Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Присоединюсь к вам со своей историей битвы с никотином. Курить начал с детства, серьезно курить лет с 15. Первый раз бросил через полгода службы в армии. С сигаретами в одно время было туго, выдали однажды "Приму" г. Погар (курильщики наверное помнят и меня поймут). Пошел в караул, залез на вышку, курю тихохонько. Ночь, тишина. Одна пошла, вторая, третья, после четвертой, извиняюсь за подробности- блеванул. Мамке пишу письмо: "Все хана, сигарет больше не посылай, лучше сало и сладости". Прийдя с армейки еще полгода не курил, потом в компании замотало.

Через 15 лет опять бросил, причина- пневмония. 2 месяца не только курить, дышал через раз. Спасался маленькими леденцами. Проанализировал когда и почему курю. Примерно так: вышел на улицу утром на работу- надо курнуть, в машине не курю. Перед заходом в магазин, после выхода, перед посадкой в машину, после машины и т.д. То есть нет объективных причин для курения по сути- блажь одна. Да и чувствовать себя стал на много лучше.

Хватило на 2 года, закурил снова по глупости. Поехал зимой в лес в избушку, на 3 дня. Товарищ достал из широких штанин (как в стихе Маяковского) трубку, забил вишневого табачка, сидим у костра, водочку попиваем. На улице красота, морозец, костерок. Раскурили трубочку, уже 2 года как шмалю снова. Планирую снова бросать, но сейчас на первом месте сброс веса, перешел на дробное питание. А два стресса в раз для организма-тяжко.Так что бросать буду как схудну.

Удачи всем кто бросает. Это возможно и главное нужно, в первую очередь для вас!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

@Smollet интересное повествование.

Главное сила воли есть. Получится всё.

После сигарет вес прибавляется у многих. Но с лишним весом тяжелей бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman бросаешь курить и кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2019 в 11:48, geo сказал:

Вчера уточнил. Сеанс гипноза длительностью примерно полчаса. Пока не курят оба.

Облом. К сожалению, один снова курит постоянно, а второй - только на даче....

В общем, всё дело в мозгах: пока сам по-настоящему не захочешь бросить, никто за тебя это не сделает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе много кто побросал.Я бы сказал даже модно сейчас бросать что ли...Только одни не курят,а другие опять начали.Самое стрёмное,это когда женский пол курит.А почему бросают? Табак всё хуже,а цены всё выше.Сам бросил в 24 года.Сейчас 41.Был помню футбол,после пиво.Назавтра поездка в город по перевалу.Укачало  что то.В город прибыл болезненным на вид.Ничего не хотелось.Ни есть,ни курить.Промаялся целый день.Назавтра думаю,ну целый день не курил, а не завязать ли мне...Так вот и бросил.Ещё хорошо бросать когда ангина или простыл.Не тянет курить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 месяца как не курю. Всё норм. Даже не вспоминаю. Пачка лежит на холодильнике.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 13:56, geo сказал:

Облом. К сожалению, один снова курит постоянно, а второй - только на даче....

В общем, всё дело в мозгах: пока сам по-настоящему не захочешь бросить, никто за тебя это не сделает....

Всё верно, лечение, якобы,  гипнозом- фигня. Потеря денег и времени.

Настоящих спецов влияющих на эту хрень всего два на всю страну. И то они этим не занимаются всерьёз, а только на шоу и в виде эксперимента. Т.к. большинство людей не гипнабельны. 

Так и есть, все дело в своем желании и в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, huntsman сказал:

И то они этим не занимаются всерьёз, а только на шоу и в виде эксперимента. Т.к. большинство людей не гипнабельны.

  Вы меня просто огорчаете... К нам в школу несколько раз приглашали гипнотизёров,проводили типа шоу,с вызовом желающих подвергнуться,у нас была преподаватель биологии,могу спутать,поэтому называть имя отчество не буду,да и неважно это,важно,что была она идейной коммунисткой,не на словах,а на деле,с очень сильным характером и психикой,вот она и откликнулась раз на вызов гипнотизёра,мол "хрен ты меня возьмёшь на свои фокусы",что характерно,"уснула" она мгновенно,гипнотизёр потом объяснил,что как раз таких людей легко ввести в гипноз...Ну а раз большинство "не гипнабельны"...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Вот и я наконец то решил покончить с этой пагубной привычкой, стаж курения у меня 10 лет, вчера был первый день ( покурил 2 сигареты и то когда копал), а с сегодняшнего дня  будет 0 сигарет в день!) 

