Перейти к публикации

Наш первый сезон. Находки новичков.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Моя первая серебрушка ,с непонятным дефектом.  Найдена на домовой яме в исчезнувшем хуторе. На ПГМ отмечен как пчельник.

К серебрушке, видать, в свое время припаивали ушко, что бы подвеску сделать.

А потом, со временем, она отломалася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наш первый сезон. Находки новичков. создана на форуме Общий форум по находкам.

После недельных дождей.Застрял в грязюке.

post-32197-0-23938400-1420023917_thumb.j


К серебрушке, видать, в свое время припаивали ушко, что бы подвеску сделать.

А потом, со временем, она отломалася...

А...теперь понятно.А тоя всю голову изломал,что с монеткой такое.Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двуха вроде в сохране!реверс выложил бы! :)

Это я сейчас с компа фотки выкладываю,у же почти кончились,а потом начну монетки фотать  по очереди.уже из шкатулки с драгоценностями. :ah: 

Двушек таких у меня штук 5 есть.Есть и полушки,и деньга ,всего по не многу,Сейчас  двухи сфотаю ,какие есть. :)

Они тоже все с Соколовки,сохран нормальный,какалики я в сторону откладываю,на опыты))))

Вот  ,качество фоток не айс.Я ещё приспособу для фотографирования не сделал)))  Я пару самых хороших подарил,ещё штук 5 убогих есть,а эти вроде бы получше.

Сутки в растворе детского мыла .а потом щёточкой зубной.Одна совсем не чищена.

post-32197-0-36315600-1420029916_thumb.j

post-32197-0-36775000-1420029938_thumb.j

Вот ещё нашёл в шкапчике. ))) Поднята на распашке.

post-32197-0-46810500-1420030485_thumb.j

post-32197-0-79229700-1420030908_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу понемногу)))

post-32197-0-60138100-1420145605_thumb.j


Какалики наверное,но они мне дороги как память))))


Моя радость!  Пятачки )))

post-32197-0-03960500-1420145848_thumb.j


Один пятачок,наверное самый лучший, подарил.Да и ладно,ещё найду))))

post-32197-0-25502800-1420145945_thumb.j


Советы медные  

post-32197-0-27189600-1420146046_thumb.j


Советы бронза .Попортил немного по незнанию.В мыльном растворе подержал,так пятнами пошли.

post-32197-0-18963700-1420146181_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хороший хабар. Я тоже много интересного с Асей и Нелом находил, хорошее сочетание прибора и катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Хороший хабар. Я тоже много интересного с Асей и Нелом находил, хорошее сочетание прибора и катушки.

Это я пока свои находки выкладываю,С Баунтиком и DD 7"*11" катушкой.За период с июня по конец октября.Первые пару недель кроме железа ничего))))

Счас со своими находками разберусь,буду находки супруги фоткать))))  Вот она с Аськой ходила,со стандартной катушкой. НЕловскую только в ноябре заимели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дружище!  Я вот не знаю,это считается хорошим сезоном? Потому что у меня только пара знакомых есть,которые копом занимаются,Один из них новичок,как и я.Так что особо -то и не с кем поделится и проконсультироваться)))

А вот и пятачок с вмятиной.Нашёл фотку.   

attachicon.gif2013-07-09 08-15-08.JPG

attachicon.gif2013-07-09 08-15-18.JPG

attachicon.gif2013-07-09 08-15-32.JPG

пятак не продаёте?

На том -же хуторе в первый раз,разведка. Богоматерь  Казанская 18 век.Определил как R1

Если ошибаюсь-поправьте)))

attachicon.gifSAM_392811111111111111.jpg

В Соколовке озимые посеяли,там за лето 3 раза пахали,после каждой распашки я туда и приезжал.До этого поле много лет не паханное было.Удобрения не сыпали.Отсюда и сохран)))  Жду вас! Если серьёзно,то с удовольствием пообщаемся и поездим с вами)))Только это поле пахать теперь будут следующей осенью,а сверху мы уже все собрали.Последний раз камрад там поднял серебрянный пятак "Орел в облаках",за весь день.Год не помню))))

Продолжу.

Почему -то не запомнил подробности находки.  

attachicon.gif2013-06-21 09-06-00.JPG

attachicon.gif2013-06-21 09-06-42.JPG

неплохой сохран, повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятак не продаёте?

Пока ничего не продаю,звиняйте)))  Вот всё переберу,отсортирую,себе оставлю по  одному экземпляру каждой денежки ,а там видно будет.Думаю что все они мне не нужны,буду стремится к качеству ,а не количеству))Если кому-то что  интересно,пишите)))Ну и если какие-то денежки более интересны, не рядовые,могу попытаться сфотать получше)))  Мне самому интересно,что -же я такого нашёл)))))

неплохой сохран, повезло!

Если про копейку,то вспомнил,как нашёл.У старой усадьбы ,на поле.В усадьбу не зайдёшь-выше меня бурьян и заросли,ходил  по распашке рядом,по старой дороге.За вечер только эта копейка и медный листочек,похоже обломок от подсвечника или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не продаю,звиняйте)))  Вот всё переберу,отсортирую,себе оставлю по  одному экземпляру каждой денежки ,а там видно будет.Думаю что все они мне не нужны,буду стремится к качеству ,а не количеству))Если кому-то что  интересно,пишите)))Ну и если какие-то денежки более интересны, не рядовые,могу попытаться сфотать получше)))  Мне самому интересно,что -же я такого нашёл)))))

толково мыслите, советую копейку 1829 оставить в коллекции,хоть она и недорогая, НО за счёт сохрана может пойти от хорошей,до отличной. а это от хорошей 400 руб, до отличной 3000 руб..хорошая-400,очень хорошая-1200, отличная-5000. получается между отличной и очень хорошей, примерно в пределах трёх тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  что на пляже поднял.Я сначала чуть в обморок не упал,думал золотая)))Оказалось  сувенирная)))Теперь это мой талисман, на счастье и пруху))) :)  :ah:

post-32197-0-90365600-1420184670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не продаю,звиняйте)))  Вот всё переберу,отсортирую,себе оставлю по  одному экземпляру каждой денежки ,а там видно будет.Думаю что все они мне не нужны,буду стремится к качеству ,а не количеству))Если кому-то что  интересно,пишите)))Ну и если какие-то денежки более интересны, не рядовые,могу попытаться сфотать получше)))  Мне самому интересно,что -же я такого нашёл)))))

Если про копейку,то вспомнил,как нашёл.У старой усадьбы ,на поле.В усадьбу не зайдёшь-выше меня бурьян и заросли,ходил  по распашке рядом,по старой дороге.За вечер только эта копейка и медный листочек,похоже обломок от подсвечника или что-то в этом роде.

я копейку и имел ввиду, видать почва там нейтральная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толково мыслите, советую копейку 1829 оставить в коллекции,хоть она и недорогая, НО за счёт сохрана может пойти от хорошей,до отличной. а это от хорошей 400 руб, до отличной 3000 руб..хорошая-400,очень хорошая-1200, отличная-5000. получается между отличной и очень хорошей, примерно в пределах трёх тыс руб.

Спасибо,дружище))))  У меня с определение сохрана и редкости ещё не очень))))Новичок-с :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дружище))))  У меня с определение сохрана и редкости ещё не очень))))Новичок-с :rolleyes:

кстати, я бы НЕ советовал её ВАМ чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я копейку и имел ввиду, видать почва там нейтральная

Ну да, это место лет 15 вообще не пахалось,ну и естественно,не удобрялось.Баунтик сразу кислотность почвы определяет,везде,где хожу,кислотность почвы очень низкая, потому что стараюсь залезть туда,где не пашется-не сеется)))Ну и естественно копателями не ходится))))

кстати, я бы НЕ советовал её ВАМ чистить.

Понятно, я чисткой несколько монет угробил.Теперь  только под проточной водой ,без фанатизма,грязь смою и всё)))Потом детским кремом смажу немного,от окислов,и в шкапчик.

Поправлюсь- не кислотность,а минерализацию.Хотя заметил ,где показания  минерализации низкие,в районе 42-46, там и кислотность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это место лет 15 вообще не пахалось,ну и естественно,не удобрялось.Баунтик сразу кислотность почвы определяет,везде,где хожу,кислотность почвы очень низкая, потому что стараюсь залезть туда,где не пашется-не сеется)))Ну и естественно копателями не ходится))))

Понятно, я чисткой несколько монет угробил.Теперь  только под проточной водой ,без фанатизма,грязь смою и всё)))Потом детским кремом смажу немного,от окислов,и в шкапчик.

Поправлюсь- не кислотность,а минерализацию.Хотя заметил ,где показания  минерализации низкие,в районе 42-46, там и кислотность низкая.

угробили? чтож поделать, каждая монета персональна, к каждой монете нужен СВОЙ подход! у меня знакомый нашёл пятак, почистил и стал виден НЕ только георгий, но и рифлённый фон вокруг его,ДАЖЕ в каталогах это осоьо не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики,колечки.

post-32197-0-70169800-1420186675_thumb.j


угробили? чтож поделать, каждая монета персональна, к каждой монете нужен СВОЙ подход! у меня знакомый нашёл пятак, почистил и стал виден НЕ только георгий, но и рифлённый фон вокруг его,ДАЖЕ в каталогах это осоьо не видно

Полушку сильно грязную в соде покипятил,так раковины на ней пошли.И супруга Петровскую деньгу нашла,от радости стала её чистить,патину счистила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики,колечки.

attachicon.gifSAM_3958.JPG

Полушку сильно грязную в соде покипятил,так раковины на ней пошли.И супруга Петровскую деньгу нашла,от радости стала её чистить,патину счистила(((

ВАМ желательно пообщаться с музейщиками реставраторами,они конкретно владеют знаниями реставрации и консервации предметов старины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАМ желательно пообщаться с музейщиками реставраторами,они конкретно владеют знаниями реставрации и консервации предметов старины 

Где же их взять в деревне? :) В основном инфу из инета черпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же их взять в деревне? :) В основном инфу из инета черпаю.

Теперь будут!!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будут!!!)))))))))))))

:D Надеюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же их взять в деревне? :) В основном инфу из инета черпаю.

так возможно ВЫ сами станете реставратором, интер неплохой учитель, вообще творческий(технический) процесс способствует поиску и коллекционированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так возможно ВЫ сами станете реставратором, интер неплохой учитель, вообще творческий(технический) процесс способствует поиску и коллекционированию

Согласен)))И это...Может на "Ты"?  Я на 9 лет моложе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен)))И это...Может на "Ты"?  Я на 9 лет моложе))))

а какой детский крем? и расскажи поподробней как копейку чистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой детский крем? и расскажи поподробней как копейку чистил

Самый обыкновенный,для ребёнка покупаем.Я им постоянно руки мажу и лицо,что бы не обветривало.Попробовал руками в креме  протереть денежку-офигел!Сразу рельеф проявился и цвет выровнялся.стал более однотонный и насыщенный.

Копейку никак не чистил.Обычно по приезду с копа все денежки кидаю в ведёрко с сильно концетрированным  раствором детского мыла(вычитал на форумах,что детское лучше)Помокнут т там пару часиков и зубной щёткой. Если которые сильно зелёные,еще  кидаю на размочку.  Только Советы перестал кидать- пятнами идут,становятся хуже ,чем были))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый обыкновенный,для ребёнка покупаем.Я им постоянно руки мажу и лицо,что бы не обветривало.Попробовал руками в креме  протереть денежку-офигел!Сразу рельеф проявился и цвет выровнялся.стал более однотонный и насыщенный.

Копейку никак не чистил.Обычно по приезду с копа все денежки кидаю в ведёрко с сильно концетрированным  раствором детского мыла(вычитал на форумах,что детское лучше)Помокнут т там пару часиков и зубной щёткой. Если которые сильно зелёные,еще  кидаю на размочку.  Только Советы перестал кидать- пятнами идут,становятся хуже ,чем были))))

 

интересно, возму на заметку., но думаю этот подход подойдёт не ко всем монетам. кстати, а вес монет проверяешь? у твоей копейки вес должен быть 6,83гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, возму на заметку., но думаю этот подход подойдёт не ко всем монетам. кстати, а вес монет проверяешь? у твоей копейки вес должен быть 6,83гр

Да нет, не проверяю))))Даже не задумывался над этим.

Други, а сейчас будет моя самая загадочная находка!очень нужны ваши советы по определению.   

Ручка для гламуру  масштаба.     Кусочек от пиленный от большого.Не магнитится.Не ржавеет, блестит . Найден на распашке исчезнувшей деревни. Расплавленный кусок чего-то.В расплаве были крошки кирпича и углей.  

post-32197-0-41268600-1420191468_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не проверяю))))Даже не задумывался над этим.

И не задумывайся!) Мыло-да,хороший очиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-32197-0-85652900-1420191624_thumb.j

 

 

Нашёл в конце мая.Отпилил кусочек на определение.С той поры м место распила не потускнело.Не свинец, но тяжёлое.Не олово- не плавится.  Счас  в гараж сбегаю за основным куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо.Буду думать.

на предмет ценности подобных вещей я использую два метода. купил в ламбарде кислотный раствор и капаю, по реакции определяю. и самый простой - бросаю в азотку (серебро конечно растворяется), золото,платина, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...