Перейти к публикации

10 копеек 1836 СМ.


zam1862

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу помощи в оценке стоимости данной монеты.

На продажу...

post-32836-0-34527200-1420698514_thumb.j

post-32836-0-32865300-1420698518_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1836 СМ. создана на форуме Оценка стоимости.

Монету чем чистили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того не легче. ))) Не стОит этого делать, в следуюший раз, если монета планируется к продаже - теряете часть цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того не легче. ))) Не стОит этого делать, в следуюший раз, если монета планируется к продаже - теряете часть цены.

А может и наоборот, цена поднимется, это будет в зависимости от качества чистки....фото нет до чистки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и такое. ))) Но тут, насколько я вижу с телефона, протравка открыла дефекты поля, что уже исключает возможность порукоблудничать и сгладить их, а снятая патина лишь подчеркнула дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, сейчас скорее всего монета вся шершавая на ощупь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коверн действительно много, но монета хорошая! На 1.5 рубля тянет, лучше через аук и старт с касаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, сейчас скорее всего монета вся шершавая на ощупь))

Ничё, валенок, с пастой ГОИ, решит сию проблему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и наоборот, цена поднимется, это будет в зависимости от качества чистки....фото нет до чистки?

post-32836-0-80762600-1420708996_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафылёк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото до чистки,то монета очень перспективная была для мехчистки под микроскопом. Можно  было почти  "конфетку" получить.А так потеряли пол стоимости своим аммиаком.

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Прошу помощи в оценке стоимости данной монеты.

На продажу...

крупные монеты имеют свою ценность, в хорошем она до 12 тысяч, в подобном 4-5, может и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото до чистки,то монета очень перспективная была для мехчистки под микроскопом. Можно было почти "конфетку" получить.А так потеряли пол стоимости своим аммиаком.

даже не пол стоимости,а все 300%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не пол стоимости,а все 300%

а ВЫ что предлагаете обманывать покупателя? продавая вместо монеты окись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остальные ещё не чистили то остановитесь. Предложите не чищеными, думаю заплатят не меньше чем после такой чистки. Судя по фото монеты достаточно плотные и не проблемные в плане мытья.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остальные ещё не чистили то остановитесь. Предложите не чищеными, думаю заплатят не меньше чем после такой чистки. Судя по фото монеты достаточно плотные и не проблемные в плане мытья.

кто заплати? спекулянт который только и ищет варианта придраться якобы нифига не видно и предложит 50-100 руб.подобных спекулянтов развелось МОРЕ! они кстати,отлично владеют технологией очистки. купил за сто,почистил продал за тысячи! согласен в одном,НАДО улучшать технологию очистки 

А может и наоборот, цена поднимется, это будет в зависимости от качества чистки....фото нет до чистки?

чистка дала положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто заплати? спекулянт который только и ищет варианта придраться якобы нифига не видно и предложит 50-100 руб.подобных спекулянтов развелось МОРЕ! они кстати,отлично владеют технологией очистки. купил за сто,почистил продал за тысячи! согласен в одном,НАДО улучшать технологию очистки 

Послушайте специалист если я вижу перспективу в монете я лучше заплачу столько чтобы у хозяина не появилось желания чистить самому. Понятно что не больше чем за качественно почищенную, но и не 50р.  И почему вы считаете что люди которые загубили не одну тысячу монет, потратили не один год своего времени, научились чистить не должны на этом зарабатывать? А вот если я возьму монету за 1000, а во время чистки что то пойдёт не так( в химии передержал, рука дрогнула) кто мне компенсирует затраты? И не надо писать ерунду дураков продавать по 100р с таким трудом добытый материал - ДАВНО НЕТ, желающих покупать "земляные" монеты по цене "кабинетных" за тысячи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте специалист если я вижу перспективу в монете я лучше заплачу столько чтобы у хозяина не появилось желания чистить самому. Понятно что не больше чем за качественно почищенную, но и не 50р.  И почему вы считаете что люди которые загубили не одну тысячу монет, потратили не один год своего времени, научились чистить не должны на этом зарабатывать? А вот если я возьму монету за 1000, а во время чистки что то пойдёт не так( в химии передержал, рука дрогнула) кто мне компенсирует затраты? И не надо писать ерунду дураков продавать по 100р с таким трудом добытый материал - ДАВНО НЕТ, желающих покупать "земляные" монеты по цене "кабинетных" за тысячи тоже.

1-каждый кричит о своей порядочности., НО каждому хочется взять подешевле и он по любому будет хаять товар.2- гляньте на начальное состояние и после чистки(человек предоставил фото) и что очистите лучше? 3- ВЫ сами сказали за 1000, а её цена под 6 тысяч! был бы чёткий СМ и георгий  вообще бы прыгнула под хороший сохран. а это уже и 12 тысяч. не так ли? 4- цена кабинетной -100 000, не менее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-каждый кричит о своей порядочности., НО каждому хочется взять подешевле и он по любому будет хаять товар.2- гляньте на начальное состояние и после чистки(человек предоставил фото) и что очистите лучше? 3- ВЫ сами сказали за 1000, а её цена под 6 тысяч! был бы чёткий СМ и георгий  вообще бы прыгнула под хороший сохран. а это уже и 12 тысяч. не так ли? 4- цена кабинетной -100 000, не менее!

Хорош в теме флудить. Да почистил бы лучше. Вашей чистки я не видел, а свои простенькие эксперименты с фото выставлял. Ушёл из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош в теме флудить. Да почистил бы лучше. Вашей чистки я не видел, а свои простенькие эксперименты с фото выставлял. Ушёл из темы.

интересно, ВЫ поисковик а почему за бросовые цены? а не отталкиваясь от каталлагов? возмите у Прораба ссылку и расценивайте,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафик эту? кто как, за сколько продаёт -ЛИЧНОЕ дело! ты давал сслыку на то, как РАСЦЕНИВАТЬ, что важно, что не особо,(с рисунками), кстати, тот десярик что по ссылке, ябы не сказал что он лучше предложенного здесь, по ссылке заглаженный до немогу!

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке стоит средняя цена в VF. А картинка для общего вида. Ты по второй ссылке смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке стоит средняя цена в VF. А картинка для общего вида. Ты по второй ссылке смотри.

так по второй вооще старые года,это когда ТЫ копал по тысяче,две монет за один коп, ВЁДРАМИ! продажи это просто информация НЕ имеющая реальной оценки монет! когда мне нужны деньги сходу по дешёвке пуляю! и что с того? коллега уволок в новосиб и по своему каналу продаж взял ГОРАЗДО выше каталлоговых цен.  каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с тобой. Но за эту, убитую химией монету, на серьёзном нумизматическом форуме просто забросают ссаными тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...