Илан

Генеалогия рода

3 сообщения в этой теме

Поделюсь своим опытом. Начал с того что разыскивал пропавшего на ВОВ прадеда. Потом переросло все в интерес и по остальным предкам. Технология поиска такова: сначала собираются все имеющиеся сведения от родственников - кто что помнит, причем дергать родню надо не один раз. Если сохранились документы какие-нибудь (свидетельства о браке, о рождении, о смерти, справки из различных структур) все копируется. Мне было известна точные даты рождения бабушкиных родителеи. Прадед был родом из нашего города. Выяснил что в городе (тогда это был поселок при заводе) был один собор где производились все деяния церковные (крестили, брак, отпевали). далее был поход в республиканскии архив, там хранятся метрические книги, они идут по годам. заказал нужную книгу, нашел запись крещения прадеда - там указаны родители и крестные (восприемники). далее исходя из воспоминании родных шерстил по годам метрики. много интересного дали записи, которые читаются паралельно основному поиску. так были наидены братья и сестры предков. Если есть архив предприятия на котором работали предки, то там можно поискать личные дела. Главное не бояться и разговаривать с людьми. Очень хорош форум (да простят меня модераторы - ни в коем случае не в плане рекламы) - ВГД (всеросииское генеалогическое древо). Обраился например я в музеи нашего завода и там обнаружилось фото на котором запечатлен прапрадед, которыи пропл без вести в лихие 18-е года....

Если будет интерес подскажу - помогу, пишите. можно в личку.

0

Поделиться сообщением

давай, Андрей, ищи, а потом меня научишь . :)

0

Поделиться сообщением

много полезного дают переписные листы переписи 895-97 годов, там и состав семьи и род занятия. бывает встречаются в архивах личные дела (советского периода) налоговои инспекции - если люди например торговали частным образом. из церковных документов полезны брачные обыски и исповедальные росписи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• 9 сообщений
      • 8806 просмотров
      • Slepoy2009
      • Slepoy2009
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу