Перейти к публикации

Екатерининский дракон


Капоин

Рекомендованные сообщения

спорить не буду, изготовление штампа стоит 2-3 тысячи, покрытие патиной- 200-400 руб и ляпай сколь хочешь! только коррозию и эрозию времени НЕВОЗМОЖНО подделать. правда есть ещё экспертиза, НО в таком случае должно прилагаться заключение, я что то не вижу его, кем, когда и каким способом

Вот как раз состарить монету, скрыть под окислами спорные, недоделанные места запросто. А когда монета в состоянии всё на ней нарисовано. В общем тут объяснять бесполезно. Любая чердачная монета без раковин по такой логике переходит в раздел фуфла. Но тема не о том. Давайте просто спросим у форумчан, кто читает эту ветку: "Сколько они заплатили бы за первую и вторую монету ТСа?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Екатерининский дракон создана на форуме Оценка стоимости.

Ну смотря кто и как отреставрирует, а то ведь и на новодел и пр. похожа будет.

новодел -это дополнительный тираж изготовленный на монетном заводе и он гораздо ВЫШЕ по стоимости от рядовки. не путайте с подделкой. что спорить,поизучайте реставрацию и консервацию музейщиков

Вот как раз состарить монету, скрыть под окислами спорные, недоделанные места запросто. А когда монета в состоянии всё на ней нарисовано. В общем тут объяснять бесполезно. Любая чердачная монета без раковин по такой логике переходит в раздел фуфла. Но тема не о том. Давайте просто спросим у форумчан, кто читает эту ветку: "Сколько они заплатили бы за первую и вторую монету ТСа?"

вот именно! только явные признаки времени  или экспертиза могут свидетельствовать о подлинности. я не покупаю, я поисковик, а продажу найденной начал бы от 100 000 тыс. скинуть всегда легче

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поисковик и продаю чтобы монеты спасти так как сам реставрировать не умею потому и выставляю на аук с сотенки.Ну тут уж каждому своё

А колекционирую я не монеты а серебро современное 900пробы с ликами царскими :)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодел -это дополнительный тираж изготовленный на монетном заводе и он гораздо ВЫШЕ по стоимости от рядовки. не путайте с подделкой. что спорить,поизучайте реставрацию и консервацию музейщиков

вот именно! только явные признаки времени  или экспертиза могут свидетельствовать о подлинности. я не покупаю, я поисковик, а продажу найденной начал бы от 100 000 тыс. скинуть всегда легче

Давайте про экспертизы не будем. Сейчас при освидетельствовании более или менее интересной монете всё чаще видишь строчку: "При современных методах подделки ..." Какая организация давая заключение отвечает за него деньгами?  Экспертизы делают люди и они не застрахованы от ошибок, особенно если сравнивать не с чем.  

Какие монетные заводы? Всю жизнь Аннинский, Сузунский и тд были монетными дворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодел -это дополнительный тираж изготовленный на монетном заводе и он гораздо ВЫШЕ по стоимости от рядовки. не путайте с подделкой. что спорить,поизучайте реставрацию и консервацию музейщиков---это мы знаем, я имею ввиду другое.

Если после оной реставрации, получится (новодел), можно назвать копией, фуфлом,как угодно, которого и в природе не существует, что тогда с ним делать,кому он нужен, кому продать ?

Т.е реставрацию следует проводить так, чтоб этого не случилось, а если не возможно ее сделать,значит надо оставить предмет в первозданном виде. Об этом говорят сами реставраторы.

Я сам занимаюсь чисткой, поэтому не все можно и нужно реставрировать (чистить).

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не буду, изготовление штампа стоит 2-3 тысячи, покрытие патиной- 200-400 руб и ляпай сколь хочешь! только коррозию и эрозию времени НЕВОЗМОЖНО подделать. правда есть ещё экспертиза, НО в таком случае должно прилагаться заключение, я что то не вижу его, кем, когда и каким способом

это где и кто за такие деньги штамп делать будет?

 подозреваю и за такие денги в убитых енотах тоже неполучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про экспертизы не будем. Сейчас при освидетельствовании более или менее интересной монете всё чаще видишь строчку: "При современных методах подделки ..." Какая организация давая заключение отвечает за него деньгами?  Экспертизы делают люди и они не застрахованы от ошибок, особенно если сравнивать не с чем.  

Какие монетные заводы? Всю жизнь Аннинский, Сузунский и тд были монетными дворами.

без обид

1-изучите что такое новодел.

2-качество экспертизы определяется покупателем и продавцом согласованно.слышал в новосибе при каком то музее есть

это где и кто за такие деньги штамп делать будет?

