Перейти к содержимому
saturator

Ножи. Делаем сами?

Рекомендуемые сообщения

СергейЧ

Я  с копа такие вещи не очень по дому использую..Не верил пока сам не оказался в весьма таинственной ситуации.На одной деревне татарской нашел что то типа медальона,одна сторона чистая,на второй затертый имперский орел,металл желтый как медальный такой.Приехал домой отмыл хорошенько и решил повесить на грудь в качестве амулета на удачу. Через три дня как раз в месте соприкосновения с кожей появилось красное болезненное пятно.Честно я напугался,сразу снял и пятно прошло через два дня..Что это мистика?Несовместимость энергетическая? В общем я сейчас как то очкую Артем пользоваться в быту находками)))) У меня лежит кусок клинка ,примерно половинка от шашки,ржавый весь,но ножичек из него получится )) Может соколу его подарить для переплавки ,перековки в изделие называемое нож самоделкина?))) Сокол бери металл,я на фото выложу,если скажешь,что сделаешь клинок,то отправлю тебе.А потом мы на форуме заценим твою работу!? Ну так фоткать кусок клинка???

Поделиться сообщением

шаман22

Ребята,расскажу вам самый простой метод чернения и не вонючий кстати.Берём кока-колу и наливаем в узкую и высокую ёмкость(чтобы нож стоя влез),ждем 5 часов чтобы газы вышли,потом обезжириваем лезвие,протираем насухо и опускаем нож в кока-колу.Через час вытаскиваем и смотрим как лежит налёт и если есть белые пятна значит плохо обезжирили,а если пятен нет ждём 10 дней и всё готово.Красиво получается очень.Удачи.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Ребята,расскажу вам самый простой метод чернения и не вонючий кстати.Берём кока-колу и наливаем в узкую и высокую ёмкость(чтобы нож стоя влез),ждем 5 часов чтобы газы вышли,потом обезжириваем лезвие,протираем насухо и опускаем нож в кока-колу.Через час вытаскиваем и смотрим как лежит налёт и если есть белые пятна значит плохо обезжирили,а если пятен нет ждём 10 дней и всё готово.Красиво получается очень.Удачи.

Очень интересный метод,я кока колой иногда монетки мою))

Поделиться сообщением

Монах

Серег,я очень серьезно отношусь ко всяким медальонам,привескам,амулетам,перстням..никогда не одеваю,просто желания почему-то нет.

А нож это нож,мы его заново к жизни возвращаем,извлекая из ржавого ада

Поделиться сообщением

saturator

Очень интересный метод,я кока колой иногда монетки мою))

кока-кола отстой.

Вятский квас в тренде!  :D

Поделиться сообщением

СергейЧ

Серег,я очень серьезно отношусь ко всяким медальонам,привескам,амулетам,перстням..никогда не одеваю,просто желания почему-то нет.

А нож это нож,мы его заново к жизни возвращаем,извлекая из ржавого ада

Ну......ну в общем то согласен :) 

кока-кола отстой.

Вятский квас в тренде!  :D

Чё правда?? :confused: 

Поделиться сообщением

saturator

сорри за офф.

Поделиться сообщением

sokol1

Я  с копа такие вещи не очень по дому использую..Не верил пока сам не оказался в весьма таинственной ситуации.На одной деревне татарской нашел что то типа медальона,одна сторона чистая,на второй затертый имперский орел,металл желтый как медальный такой.Приехал домой отмыл хорошенько и решил повесить на грудь в качестве амулета на удачу. Через три дня как раз в месте соприкосновения с кожей появилось красное болезненное пятно.Честно я напугался,сразу снял и пятно прошло через два дня..Что это мистика?Несовместимость энергетическая? В общем я сейчас как то очкую Артем пользоваться в быту находками)))) У меня лежит кусок клинка ,примерно половинка от шашки,ржавый весь,но ножичек из него получится )) Может соколу его подарить для переплавки ,перековки в изделие называемое нож самоделкина?))) Сокол бери металл,я на фото выложу,если скажешь,что сделаешь клинок,то отправлю тебе.А потом мы на форуме заценим твою работу!? Ну так фоткать кусок клинка???

Было бы интересно ,но как бы не разочароваться))))  надо ещё потренироваться.У мня сейчас лежит заготовка в гараже,начал пару дней назад,но форма какая-то неинтересная получилась.А хочется индивидуальности)))Буду перетачивать. И ведь одно неловкое движение -и брак :unsure: .   У меня пока для опытов есть металл,буду на нем тренироваться.Вот дерева нет на ручки.(((Придётся зимой в лес ехать,берёзовый кап искать)))

Поделиться сообщением

СергейЧ

Было бы интересно ,но как бы не разочароваться))))  надо ещё потренироваться.У мня сейчас лежит заготовка в гараже,начал пару дней назад,но форма какая-то неинтересная получилась.А хочется индивидуальности)))Буду перетачивать. И ведь одно неловкое движение -и брак :unsure: .   У меня пока для опытов есть металл,буду на нем тренироваться.Вот дерева нет на ручки.(((Придётся зимой в лес ехать,берёзовый кап искать)))

Хорошо,подождем ,потренеруйся,а потом если желание останется,я тебе кусок клинка от шашки отправлю.

Поделиться сообщением

sokol1

Да,кстати,читал на форумах что раньше железо предназначенное для холодного оружия специально в землю или навоз закапывали,для насыщения азотом.И передавали от отца сыну.  Ну и каждый мужчина должен сделать себе нож. 

Хорошо,подождем ,потренеруйся,а потом если желание останется,я тебе кусок клинка от шашки отправлю.

Хорошо,поменяемся на что-то,для тебя интересное))))

Поделиться сообщением

СергейЧ

Да,кстати,читал на форумах что раньше железо предназначенное для холодного оружия специально в землю или навоз закапывали,для насыщения азотом.И передавали от отца сыну.  Ну и каждый мужчина должен сделать себе нож. 

Хорошо,поменяемся на что-то,для тебя интересное))))

Эээээхх..сокол,сокол..не обижай мужчину))) Это не товарно денежные отношения,это даже не подарок,это просто я тебе даю просто так и безвозмездно...  Не пристало мне мужику челдону,да ещё и с примесью запорожской и татарских кровей,на камраде сшибать гешефт))))

Поделиться сообщением

sokol1

Эээээхх..сокол,сокол..не обижай мужчину))) Это не товарно денежные отношения,это даже не подарок,это просто я тебе даю просто так и безвозмездно...  Не пристало мне мужику челдону,да ещё и с примесью запорожской и татарских кровей,на камраде сшибать гешефт))))

Да я без обид)))) Просто за добро человек назад получает добро,ну  а за зло -соответственно))) Закон сохранения всего

post-32197-0-84163700-1419516626.gif

Читал в инете,Но не пробовал. Т.е. надо 10 дней в коле держать?

Поделиться сообщением

СергейЧ

:) Можно будет кстати попробовать на разных сталях. У меня кусок от шашки,а ещё есть кусок может от палаша... А ещё есть кусок железа от сабли. Короче варианты имеются ,будет интересно :)

Поделиться сообщением

sokol1

Вот может кому-то интересно будет почитать.  Про ножики в том числе.   http://www.zarubezhom.com/Steel.htm

Поделиться сообщением

nightmaster

Да,кстати,читал на форумах что раньше железо предназначенное для холодного оружия специально в землю или навоз закапывали,для насыщения азотом.

Эвоно как без химии то тяжко было...

Поделиться сообщением

СергейЧ

Эвоно как без химии то тяжко было...

Очень тяжело..и кожи в моче вымачивались....

Поделиться сообщением

nightmaster

Ребята,расскажу вам самый простой метод чернения и не вонючий кстати.Берём кока-колу и наливаем в узкую и высокую ёмкость(чтобы нож стоя влез),ждем 5 часов чтобы газы вышли,потом обезжириваем лезвие,протираем насухо и опускаем нож в кока-колу.Через час вытаскиваем

кола-кока вообче сцуко весчь оуниверсальная... пару лет назад был свидетелем, чуваки высолы с кирпичной кладки ей смывали... :blink:

лучше чем фирменным средством, а в несколько раз дешевле...

и кожи в моче вымачивались....

ну тут то интуитивно правы были... а про навоз, хрень полная...

Поделиться сообщением

СергейЧ

кола-кока вообче сцуко весчь оуниверсальная... пару лет назад был свидетелем, чуваки высолы с кирпичной кладки ей смывали... :blink:

лучше чем фирменным средством, а в несколько раз дешевле...

ну тут то интуитивно правы были... а про навоз, хрень полная...

Навоз по любому очень гуманный ,безобидный и рентабельный способ закаливания клинков. В древнем Риме клинок в раба погружали,вот это полный пи...Сто клинков-сто рабов..

Поделиться сообщением

Монах

В древнем Риме клинок в раба погружали,вот это полный пи...Сто клинков-сто рабов..

что значит "погружали в рабов"?

Поделиться сообщением

vol

А во мои "творения"

этот из пилы выточен на точиле.

post-5773-0-72186700-1419519017_thumb.jp

а этот уже выкладывал в другой ветке, выкован из автомобильной пружины.

post-5773-0-82421700-1419519171_thumb.jp

Поделиться сообщением

СергейЧ

что значит "погружали в рабов"?

Закаливали, протыкая тело упитанного жирного раба

Говорят бывалые мастера ,что самые лучшие ,неубиваемые ножи,это ножи сделанные из клапанов двигателей грузовых машин СССР. У меня в гараже имеется такая отверка,которой можно делать практически-ВСЁ

Поделиться сообщением

Монах

жуть....

Поделиться сообщением

vol

Говорят бывалые мастера ,что самые лучшие ,неубиваемые ножи,это ножи сделанные из клапанов двигателей грузовых машин СССР. У меня в гараже имеется такая отверка,которой можно делать практически-ВСЁ

Слышал про такое но тех клапанов сей час уже не сыскать. ... Только если дед земляной подкинет. 

Поделиться сообщением

nightmaster

Навоз по любому очень гуманный ,безобидный и рентабельный способ закаливания клинков. В древнем Риме клинок в раба погружали,вот это полный пи...Сто клинков-сто рабов..

Ну в средние века и женщин не за фиг собачий на кострах жгли...

навоз ну просто никак не может закалить клинок... это из области алхимии...

Поделиться сообщением

vol

Да бред наверно. Судя такой логике ножи которыми свиней режут вообще не убиваемые должны быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас