Перейти к публикации

Наш первый сезон. Находки новичков.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Не обязательно ломать всю толщину, на фото видно слиток с краю потоньше будет. Вот там и попробуй.

Могу сфоткать место излома на обоих кусках.Это две крайние  части одного большого.Дома уже разглядел,после находки.Складываю их,а разлом не совпадает.Где-то  в поле ещё серединка лежит. Пошёл фотать.

Видны вкрапления кирпича,грязь и угольки оттер щёткой-карцовкой под струёй воды.

post-32197-0-69760300-1423070954_thumb.j

Место излома  ,видно чистое место отпила.Нисколько не потускнело за пол-года.На фотке блеск не видно)))

post-32197-0-49608300-1423071172_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наш первый сезон. Находки новичков. создана на форуме Общий форум по находкам.

На вскидку трудно сказать, просто не видел цинк горелый. У меня лежит небольшой слиточек цинка, лет тридцать назад кузнец знакомый подарил в обмен на услугу. Я его травлю когда металл паять надо. та к вот, он по цвету практически не изменился. Такой же серебристый, может чуть темнее стал. Ес ли отколупаешь небольшой кусочек, раствори в соляной кислоте. Если конечно растворится. потом попробуй спаять железо, смоченное раствором. если номер удался, значит он и есть, то биш цинк. Если нет, значит что то другое.


Кстати- Темпиратура плавления цинка выше чем у свинца и олова. Просто паяльником не расплавишь. Где то в районе 600 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Опыты вряд ли буду делать,лучше спецам отдать)))А про температуру плавления уже погуглил.Благодарю за советы)))А может знает кто,где цинк в таких количествах применялся? Я кроме оцинкованного железе и не видел ничего.  Если цинк,то вполне мог расплавится при пожаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше из цинка триерные блоки делали.Соответственно мог кто нибудь и домой притащить ведь вариантов использования масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на сайт http://dead-cities.ru. По Пензенской области богатая подборка, и даже с картами. Может пригодится в новом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,добрый человек! Изучу обязательно.

Есть сайт susloni ,там есть все исчезнувшие села Пензенской обл. по районам.Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...