Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

  huntsman

Сергей, спасибо за тему. Курил с 1988 года, потом бросил на 1,5 года и снова закурил. На одном форуме человек рассказал про таблетки "Чампекс", пропил полный курс, пока держусь. На долго меня хватит пока не знаю, но постараюсь... Больше всего раздражает во всём этом-так это зависимость. Собираешься куда-нибудь поехать и постоянно думаешь, а взял ли ты с собой сигареты... Пора с этим куревом завязывать....

Спасибо. Это меня один форумчанин вчера в "личке" спросил, как я бросил курить, вот я и создал тему, мой опыт и плюс опыт других может пригодиться всем, кто хочет расстаться с этим злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Мой опыт вряд-ли кому пригодится.У меня организм какой-то неправильный.Я просто когда выпивал курить не мог.Ну и после затяжной обмывки новорождённой дочери не могу ни пить ни курить.Так и мучаюсь 6 лет не пимши 7 не куримши. :) и не жалею и не тянет.А до этого по две пачки высмаливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт вряд-ли кому пригодится.У меня организм какой-то неправильный.Я просто когда выпивал курить не мог.Ну и после затяжной обмывки новорождённой дочери не могу ни пить ни курить.Так и мучаюсь 6 лет не пимши 7 не куримши. :) и не жалею и не тянет.А до этого по две пачки высмаливал.

Значит организм поставил шлагбаум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласиться. Как раз некоторые курильщики ищут большего кайфа и переходят на "травку". И пошло-поехало.

При решении вопросов легко можно научиться держать паузу и вести разговор в нужном Вам направлении. Ни чего сложного в этом нет. Есть много литературы по психологии, подробности опустим.

Удовольствие и польза сигарет от лукавого.

Я сам искал оправдания курению, но потом понял, что я сам себя обманываю.

Если постоянно ковырять рану, а потом перестать это делать будет хуже, или нет?

Главное понять и разобраться в себе, готов бросить, или нет.  Только Ваше решение и желание сможет помочь Вам бросить курить.

Если такое желание отсутствует, значит не пришло время, значит организм ещё терпит.

 

а может это ВЫ оправдываете СВОЁ решенье? бросив курить по каким то причинам.бросать курить ВСЕГДА проще при длительном невостребованности куренья. наркота это и позволяет. уколоться и упасть на дно колодца. давайте не будем лицемерить, нам и думы хватает.я сибиряк и куренье, окуриванье вообще часть коренной культуры сибири. кстати и китая. в китае вообще считается ХОРОШИМ тоном угостить чела сигареткой. у наших таёжников тоже, а в тайге без дыма вообще никак! медведь гнус.расскажу случай. вышли как то на таёжное урочище, через ключь на поляне медведь, шуметь не стали, стоим, закурили и смотрим на него, определяемся что делать.он вытянул морду, внюхался, фыркнул и ушёл, разговаривали с егерями, егеря сказали, если ветер был на него, по любому учуяв дым табака уйдёт. особенно он не переваривает запах махры и палённой ваты, шерсти. ВАМ решать. я для себя решил, пока тусуюсь по тайге бросать курить ОПАСНО для жизни., а что может быть приятней перекура на поиске и разговоров с коллегами при рассматривании находок? а вообще должно быть много, разных, дешёвых и качественных товаров. для казны и людей это необходимо, пусть КАЖДЫЙ решает сам, что ему нужней, а не власть и мы..(не путаем куренье в общественных местах) это нельзя, то нельзя, поступай так, а не этак - это провокация загранки чтоб убить в Русском душу и механизировать его в дальнейшем использовании в своих интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово,  

                                           Без курева разговора не получиться ? Однако зависимость , как говорят мы рабы своих привычек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно он не переваривает запах махры и палённой ваты, шерсти.

с сигаретами общего имеет крайне мало. если только попытаться бычок об свитер потушить :)

 

я для себя решил, пока тусуюсь по тайге бросать курить ОПАСНО для жизни

как-то больше на оправдание похоже. не "я не могу бросить", а "я не хочу бросать".


это нельзя, то нельзя, поступай так, а не этак - это провокация загранки чтоб убить в Русском душу и механизировать его в дальнейшем использовании в своих интересах

ну тут вообще атас просто. если я не курю, стоя в толпе на автобусной остановке, то во мне убита Русская душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сигаретами общего имеет крайне мало. если только попытаться бычок об свитер потушить :)

 

 

как-то больше на оправдание похоже. не "я не могу бросить", а "я не хочу бросать

 

правильно! не хочу! а почему я должен хотеть? моё здоровье мне решать, вот чего я не хочу, так агитации , пропаганды  и ограничения прав , свобод человека! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сигаретами общего имеет крайне мало. если только попытаться бычок об свитер потушить :)

 

 

как-то больше на оправдание похоже. не "я не могу бросить", а "я не хочу бросать

 

правильно! не хочу! а почему я должен хотеть? моё здоровье мне решать, вот чего я не хочу, так агитации , пропаганды  и ограничения прав , свобод человека! 

 

Бросить курить мужской поступок а курить могут все даже дети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Федя Костров, т.е. Ф.Кастро тоже курил сигары и прожил почти до 87 лет. Но это единичные громкие случаи. Врачебная статистика говорит об обратном. Есть открытые источники на эту тему.

К стати, когда курил, собирал пепельницы, некоторые сам покупал, некоторые мне дарили. Наверно выставлю на продажу. Порву с прошлым окончательно  :)

У знакомого мама заболела раком легких - ей за 80 лет и она никогда не курила.......не всегда виноват табак, а экология в большей степени - мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого мама заболела раком легких - ей за 80 лет и она никогда не курила.......не всегда виноват табак, а экология в большей степени - мое мнение!

 

Тут и генетика и экология и вредные привычки добавляют , может даже и еда влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого мама заболела раком легких - ей за 80 лет и она никогда не курила.......не всегда виноват табак, а экология в большей степени - мое мнение!

Ну и генетика, наследственность никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и генетика и экология и вредные привычки добавляют , может даже и еда влияет 

 

конечно! я о том и говорю, таёжные люди живут по 85-90 лет всю жизнь курят, надо просто ЧАЩЕ быть на природе и желательно не на загаженном пляже.Тайга -отличное лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сигаретами общего имеет крайне мало. если только попытаться бычок об свитер потушить :)

 

 

как-то больше на оправдание похоже. не "я не могу бросить", а "я не хочу бросать".

 

ну тут вообще атас просто. если я не курю, стоя в толпе на автобусной остановке, то во мне убита Русская душа?

Согласен с Вами. 

 

Для "кемерово"- я вроде тоже сибиряк. И что? Все сибиряки должны курить?

"Окуривать" и "курить" - это два разных действия.

Политика здесь ни причём.

Здесь ни кто и ни кого не принуждает и не уговаривает бросить курить. Тем более Вас. Тема создана на основании вопроса форумчан "как я бросил курить?" для тех, кто хочет узнать примеры из жизни и возможности отказа от курева. Для тех, кто реально этого хочет, может и помогут написанные примеры.

Зачем Вы предлагаете обратное да ещё так спорите? Если есть пример, как можно бросить курить, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого видео я бросил курить...

i-2.jpg

 

пожуйте дым , и вы поймете что вы курите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого видео я бросил курить...

i-2.jpg

 

пожуйте дым , и вы поймете что вы курите :)

Впечатляет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. 

 

Для "кемерово"- я вроде тоже сибиряк. И что? Все сибиряки должны курить?

"Окуривать" и "курить" - это два разных действия.

Политика здесь ни причём.

Здесь ни кто и ни кого не принуждает и не уговаривает бросить курить. Тем более Вас. Тема создана на основании вопроса форумчан "как я бросил курить?" для тех, кто хочет узнать примеры из жизни и возможности отказа от курева. Для тех, кто реально этого хочет, может и помогут написанные примеры.

Зачем Вы предлагаете обратное да ещё так спорите? Если есть пример, как можно бросить курить, пишите.

бросить просто! не кури!!! НО и мои советы могут кому то спасти жизнь, МЫ же поисковики, а не просто обыватели.согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Марк Твен "Нет ничего проще - чем бросить курить. Лично я делал так много раз" (с).

 

Я сам курю лет 15. Отец курил около 30 лет, вот лет 6-8 назад взял просто и бросил. До сих пор не курит. Говорит не тянет. Хотя ранее несколько раз бросал и просто так и на спор. Максимум не курил около 1 года.

 

Сам бросал раза 2-3 не курил максимально месяц.

Просто что бы бросить курит ИМХО человек должен созреть для этого психологически.

 

Ну а все страхи от курения, сугубо ИМХО - либо случайности, либо стечение обстоятельств. Реальный вред в процентах 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! в крации поделюсь своим опытом (как бросить курить).давно хотел бросить,но все ждал вдохновения и вот оно пришло.11.08.2013 очнулся я в таком состоянии после празднования своего дня рождения и не то чтоб курить ,а дышать стремно было)))) и вот результат; две недели терпения и по сей день курить не тянет))P.S. не повторяйте сами и не садитесь пьяными за руль ;)И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

post-12303-0-89736300-1419940401_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в машине никогда не курил и никому из пассажиров не разрешал. ибо нефиг! сколько видел прожжённых сигаретами сидений...

   

post-32197-0-86796000-1419940566_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,,,

Просто что бы бросить курит ИМХО человек должен созреть для этого психологически.

Конечно сам должен дойти и принять решение, но не все могут справиться этим пороком. Многим нужен разговор, поддержка, пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить курить мужской поступок а курить могут все даже дети 

Как бы этот поступок совершить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! в крации поделюсь своим опытом (как бросить курить).давно хотел бросить,но все ждал вдохновения и вот оно пришло.11.08.2013 очнулся я в таком состоянии после празднования своего дня рождения и не то чтоб курить ,а дышать стремно было)))) и вот результат; две недели терпения и по сей день курить не тянет))P.S. не повторяйте сами и не садитесь пьяными за руль ;)И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Пример жестокий! Скорейшего Вам выздоровления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы этот поступок совершить...

 

Бросить курить мужской поступок а курить могут все даже дети 

 

 

над настоящим МУЖЧИНОЙ должен быть дым пороха или табака(культура кавказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над настоящим МУЖЧИНОЙ должен быть дым пороха или табака(культура кавказа)

 

Есть два воина , один курит другой нет и отдали они свои жизни за родину , кто из них совершил больший подвиг ? Они одинаковы а курево это пыль в глаза 

Как бы этот поступок совершить...

 

Если вы верующий то попросите у Создателя сил справиться с этим недугом 

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вы верующий то попросите у Создателя сил справиться с этим недугом 

Да,православный христианин.Но думаю что Всевышнего  своими просьбами лучше не докучать.   Есть желание бросить,попытки 3 было за 30 лет активного курения.Но наверное ещё слаб духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил. Бросал. Начинал заново. 1 января стукнет пять лет, как бросил в очередной раз. Курить нравилось. Не курить тоже здорово. Не курю только из-за того, что физиономия после продолжительного курения становится похожа на физиономию отсидевшего не малый срок человека - не нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю что Всевышнего  своими просьбами лучше не докучать.

 

Просьба помочь это начало борьбы с привычкой а если сидеть и ждать не прилагая усилий , так и жизнь незаметно пройдет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сентября бросил курить.Товарищь посоветовал таблетки "табекс" Сам он курил примерно 3 пачки в день и эти таблетки ему помогли. Я курил -1 пачку в день 24 года.Самый большой период не курения 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 24 года, ни разу за это время даже и не пытался бросить, не знаю почему, а на открытии охоты в этом году 30 августа - бросил. Просто выкинул все сигареты в костер и все. Не знаю почему! Может выкурил свое...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая сильная воля МУЖИКА - уметь саморегулироваться. я встречал мужиков которые могли курить и НЕ курить, в крайней мере две,три сигареты. в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...