Перейти к публикации

Не могу завестись!


Монах

Рекомендованные сообщения

Мужики,проблема такая.Имею седан,японец.Авто замерзло 2 недели назад,забыл на прогрев поставить.Сейчас потеплело,вышел,отключил бензонасос,выкрутил свечи,погонял в таком состоянии.Подключил все обратно.Не хочет заводится,поначалу вроде схватывает,искра идет,бензин сгорает,а потом и это пропадет.Аккумулятор заряжен.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не могу завестись! создана на форуме Автотранспорт.

похоже конденсат в топливе водяной, форсунку перехватило, жди плюса и заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,а конденсат в топливе может быть от хренового бенза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттащи в тепло, часа 4 хватает. Может и выхлоп прихватить, если на прогреве постоянно и ездить мало.

Изменено пользователем provadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,а конденсат в топливе может быть от хренового бенза?

Можно сразу заправиться бензином с примесью воды (обычно если со дна цистерны на АЗС, или сразу после слива туда бензина с бензовоза.

Мог и конденсат в баке образоваться, обрати внимание - до этого было потепление, потом опять похолодало.

Если есть возможность, можно погреть двигатель строительным феном, или тащить авто на автомойку для полного отогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да автомойка-то понятно,просто думал может сам справлюсь...Фена тоже нет,только у жены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в -25 заводилась только если стартером крутить до уверенного запуска движка с одного(первого) раза, со второго 50/50, с третьего заливало свечи нафиг. Хапнул раз бенза говенного 20л, без прогрева вообще не заводилась, долил 98-го до полного бака- полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, да свечи выкрытил-залитые.но прокалил,все нормально,но все равно безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Денсо машина вообще не хочет заводиться, 3 комплекта валяются новых почти, НЖК не нашел своих, плюнул и купил Бриск за 140р 4 шт, заводится с пол-пинка. Для проверки 140 не жалко, только они тож по номерам, под свою подбирать надо. Проверь, м/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Денсо машина вообще не хочет заводиться

бл...у меня Денсо как раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,искра идет,бенз сгорает,но потом видимо заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти иномарки... Свечи - расходный материал какой-то.

А я уж и не помню, какие у меня в жигулевский мотор вкручены..

давно было дело, пару лет назад наверное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод: проволокой(жженкой) обматываешь все свечи, закрепляешь на массу, одеваешь наконечники, кто-то крутит стартером ты смотришь, если искра желтая-красная, блудит (бьет в разные точки), или вообще в колодце, то зажмурившись выкидываешь их в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, спасибо,завтра попробую,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сразу заправиться бензином с примесью воды (обычно если со дна цистерны на АЗС, или сразу после слива туда бензина с бензовоза.Мог и конденсат в баке образоваться, обрати внимание - до этого было потепление, потом опять похолодало.Если есть возможность, можно погреть двигатель строительным феном, или тащить авто на автомойку для полного отогрева.

В Питере все время тепло-холодно, но что-то ни от кого не слышал про ТАКОЕ обилие конденсата, что машина не заводится...

Про заправку - приятель в автосалоне работает, новые машины продаются с 5 л топлива, выехал - и на заправку сразу, там их несколько рядом. Так по зиме к ним регулярно притаскивали купленные машины с замороженным топливным трактом, сервис реально лед выковыривал. С одной АЗС заправившиеся - чаще, с другой - иногда. Бодяжат...

Действительно, лучше всего загнать машину на мойку.

Я бы именно с этого начал.

Ежели не помогло - тогда уж свечи обматывать... :)

Изменено пользователем pike605
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Цефирой в этом году похожий прикол был. И крутит хорошо и не заводится... И свечи прогревал... И подземная парковка... И 76 амперный новый аккумулятор...И ... не хочет... Заменил ДЕНСО на НЖКей (простые, не платиновые) ... И ВСЕ болячки как рукой сняло!!! В -33 без прогрева после ночи в мет. гараже - С пол пинка, или с брелка!!! Сейчас легко и непринуждённо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan, думаешь попробывать свечи заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..я сегодня гостей принимал....я внутрь принимал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай и ты туда-же,как Бамс, гостей во внутрь принимаеш! :o

Уже думаю стоит на слет ехать или нет!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,ты большой,не осилю,не переживай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и думаю,не на один день то едем,уже боюсь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я не такой,я копать люблю..ну ежели конечно хабар переть не будет,тогда все возможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня с утра не мог завестись тожа. С вечера после заправки соляры поскаредничал добавить антигель в соляру, думал, раз весна началась, так можно съэкономить на этом зелье. Ан не тут-то было. Помаялся часа 4, разрядил акум, потом снова зарядил и все стало ок! Так вот к чему это я: у нас в Ельцовке на мойке цены на отогрев- 150р/час, а ежели ночь провести, то 500р. Вроде недорого. Но не пригодилось. На память ихние телефоны только оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,у меня мойка напротив дома,отогрев 300рэ час..Сейчас вариант со свечами попробую,ежели не прокатит,то буду отогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой много машин заморозили на прогреве.Замерзает выхлоп-проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзает выхлоп-проверь.

Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руку на выхлопуху и кто-то крутит стартером.

я просверлил дыровку 3 мм в самой нижней точке банки выхлопа, чтоб вода не скапливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...