Перейти к публикации

по местам ГУЛАГА


sssssss

Рекомендованные сообщения

вопрос у меня возник кто не будь искал что не будь по таким местам и что можно там найти кроме маталлома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по местам ГУЛАГА создана на форуме Вопросы от новичков.

А сами как думаете?

что железо будет мне и так понятно развязка узкоколейки была лес в тайге валили бараки были администрация улага там же была у стариков спрашивал находили что не будь из мелочи говорят что находили монеты и сребряные тоже когда места под пасеку расчещались  вот я и думаю толи врут толи нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серебряные то откуда? К моменту строительства лагерей, они из обращения выведены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серебряные то откуда? К моменту строительства лагерей, они из обращения выведены были.

без понятия откуда они там но у себя в огороде находил одну монету когда металлоискатель настраивал

Изменено пользователем sssssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области )  на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем  15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бы я как то на месте лагеря , где ещё вышки сохранились..... Подошв от ботинок полно , банки , ржавая посуда...Если бы прииск где рядом был , а так слёзы там только найдёшь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бы я как то на месте лагеря , где ещё вышки сохранились..... Подошв от ботинок полно , банки , ржавая посуда...Если бы прииск где рядом был , а так слёзы там только найдёшь....

 

618630_original.jpg

 

623743_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно значит и не стоит там лазить если только металлом рельсы да вагонетки ну еще всякий хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй .Может найдешь чего .Я же нашел.

 

7264243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данаец...Ты выстави эти поделки по ближе....Интересно , что это ? Шахматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра фотографии сделаю . Это глиняные игрушки ,делались заключенными в середине 20 века. 

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушки были найдены в 2007 году.Фото оставшихся.

7267556.jpg7267560.jpg7267574.jpg7267580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово.... Интересно для каких нужд изготовлялись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тв ввыходил фильм- сибирская голгофа ,сериия называется "Зона номер 8  " про этот лагерь.Там говорили что игрушки шли на продажу и обмен на продукты и пользовались спросом.Игрушки изготовлялись из двух половинок и в нутри отчетливо сохранились отпечатки пальцев.

 

7269344.jpg7269361.jpg

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на том месте где хочу пройтись лес валили политические там сомоохрана была от того места до поселения узкоколейка шла с лесом узловая была в таиге узкоколейка в разные стороны расходились и бараки в разных местах были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в сети  фильм сибирская голгофа. http://www.youtube.com/watch?v=VNeCcyUeewQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот лагерь мужскои или женскии был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот лагерь мужскои или женскии был? 

женская тоже была рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области ) на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем 15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

Случайно наткнулся на тему, на форуме новичок. Просто хочу сказать:математику вспомни, вместо того чтобы тут прогонять как резун ,а то 1041 ЗК за месяц, на тот момент надо было всю Евразию в ГУЛАГ закатать.

На месте где раньше была гончарная мастерская (зона N 8 .Ликвидирована в1953 году.200.000 жертв за 16 лет существования .Рядом с ачаирским монастырем .Омской области ) на глубине 1 метр были найдены глиняные игрушки.Сплошным слоем 15-20 см.При лагерях были мастеские и вероятно можно обнаружить продукцию этих мастерских.

ЗК видимо големы убивали, некрос на зоне объявился, по ходу!!! Берегись, БЛДЖАД!

Попробуй .Может найдешь чего .Я же нашел.

7264243.jpg

Глиняные игрушки сплошным слоем с мд! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая уточка у моей бабушке дома на окне стояла...если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глиняные игрушки сплошным слоем с мд! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!

 

а чего им будет то в земле? глина не металл, корродировать нечему. 

 

копать то приходилось хоть раз? похоже даже черепков не видел ))

Изменено пользователем DPO72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"sssssss" post="429103"

Тема интересная. В 30-х не только лес валили. На территории современной ЕАО и близлежащих территориях соседних ныне областей располагались учреждения разного профиля - БИРЛАГ.

Кстати, рельсы узкокалеек тех годов до сих пор вместо столбиков на огородах стариков сохранились. Активное население лет 25 тому назад разбирали уже заросшие и брошенные дороги. Знакомый охотник рассказывал, что видел в тайге вросший паровоз.

Автор темы что-нибудь нашел?

Есть Карта-схема БИРЛАГА 1940 по данным 1938.

Схема в нескольких объемных файлах не могу прикрепить.

Изменено пользователем dm_bir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глиняные игрушки сплошным слоем ! ТЫ КРУТ! Только чет свежие очень, не иначе как не в земле хранились. А,наверное, в сейфе, у начальника ГУЛАГА!

 

e5c06979feabf52d747d14fe3f1e0013b03e6321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару   раз  по подал  .  на   места   старых   зон.  Мусору  МОРЕ .  Находки    шняга  ,  а  точнее    ложки  ,   тарелки  , кружки   и   мелочь    советских  монет  .  Нет  там  смысла  ,  проводить  поиск.

Другое  дело   царские  этапы. Там   интересней   . Это  и    пуговицы  ,  монеты   ,  что    из  древнего  хлама  ,   но  точно   не  кружки  от   чафирбака    и   алюминевые    тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тоже немного приходилось по лагерям Сов. времени походить. Из находок: ложки, подошвы от обуви, гильзы, метал. мусор и т.п. А вот на царских и времен ГВ находок побольше и интереснее. Кстати на территории действующего ИУ находил монеты от начала 19 века и позднее, но это говорит о том что на месте зоны было что то и при царе.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"sssssss" post="429103"

Тема интересная. В 30-х не только лес валили. На территории современной ЕАО и близлежащих территориях соседних ныне областей располагались учреждения разного профиля - БИРЛАГ.

Кстати, рельсы узкокалеек тех годов до сих пор вместо столбиков на огородах стариков сохранились. Активное население лет 25 тому назад разбирали уже заросшие и брошенные дороги. Знакомый охотник рассказывал, что видел в тайге вросший паровоз.

Автор темы что-нибудь нашел?

Есть Карта-схема БИРЛАГА 1940 по данным 1938.

Схема в нескольких объемных файлах не могу прикрепить.

металла действительно валом всякого от оттуда не реально все вывести много в земле чего осталось до метра в глубине по монетам и чего нибудь ценного не на шел пока всего два раза был там  очень большие территории надо ходить да и у стариков еще поспрашивать надо где что находили видели когда пасики ставили и не которые места тракторами под пасики равняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...