Перейти к публикации

2 копейки 1833 см R1


bereza

Рекомендованные сообщения

все почищены. а вообще что смотреть, монеты да монеты. как и у всех.

Монеты видел, а вот чищенные монеты современными технологиями где из какалика вышел RAR не видел  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1833 см R1 создана на форуме Оценка стоимости.

Всем привет !

нормально Вы тут тему развиваете, скоро на пятую стр. выйдем. :)

Чистить монеты надо. но не до блеска , надо понимать меру. дабы не переборщить.

Сало сколько не соли всё равно будет съедобным. монету же попробуешь на вкус...

А патина должна присутствовать, но не много, патина  это её спелось, признак времени и подлинности.

блин.. опять апельсин по монитору бежит.....................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты видел, а вот чищенные монеты современными технологиями где из какалика вышел RAR не видел  :ah:

а кто сказал что у меня есть RAR?я же сообщил обычные монеты, просто почищены как и обычные железяки, а медь так и так покрывается патиной, на то она и медь! я вообще не хочу доказывать, просто у меня много знакомых коллекционеров и мы всегда определяемся путём сравнений с каталогом, 

Всем привет !

нормально Вы тут тему развиваете, скоро на пятую стр. выйдем. :)

Чистить монеты надо. но не до блеска , надо понимать меру. дабы не переборщить.

Сало сколько не соли всё равно будет съедобным. монету же попробуешь на вкус...

А патина должна присутствовать, но не много, патина  это её спелось, признак времени и подлинности.

блин.. опять апельсин по монитору бежит.

 

я как то после чистки спецов протёр слегка монету пастагоем, КРАСАВИЦА! и что ВЫ думаете, через полгода покрылась патиной и довольно привлекательно, выставил на продажу в бутик торгующий монетами и  продал за 1100 руб. а до чистки  коллекционеры давали не более 400 руб. монета была денга  1744. ...................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что у меня есть RAR?я же сообщил обычные монеты, просто почищены как и обычные железяки, а медь так и так покрывается патиной, на то она и медь! я вообще не хочу доказывать, просто у меня много знакомых коллекционеров и мы всегда определяемся путём сравнений с каталогом, 

 

ну ладно, пусть не RAR, но тогда хотелось бы увидеть обычную монету очищенную до металла, которая была оценена высоко и соответственно продана
 

снова повторяю, цена зависит от состояния, а состояние оценивается (копанной монеты) только после чистки до цвета металла, а в таком состоянии цена монеты сувенирная

 

думать можно разное,возможно ОН знает что под коррозией будет эрозия которая сьела много оригинальной поверхности. я монеты в подобном варианте пробиваю через микроскоп, весы и ещё ряд секретов.рекомендую хотя бы вес указывать, вес у этой монеты должен быть - 9,10г

 у каждого свой метод очистки. НО эталон один для всех,берите каталог и сравнивайте. кстати, после чистки возможен и заводской брак вылезти, а это уже R!!!!!! у копанных есть преимущество, чем бывших в употреблении долгое время. у них возможен РЕЗКИЙ рельеф и пусть она будет с эрозией, но цена её будет гораздо выше чем использованной долгое время и сглаженной от трения.

или это словоблудие и не одного живого примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где господин Беркут?:

 пока сибирский дед отмороз пребывает в алкогольном угаре,можно подобную двуху в подарок получить.

а как я протрезвею то облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред,  1-го числа искать среди кучик рар :)

щас переберу осенню покажу какой нибудь.....................

Zyklon,  Уточняю, к вечеру  !!!  1 января, шампанское пют тока гомосеки :D

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, пусть не RAR, но тогда хотелось бы увидеть обычную монету очищенную до металла, которая была оценена высоко и соответственно продана
 

 

или это словоблудие и не одного живого примера?

 

а зачем ВАМ пример? есть каталоги, есть здравомыслие,остальное удача и активность.(личная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Zyklon,  Уточняю, к вечеру  !!!  1 января, шампанское пют тока гомосеки :D

 

 

 

ну епсель мопсель, даже спорить нестану! ведь тебе Влад виднее, что и когда енти люди пиьют!!! :brows:  :brows:  :brows:  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сибирский дед отмороз пребывает в алкогольном угаре,можно подобную двуху в подарок получить.

