Перейти к публикации

двушки Александра и Николая первых


неновичок

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья!!!

Кто то кроме меня "болеет" двушками ??? я о "царице полей" двушке Александра 1 и его младшего брата, именуемыми в народе "КУРИЦА" правда есть еще Пчелка, Сорока, Тетерев....

Если с тем же диагнозом найдутся, предлагаю обмен куплю, продажу и прочие действия производить здесь....

 Для пущей ясности, если плохо объяснил вот я о чем-


-


-


.

post-23552-0-88347000-1419283165_thumb.j

post-23552-0-03937200-1419283239_thumb.j

post-23552-0-80290900-1419283472_thumb.j

Изменено пользователем неновичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема двушки Александра и Николая первых создана на форуме Коллекционирование.

Охрененный сохран! В подмосковье все слюни пустили... Но я не покупаю монеты. Это не спортивно. Но монетка, просто вышак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.


Благодарствую, земляк!!!)))

post-23552-0-99573800-1419283620_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нравятся, красивый тип монеты. То что под рукой в слабеньком состоянии, но на рабочем столе 1-2 есть всегда. 

post-32659-0-96205300-1419302243_thumb.j

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показывали мне по ним не так давно книжку... сотня разновидов и ценники до полутора штук уе... Да, двушки А1- отдельный диагноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти двухи подымать всегда приятно, монета тяжелая, да и редко бывает какаликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показывали мне по ним не так давно книжку... сотня разновидов и ценники до полутора штук уе... Да, двушки А1- отдельный диагноз :)

Автор Забураев? Вот тот точно фанат двунделей александровских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забураев? Вот тот точно фанат двунделей александровских.

Ага,есть такое дело.Статьи его интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эти двухи подымать всегда приятно, монета тяжелая, да и редко бывает какаликом.

Редко бывает какаликом? Ну насмешил! :D Гниют как и остальные только в путь, навоз ни чего не щадит, ну и огонь тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,есть такое дело.Статьи его интересные

Ещё интересней бывает когда покажет что ни будь из свеже приобретённого, а ты потом сидишь и думаешь какую уйню-муйню найденую на чердаке идеалом считал. 

А вообще его книга сделала большой толчёк к популяризации коллекционирования монет этого номинала и периода. Привлекла к двушкам заслуженное внимание, коим они были обделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что я не одинок))) Мишкина книжка у меня есть, но там много лишнего особенно в разеовидах пчелок, что он сам признал)) кстати всю свою коллекцию обе продал до выхода книжки, сейчас собирает заново..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко бывает какаликом? Ну насмешил! :D Гниют как и остальные только в путь, навоз ни чего не щадит, ну и огонь тоже. 

Да не пытался смешить...копаю 4тый сезон, ну может 1-2 были какалами из 2х-3х десятков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаю 4тый сезон, ну может 1-2 были какалами из 2х-3х десятков...

Вася,я откопал 7ой сезон и тоже какалов штук 5.Тут главное где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пытался смешить...копаю 4тый сезон, ну может 1-2 были какалами из 2х-3х десятков...

 

Могу место показать, там хоть 4, хоть 7 лет копай, все равно кокалы полные двушки и копейки)))

Темыч в точку сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к чему - по сравнению с Масонами и низкопрофильными, эти двухи гораздо реже бывают какалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к чему - по сравнению с Масонами и низкопрофильными, эти двухи гораздо реже бывают какалами...

 

Все зависит от грунта, одназначно)))

Вот Сссеммм Игорь массона Пятака выкапал в прибрежной зоне в мокром песке, так там даже патины практически нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к чему - по сравнению с Масонами и низкопрофильными, эти двухи гораздо реже бывают какалами...

У этих двушек рельеф высокий, за счёт этого их больше в приглядном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих двушек рельеф высокий, за счёт этого их больше в приглядном виде. 

 

Приглядный вид показан на втором фото Ненавичка 2коп 1811г.

Да высокий рельеф лучше сохраняет изображение, ну никак не приглядный ВИД))))

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглядный вид показан на втором фото Ненавичка 2коп 1811г.

Да высокий рельеф лучше сохраняет изображение, ну никак не приглядный ВИД))))

Тогда уж не изображение, а рисунок монеты или сегменты рисунка монеты. А приглядный вид взят как совокупность рельефа, состояния поля, патины, отсутствие механических повреждений итд. За счёт своего высокого рельефа эти монеты имеют некий бонус к внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пытался смешить...копаю 4тый сезон, ну может 1-2 были какалами из 2х-3х десятков...

Попробуй на любом урочище дожившим хотя-бы до ранних советов или Н2. Хотя понятно, если 2-3 десятка за 4 сезона и не меняя грунт то может быть. А у меня 3-5 десятков, а то и больше, за сезон, и копаем по всей области и не только нашей, мне есть с чем сравнивать, и грунт от чернозёма, до солонца и песка, и урочища исчезнувшие во времена Н1 и дожившие до 70-80г. 20в., и русские, и татары. Затираются двушки от хождения не так быстро как масоны это да, а вот гниют как я уже говорил все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на любом урочище дожившим хотя-бы до ранних советов или Н2. Хотя понятно, если 2-3 десятка за 4 сезона и не меняя грунт то может быть. А у меня 3-5 десятков, а то и больше, за сезон, и копаем по всей области и не только нашей, мне есть с чем сравнивать, и грунт от чернозёма, до солонца и песка, и урочища исчезнувшие во времена Н1 и дожившие до 70-80г. 20в., и русские, и татары. Затираются двушки от хождения не так быстро как масоны это да, а вот гниют как я уже говорил все одинаково.

Леха,не согласен.За прошлый сезон у меня двушек порядка 40 штук,из них 7 штук убитые,остальные в альбом.Только место влияет на состояние.Помнится года 3-4 назад я кошель поднимал серебром 12 штук двушек,так все идеальные,хотя деревуха паханая и дожила до 70х годов 20в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор Забураев? Вот тот точно фанат двунделей александровских.

Я там читал и улыбался- некоторые отличаются "клюв чуть выше вишенки больше", "клюв чуть ниже вишенки чуть меньше", есть варианты по количеству вишенок. Но убил текст без фото -" а эта бывает, я слышал, но не видел")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на любом урочище дожившим хотя-бы до ранних советов или Н2. Хотя понятно, если 2-3 десятка за 4 сезона и не меняя грунт то может быть. А у меня 3-5 десятков, а то и больше, за сезон, и копаем по всей области и не только нашей, мне есть с чем сравнивать, и грунт от чернозёма, до солонца и песка, и урочища исчезнувшие во времена Н1 и дожившие до 70-80г. 20в., и русские, и татары. Затираются двушки от хождения не так быстро как масоны это да, а вот гниют как я уже говорил все одинаково.

Нравятся они мне, бох его знает почему, но попадаются они мне в очень хорошем сохране, что не скажешь о масонах, та же погрешность, но наоборот...но а грунт и места для копа, скажу так - от Сибири и до Москвы порой копаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а по существу коллекционирования пообщаемся??? единомышленники где вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся они мне, бох его знает почему, но попадаются они мне в очень хорошем сохране, что не скажешь о масонах, та же погрешность, но наоборот...но а грунт и места для копа, скажу так - от Сибири и до Москвы порой копаю.....

А мне вот мелочь П1 нравиться, вроде простеньгие, а когда достаёшь хорошую дык мураш по телу идёт. Ну а Московский сохран помянем минутой молчания. :( Там хоть навоз, хоть не навоз, один хрен кикоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...