Просто посчитал , что в день трачу по 170 руб на сигареты в месяц это 5500 тысяч , я уж лучше буду монеты покупать на эти деньги, куда полезней чем курение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрич сказал:

Просто посчитал , что в день трачу по 170 руб на сигареты в месяц это 5500 тысяч ,

Лучше, всё-таки, думать не о деньгах, а о здоровье:)

Удачи в этом полезном начинании! Дай бог не сорваться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Здоровье да на 1 месте конечно!  А сэкономленные деньги как приятный бонус )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2019 в 13:08, huntsman сказал:

Держись! 

Дождись копа. А когда бегаешь по полю не до курева будет.

Это точно. На копе курю мало. Жалко времени. Сигареты в машине оставляю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дмитрич сказал:

Просто посчитал , что в день трачу по 170 руб на сигареты в месяц это 5500 тысяч , я уж лучше буду монеты покупать на эти деньги, куда полезней чем курение)

Это ты какие сигареты куришь? у меня 90 рублей уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Парламент аква или собрание золотое) Раньше ЛМ курил, но года 3 назад он стал отвратителным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумал. Как то нехорошо когда тебя не курящие люди на перекур каждый час меняют.

 

Бросаем курить.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2019 в 12:16, Телец331 сказал:

Тоже задумал. Как то нехорошо когда тебя не курящие люди на перекур каждый час меняют.

 

Бросаем курить.jpg

Верно задумали. Добавлю свои пять копеек. Курил по 2-3 пачки в день. Курил 20 лет. Вконец достало. Нет не проблемы со здоровьем, тьфу, тьфу, тьфу, не с дыхалкой. Просто достал сам процесс - вечный поиск где сигареты, хватит или нет. Опять же жена зудит и правильно делает. Вобщем достало. А так как я себя очень люблю, анус решил не напрягать, а слезать постепенно. Решил доконать себя ценами на никотин. Купил три трубки и трубочный табак. Набил, раскурил и все! Кайф! Куришь по 20-30 минут и больше 5 трубок не лезет в день. Это после трех пачек сигарет. Табак брал и Погар, а в основном немецкий, это мне по карману. Через 3 месяца освоился и докупил еще 4 трубки. Что б каждая в промежутках успевала сохнуть. Так я пробалдел год. А чо жена не орет, ей запах табачка нравится, вонять от меня перестало. Запахи стал четче ощущать, пропал напрочь кашель и насморк. После года решил, будя, пора на вторую стадию переходить. Купил табекс за 430 рублей, как счас помню. Начал его пить. С первого дня трубки почистил и выставил в стенке как украшение, а купил жестяную коробку "Три Богатыря", Погар. Папиросы, 25 штук. Вкуснющие....!!! Через пять дней докурил последнюю и все, больше не курю. Последнюю я скурил в 2007 году. После табекса никакой ломки или дискомфорта от отсутствия курева нет вообще. Спасибо производителям Классный препарат.  Сейчас иногда курю. Курил в 2017 году, дружан с Кубы привозил сигары. Курил в октябре в Крыму сигару из самосада тамошнего. Покурил, все путем. Не курю и не тянет. Всем удачи. Бросайте не думайте. Здоровье. А скока бабла на экономите......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сумчатый Крот сказал:

Последнюю я скурил в 2007 году. Сейчас иногда курю. Курил в 2017 году, дружан с Кубы привозил сигары. Курил в октябре в Крыму сигару из самосада тамошнего. Покурил, все путем. Не курю и не тянет. 

Это как это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, seres сказал:

Это как это? 

Не знаю как. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной вопрос,раньше думал что алкоголь беда. Нее сын родился и не употребляю от слова совсем. А курить беда. В подмосковье переехал курить меньше стал но если нет сигарет нервоз бешенный. Ну борюсь комрады чесно. Если нет рядом курящих то пофиг. Кто бросил респект

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сумчатый Крот сказал:

Верно задумали. Добавлю свои пять копеек. Курил по 2-3 пачки в день. Курил 20 лет. Вконец достало. Нет не проблемы со здоровьем, тьфу, тьфу, тьфу, не с дыхалкой. Просто достал сам процесс - вечный поиск где сигареты, хватит или нет. Опять же жена зудит и правильно делает. Вобщем достало. А так как я себя очень люблю, анус решил не напрягать, а слезать постепенно. Решил доконать себя ценами на никотин. Купил три трубки и трубочный табак. Набил, раскурил и все! Кайф! Куришь по 20-30 минут и больше 5 трубок не лезет в день. Это после трех пачек сигарет. Табак брал и Погар, а в основном немецкий, это мне по карману. Через 3 месяца освоился и докупил еще 4 трубки. Что б каждая в промежутках успевала сохнуть. Так я пробалдел год. А чо жена не орет, ей запах табачка нравится, вонять от меня перестало. Запахи стал четче ощущать, пропал напрочь кашель и насморк. После года решил, будя, пора на вторую стадию переходить. Купил табекс за 430 рублей, как счас помню. Начал его пить. С первого дня трубки почистил и выставил в стенке как украшение, а купил жестяную коробку "Три Богатыря", Погар. Папиросы, 25 штук. Вкуснющие....!!! Через пять дней докурил последнюю и все, больше не курю. Последнюю я скурил в 2007 году. После табекса никакой ломки или дискомфорта от отсутствия курева нет вообще. Спасибо производителям Классный препарат.  Сейчас иногда курю. Курил в 2017 году, дружан с Кубы привозил сигары. Курил в октябре в Крыму сигару из самосада тамошнего. Покурил, все путем. Не курю и не тянет. Всем удачи. Бросайте не думайте. Здоровье. А скока бабла на экономите......

Всем привет! Табэкс хорошая вещ! Начинаешь принимать по рецепту,и в один прекрасный день ты понимаешь,что тебя никуда не тянет и хлебаешь с полна свободу...

я дважды бросал,первый раз на два месяца,второй на три. А начинал совсем не из за тяги,а по тупости своей - дай ка я от своего старого друга втяну,да познаю какой он сейчас.я в эти моменты был на сто % уверен,что не повисну на них.

 Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бросил-то надо стараться раз и навсегда.    Без всяких там -  Дай попробую разок.....Одна затяжка не повредит,..Я не втянусь снова и тд...  Нафига всё это гумно пробовать снова если я от этого избавился бросив курить?  Я для того и бросал чтоб этого не было больше в моей жизни!  Ни тяжки, ни -полтяжки......вообще-НИЧЕГО и НИКОГДА!  Респект тем кто бросил курить! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кодировок и силы воли.

В нулевых был у меня филиал типа "фермерское хозяйство". Так сказать, вкладывал излишки в производство сельхоз продукции.

Набирал бригаду из местных "хлеборобов". Местные воровали и бухали. Повыгонял. Остался только один. Как-то я встретил, примерно  через год одного комбайнера. Идет вдоль трассы, в умат. Я его подвез. Спрашиваю, что ж ты, собака такая, сорвал страду, я же на тебя надеялся, а ты комбайн кинул среди поля и сбежал?  А кормили их так, что ни один ресторан не сравнился бы. Повариха была высшего разряда. А мясо они даже уже и не хотели есть, подавай котлеты и пельмени. Говядина, свинина, баранина была. И дичь была: косули и утки. Сигареты по две пачки в смену. А после ужина двали литровый термос чая с пирожками или беляшами каждому комбайнеру и трактористам. Зарплату платил после уборочной достойную. Выше чем в совхозе в 10 ряз, за такую же выработку. Было все отлично. Но он мне сказал: зачем мне  трястись целый день? Я вон курицу поймал, соседу продал или на магарыч выменял. И мне хорошо. Проснулся, а там и кенты подтянулись, чего нибудь принесли. Проживем.

Пришлось возить трактористов-комбайнеров из ближайших к городу деревень в это хозяйство. А оно было 440 км. от центра. Ну не в этом суть. В один из прекрасных дней осени, в начале уборочной страды, звонит мне этот оставшийся трезвый "один", по совместительству директор филиала, и сообщает, что местные споили всю бригаду и уже третий день бухают. Погода стоит отличная, ну и пшеница тоже стоит.

