цены на недвижимость в России.  Сейчас после падения рубля и особенно после повышения ставки ЦБ, посмотрим под какой процент будет ипотека. Хотя просчитать и сейчас не сложно, где-то под 40%, плюс всякие допы. Кто теперь будет брать такие кредиты, чтобы сдавать в найм, при том что многие гастеры начнут возвращаться в свои аулы и потенциальных съёмщиков жилья станет меньше? 

 

   Насчет безбедной сельской жизни тоже вопрос. Если в начале 90-х имеющий подсобное хозяйство мог "перекантоваться" за счет ворованного комбикорма, помните такой возили по селам, да или просто можно было подЪехать к предприятию и загрузить машину мешками в полцены, а то и за ящик водки.  А вот теперь посмотрим насколько корм для скотины будет стоить уже в январе и феврале. Ворованного уже не купишь. Хотя?  В начале 90-х воровали у государства, а теперь пойдут бомбить предпринимателя.  Нерадостная картина, не дай Бог.  :(

Завтра нужно кредит брать, стоит или нет, чет менжуюсь

Думаю еще не поздно, но дадут ли уже?

А вообще всё будет хорошо! Только не сразу и не у всех  :D

    :D  В Москве забегает мужик в обменник:

— Доллары, евро есть?!

— Нет.

— А что есть?

— Гривны.

— Давайте гривны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Владимир, а вы точно в России живете?

 

   Насчет безбедной сельской жизни тоже вопрос. Если в начале 90-х имеющий подсобное хозяйство мог "перекантоваться" за счет ворованного комбикорма, помните такой возили по селам, да или просто можно было подЪехать к предприятию и загрузить машину мешками в полцены, а то и за ящик водки.  А вот теперь посмотрим насколько корм для скотины будет стоить уже в январе и феврале. Ворованного уже не купишь. Хотя?  В начале 90-х воровали у государства, а теперь пойдут бомбить предпринимателя.  Нерадостная картина, не дай Бог.  :(

Вы то точно в России живёте...? О чём Вы, какой корм для скотины, какая скотина....? В районе где я живу из 27 бывших сильных хозяйств функционирует пять! Скотину дорезают братья южане. Поля запускаются, заростая сосёнками и березняком. Чего Вы смотреть собираетесь? О безбедной жизни сельчанина разговора не было вообще, речь мы завели о предпринимательской жизни - читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Владимир, пример предпринимателя тоже некорректен. Я  имею доход чуть более 100-120 тыр в месяц. Это в городе, в краевом центре. Чтобы столько зарабатывать, мне приходится давать откатов почти миллион. Вот такое оно предпринимательство. Можно зарабатывать и больше, но и давать больше. Как-то очкую  :) . Или может я лентяй?  :D

 

   Я думаю у нас на форуме и 10% не наберётся предпринимателей зарабатывающих по три сотни, так что пример ваш некорректен. Жизнь предпринимательская разная и порой снабженец какого нибудь "Трансгазнефтестроя" имеет на откатах в десятки раз больше, чем предприниматель, поставляющий товар этому предприятию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого особо трудного в работе учителя, что он должен получать больше, чем другие бюджетники, которые пашут намного больше, чем педагоги?

Я не знаю бюджетников, которые бы "пахали" больше чем, педагоги. Которые не отбывают номер, а вкладывают душу в свой труд. Знаю педагогов,ушедших на иные работы, даже с потерей в зарплате, но радующихся появлению, наконец то, свободного времени. И, опять же, не знаю бюджетников из иной сферы перешедших работать в школу.

Поэтому, ИМХО, не надо о зарплатах учителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...