Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Всё здесь не читал, да и  лень, в принципе) Сам сто раз курить бросал,потом опять начинал, а потом купил таблетки табекс и начал их пить,и курить захотелось в два  раза больше почему то(( Но через две недели приема этих таблеток ,так жалко денег стало ( 1100р) на них потраченных, что я бросил курить ,даже не пропив весь курс, как прописано . Временный итог: 25 лет курил  с большим удовольствием, 3 года уже не курю и почти не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Начал курить в 16 лет,бросал пару раз но безуспешно,и вот решил попробовать вейп,но всё равно с вейпом паралельно тянул сигареты,потом решил попробовать Айкос,это чудо техники зашло отлично, перешёл полностью на Айкос,и после месяца парения начал уменьшать количество стиков на день,дошел до 3 штук в день,после еды очень сильно хотелось,ну и потом вовсе бросил,первых 2 недели было тяжко,начал заедать,даже во сне курил несколько раз,ну и 9 месяцев уже не курю! И больше не буду,хватит 30 лет здоровья разменял на сигареты,сейчас легко могу после рюмочки сигарету потянуть,в охотку,но не больше,.... теперь могу с увереностью сказать НЕ КУРЮ И НЕ ТЯНЕТ! Бросайте комрады-на самом деле это легко!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вот,пытаюсь....

Screenshot_2020-12-21-22-07-14-972_cirkasssian.nekuru.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бросал в первый раз, тупо желание курение, заедал едой ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце - ровно 6 лет вэйп. До этого курил около 20 лет.

Полет нормальный. Нигде ничего не болит. счастлив, ощущений курящего, одышек, отхаркивания желтых плюх по утрам, вони вещей, в машине, в квартире - нет.

К сигаретам выработалось полное отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 13 лет, в этом году уже как 13 лет не курю ))) Сравнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять март, а значит 14 лет без табака )

Всем здоровья!!!

з.ы. Вадим, ты ещё не бросил?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не бросил...

Но! Перешёл на табак и самокрутки,с покупных сигарет, курить стал ощутимо меньше.

Если уходило полторы две пачки в день,сейчас набиваю 18 штук в портсигар на день,и вот сейчас,на 17 часов ,в портсигаре ещё 9 штук...

Да, кстати,если вы не курите даже 5 лет,это ещё не значит,что вы бросили окончательно и бесповоротно...у меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нивер сказал:

Да, кстати,если вы не курите даже 5 лет,это ещё не значит,что вы бросили окончательно и бесповоротно..

Полностью согласен. Поэтому за 14 лет ни одной затяжки. Боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот снова курю. Сначала боялся вновь втянуться. Попробовал под пиво, на следующий день не хочется, потом еще и ещё раз. Снова втянулся. Если бросили, то ни в коем случае не курите, даже одну под алкоголь. Реально не тянет в начале Второй практики, чуть позже приходит. Жду события бросить окончательно. Добавлю, на момент написания мной, что бросил, так и было. Не хотелось курить ни пьяному, ни в курилке с камрадами. Берегите себя, в жизни много интересного

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михалыч50 сказал:

 Жду события бросить окончательно.

Могу подсказать. Завтра последняя пятница на этой неделе. Предлагаю ознаменовать это событие решительным отказом от курева.

з.ы. Я серьёзно. Пока будешь ждать каких-то особых событий, будешь продолжать травить организм. Зачем, если всё равно решил бросить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Я так и не бросил...

Но! Перешёл на табак и самокрутки,с покупных сигарет, курить стал ощутимо меньше.

Если уходило полторы две пачки в день,сейчас набиваю 18 штук в портсигар на день,и вот сейчас,на 17 часов ,в портсигаре ещё 9 штук...

Да, кстати,если вы не курите даже 5 лет,это ещё не значит,что вы бросили окончательно и бесповоротно...у меня так было.

Крутить самокрутки впрок это не то. Это как китайский чай заварить в пятилетний термос, ни церемонии ни ритуала. Если крутить, когда охота, курить будете ещё меньше. Правда есть и обратная сторона, отвращения тоже меньше будет, а наслаждения больше, все зависит от табака.

Изменено пользователем Western
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Western ну как впрок...я на день набиваю,как обычные сигареты,в гильзы...в течении дня мне этим заниматься некогда,а которые самокрутки сворачиваемые,мне не нравится.

Табак беру килограммом,мне нравится,от запаха прямо балдеешь,не то,что селитра в покупных.и накуриваешься вполне,и курится не как бикфордов шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo протино то, что это мне нравится, не только зависимость. Нужен суровый похмельный отходняк или заболеть) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 , дык "это" всем курильщикам нравится, иначе бы не курили )) Я и сейчас иногда вспоминаю, как было вкусно затянуться. Особенно на даче под пивко у мангала, от уголька:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Да, кстати,если вы не курите даже 5 лет,это ещё не значит,что вы бросили окончательно и бесповоротно...у меня так было.

Это потому что ты и не бросил... И сейчас тешишь себя . Типа -курю меньше. Знаешь как говорят - Почти , не считается. НЕ теряй время - бросай. Чем раньше -тем лучше. Сразу -и навсегда. Выкинь это дерьмо из своей жизни. НЕ нужна тебе эта зараза и зависимость.  Ну , немного помучаешься , не смертельно... Зато потом будешь свободным в этом вопросе...  Давай , не жди. Не откладывай! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам взахлеб курил и когда говорили -бросай -не воспринимал серьезно....   Пачка в день - это так начало разминки для меня было. И 2 и 3 и более.....бывало. Когда думал насчет бросания или говорил кто то - улыбало ! ПРИ том - ничего не болело - ни отдышки , ни желудок.... НИЧЕГО вапще!   Сейчас - пофигу. Хоть в лицо мне дыми - нет желания! И сигареты есть дома и зажигалку ношу с собой и курящие есть и выпить могу....по фигу. Курить не тянет . Отвращение . Повезло наверно....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить начал на войне...курю 40-к с лишним лет! Заморачиваться с бросанием курения не заморачивюсь! У каждого свой выбор в этой жизни!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Курить начал на войне...курю 40-к с лишним лет! Заморачиваться с бросанием курения не заморачивюсь! У каждого свой выбор в этой жизни!✌️

Согласен - каждому своё. НО ..мы в этой теме не пропагандируем курение , наоборот - стараемся помочь бросить людям...  Тема именно про это.    Кста -лицо знакомое , видел где то точно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Согласен - каждому своё. НО ..мы в этой теме не пропагандируем курение , наоборот - стараемся помочь бросить людям...  Тема именно про это.    Кста -лицо знакомое , видел где то точно...

"Лицо знакомое...видел где то".... Что самое интересное,Женя....я вас всех знаю уже давно...по разным сайтам! За двадцать лет по разным сайтам кого только не увидешь....и не познакомишься!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

"Лицо знакомое...видел где то".... Что самое интересное,Женя....я вас всех знаю уже давно...по разным сайтам! За двадцать лет по разным сайтам кого только не увидешь....и не познакомишься!:clap:

Я про - в РЕАЛЕ где то видел... Если на МЯУ бываешь - то там возможно..  А так - я только с 15 года в виртуальности... ПС. Пустые (одни) смайлы - не ставь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пустые (одни) смайлы - не ставь! "...это как?.......
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДокНик сказал:

"Пустые (одни) смайлы - не ставь! "...это как?.......
 

Это значит - одни только смайлики без какого либо текста. Как ты в той теме сейчас поставил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

@Western ну как впрок...я на день набиваю,как обычные сигареты,в гильзы...в течении дня мне этим заниматься некогда,а которые самокрутки сворачиваемые,мне не нравится.

Табак беру килограммом,мне нравится,от запаха прямо балдеешь,не то,что селитра в покупных.и накуриваешься вполне,и курится не как бикфордов шнур.

Попробуйте только трубку курить. Сразу вдвое сократите свои перекуры, особенно на улице..

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ДокНик сказал:

"Лицо знакомое...видел где то".... Что самое интересное,Женя....я вас всех знаю уже давно...по разным сайтам! За двадцать лет по разным сайтам кого только не увидешь....и не познакомишься!:clap:

Вы если не ошибаюсь, всё больше по шурфам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это значит - одни только смайлики без какого либо текста. Как ты в той теме сейчас поставил....

Понял...сначало текст,а потом смайлики..... Хотя иногда можно просто смайликом выразить своё отношение к чему то...говорить и писать не хотца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Вы если не ошибаюсь, всё больше по шурфам?

Поля...леса...шурфы....Всё зависит от погоды...от желания...от встречи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Поля...леса...шурфы....Всё зависит от погоды...от желания...от встречи! 

Возможно ошибся я, помню с похожим ником парень "одну" яму шурфил лет пять, и находки все ровные и временной разбег приличный у находок. Ошибся, бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Возможно ошибся я, помню с похожим ником парень "одну" яму шурфил лет пять, и находки все ровные и временной разбег приличный у находок. Ошибся, бывает..

Всё может быть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если на МЯУ бываешь - то там возможно.. 

Только с копом стал узнавать про нумизматические места. И то случайно. На МЯУ ещё не был. Город Хобби и на м.Семёновской пока побывал. Где ещё стоящие места есть, кроме Таганки и Вернисажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...