Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@zondik Здравствуй Никита. Специально для тебя нашёл цитаты Марка Твена о курении: 

"Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!" и 

"Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак"
 

Мне одна девушка сказала. Если я не брошу курить, я за тебя не выйду замуж. 

Я бросил, её. Все как по Марк Твену.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.
7 минут назад, zondik сказал:

Мне одна девушка сказала. Если я не брошу курить, я за тебя не выйду замуж. 

Я бросил, её. Все как по Марк Твену.

Всё равно - Жениться тебе надо, барин! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Всё равно - Жениться тебе надо, барин! ))

Надо Женя. Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Бросай так. Не жди .  С понедельника. 

Я весной 88-го с субботы бросал. В Мурманске дело было. Решил в пятницу вечером затариться продуктами до понедельника, докурить последнюю пачку (Приму и Астру тогда курил:)) и в выходные никуда не ходить. Так, думаю, первые два дня продержусь, а дальше легче будет. И вот в субботу утром сижу весь такой решительный, бросаю. Тут сосед заходит. Рыбак, с доступом к загранкам и магазинам типа "Берёзка" (старшее поколение знает). Заходит, и кладёт мне на стол две пачки Данхилла и пачку Ротманса (надо же, до сих пор помню)... Это в 88-м-то... Вот жеж....

Вот кто устоял бы?:) 

В итоге всё-таки бросил. Через 19 лет...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Я весной 88-го с субботы бросал. Решил в пятницу вечером затариться продуктами до понедельника, докурить последнюю пачку (Приму и Астру тогда курил:)) и в выходные никуда не ходить. Так, думаю, первые два дня продержусь, а дальше легче будет. И вот в субботу утром сижу весь такой решительный, бросаю. Тут сосед заходит. Рыбак, с доступом к загранкам и магазинам типа "Берёзка" (старшее поколение знает). Заходит, и кладёт мне на стол две пачки Данхилла и пачку Ротманса (надо же, до сих пор помню)... Это в 88-м-то... Вот жеж....

Вот кто устоял бы?:) 

В итоге всё-таки бросил. Через 19 лет...

Примерно похожая ситуация... Я типа )) бросил уже курить  (1 сигарета в день или 2...) и тут товарища встретил на улице, ну и похвастался -мол я курить бросил...   -Что -совсем прям бросил? спрашивает. Ну я ему сознался -мол типа сигаретку пока  одну могу , но это же не считается...  Он говорит - вот и мне кто б помог докурить эти сигареты(достает пачку) я б тоже бросил за компанию....   Ну ради такого дела я решил - помогу. Я уже ПОЧТИ не курил(как я себя убеждал) , сейчас выкурим с ним всё и еще один некурящий будет. Выкурили всё на улице....потом быстро заскочили к нему домой (что то там родителям надо было) и ...тут я вижу - мнооооооого блоков дома  у него лежит на шкафу. Дефицит был , однако...   А этот нехороший человек -редиска ржет и говорит - и эти тоже надо помочь выкурить... Так и не получилось бросить.  Это был 91 год.  Спустя только  почти 26 лет я бросил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

(1 сигарета в день или 2...)

Про такой вариант я в те же годы понял, что это не для меня. После одной сигареты в день идет "ну я только 2", потом "сегодня только 3, а потом ни-ни", потом "куплю пачку и растяну её на несколько дней" ....

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Про такой вариант я в те же годы понял, что это не для меня. После одной сигареты в день идет "ну я только 2", потом "сегодня только 3, а потом ни-ни", потом "куплю пачку и растяну её на несколько дней" ....

У меня это был первый опыт бросания курить... Кстати - тот товарищ бросил курить раньше чем я ... Уже лет 8 не курит. А я только 4 скоро будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А я только 4 скоро будет...

Всё равно, это победа!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Всё равно, это победа!:)

За это время курить не разу не захотелось. Как отрезало.  Повезло, я думал хуже будет. Много курил раньше  - рекорд 5 -6 пачек в день.  А так - каждый день по 2 пачки  в среднем уходило...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

За это время курить не разу не захотелось. Как отрезало.  Повезло, я думал хуже будет. Много курил раньше  - рекорд 5 -6 пачек в день.  А так - каждый день по 2 пачки  в среднем уходило...  

Я спустя полтора месяца чуть не сорвался. На пьянке в честь 20-летия окончания института. Всё-таки удержался...

У меня гораздо скромнее было: редко, когда больше пачки в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Я спустя полтора месяца чуть не сорвался. На пьянке в честь 20-летия окончания института. Всё-таки удержался...

У меня гораздо скромнее было: редко, когда больше пачки в день.

Тоже опасения были насчет если выпить придется где то...   Ничего. Все оказалось очень хорошо.  ТОже как отрезало.   Я даже первый раз, когда уже бросил курить, выпил на празднике и типа закосил в коллективе под пьяного  - мол дайте закурить други....  И первый кто протянул сигарету (а все знали что я бросил уже) - чуть не огреб. Типа я их проверял так.  Разводил я их молодых, так сказать...))  Кстати за 4 года почти как бросил - воооооообще никто больше не предлагал покурить..)) Вообщем - рад я  что бросил. Как и не курил как будто никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, geo сказал:

и пачку Ротманса (надо же, до сих пор помню)... Это в 88-м-то... Вот жеж...

Я с них начинал курить. Сейчас опять на них перешел. Внушение себе, с чего начал на том и закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Я с них начинал курить.

Я с папирос Волна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 21:56, ЕвгенЕвген сказал:

Бросай так. Не жди .  С понедельника.  Просто перестань курить хоть  на день..а там глядишь и два и третий и ....всё.  

Гы-ы-ы! Сколько таких понедельников уже прошло....Но я стремлюсь, борюсь, не отступаю, однако пока привычка берёт верх, к сожалению. 

За поддержку- благодарю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский

Прежде чем отказываться от сигарет, нужно очень серъёзно настриться. Должно появиться сильное внутреннее ощущение, что ты готов  к решительной борьбе с этим существом, которое живёт у тебя в мозгу и которое питается никотином за твой счёт. И это твой последний шанс. А кто победит, покажет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Братеевский сказал:

Прежде чем отказываться от сигарет, нужно очень серъёзно настриться.

Я вообще не настраивался. И бросать не собирался. Подсунули книжку Карра. Дочитал и бросил. Дозрел, видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2020 в 18:23, Александр Братеевский сказал:

Прежде чем отказываться от сигарет, нужно очень серъёзно настриться. Должно появиться сильное внутреннее ощущение, что ты готов  к решительной борьбе с этим существом, которое живёт у тебя в мозгу и которое питается никотином за твой счёт. И это твой последний шанс. А кто победит, покажет время...

Я помню, как начинал курить. Несколько раз. И столько же бросал. 

Но когда начинаешь курить, то всегда присутствуют мысли , что дескать я только балуюсь, меня же не очень тянет, я же сильный, и брошу эту заразу в любой момент. Но эти мысли от лукавого.

Как  только появились эти мысли, значит надо тут же их и воплощать в жизнь. А то затягивает ... на несколько лет. А кого и до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вснм привет. Был у меня случай прошлой осенью. Взял 2 недели отпуска и тут же свалился с температурой более 38. 5 дней зараза не отступала, курить в том состоянии и не хотелось. По прошествии 5 дней болезнь отступила и я озадачился. Курить то и не тянет. А нужно мне бросать? В итоге решил денек покурить... Не бросил. 

В прошлый понедельник к вечеру скаканула те пература на 38.3. Учитывая эпидемиологическую обстановку было принято решение вызвать врача. Затянуться не мог весь день, все сопровождалось астматическимкашлем. Выслушали воспаление легких. Вот уже неделю пью антибиотики, обделен пивом и не курю. Этот шанс не упущу. Жаба душит за акцизы платить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Этот шанс не упущу.