Игорь,а чего ещё в энтом угаре имеется? :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что у меня есть RAR?я же сообщил обычные монеты, просто почищены как и обычные железяки, а медь так и так покрывается патиной, на то она и медь! я вообще не хочу доказывать, просто у меня много знакомых коллекционеров и мы всегда определяемся путём сравнений с каталогом, 

Слушай земляк, я некоторые ваши высказывания вообще не пойму, как-то расплывчато. И что у вас в Кемерово все коллекционеры монеты до металла обдирают и искусственную патину наводят? Вот это и есть самые что не наесть сувениры, а не монеты в родной патине пусть даже пятнистой и не очень привлекательной. И на заданный вопрос так и не ответили, чем вы и ваши уважаемые нумизматы убивают монеты, какой химией? Уж больно интересно посмотреть фото вашего как вы говорите коллекционного материала после такой чистки специалистом, будьте добры показать сии шедевры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а чего ещё в энтом угаре имеется? :)  ;)

ну трохи  чего е , оно тилько для себе.

а чего тебе надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай земляк, я некоторые ваши высказывания вообще не пойму, как-то расплывчато. И что у вас в Кемерово все коллекционеры монеты до металла обдирают и искусственную патину наводят? Вот это и есть самые что не наесть сувениры, а не монеты в родной патине пусть даже пятнистой и не очень привлекательной. И на заданный вопрос так и не ответили, чем вы и ваши уважаемые нумизматы убивают монеты, какой химией? Уж больно интересно посмотреть фото вашего как вы говорите коллекционного материала после такой чистки специалистом, будьте добры показать сии шедевры!

я тащусь! щас возму с каталога и покажу! ВАМ это надо?я же обьяснял, никто и никакой патиной НЕ покрывает! это просто глупо! когда покрываешь патиной, то исчезают следы коррозии и монета выглядит как подделка, а если монета САМА покрывается патиной то следы коррозии от времени не исчезают, а НАОБОРОТ гарантируют что она древняя. а ну ка докажите что предложенная двушка не подделка, раковин не вижу,оригиналной поверхности тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, так и ниобдирал ее никто до металла!

монета из земли и ето видно, знающему человеку, и етого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО ПОГОВОРИЛИ! может кто ещё монетку на оценку подбросит? а то двушка надоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай земляк, я некоторые ваши высказывания вообще не пойму, как-то расплывчато. И что у вас в Кемерово все коллекционеры монеты до металла обдирают и искусственную патину наводят? Вот это и есть самые что не наесть сувениры, а не монеты в родной патине пусть даже пятнистой и не очень привлекательной. И на заданный вопрос так и не ответили, чем вы и ваши уважаемые нумизматы убивают монеты, какой химией? Уж больно интересно посмотреть фото вашего как вы говорите коллекционного материала после такой чистки специалистом, будьте добры показать сии шедевры!

 

да это романтик с сибклада.....думаю фото не дождётесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мне чистят нормально, современными технологиями, извините,но бабушкины методы чистки, вообще несерьёзны!

 Поведайте пожалуйста, это какими современными технологиями чистят вам монеты? И какие методы вы считаете "бабушкиными"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером скину еще ;)

Любопытно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерово,у меня тут на форуме тема есть оценочная,Рубас 1906 год зацените просто народ конкретной цифры не сказал по цене,а он серебряный тот и чистить не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерово,у меня тут на форуме тема есть оценочная,Рубас 1906 год зацените просто народ конкретной цифры не сказал по цене,а он серебряный тот и чистить не надо ;)

Ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемерово,у меня тут на форуме тема есть оценочная,Рубас 1906 год зацените просто народ конкретной цифры не сказал по цене,а он серебряный тот и чистить не надо ;)

щас гляну, благодарю за приглашение, а где искать то? или как?

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО ПОГОВОРИЛИ! может кто ещё монетку на оценку подбросит? а то двушка надоела

и то верно, пошли потрем за копейку.

нечишена и несобираюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то верно, пошли потрем за копейку.

нечишена и несобираюся.

а ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка стоимости раздел,а в поиске 1906 наберите,я с телефона и тут крайне не удобно сейчас тему найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, блин, Чук, всю Оценку стоимости, своими раритетами чердачными, заполонил...  :D

Вот эта тема, про рупь: http://mdrussia.ru/index.php/topic/19586-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C-1906-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-2-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5/

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего тебе надо?

О-о,чего только мне не надо. :) Емку 99 ннадо,например,двуху.Тока у тебя и самого поди нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям и незнаююююю.........

есть поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тады следующий раз заеду. :)


Тока ты ,в угаре то.направо,налево не раздавай. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...