sssssss

по местам ГУЛАГА

28 сообщений в этой теме

вопрос у меня возник кто не будь искал что не будь по таким местам и что можно там найти кроме маталлома

0

Поделиться сообщением

А сами как думаете?

0

Поделиться сообщением

А сами как думаете?

что железо будет мне и так понятно развязка узкоколейки была лес в тайге валили бараки были администрация улага там же была у стариков спрашивал находили что не будь из мелочи говорят что находили монеты и сребряные тоже когда места под пасеку расчещались  вот я и думаю толи врут толи нет 

0

Поделиться сообщением

А серебряные то откуда? К моменту строительства лагерей, они из обращения выведены были.

0

Поделиться сообщением

А серебряные то откуда? К моменту строительства лагерей, они из обращения выведены были.

без понятия откуда они там но у себя в огороде находил одну монету когда металлоискатель настраивал

Изменено пользователем sssssss
0

Поделиться сообщением

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области )  на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем  15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

0

Поделиться сообщением

Бы я как то на месте лагеря , где ещё вышки сохранились..... Подошв от ботинок полно , банки , ржавая посуда...Если бы прииск где рядом был , а так слёзы там только найдёшь....

0

Поделиться сообщением

Бы я как то на месте лагеря , где ещё вышки сохранились..... Подошв от ботинок полно , банки , ржавая посуда...Если бы прииск где рядом был , а так слёзы там только найдёшь....

618630_original.jpg

623743_original.jpg

0

Поделиться сообщением

понятно значит и не стоит там лазить если только металлом рельсы да вагонетки ну еще всякий хлам

0

Поделиться сообщением

Попробуй .Может найдешь чего .Я же нашел.

7264243.jpg

0

Поделиться сообщением

Данаец...Ты выстави эти поделки по ближе....Интересно , что это ? Шахматы?

0

Поделиться сообщением

Завтра фотографии сделаю . Это глиняные игрушки ,делались заключенными в середине 20 века. 

Изменено пользователем данаец
0

Поделиться сообщением

Игрушки были найдены в 2007 году.Фото оставшихся.

7267556.jpg7267560.jpg7267574.jpg7267580.jpg

0

Поделиться сообщением

7267587.jpg7269076.jpg7269089.jpg7269100.jpg

0

Поделиться сообщением

Здорово.... Интересно для каких нужд изготовлялись.....

0

Поделиться сообщением

На тв ввыходил фильм- сибирская голгофа ,сериия называется "Зона номер 8  " про этот лагерь.Там говорили что игрушки шли на продажу и обмен на продукты и пользовались спросом.Игрушки изготовлялись из двух половинок и в нутри отчетливо сохранились отпечатки пальцев.

7269344.jpg7269361.jpg

Изменено пользователем данаец
0

Поделиться сообщением

на том месте где хочу пройтись лес валили политические там сомоохрана была от того места до поселения узкоколейка шла с лесом узловая была в таиге узкоколейка в разные стороны расходились и бараки в разных местах были

0

Поделиться сообщением

Нашел в сети  фильм сибирская голгофа. http://www.youtube.com/watch?v=VNeCcyUeewQ

0

Поделиться сообщением

А этот лагерь мужскои или женскии был? 

0

Поделиться сообщением

А этот лагерь мужскои или женскии был? 

женская тоже была рядом 

0

Поделиться сообщением

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области ) на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем 15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

Случайно наткнулся на тему, на форуме новичок. Просто хочу сказать:математику вспомни, вместо того чтобы тут прогонять как резун ,а то 1041 ЗК за месяц, на тот момент надо было всю Евразию в ГУЛАГ закатать.

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области ) на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем 15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

ЗК видимо големы убивали, некрос на зоне объявился, по ходу!!! Берегись, БЛДЖАД!

Попробуй .Может найдешь чего .Я же нашел.

7264243.jpg

Глиняные игрушки сплошным слоем с мд! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!
0

Поделиться сообщением

такая уточка у моей бабушке дома на окне стояла...если мне память не изменяет...

0

Поделиться сообщением

Глиняные игрушки сплошным слоем с мд! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!

а чего им будет то в земле? глина не металл, корродировать нечему. 

копать то приходилось хоть раз? похоже даже черепков не видел ))

Изменено пользователем DPO72
0

Поделиться сообщением

"sssssss" post="429103"

Тема интересная. В 30-х не только лес валили. На территории современной ЕАО и близлежащих территориях соседних ныне областей располагались учреждения разного профиля - БИРЛАГ.

Кстати, рельсы узкокалеек тех годов до сих пор вместо столбиков на огородах стариков сохранились. Активное население лет 25 тому назад разбирали уже заросшие и брошенные дороги. Знакомый охотник рассказывал, что видел в тайге вросший паровоз.

Автор темы что-нибудь нашел?

Есть Карта-схема БИРЛАГА 1940 по данным 1938.

Схема в нескольких объемных файлах не могу прикрепить.

Изменено пользователем dm_bir
0

Поделиться сообщением

Глиняные игрушки сплошным слоем ! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!

e5c06979feabf52d747d14fe3f1e0013b03e6321

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас