Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Почитал - жесть! Ребята просто скажите какой вкус у сигареты? у аливки с криветкой, карась в панировке, сало копчённое - вот это вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.
8 часов назад, ANSWER сказал:

Почитал - жесть! Ребята просто скажите какой вкус у сигареты? у аливки с криветкой, карась в панировке, сало копчённое - вот это вкусно!

Смех смехом но действительно хороший табак да в правильной ситуации это вкусно. Только  куришь в основном всякое г потому как настоящий хороший табак дорого и ещё не везде а то что в магазине на полке это наркоотрава затягивает и убивает.  Почему я должен платить за то что меня убивают. Не курю уж годков 15 но иногда очень хочется.аж до дрожи, по этому иногда могу под рюмочку кальянчику или по нерве вэйпом подымить. Правда редко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Табекс" и "Чампикс" в принципе помогают, останавливают влечение, но через пару-тройку месяцев происходит срыв, скорее по психологическим причинам. В общем пришлось употребить не одну упаковку этих препаратов, но вроде как получилось. Каждый находит свой путь бросания этой зависимость, что срабатывает у одного, не срабатывает у другого.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕАВ "Табекс" и "Чампикс" может и помогают, скорее всего психологически, ведь все хотят легкого пути и без ломок бросить гадость, поэтому и возлагают надежды на них. А после срыва ищут причины опять же в них, дескать я на них надеялся, а они меня обманули.

15.01.2019 в 09:22, CAHEK сказал:

Секрет весь в том сто ты сам должен захотеть бросить курить. И пока ты этого не поймёшь бросить ты не сможешь

И что говорят через сколько-то лет ты забываешь о куреве.... Пиз...ш

Я неккрю уже два года и бывают моменты в которых состояние буд-то бы и не бросал. Единственное что держит в этот момент - это мысль. (зачем я бросал? Для того что бы опять начать....?) 

И ещё сто хочу добавить про одну сигоретку. Если ты не настроен бросить, то эта одна сигарета все испортит. Но если ты все понимаешь то ничего и не случится. На личном опыте знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курить начал в 16 лет, как паспорт получил, типа все выросло и обросло (ой дурак). 5 лет назад заставил себя почитать Аллена Карра, думал фуфло но реально бросил без таблеток и мучений. не курил три года, потом в гостях на НГ подумал, от одной сигареты ничего не будет и понеслась. в общем думаю перечитать снова но похоже боюсь что реально брошу опять, без цыгарки какой то дискомфорт моральный, в общем все наши пагубные привычки сидят в башке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2015 в 13:04, seres сказал:

Завтра будет неделя, как перестал дымить.

Привет seres! Сегодня четыре года как ты не куришь. 

-------------------------------------------

Время летит... Что сказать по теме. За эти годы без табака, ни разу не потянуло затянуться. Сигаретный дым на свежем воздухе всё так же неприятен, а в поъездах и вовсе стал отвратен. Когда на улице кто-то впереди идущий курит, стараюсь уменьшить шаг, а то и наоборот, обгоняю, стараясь не дышать. Очень гадко стоять в очереди в кассу за человеком, который перед входом в магазин накурился. Гадко не от вони, впитавшейся в одежду, а от смрада, выдыхаемого им изо рта. Просто фу, ну не было такого, буквально тот же год-два назад. Что народ нынче курит, просто ужас какой-то..

Кто хочет завязать, как курильщик со стажем за 20 лет, категорически советую, ребята, завязывайте вы это дело. Эта гадская привычка помимо отъёма вашего здоровья, денег, порчи одежды, помимо отъёма аромата и вкуса еды и напитков, отъёма шикарных запахов природы и женского тела, эта привычка на том же копе ещё забирает себе ваше драгоценное время. Нашёл, поднял, закурил - потерял пять-семь минут, снова нашёл-затянулся - опять своё время табаку подарил. Это псевдоотдых, который больше изматывает на самом деле. Спокойнее, приятнее и гораздо больше без перекуров копается, ведь на отдых становится практически не нужно времени, сизый дымок уже не подавляет организм,  как раньше, равно как и не долбит вечное желание под темечком - лишний затянуться, при каком-либо событии в полях.

В общем, хочется пожелать. Удачи всем, кто уже смог и кто ещё только собирается! 

С ув., Андрей.

ps :beer:

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю с 2009 и не тянет даже. Самое главное,как выше писалось,самому захотеть. Таблетки лишь служат подмогой. Помогал себе Табексом,но тогда он стоил копейки. Никаких срывов после трех месяцев,зачем? Если тяга снята. А это именно наркотяга,поэтому всякие жвачки никотиновые не помогают. В сигах какой-то другой наркотик. Тоже выворачивает стоять рядом с только что покурившим телом))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил в 2011 на дежурстве напарнику выкидывая окурок сказал, что бросаю тот не поверил, до сих пор не курю и не тянет, немного ел табакс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил по пачке и выше с 16 лет. Потом -по 2 и..страшно даже писать по сколько..  До того как начал по пачке и выше - просто баловался.так сказать- чай даже курили в школе...  Никогда не бросал даже на день - хотя  пробовал и не мог..хоть тяжку но делал...  И так курил я помногу -28 лет. Ни кризис, ни армия - ничего. Как курил -так и курил... Обожал курить-есть не надо.пить не надо.ничего не надо - а сигареты -всегда мне  надо! Всегда по несколько блоков было дома....  Мысль бросить курить по настоящему-собственно не приходила никогда.   И ни деньги за сигареты,ни здоровье - ничего не волновало...  Не кашлял, отдышки не было.ничего не болело....      И вот - я бросил..  Третий год -не курю.  Бросил легко,сам даже не понял -как это так вышло?  Несколько дней.правда было так себе -но терпимо... Секрет был такой-я разозлился. И на сигареты тоже.  Дал себе цель-хрен сигаретам.  Каждый день смотрел на себя в зеркало и говорил- Молодец,еще один день,можешь значит.    Да-гордился этим .не скрою. Вот решил отказаться и всё тут...   Причем это время - было оно не легким для меня.   Отец умер,да и в личной жизни могла быть беда..... Некоторые наоборот от таких событий курить бывает начинают...а я -наоборот-бросаю...    И самое интересное - сигареты -вон до сих пор остались - около блока,зажигалки.пепельницы-  смотрю на них спокойно. Брат родной -каждый день курит дома - я это вижу - и -пофиг. Не хочу курить -и всё тут.   Было правда вот что - в 1й год снилось пару раз что я курю- чувствовал  никотин и дым выпускал..просыпался ..снова засыпал. Всё.     До сих пор рад что бросил - класс,как будто и не курил...  Повезло мне. (Снова хвастаюсь!)  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить начал со школы, лет 15 было. В армии начал уже задумываться о том, надо ли мне это. После армейки попытался бросить, но правда без особого энтузиазма, ничего не вышло, курить стал больше после этой попытки, 1,5 пачки в день. Спустя 1-1,5 опять повторил попытку, но оже более осознанно, продержался месяца 2 и...., поехали с дружаном на рыбалку, клюнул сом, вытаскивали долго, нервы. Он курит и курит ну и я не выдержал блин. После этой попытки стал курить еще больше, уже почти 2-2,5 пачки не хватало на день. Начал понимать что добро это не закончится, стал кашель мучать, отдышка. Настроил себя уже основательно, в своей голове сформировал мысль, что это мне не нужно, здоровье важнее, надо бросать. Братан родной посоветовал "табекс", да в то время(2005) он стоил копейки. Прошло уже почти 14 лет и я не курю. Рад?! Очень рад!!!! Таблетки до конца, тогда, я не до пил, просто сил не хватило их жрать, противные. Но они мне помогли сбить эту тягу к никотину. Очень тяжелый был первый год, для меня. Мне снилось часто, что я закуриваю, просыпался в холодном поту и не мог поверить что опять начал курить, хорошо что это был только сон!! Самое главное себя настроить в голове и все получится, а разные таблетки, гипнозы и тд., это помощь на первом этапе. Бросайте курить, ничего хорошего это не приносит, сам воняешь, вещи воняют, дома воняет, машина и тд. Дети твои, близкие твои этим дымом дышат. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 10:50, Seriyvolk сказал:

Мне снилось часто

Не курю уже 11-й год - до сих пор снится, что закурил. До этого курил 20 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2019 в 08:49, pensioner сказал:

Курил с 17 лет. Начал в школе перед выпускными экзаменами, потом институт, стройотряды, 1,5 года армия. Где там бросишь, кругом все курят. Так 20 лет и прокурил уже женатый и на работе. Бросил, когда сам осознал, что НАДО. Хотя жена со своими подругами курящие в окружении всегда были. Прошло еще 20 лет не курящим. С поездками этими в Турцию и в Египет стал покупать в дьюти фри сигары. Хорошо так на копе с сигарой походить, пожевать её и комаров отгоняет. И вот, блин, опять года 3 как пристрастился снова к сигаретам. И главное в этих сигаретах современных и табака то нет, не то что во времена моей молодости болгарские сигареты Шипака, Родопи, Стюардесса, Ту-134, Опал и крепкие кубинские в охотку Лигирос, Партагас.

Прокуриваю сейчас в 3,5 тыс. руб. и самочувствие дурацкое, быстро устаешь. Вот надо еще раз себе сказать НАДО БРОСАТЬ. Не курите мужики до старости, а, то и старости не почувствуете!☺️

У нас вон чё продают. Не курю седьмой день.

IMG_20190222_154738_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале ровно на два года как не курю и как я уже рассказывал... Таблетки табекс это пушка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2019 в 17:46, CAHEK сказал:

У меня в феврале ровно на два года как не курю и как я уже рассказывал... Таблетки табекс это пушка!

У нас с табексом много народу бросило. Я пока так держусь. Неделя пролетела незаметно. Пока не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smate ну если не тянет, возможно это путь к успеху. На своём опыте знаю что если терпеть, а курить хочется то успеха небудет 99%

А когда настроился..... Я перед тем как пить таблетки уже сократил курение до 2-3 сигарет в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю уже около 30 лет, завтра бросаю. Думаю что получится.

Всем удачи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VasD сказал:

завтра бросаю.

Всем удачи.

Вам - удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом!))

Просто бросил,и не курю!Третий год уже.не тянет.Курил всю жизнь,сколько себя помню.В последнее время по полторы-две пачки улетало.

Бросал с ахрененного бодуна,так легче было!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 23:15, CAHEK сказал:

@Smate ну если не тянет, возможно это путь к успеху. На своём опыте знаю что если терпеть, а курить хочется то успеха небудет 99%

А когда настроился..... Я перед тем как пить таблетки уже сократил курение до 2-3 сигарет в день

С 16 февраля не курю. Полет нормальный. Настраиваюсь на встречу выпускников. Думаю алкоголь не сломит. Проверено на пиве.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smate сказал:

С 16 февраля не курю. Полет нормальный. Настраиваюсь на встречу выпускников. Думаю алкоголь не сломит. Проверено на пиве.

По началу тоже опасался что алкоголь собьет с пути...  Неееа!  Меня не сбил. Могу выпить и могу выпить не мало-ну на праздник типа... А курить всё равно-не курю. НЕ хочу и всё.  Не тянет совсем,даже с алкоголем . Как будто и не курил никогда в жизни этой...  Рад,словами не передать! )))  Держись приятель - всё получится у тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь по жизни у меня фиговая память на даты. Только самые главные события запоминаются. Несколько дней рождения самых близких людей помню. И дату свадьбы.

И ещё - эту дату. Сегодня исполнилось 12 лет без курева:)

 

з.ы. Вчера отметил наступающую дату 40-минутной пробежкой (6.5 км). И с ужасом вспомнил, как когда-то пробег 50-ти метров за автобусом вызывал приступы дикого кашля....

Всем - здоровья!!!

Изменено пользователем geo
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю с 7 марта текущего года! Просто не стал курить, и сигареты заменил на конфетки мини, и семки... Сейчас без конфет и семечек всё хорошо... Нужно просто себя чем нибудь занять и отвлечься... Всем здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Не курю с 7 марта текущего года! Просто не стал курить, и сигареты заменил на конфетки мини, и семки... Сейчас без конфет и семечек всё хорошо... Нужно просто себя чем нибудь занять и отвлечься... Всем здоровья!

Держись! 

Дождись копа. А когда бегаешь по полю не до курева будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Держись! 

Дождись копа. А когда бегаешь по полю не до курева будет.

Спасибо! Держусь конечно, Скоро снится начнёт, уже проходил... Бросал уже, не курил периодами и в 2 года, и в 5 лет, но в молодости здоровья было как у быка, считал что не помешает, и не мешало. Но вот настал тот переломный момент когда сигареты стали мешать, да и никто более в семье не курит, с алкоголем не дружим с детства, ну и сигареты туда-же...в аут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне стало интересно, кто бросил курить благодаря этим советам камрадов? Кому помогла эта тема расстаться с никотиновой гадостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивирует данная тема на отсутствие сигарет в образе жизни! Мне помогло. 

Старый  (бросал так пару раз) метод как избавится от сигарет, то-есть бросить курить не прилагая "особых" усилий. Нужен овёс нешелушёный с полей, но чистый без болячек опасных, идеально из аптеки. За пол часа до еды выпивать по пол-стакана отвара, из овса, на стакан кипятка две столовых ложки овса, кто-то ложит 2 чайных, но здесь лучше не экономить, заваривать в термосе (долго) или просто прокипятить минут 30 (я так делал, кипятил), в течении одного месяца по три раза в день выпивать за пол часа до еды и отвращение к сигаретам появится само собой, без особых усилий. На обеде находясь на работе, нужен соответственно термос на 200 грамм, чтоб отвар был горячим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о встрече выпускников. Про сигареты даже не вспомнил. На удивление курящих вообще не было. Может это и помогло. А так да, обязательно надо чем-то себя отвлекать. Жду 16 марта чтобы отметить первый месяц без сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "рецепты" не помогут.Пока сам не захочешь бросить.А те кто типа бросил по той или иной процедуре,то это всего лишь второстепенное.Самое главное в этом, твое твердое Я.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Старый  (БРОСАЛ ТАК ПАРУ РАЗ) метод как избавится от сигарет, то-есть бросить курить не прилагая "особых" усилий.

Смешно как то звучит,типа-Курить бросить легко,я сто раз бросал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нивер сказал:

Смешно как то звучит,типа-Курить бросить легко,я сто раз бросал!)))

Я курю с Армии, с 1999 года и за это время бросал 3 раза и не курил 10 лет.  Данный способ с овсом, на мне опробован ещё родителями, и он рабочий. Но мне смысла нет здесь распинатся и доказывать кому, что либо. Кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет ищет отговорки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...