Перейти к публикации

Помогите определить монету


maxxx99

Рекомендованные сообщения

Помогите определить год (век), происхождение (страну) и стоимость монеты:

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=c17cbbf886196eb055721b4c1f159756

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9cdb67e8061b5776297498b67b0101e0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить монету создана на форуме Основной форум.

Рим какой-то.

ну то что это рим или греция я понял :)

а сколько гуглил, такую же не могу найти(

Изменено пользователем maxxx99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это и не монета  УЖЕ.

Так, бронзовый какалик. ( вы, что её наждачкой тёрли)

И цена ей чисто символическая.

Без обид. Но так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не ошибаюсь:

- Римская империя

- Флавий Юлий Констанций (337-361)

- центенионалис

 

Ну, а по цене - Дайвер ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это и не монета  УЖЕ.

Так, бронзовый какалик. ( вы, что её наждачкой тёрли)

И цена ей чисто символическая.

Без обид. Но так оно и есть

 

ценность монеты порой определяется не только качеством сохрана но и её редкостью в коллекциях., у ВАС есть такая монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - есть, и в гораздо лучшем состоянии. А что?

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - есть, и в гораздо лучшем состоянии. А что?

я ВАМ завидую! а у меня кроме чешуи и царской России да советов нет ничего. в сибири наверное невозможно найти рим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не завидуй!)всё найдёшь!

в сибири вряд ли,тем более Кузбассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у нас кроме Рима, можно оинтереснеи цацки нарыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у нас кроме Рима, можно оинтереснеи цацки нарыть.

 

например? желательно по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас коммеморативная бронза имп . Константина I , 331 - 334 гг. Мон . двор Кизик , 3-я оффицина .

Коммеморативные монеты ( вспомогательная эмиссия ) имп . Константин I и его сыновья чеканили с 330 по 346 гг.

http://www.forumancientcoins.com/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=13762

http://www.forumancientcoins.com/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=8949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот кто то рссказывал что перстень самого Карачи нашли этим летом. Может врут. Но слухи просто так не водяться. Ну ещо гдето под Тобольском или в старом городе спрятоно фамильное золото и драгоценности Романовых. Чекисты искали. Не нашли. Теперь месные сталкеры-одиночки ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот кто то рссказывал что перстень самого Карачи нашли этим летом. Может врут. Но слухи просто так не водяться. Ну ещо гдето под Тобольском или в старом городе спрятоно фамильное золото и драгоценности Романовых. Чекисты искали. Не нашли. Теперь месные сталкеры-одиночки ищут.

 

поисковик -это пожизненно! бум искать мож и повезёт Тобольск конечно значимый по поиску, а Кемерово фигня, колчаковщина да обычная царская медь в основном и то уже все деревушки 18 века перекопанны не на раз, остались хутора да заимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хутора да заимки

на иных однодворках такие находки, что средняя деревня курит в сторонке  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на иных однодворках такие находки, что средняя деревня курит в сторонке  :ah:

согласен, но пока эти однодворки найдёшь трава поднимется и не даст толком поискать,по весне вообще чаще всего не проехать к ним,таёжные хутора особая тема. в этом сезоне пару пытался пробить, везде медведь, дороги ноль,технику бросаешь за три км. чтоб их искать нужна компашка, а компашкой на одно подворье несерьёзно.по весне думаю по приискам и золоту пройтись, какая собственно разница что искать,лишь бы находки душу радовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот ещо что интересно!!! Во всеи сибири есть выселки 18 века. и маленькие хуторки были. Дак вот в этих выселках жили ссыльные и декабристы, совсем не бедные люди, по тем временам. Да ещо от царя не хилое жаловонье получали, имели деньги в банках на свое содержание в сибири. И ко всему этому их родственники пересылали им деньги не более 2000 тысеч в год разрешалось. Вот зачем им в ссылке такие огромные деньги? по тем временам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 тысеч

Ну да,деньги огромные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот ещо что интересно!!! Во всеи сибири есть выселки 18 века. и маленькие хуторки были. Дак вот в этих выселках жили ссыльные и декабристы, совсем не бедные люди, по тем временам. Да ещо от царя не хилое жаловонье получали, имели деньги в банках на свое содержание в сибири. И ко всему этому их родственники пересылали им деньги не более 2000 тысеч в год разрешалось. Вот зачем им в ссылке такие огромные деньги? по тем временам.

возможно и так, но в Кузбассе (где я живу)таких небыло, ссыльные были и кроме кандалов за душой нифига не имели.кандалы можно найти,особенно под мариинском в районе реки кии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот ещо что интересно!!! Во всеи сибири есть выселки 18 века. и маленькие хуторки были. Дак вот в этих выселках жили ссыльные и декабристы, совсем не бедные люди, по тем временам. Да ещо от царя не хилое жаловонье получали, имели деньги в банках на свое содержание в сибири. И ко всему этому их родственники пересылали им деньги не более 2000 тысеч в год разрешалось. Вот зачем им в ссылке такие огромные деньги? по тем временам.

 

Со всеми согласен и с тобой!!! Но сам интересное почему Урал чем то обделённый?, две дороги  в СИБИРЬ!!! Одна через Верхотурье,,,, по Туре, вторая 

через Челябинску область!!! Ни чего, не заметил? Центр Свердловской  обл. Невьянск???? Ха  Посля это го  Демидовы на Алтай пошли Колыванскую медь добывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню я в  школе учился. Нам внушали что декабристы какието герои, что им почемуто нужно сочувствовать. Ну что они от власти постродавшие за чтото. Зналбы я тогда какие они "постродавшие". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...