Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Базилла сказал:

Только с копом стал узнавать про нумизматические места. И то случайно. На МЯУ ещё не был. Город Хобби и на м.Семёновской пока побывал. Где ещё стоящие места есть, кроме Таганки и Вернисажа?

Ни где.....сейчас всё в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.
17 минут назад, Базилла сказал:

Только с копом стал узнавать про нумизматические места. И то случайно. На МЯУ ещё не был. Город Хобби и на м.Семёновской пока побывал. Где ещё стоящие места есть, кроме Таганки и Вернисажа?

Да наверно из мест - все перечислил... Ну на Электрозаводскую мож заехать...но там - не всем нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да наверно из мест - все перечислил... Ну на Электрозаводскую мож заехать...но там - не всем нравится... 

Я её и имел в виду (М.Семёновская). А МЯУ как мне сказали только Чт и Пт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

Я её и имел в виду (М.Семёновская). А МЯУ как мне сказали только Чт и Пт?

Ты можешь и просто по павильонам походить в обычные дни и в выходные. Давеча ехал в будни  от себя до метро - знакомца с цфн с товарищем встретил!  Народу мало  , не все открыты - но как вариант... А вапще - люди собственно - одни и теже везде!  Плюс сейчас можно и не ездить самому а дома через аукционы подкупать что то себе....) )  В своё время любил Вернисаж очень. Первый раз поехал на аллею - в школе еще учился...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

  Плюс сейчас можно и не ездить самому а дома через аукционы подкупать что то себе....) ) 

Да я даже не покупать, а чисто поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Да я даже не покупать, а чисто поглазеть.

Хотя вру. Мне как вороне, нравятся крупные монеты. Купил несколько до 300 рублей, что в душу запали. Мексика, США, Великобритания, Нидерланды.

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 21:03, Нивер сказал:

если вы не курите даже 5 лет,это ещё не значит,что вы бросили окончательно и бесповоротно

Я так долго хотел бросить курить, и когда это удалось и я увидел разницу по своему организму, больше вообще не тянет. И знаю, что никогда не буду курить. 

Но пить не брошу!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, wertel сказал:

Я так долго хотел бросить курить, и когда это удалось и я увидел разницу по своему организму, больше вообще не тянет. И знаю, что никогда не буду курить. 

Но пить не брошу!!! 

+++++Аналогично!!! ))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, wertel сказал:

знаю, что никогда не буду курить. 

Угу,я тоже так думал, когда почти шесть лет не курил.уверен был просто,на сто процентов!

А пить не бросал,само как то надоело, неинтересно стало и невкусно...

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нивер сказал:

А пить не бросал,само как то надоело, неинтересно стало и невкусно...

))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген очень романтичная песня,под которую два хоббита на столе пляшут...

Я под нее когда то на Опеле через крышу кувыркался...сижу кверх ногами,а оно играет...навеяло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

я тоже так думал, когда почти шесть лет не курил.уверен был просто,на сто процентов!

13 лет уже как дышу "чистым" воздухом, хотя большинство друзей и коллег курящие. Но не тянет к этой заразе совсем.

 

3 часа назад, Нивер сказал:

само как то надоело, неинтересно стало и невкусно

Это вы не умеете её готовить ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wertel сказал:

не умеете её готовить

Вот это точно!

Я ее вообще не готовил,так жрал, сырьём,и без подготовки....)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил сегодня новый девайс ( кстати, на прибыль от криптовалюты)

Не обновлял уже года 2, наступила пора старому моду.

Пробую, понравилось, даже готов рекомендовать тем, кто парит.

Крепость передает, конечно, ппц... 12мг уже не смогу парить, нужно на 8мг переходить, яркость вкусов...прям очень...

1621077275107.jpg

1621077275118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , может уже пора бросить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на вакцинации - мне старая доктор посоветовала новый препарат ( вроде) - ЧАМПИКС.  Не реклама - т к сам даже не пробовал - почитал про него - вроде лучше чем остальные, эффективнее и дешевле чем аналоги. 

Кто пробовал его - отпишитесь пожалуйста - тоже интересно.

 

А так считаю - как и многие говорят - пока сам в мозгу не решишь - соберёшь всю волю - ни какие пилюли и девайсы не помогут.!?

Всем здоровья!!! От курильщика с 30 летним стажем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛисБ сказал:

- соберёшь всю волю - ни какие пилюли и девайсы не помогут.!?

Всем здоровья!!! От курильщика с 30 летним стажем.

