Перейти к публикации

Генеалогия рода


Илан

Рекомендованные сообщения

Поделюсь своим опытом. Начал с того что разыскивал пропавшего на ВОВ прадеда. Потом переросло все в интерес и по остальным предкам. Технология поиска такова: сначала собираются все имеющиеся сведения от родственников - кто что помнит, причем дергать родню надо не один раз. Если сохранились документы какие-нибудь (свидетельства о браке, о рождении, о смерти, справки из различных структур) все копируется. Мне было известна точные даты рождения бабушкиных родителеи. Прадед был родом из нашего города. Выяснил что в городе (тогда это был поселок при заводе) был один собор где производились все деяния церковные (крестили, брак, отпевали). далее был поход в республиканскии архив, там хранятся метрические книги, они идут по годам. заказал нужную книгу, нашел запись крещения прадеда - там указаны родители и крестные (восприемники). далее исходя из воспоминании родных шерстил по годам метрики. много интересного дали записи, которые читаются паралельно основному поиску. так были наидены братья и сестры предков. Если есть архив предприятия на котором работали предки, то там можно поискать личные дела. Главное не бояться и разговаривать с людьми. Очень хорош форум (да простят меня модераторы - ни в коем случае не в плане рекламы) - ВГД (всеросииское генеалогическое древо). Обраился например я в музеи нашего завода и там обнаружилось фото на котором запечатлен прапрадед, которыи пропл без вести в лихие 18-е года....

Если будет интерес подскажу - помогу, пишите. можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Генеалогия рода создана на форуме Вопросы от новичков.

много полезного дают переписные листы переписи 895-97 годов, там и состав семьи и род занятия. бывает встречаются в архивах личные дела (советского периода) налоговои инспекции - если люди например торговали частным образом. из церковных документов полезны брачные обыски и исповедальные росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...