ПРавильно! Давай Михалыч! Мы за тебя кулачки подержим! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

зараза не отступала, курить в том состоянии и не хотелось

Примерно также и бросил в далеком 2008-м. Курил до этого 13 лет, теперь вот уже 12 не курю. Главное держись Михалыч, не поддавайся этой заразе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все время считаю сколько трачу на сигареты денег , в среднем 1.5 пачки в день по 150 рублей пачка , в месяц выходит 6750, в год 81000 руб, аж жаба душит, но курить все равно не могу бросить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, step031 сказал:

в год 81000 руб,

Прикинь, каждый год прокуриваешь хороший МД )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Прикинь, каждый год прокуриваешь хороший МД )))

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, step031 сказал:

Вот все время считаю сколько трачу на сигареты денег , в среднем 1.5 пачки в день по 150 рублей пачка , в месяц выходит 6750, в год 81000 руб, аж жаба душит, но курить все равно не могу бросить

 - Давай бросим курить, деньги экономить будем.

 - Давай. О, давай ещё и пить бросим. 

 - А на хрена тебе столько денег? 

 

Я вот тоже не могу бросить, видно стимула нет. А тут в Смоленск на время приехал так сигареты от 40 руб. Это же не 130, вот как тут бросишь то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, a.seeker сказал:

 - Давай бросим курить, деньги экономить будем.

 - Давай. О, давай ещё и пить бросим. 

 - А на хрена тебе столько денег? 

 

Я вот тоже не могу бросить, видно стимула нет. А тут в Смоленск на время приехал так сигареты от 40 руб. Это же не 130, вот как тут бросишь то ...

Воо , а что так дешево ? Тут меньше ста нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, step031 сказал:

Воо , а что так дешево ? Тут меньше ста нету

Контрабанда из Белоруссии, но продают в ларьках из под полы. 

А курить всё же надо бросать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и курить неохото. Контрабанда из Казахстана ! Казахи мутят такую гадость, что и бросать легче. Вот вроде одни и те же сигареты, а пачка на пачку не приходится, а может кажется так и все г..о .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и не начинал.

Само собой баловались несколько раз в школе. Батя сказал, что если найдёт, заставит съесть.

В армии пару раз меня буквально уговорили. Пять затяжек и я буквально в лёжку. Такое ощущение было, как при укачивании.

Правда в той-же армии, бывало несколько раз покуривали кое-что другое  Но это уже другая история. Кстати, тоже не понравилось. Так, за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Базилла сказал:

Я вот и не начинал.

Само собой баловались несколько раз в школе. Батя сказал, что если найдёт, заставит съесть.

В армии пару раз меня буквально уговорили. Пять затяжек и я буквально в лёжку. Такое ощущение было, как при укачивании.

Правда в той-же армии, бывало несколько раз покуривали кое-что другое  Но это уже другая история. Кстати, тоже не понравилось. Так, за компанию.

Это вы в неправильной армии были, а может я. У нас в Германии хочешь кури, хочешь не кури, а 16 пачек сигарет на месяц получи и распишись. Некурящим должны были сахар выдавать, но где он. Вот думаю что может мне на М.О. в суд подать что пристрастили к пагубной привычке, а ведь до армии не курил. Бросить то до сих пор не могу.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, a.seeker сказал:

Это вы в неправильной армии были, а может я. У нас в Германии хочешь кури, хочешь не кури, а 16 пачек сигарет на месяц получи и распишись. Некурящим должны были сахар выдавать, но где он. Вот думаю что может мне на М.О. в суд подать что пристрастили к пагубной привычке, а ведь до армии не курил. Бросить то до сих пор не могу.

Нам тоже выдавали. Раздавал бесплатно. Врать не буду, но вроде пачек было намного меньше. А может прапора так раздавали. Был командиром хозвзвода в маленькой части в тайге. Продукты поварам выдавал прапор на неделю. Так эта скотина сразу треть забирала себе. А поварам приходилось выкручиваться с недостатком сахара, масла, мяса. В пайке масла делали углубление, компот недосахарен и т.д. В те дефицитные времена, мне мама к Новому году прислала две посылки с разным вкуснастями: печенье с прослойками, сникерсы и т.д. Тогда этого ещё никто в глаза не видел. Так эта жирная скотина хотела одну посылку забрать себе. Тут я уже не выдержал, высказал всё, о чём думаю по этому поводу. Он психанул. Но справедливости ради надо сказать, что не припоминал мне это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...