Повторю совет Карра: не настраивайся на борьбу, на то, что будет трудно. Просто утром улыбнись своему отражению в зеркале и скажи: -Ура, я уже не курю, потому, что умный. А те, другие, пусть курят...

В моём случае сработало на 100%. 14 лет назад. От бывшего курильщика с 27-ми летним стажем :)

З.ы. 3 дня назад общался с 49-летним курильщиком. По-моему, он так и не поверил, что я на 7 лет старше...)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидал курить легко, минусуя одну сигарету в день.. примерно за 1 - 1.5 месяца удалось бросить курить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 января будет 5 лет как я бросил курить. Стаж относительно не большой был, всего 15 лет. Но я до сих пор горжусь этим поступком, думал не смогу. ) Просто надо взять и бросить, перебздеть две недели, потом легче. Жизнь без сигарет, она совсем другая. Другое дыхание, другой мозг, другие запахи.... Пью редко, пару раз в месяц, легкие напитки. Я свое в юности пробухал, слава Богу поумнел и взялся за голову. Ни о каких самогонах/водках/коньяках речи и идти не может, только на большие праздники, в компаниях и не много. Тяги к бухлу у меня нет, могу и по несколько месяцев даже пива не употреблять. Из за того, что я не бухаю, от меня поотваливалось много друзей и товарищей. Знаете, даже не жалею.  Даже рад, что такие поотваливались. Мне с такими не по пути. Бухать некогда, жизнь ежедневно требует новых сражений и побед!)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexander7 сказал:

Я свое в юности пробухал, слава Богу поумнел и взялся за голову. Ни о каких самогонах/водках/коньяках речи и идти не может, только на большие праздники, в компаниях и не много. Тяги к бухлу у меня нет, могу и по несколько месяцев даже пива не употреблять. Из за того, что я не бухаю, от меня поотваливалось много друзей и товарищей. Знаете, даже не жалею.  Даже рад, что такие поотваливались. Мне с такими не по пути. Бухать некогда, жизнь ежедневно требует новых сражений и побед!)

Мне очень сильно нравится ваш аватар, очень похож на  Дона Кихота.

С кем сражаться собрались.

 

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

Мне очень сильно нравится ваш аватар, очень похож на  Дона Кихота.

С кем сражаться собрались.

 

На аватаре старый капитан. Да, есть схожесть с Дон Кихотом. До вашего комментрия и не задумывался над этим. Сражаться, это матафора, Кэп ) Работа у меня такая, каждый день "воевать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил недавно, 01.12.2021 г.  Врачи сказали, что не хорошо с лёгкими, пошёл домой, дошёл до подъезда, положил пачку на лавку и поднялся домой. Больше не курю. Буду держаться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LELIK72 сказал:

Я бросил недавно, 01.12.2021 г.  Врачи сказали, что не хорошо с лёгкими, пошёл домой, дошёл до подъезда, положил пачку на лавку и поднялся домой. Больше не курю. Буду держаться.

Молодец Алексей. Так держать! Сам с 15 года без никотина. Мир стал совершенно другим. Вернулось обоняние, давно забытые запахи озона после грозы, хвойного леса, нашей Томи, полевых трав... Изменилось мышление, исчезли фобии связанные с курением, типа, а вдруг забуду? Во сне теперь отдыхаю. Добавилось сил. Те, расстояния, которые казались недосягаемые, когда дымил, стали совершенно доступными. Пешие походы на дальняк, просто доставляют удовольствие. А сколько времени на копе прибавилось. Перекур на поболтать - 10 минут, поднял находку, опять надо 10 минут из жизни папироскам отдать. Попил водички, снова курнуть надо, пообедал, опять за папироску. Это ж сколько за день получается. А сколько денег улетало. Курение подавляло абсолютно всё, отнимало время и лишало свободы.

Кстати, на ревью в свободном общении тоже есть отличная тема об отказе от курения, многие знакомые, и я в тч при помощи неё завязал. Да и сейчас одна из любимых тамошних тем, советую, если хочешь рассказать свою историю там..

Позитива во всём! Увидимся в полях как-нить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LELIK72 сказал:

Я бросил недавно, 01.12.2021 г.  Врачи сказали, что не хорошо с лёгкими, пошёл домой, дошёл до подъезда, положил пачку на лавку и поднялся домой. Больше не курю. Буду держаться.

Как сказал пульмонолог, вся накопленная гадость из легких будет выходить около 8-10 лет, но изменения вы почувствуете уже через месяц-два.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

Молодец Алексей. Так держать! Сам с 15 года без никотина. Мир стал совершенно другим. Вернулось обоняние, давно забытые запахи озона после грозы, хвойного леса, нашей Томи, полевых трав... Изменилось мышление, исчезли фобии связанные с курением, типа, а вдруг забуду? Во сне теперь отдыхаю. Добавилось сил. Те, расстояния, которые казались недосягаемые, когда дымил, стали совершенно доступными. Пешие походы на дальняк, просто доставляют удовольствие. А сколько времени на копе прибавилось. Перекур на поболтать - 10 минут, поднял находку, опять надо 10 минут из жизни папироскам отдать. Попил водички, снова курнуть надо, пообедал, опять за папироску. Это ж сколько за день получается. А сколько денег улетало. Курение подавляло абсолютно всё, отнимало время и лишало свободы.

Кстати, на ревью в свободном общении тоже есть отличная тема об отказе от курения, многие знакомые, и я в тч при помощи неё завязал. Да и сейчас одна из любимых тамошних тем, советую, если хочешь рассказать свою историю там..

Позитива во всём! Увидимся в полях как-нить.

Андрей спасибо. Буду стараться. Всего хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, бросаю курить, когда не в кайф. Бросаю легко, говорю родным, что усё и не курю. Так было 2 раза, оба раза, более 3х лет после, не курил. Начинал оба раза в состоянии безысходности, на нерве, когда рак убивал близких....Сейчас курю, но давольно не много, вечером предпочтение трубке, после работы одной достаточно, перестанен приносить удовольствие, будем бросать, сила воли и мужское слово, большего и не требуется. Всем здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил курить  5 лет назад. Бросал летом,  зимой бросал и стал много есть.  А бросил  из-за  , что курево поднимает у меня арт-давление сразу.  Да по утрам устал откашливаться. Сейчас , если  кто-то курит рядом,  меня тошнит.  И еще.....  два года не употребляю алкоголь и пиво.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил 7 лет назад, стаж был 25 лет, просто надоело травить организм, бросил легко, просто сказал что не буду, во сне часто снится что курю, как только бросил, поправился на 15 кг!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой момент после отказа от табака, набор веса. Первое время появляется волчий голод, жрешь все, что теплое. В начальный период мог за раз две глубокие тарелки борща съесть. В итоге у меня первая степень ожирения) официальный диагноз. Курящий я весил 85 кг, при росте 1,8 м. Сегодня я вешу 110 кг. Всплыло много проблем. Повышенное давление, больная спина с суставами. Тяжело с таким весом активно работать. Сидел на диетах, не ел хлеб и вообще мучное. Максимально скидывал до 98 кг, но это было так ощутимо, я прям летал )) потом срывался и вновь набирал вес. Сейчас стараюсь мучное ограничивать, с сахара перешел на сахаразаменители. Поэтому бросающие, будьте готовы к таким последстаиям. Опять же, это не у всех, а лишь у тех у кого есть предрасположенность к полноте. От конституции тела и генетики зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander7 сказал:

Да, есть такой момент после отказа от табака, набор веса. Первое время появляется волчий голод, жрешь все, что теплое. В начальный период мог за раз две глубокие тарелки борща съесть. В итоге у меня первая степень ожирения) официальный диагноз. Курящий я весил 85 кг, при росте 1,8 м. Сегодня я вешу 110 кг. Всплыло много проблем. Повышенное давление, больная спина с суставами. Тяжело с таким весом активно работать. Сидел на диетах, не ел хлеб и вообще мучное. Максимально скидывал до 98 кг, но это было так ощутимо, я прям летал )) потом срывался и вновь набирал вес. Сейчас стараюсь мучное ограничивать, с сахара перешел на сахаразаменители. Поэтому бросающие, будьте готовы к таким последстаиям. Опять же, это не у всех, а лишь у тех у кого есть предрасположенность к полноте. От конституции тела и генетики зависит.

Доброго, один хороший знакомый, избавился от лишнего веса, да и многие последователи, простым способом. Кушают всё, что им угодно, без ограничений, но в промежуток времени с 12.00 до 19.00. С утра водичка, вечером если не вмоготу, кефира стакан. 

Мне когда бросал и набирал вес, помогало чудненько, отказ от жареного, чем и сейчас пользуюсь, правда на углях, в праздники употребляю. 95-96 кг при росте 190, на протяжение последних 3х лет (с армии пришёл 92 кг, сейчас 51 год), склонен ещё как к полноте, набирал до 130 кг и чувствовал себя отвратно. Возможно кому то поможет, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...