 подозреваю и за такие денги в убитых енотах тоже неполучится.

был как то в Москве на эксповыставке.ВАМ там подобные штампы за 30мин сляпают. следите за технологиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид

1-изучите что такое новодел.

2-качество экспертизы определяется покупателем и продавцом согласованно.слышал в новосибе при каком то музее есть

был как то в Москве на эксповыставке.ВАМ там подобные штампы за 30мин сляпают. следите за технологиями!

Хорош чушь писать. Игорь прав. Во первых штемпельная пара делается с конкретной монеты, что бы был близнец для сравнения. Во вторых такая вещь стоит от 5 баксов и в гору, очень круто в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош чушь писать. Игорь прав. Во первых штемпельная пара делается с конкретной монеты, что бы был близнец для сравнения. Во вторых такая вещь стоит от 5 баксов и в гору, очень круто в гору.

близнец? так я и говорю надо исторически изучить.ВАМ известна подобная чеканка? если да. то кем и когда и какова причина(то есть для коллекционеров, для казны или внутренних расходов двора)? кстати,это всё и относится к новоделу.прикиньте - брак и новодел(история стоит БОЛЬШИХ денег!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного слежу и небольшое представление имею.

вам посчитать затраты времени  на изготовление элементарного штампа?

а пресс у вас в гараже или подвале уже стоит?

а материал для иготовления монет вы в металоприемках скупать будете?


вашими бы устами да мед пить.

мне просто интересно, вы сколько лет в теме?

и каков у вас стаж копаря?

 

просто ваши оценки радуют своей непредсказуемостью,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного слежу и небольшое представление имею.

вам посчитать затраты времени  на изготовление элементарного штампа?

а пресс у вас в гараже или подвале уже стоит?

а материал для иготовления монет вы в металоприемках скупать будете?

китайский ширпотреб подобных вещей встречали? я да, ещё раз говорю,только экспертиза или ЯВНЫЕ следы старины(эрозия и коррозия) могут свидетельствовать о подлинности.

немного слежу и небольшое представление имею.

вам посчитать затраты времени  на изготовление элементарного штампа?

а пресс у вас в гараже или подвале уже стоит?

а материал для иготовления монет вы в металоприемках скупать будете?

вашими бы устами да мед пить.

мне просто интересно, вы сколько лет в теме?

и каков у вас стаж копаря?

 

просто ваши оценки радуют своей непредсказуемостью,

:)

стаж поиска - семь лет.техзнания -владелец небольшой фирмы - проминструмент (изготовление инструмента для промышленности) ещё вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стаж поиска - семь лет

а судя по вашим постам вам семь лет отроду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а судя по вашим постам вам семь лет отроду

чтоб доказать,надо оскорбить и унизить? ОТЛИЧНО! значит я прав!!!!

нонсенс-вроде и поисковик а старается ЗАНИЗИТЬ цену и обезличить монету,почему? может он и не поисковик а перекупщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про мои монеты все и забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайский ширпотреб подобных вещей встречали? я да, ещё раз говорю,только экспертиза или ЯВНЫЕ следы старины(эрозия и коррозия) могут свидетельствовать о подлинности.

Отсутствие таковых говорит о фуфле? Такое ощущение что вы никогда двойных ударов не видели и проходов по ним нет в природе. Блин зайдите на любую площадку и просмотрите архив. Цены вас приятно удивят. Только на сильно крутую не заходите, а то выяснится что там торгуют одним фуфлом.

 

Для ТСа: монеты хорошие. Для себя можно и обе оставить. По деньгам  пара стоит вокруг 2тыр. С таких денег не разбогатеете, а глаз и душу монеты будут радовать каждый раз.

С Новым Годом!!! Пожелаю всем в грядущем году найти побольше двойных ударов, красивых и разных!!!

 

 

post-32659-0-56670200-1420448696_thumb.j

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлен сильно!

изготовление иструмента - странно тогда что  вы непредставляете элементарные трудозатраты,налоги и прочие расходы-отчисления.

и на один мой вопросик забыли ответить, сколько вы лет в теме?

 

ибо, было время начало 2000, монеты стоили денег, на рынке предложений было мало.

         сейчас рынок обвален и подыматься несобирается, а поисковики прибываю и прибывают.

         раньше рядовая полушка сибирская стоила сотку баксов, и посмотрите сейчас.

        предложение превышает спрос, отсюда вывод..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие таковых говорит о фуфле? Такое ощущение что вы никогда двойных ударов не видели и проходов по ним нет в природе. Блин зайдите на любую площадку и просмотрите архив. Цены вас приятно удивят. Только на сильно крутую не заходите, а то выяснится что там торгуют одним фуфлом.

 

Для ТСа: монеты хорошие. Для себя можно и обе оставить. По деньгам  пара стоит вокруг 2тыр. С таких денег не разбогатеете, а глаз и душу монеты будут радовать каждый раз.

С Новым Годом!!! Пожелаю всем в грядущем году найти побольше двойных ударов, красивых и разных!!!

так я как раз за то, что особенность монеты(двойной удар,ЛЮБОЙ заводской брак имеет свою цену,гораздо выше рядовки, а любая дорогая монета определяется НЕ только на глазок,НО и анализом экспертизы, своего рода сертификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До эры копа на рынке предложений было намного меньше, а оценка была совершенно другой. 1 копейка 1801 ЕМ была R и 1902 R по Биткину, но сейчас они стоят денег только в качестве, а побитые есть даже в пионерских коллекциях и коробках всё по 50 или 100р.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлен сильно!

изготовление иструмента - странно тогда что  вы непредставляете элементарные трудозатраты,налоги и прочие расходы-отчисления.

и на один мой вопросик забыли ответить, сколько вы лет в теме?

 

ибо, было время начало 2000, монеты стоили денег, на рынке предложений было мало.

         сейчас рынок обвален и подыматься несобирается, а поисковики прибываю и прибывают.

         раньше рядовая полушка сибирская стоила сотку баксов, и посмотрите сейчас.

        предложение превышает спрос, отсюда вывод..........

может хватит изучать МЕНЯ? и я продавал и продаю за копейки, но это не значит о дешевизне монет, ВЫ за дешёвые цены на монеты?

До эры копа на рынке предложений было намного меньше, а оценка была совершенно другой. 1 копейка 1801 ЕМ была R и 1902 R по Биткину, но сейчас они стоят денег только в качестве, а побитые есть даже в пионерских коллекциях и коробках всё по 50 или 100р.

правильно. в качестве! а как качество определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на заводской брак будет определяться только желанием конкретных коллекционеров. А они как правило не до того ненормальные, чтобы за монетку башлять на пару порядков более её цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на заводской брак будет определяться только желанием конкретных коллекционеров. А они как правило не до того ненормальные, чтобы за монетку башлять на пару порядков более её цены.

у каждого свои загибы (как квадрат малевича),главное самому не быть лохом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. в качестве! а как качество определяете?

Ну уж точно не по циферкам на грейде. У каждого из нас свои понятия о качестве и способах его определения. Для меня важно поле монеты и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не по циферкам на грейде. У каждого из нас свои понятия о качестве и способах его определения. Для меня важно поле монеты и цвет.

а с чем сравниваете или просто сами нравится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coinsrussia.ru/ocenka/

На, изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.coinsrussia.ru/ocenka/

На, изучай.

это ты мне что ли? так я как раз и определяю так же, кстати, там и образцы есть по состоянию. вот и пусть сравнивают свою окись с патиной, везде видны и цвет металла и патина! молодец Прораб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты мне что ли? так я как раз и определяю так же, кстати, там и образцы есть по состоянию. вот и пусть сравнивают свою окись с патиной, везде видны и цвет металла и патина! молодец Прораб! 

А может копаная монетка быть выше VF и если да то насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые года три назад копнули кладуху. Около 100 кило монет. Медь. Конец 18-го, начало 19-вв. Почти все монеты в АНЦе. Половина мешка - R (R1, R2). Реально в штемпельном блеске.

Помнится, двушка 1811 км больше ста штук на ревью вытянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может копаная монетка быть выше VF и если да то насколько?

у копанной есть шанс пойти от очень хорошей,до отличной,то есть в 5-20 раз.смотря какая монета. прикинь, ходила в руках год, а то и менее и не активно.потеряли, попала в нейтральную среду.и покрылась патиной.нейтрализовав себя от разрушений, а главное! патина может иметь содержание серебра и золота которые выдавили условия(тепло -холодно).ТЫ встречал монеты, крестики после выемки белые, а помоешь и почистишь даже зубной щёткой, цвет изменился? (серебряная плёночка не говоря о золоте,сохраняет металлы)

Знакомые года три назад копнули кладуху. Около 100 кило монет. Медь. Конец 18-го, начало 19-вв. Почти все монеты в АНЦе. Половина мешка - R (R1, R2). Реально в штемпельном блеске.

Помнится, двушка 1811 км больше ста штук на ревью вытянула.

и где эти знакомые теперь? где нибудь в англии тусуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что им делать в сраной англии? На земле есть еще места для отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что им делать в сраной англии? На земле есть еще места для отдыха...

мы все патриоты,но попутешествовать любому приятно(особенно с прибором!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...