Перейти к публикации

Екатерининский дракон


Капоин

Рекомендованные сообщения

Двойной удар, представляет ценность эта монета?

post-30537-0-31592100-1420366820_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Екатерининский дракон создана на форуме Оценка стоимости.

Может это перечекан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и перечекан но с поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны хорошие фото с полной освещенностью аверса, реверса.

Пока по фото вижу двойной удар, и передатировку.

Но думаю что-то еще есть, может тройной, может еще чего.имхо

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только завтра, ночь на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только завтра, ночь на дворе.

ну так под лампой можно,аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти снимки под лампой на планшет сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ЕМ брака множество было и двойной удар частое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передатировка 1781/1780 одна из самых простых и часто встречающихся. На реверсе чёткий удар этим же штемпелем(проглядывается дата с перерезкой). Ценность имеет любая монета. По цене скорее 3 цены этой же монеты в таком состоянии, без двойного удар

post-32659-0-65050700-1420385109_thumb.j

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены на подобные монеты вообще то свободные,НО желательно услышать людей кто коллекционирует заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены на подобные монеты вообще то свободные,НО желательно услышать людей кто коллекционирует заводской брак.

Цены безусловно свободные, монеты с браком не частые, но за этот двойной удар я бы больше 1000-1500р не заплатил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены безусловно свободные, монеты с браком не частые, но за этот двойной удар я бы больше 1000-1500р не заплатил бы. 

а почему так мало? аргументируйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и перечекан но с поворотом.

 

Возможно и перечекан но с поворотом.

Здесь Вам ответ на всё... :) http://www.venzel.su/articles/20.html

а почему так мало? аргументируйте 

Предложите своё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вам ответ на всё... :) http://www.venzel.su/articles/20.html

Предложите своё :rolleyes:

я не спец по браку, НО знаю что брак имеет свою ценность,поэтому и хотел узнать как брак расценивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так мало?

я бы сказал - много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены на подобные монеты вообще то свободные,НО желательно услышать людей кто коллекционирует заводской брак.

 

 

я не спец по браку, НО знаю что брак имеет свою ценность,поэтому и хотел узнать как брак расценивается

То цены свободные, то всё таки имеет свою цену. Я написал 3 цены, монету в таком виде оцениваю в 300р, умножаем на 3 получаем вокруг 900р. 1000-1500 способны накидать где ни будь на мол_тке, но это очень удачный финиш будет.

 

Насчёт аргументировать - да запросто. Ценители браков это тоже нумизматы и им хочется иметь в коллекции монеты в хорошем состоянии, с красивой патиной и полем без раковин. Как увеличивается цена от состояния простой монеты, так же растёт цена и брака на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневное освещение

 

post-30537-0-40177400-1420430798_thumb.j

post-30537-0-66250000-1420430885_thumb.j

post-30537-0-47794800-1420431084_thumb.j

post-30537-0-64908700-1420431116_thumb.j

Изменено пользователем Капоин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати поворот(реверса относительно аверса) на этих монетах довольно редкое явление. Так что бы градусов 50-60 и более с нескольких тысяч можно не найти. Есть мнение что такой брак тут же зачеканивался.

2 монета покрасивше будет по состоянию, но менее выразительна со стороны следов.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То цены свободные, то всё таки имеет свою цену. Я написал 3 цены, монету в таком виде оцениваю в 300р, умножаем на 3 получаем вокруг 900р. 1000-1500 способны накидать где ни будь на мол_тке, но это очень удачный финиш будет.

 

Насчёт аргументировать - да запросто. Ценители браков это тоже нумизматы и им хочется иметь в коллекции монеты в хорошем состоянии, с красивой патиной и полем без раковин. Как увеличивается цена от состояния простой монеты, так же растёт цена и брака на ней.

300руб-это унижение для поисковика! такая цена применятся при скупке у алкашей и нарков,подобные пятаки в любом состоянии(не брак) идут ОТ 1000(как сувениры), а если ВЫ сообщаете, что надо умножать на три,то цена от ТРЁХ тысяч должна быть,я хоть и не спец по браку,но думаю надо просто изучить тираж и если засветится исторически этот брак. то цена пойдёт от 100 000 руб.  состояние конечно не особо,но на удв тянет по любому, а после очистки может приблизиться к хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300руб-это унижение для поисковика! такая цена применятся при скупке у алкашей и нарков,подобные пятаки в любом состоянии(не брак) идут ОТ 1000(как сувениры), а если ВЫ сообщаете, что надо умножать на три,то цена от ТРЁХ тысяч должна быть,я хоть и не спец по браку,но думаю надо просто изучить тираж и если засветится исторически этот брак. то цена пойдёт от 100 000 руб.  состояние конечно не особо,но на удв тянет по любому, а после очистки может приблизиться к хорошему

 

Заезжай в Новосиб - покажу где их по 600 руб продают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай в Новосиб - покажу где их по 600 руб продают))

на них георгий виден? кстати,у нас(кемерово) в лапландии по 2800 и в окиси, нехрена не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300руб-это унижение для поисковика! такая цена применятся при скупке у алкашей и нарков,подобные пятаки в любом состоянии(не брак) идут ОТ 1000(как сувениры), а если ВЫ сообщаете, что надо умножать на три,то цена от ТРЁХ тысяч должна быть,я хоть и не спец по браку,но думаю надо просто изучить тираж и если засветится исторически этот брак. то цена пойдёт от 100 000 руб.  состояние конечно не особо,но на удв тянет по любому, а после очистки может приблизиться к хорошему

Если вот этот зачекан брака на ПП  47 стоит http://www.rarecoins.ru/ekaterina_II_magazin.html  о каких 100тысячах идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вот этот зачекан брака на ПП  47 стоит http://www.rarecoins.ru/ekaterina_II_magazin.html  о каких 100тысячах идёт речь.

ну вот, уже 47 000,а не 300 руб. а показанная ВАМИ монета с магазина,шибко на современную подделку похожа.где раковины времени(коррозии) на ровной поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие раковины,корозии??? люди как раз за СОХРАН и платят.Для повышения цены и реставраторам профессиональным отдают не малые денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие раковины,корозии??? люди как раз за СОХРАН и платят.Для повышения цены и реставраторам профессиональным отдают не малые денюжки.

спорить не буду, изготовление штампа стоит 2-3 тысячи, покрытие патиной- 200-400 руб и ляпай сколь хочешь! только коррозию и эрозию времени НЕВОЗМОЖНО подделать. правда есть ещё экспертиза, НО в таком случае должно прилагаться заключение, я что то не вижу его, кем, когда и каким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие раковины,корозии??? люди как раз за СОХРАН и платят.Для повышения цены и реставраторам профессиональным отдают не малые денюжки.

Ну смотря кто и как отреставрирует, а то ведь и на новодел и пр. похожа будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...