Перейти к публикации

5руб 1838г. Золото


Finder

Рекомендованные сообщения

Комрады, срочно нужен ваш совет о стоимости 5-ть золотых рублей 1838 год. Предложили к приобретению. Оцените плиз!

Заранее благодарю всех за комментарии)))

post-31825-0-03901600-1419171190_thumb.j
post-31825-0-23451900-1419171262_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5руб 1838г. Золото создана на форуме Оценка стоимости.

вес бы запросить...

 

Запросил, но нет у человека весов. А самому 300км ехать.

По этому прошу мнение по этим фото. А там уже приму решение о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета не из дешёвых. Если предлагают хорошую цену - я бы рванул. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета не из дешёвых. Если предлагают хорошую цену - я бы рванул. ;)

 

Вот по этому и пытаюсь понять какая цена хорошая, с помощью комрадов,  а не Биткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самую привлекательную цену alef высказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то "хорошая цена" - это ниже 25 тыр.

 

25 тыр, в наше время, с таким то $- мечта.  Я бы уже там был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если учесть, что 5р Николая II сейчас по 18-20 тыс на аукционах уходят. Летом такие по 9 были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом в Казахстан


http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=4243


Ну да, если учесть, что 5р Николая II сейчас по 18-20 тыс на аукционах уходят. Летом такие по 9 были :)

 

 

скоро упадут они в цене...

 

как и машины и все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тридцати именно эта монета стоила до "белебердени"  в стране., может чуток поболее. Сегодня думаю у Вас за неё просят не менее пятидесяти. Но покупать такие вещи не зная историю...- утопия. Верить на слово - утопия. Именно это фото монеты недоверия у меня не вызывает. Вес запросите в обязательном порядке. И будьте внимательны и осторожны, ибо хрени разной продают Вы даже не представляете себе какой и сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото гурта нужно в обязательном порядке+фото на весах под углом 45град. такие монеты покупать по двум подозрительным фото - глупость несусветная. не понятно почему монета не помыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тридцати именно эта монета стоила до "белебердени"  в стране., может чуток поболее. Сегодня думаю у Вас за неё просят не менее пятидесяти. Но покупать такие вещи не зная историю...- утопия. Верить на слово - утопия. Именно это фото монеты недоверия у меня не вызывает. Вес запросите в обязательном порядке. И будьте внимательны и осторожны, ибо хрени разной продают Вы даже не представляете себе какой и сколько...

Благодарю за чёткие и разумные рекомендации. Если решу брать однозначно выполню все пункты.

 

фото гурта нужно в обязательном порядке+фото на весах под углом 45град. такие монеты покупать по двум подозрительным фото - глупость несусветная. не понятно почему монета не помыта

Конечно ни кто подобное и не планирует приобретать без взвешивания по 2-м фото. Просто пытаюсь понять сколько на текущий момент данная монета может стоить, конечно если она подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет какой нибудь финал у истории - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлодетектор с собой возьмите поводите монетой перед катушкой так можно хотябы примерно посмотреть из чего

она  сделана по показаниям шкалы прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлодетектор с собой возьмите поводите монетой перед катушкой так можно хотябы примерно посмотреть из чего

она  сделана по показаниям шкалы прибора

Я купил рубль 1892 а оказался очень хорошо сделанное фуфло и МД показывал  48 (серебро) Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали настоящий рубль Екатерины и такой же но китайское фуфло. Терка 705я  настоящую монету показывает четко 46,ни в право ни влево. Фуфел вроде тоже 46 но проскакивает 44,48, короче показывает что металл не однородный. Так что если взять металлоискатель может помочь с выбором однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И МД покажет фуфло золотое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет такой настоящей монеты для сравнения то х.з. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал рассказываю о продолжении ситуации с 5-ти рублевиком.

Общая экспертная оценка на coins сводится к следующему "Образцово подлинная. Все наплывы, неровности и выпуклости это дефекты штемпеля. Это норма для этого типа монет того периода." 
В четверг еду за монетой если доторгуюсь заберу себе, если нет возьму на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будем знать, как выглядит настоящий пятирублевик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото плохое, но и на нем можно найти неточности с нормальной монетой.....


сравните со своей вот это место.....

post-14486-0-46782500-1419579602_thumb.j

post-14486-0-39734400-1419579927_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото плохое, но и на нем можно найти неточности с нормальной монетой.....

сравните со своей вот это место.....

 

Благодарю.

Отказался от покупки этой монеты т.к. во первых интуиция тормозила всеми четырьмя лапами и визжала - "не бери".  Ну и во-вторых мы не сошлись в цене, т.к. привык прислушиваться к внутренним ощущениям и даже не пытался торговаться.

Всем большое спасибо за мнения и участие в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС! В рамках общего развития так сказать, раз не купил, то скажи хоть сколько просили. А то я сам кроме рублей Николы кровавого и ни видел в реале ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить золото очень просто, в азотку кинул и всё, можно ещё подогреть азотку,тогда вооще покажет какой пробы. высшая проба ДАЖЕ не темнеет! а вообще когда приобретаешь подобные вещи, то надо знать их историю и проверить насколько она верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС! В рамках общего развития так сказать, раз не купил, то скажи хоть сколько просили. А то я сам кроме рублей Николы кровавого и ни видел в реале ничего.

55-ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото плохое, но и на нем можно найти неточности с нормальной монетой.....

сравните со своей вот это место.....

нормально там всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально там всё

НЕ НАДО так утверждать категорично судя по таким исходным данным.....это глупо. монета ни  с копеечной ценой......фальшивок было достаточно и в те времена и сегодня. 

глупо отрицать очевидное ....

post-14486-0-41451500-1419661571_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...