Пришлось в срочном порядке ехать туда и исправлять ситуацию. Исправили. А на следующий день загрузил особо "трудолюбивых" в машину и повез в райцентр к колдуну. Заколдовали. Воткнул он им ещё в догонку по уколу глюкозы и пригрозил жестокой смертью, и что они будут умирать в тяжких муках и попадут прямо в ад к чертям собачьим на сковороду, если хоть кто из них даже прикоснется к стакану. Среди этих жертв были неместные два брата-акробата и мой шурин.

Шурин, скажу вам честно, был нормальным деревенским шофером. Но там, кто жил в деревне в это время знает, рабочий день начинается с поправки здоровья, а потом целый день полон забот - что и кому продать, а потом где купить. Ну или выменять ГСМ или зерно на спиртное. Так вот. Мой шурин был запойный. Причем бухал месяцами. Его и из совхоза выгоняли по 33-й. Я его умудрился устроить сверхсрочником в авиаполк. Через полгода с позором и от туда погнали. Пропил жену, дом, баню, совесть, жизнь ....   Короче. Закодировали их. И понеслась работа в полях.

После уборки, как и полагается, устроили маленький сабантуй. Эти два брата уже думать забыли про колдовство. Просто забухали. И один из них, младший,  взял и умер. Справку дали , что сердечная недостаточность. Но этого хватило для шурина. Кодировка закончилась через 1,5 года, а он ни-ни. По сей день. Жена вернулась, дом построил и баню тоже, купил машину, ну и т.д. На охоте или рыбалке сидит вместе со всеми за дастарханом, но всегда разливает он, так сказать, принимает активное участие. Держится. Говорит, что если опять выпьет хоть 5 грамм, то уже не остановится никогда. Сказал, что последние 10 лет перед кодировкой не помнит ни дня, ни одного события. А потом, как из тумана вышел, а вокруг уже нет ничего. И обратно, в этот грёбаный туман, он уже не вернется ни за что. Ну, дай Бог ему терпения.

Вот так бывает. 

 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сумчатый Крот Первый раз с табексом бросал. Хватило на полтора месяца. Если табекс пить как написано то помогает. Стоит немного забить на время и тут еще товаришь с сигаретами появляется. В общем в этот раз я шесть дней не курил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пятый Новый год встречаю без сигарет, трубки и сигары. Чему неизмеримо рад! Реально убедился, насколько  таки малы расстояния, которые при курении казались огромными и даже не представлялись возможными к маршруту. За день оказывается, легко пешком десять вёрст в одну и другую сторону по местности недоступной для авто, и 6-8 часов там ещё на покопать. Курево сильно подавляет организм, тягу к открытиям, характер и волю. Кто ещё не завязал, пора ребята, ну его нафиг!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

Два года как не курю. Стаж курильщика 32 года. Курением панкреатит заработал. При обострении было не до курева. Так и бросил, не сильно обращая внимание на отсутствия сигарет. Через три месяца меня тряхануло, несколько дней аритмия, давление в течении дня то повышенное, то пониженное, кожа на руках то с гусиным покровом, то натянутая до боли. Не когда такого не было. Врачи сказали, легко отделался. С таким стажем, резко бросать без последствия, не у всех прокатывает.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил всю жизнь,потом бросил,не курил лет пять,попал в критическую такую ситуацию в Казахстане,чуть там не остался,опять закурил на нервяке...через пару лет бросил опять,легко совершенно.а полгода назад завязал со спиртным, совсем,и.... потихоньку опять закурил,вот такая беда-легко бросаю, легко опять начинаю....

Буду опять бросать!

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной года не курил, потом появилась навязчивая идея 'вдохнуть дым, сигарету хочу( Сорвался, втянулся, курил 5 месяцев, вернулся к обычной норме: пачка в день, кстати здоровье ухудшилось, морда лица посерела.Завязал, купив никоретто спрей, такая дрянь, дает симптомы сжатия в области горла, как после сигареты, пользовал его раз 5-6, он мне был нужен для подстраховки, когда сильно приспичивало, сбить желание закурить. Три месяца в очередной завязке без сигарет, спрей таскаю до сих пор с собой) Чувствую себя норм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, собирался с 1 марта бросить,с первым днём весны,забыл что то...надо новую веху избрать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нивер сказал:

..надо новую веху избрать!

Легко: 2-е марта после обеда или 3-е с утра :)

Надолго откладывать не стоит...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...