Перейти к публикации

Как быть пехоте?


социопат

Рекомендованные сообщения

Моя ошибка в том что хабарные места находятся так сказать вне ареала моего пешего поиска (за городом и в городе).  Просто нужно совершить марш бросок туда!  дальше и тогда всё поменяется, дай Бог.

Уже на примете есть деревенька одна или не одна ( :) секрет скоко и где деревенек) за ~80км от меня (или не 80, cкоко секрет :D )

Уважаемы,  ценные и великие! подскажите как быть с транспортом?

Первая мысля-маршрутки (ходят по разному, но ходят), второй вариант велосипед.

 Как быть? 

Ваши варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как быть пехоте? создана на форуме Вопросы от новичков.

Может скутер присмотреть стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скутер тоже права нужны. Да и поломается не дай бог.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда маршрутка по любому. После копа, 80 км на велике... Аж дух захватывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы,  ценные и великие! подскажите как быть с транспортом?

Первая мысля-маршрутки (ходят по разному, но ходят), второй вариант велосипед.

 Как быть? 

Ваши варианты?

А больше никаких советов не надо, типа какого цвета труселя на коп надевать? Неизвестно где живёте, куда ехать собрались... я куею

ПыСы Новый год поди в разгаре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше никаких советов не надо, типа какого цвета труселя на коп надевать?

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественный транспорт чем не вариант? А для ближних вылазок - велосипед. Раньше, в принципе и в пригородные поезда, спокойно со складной Десной пускали, но как сейчас на это смотрят - не знаю.

Однако, хочу заранее ''обрадовать'': про ''и тогда всё поменяется'', рекомендую сразу забыть! Как показала моя практика, если урочище значится на картах, то чем дальше в епеня заезжаешь, тем сильнее и свежее там перерыто. Из десятка, потенциально козырных, вымученных долгими зимними вечерами мест, в этом году не выстрелило не одно, а все интересные находки, сделаны на выбитых-перевыбитых урочищах, находящихся в шаговой доступности от остановок ОТ. Хотя, тут ещё от региона наверное много зависит. Наша область, помимо местных, москалями сильно бьётся. Если подальше куда, мож и есть ещё места нетронутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша область, помимо местных, москалями сильно бьётся.

А где не бьется ими? Я и про свою также слышал. Шибко они частят по хабарным местам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где не бьется ими? Я и про свою также слышал. Шибко они частят по хабарным местам

Ну, Сибирь, думаю, всяко меньше... :D

Слышал, это одно, а я с ними и пересекаюсь периодически. :brows:  До Воронежа, как ни крути, 500 с лишним вёрст,- это уже поездка не одним днём, а до нас и 2-х часов хватит доехать. Как результат, многие копари выходного дня с Нерезиновой, пасутся у нас и в прочих граничащих областях, что прилично влияет конечно на выбитость.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не москалей, а москвичей.Давайте нас не обижать.Я знаю Туляков, которые в Московскую обл. катаются копать. Что в этом плохого. Даже на одном поле  человек 10 и то не обойдут все. Чего делить то? Ту шкуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не москалей, а москвичей.Давайте нас не обижать.Я знаю Туляков, которые в Московскую обл. катаются копать. Что в этом плохого. Даже на одном поле  человек 10 и то не обойдут все. Чего делить то? Ту шкуру?

Да я не со зла. :beer: Все мы москали, по сути... :brows:

Знаю и таких, кто к вам шастает. И подход их тоже оправдан, в какой-то степени, бо как сейчас, так и раньше, много потоков именно в Москву сходилось, а где делят большой пирог, там и крошек дохрена... :D

А про делёжку речи не идёт и уж тем более претензий никаких, просто констатация факта, что в радиусе 200-300 км от Москвы, урочища бьются, ну, скажем так, плотнее и качественнее, чем в остальных регионах.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами -мы с напарником нашли местечко-более 50 монет нашли там, странно что та никто не ходил.Рядом с моей дачей.

на весну остался кусок- по нему никто не ходил из-за высокой травы.Приглашаю -приезжайте.На даче потом потусим. Хотя я лично против этого. Или копать или бухать. Но вам отдохнуть надо с дороги -так что отступим от этого правила.Николаю конечно ехать 600 км. с хвостиком не кайф., но тоже приглашаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одному лучше не ездить  :blink: . я по осени так выхватил от хулиганов местных челюсть до сих пор похрустывает.да и за них тоже переживаю  :) укороченый  фискарь был очень удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь кошками=Британской породой.Был на выставках и в Туле и Воронеже.После Воронежа- как выжитый лимон приезжаешь.Далеко ну очень.А Тула рядом -соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами -мы с напарником нашли местечко-более 50 монет нашли там, странно что та никто не ходил.Рядом с моей дачей.

на весну остался кусок- по нему никто не ходил из-за высокой травы.Приглашаю -приезжайте.На даче потом потусим. Хотя я лично против этого. Или копать или бухать. Но вам отдохнуть надо с дороги -так что отступим от этого правила.Николаю конечно ехать 600 км. с хвостиком не кайф., но тоже приглашаю.

Местечко-то, небось на картах не спалено? :)

За приглашение спасибо, можно как-нибудь пересечься, не обязательно и на даче, собственно, тем более я не пью, так что только "копать", без вариантов. :D А британцы прикольные, не то что эти два наших злобных, беспородных, вездессущих упыря:

6336757m.jpg

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай -буду рад.Не спалено. Беляш не глухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай -буду рад.Не спалено. Беляш не глухой?

Не, слышит тварина любой шорох - хрен поймаешь, что бы вздуть, когда напаскудит где. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окрас W всегда несет глухоту 50 на 50 


Приглашение в силе, не знаю как зовут в миру , но приезжай буду рад.На май собираюсь в Рязанскую губернию. Присоединяйся. Чернозем хочу покапать. Московский сохран гав-о.Одно радует -серебружки.Иногда попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окрас W всегда несет глухоту 50 на 50

Приглашение в силе, не знаю как зовут в миру , но приезжай буду рад.На май собираюсь в Рязанскую губернию. Присоединяйся. Чернозем хочу покапать. Московский сохран гав-о.Одно радует -серебружки.Иногда попадаются.

Да я в курсе. Этому подфартило. )))

Анатолий, в миру. Взаимно, если вдруг в наши края будет желание забуриться!

Планы на весну пока не буду строить - работа вряд ли на дальняк скатать позволит, а чернозём, он тоже не свет в оконце, надо песчаные почвы искать, только много таких умников уже, а почв мало. :) Подумываю насчёт Калужской области, но туда тоже пилить надо, да и обшмонано там, не хуже чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во в Калужскую валите, нефиг в Рязанскую ехать, тут менты злые, все перекопано, почва дрянь, сохран ОвнО, змеюки как в Гарри Потере и комары с кулак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться -хорошо где нас нет.Ходили мы там -результат 21 монетка и два креста на троих. если хочешь скажу где. Сохран -так себе.Правда серебрушку в лесу поднял хорошую. Я хочу в Рязань-деревенька занятная есть.Там почва-песок и чернозем.


Во-во в Калужскую валите, нефиг в Рязанскую ехать, тут менты злые, все перекопано, почва дрянь, сохран ОвнО, змеюки как в Гарри Потере и комары с кулак

 

Был и там. Отьехали не далеко- км. 100 наверно. Общались с местными камрадами. Там реально люди этим живут- работы нет ни какой.Это мы -так погулять вышли.Самая неудачная поездка  была(пробег, время, находки.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не со зла. :beer: Все мы москали, по сути... :brows:

У моей жены фамилия девичья Москалюк, и ничего  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи, клещи ещё под Рязанью с ноготь, кирзач прокусывают моментом и фермеры - звери, с помповыми ружьями! :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поисков в Сибири нужен транспорт личный обязательно и желательно ВД и желательно подготовленный, а в идеале танкетка или вертолёт! :D У вас в Западной части попроще, и населённость гуще и общественного транспорта больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться -хорошо где нас нет.Ходили мы там -результат 21 монетка и два креста на троих. если хочешь скажу где. Сохран -так себе.Правда серебрушку в лесу поднял хорошую. Я хочу в Рязань-деревенька занятная есть.Там почва-песок и чернозем.

Был и там. Отьехали не далеко- км. 100 наверно. Общались с местными камрадами. Там реально люди этим живут- работы нет ни какой.Это мы -так погулять вышли.Самая неудачная поездка была(пробег, время, находки.).

Живёт у меня знакомый, в Рязанской области, в городе Сасово, всё никак его на коп не подсажу.:D A поживиться там есть где, в окрестностях, судя по мендухе, но ехать, блин, далековато и опять же не одним днём. А так, по мне, плотно зная местность в своём регионе, что-то небитое найти больше шансов, чем на выезде в другие областя, т.к. там, хошь не хошь, будешь по картам ориентироваться, а у себя, под боком, иной раз эксклюзивная инфа всплывает, которой ни на каких шубертах не найдёшь, либо с детства чего вспоминается, по теме, многие ведь, каникулы в деревнях проводили, у бабок. Хочу этим летом проверить пару легенд, из детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь кошками=Британской породой.Был на выставках и в Туле и Воронеже.После Воронежа- как выжитый лимон приезжаешь.Далеко ну очень.А Тула рядом -соседи.

Хорошая порода, тоже имею слабость к кошачьим

7415644_m.jpg

 

Совет ТС - падать "на хвост" комрадам с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно было сказано выше, что самый простой это познакомиться с местными комрадами и ездить с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХо -удобнее чем скутер мотоцикл "Минск" -проходимость обалденная, на Авито они есть ,в пределах цены на велосипед(10 000 р.)  ,расход не большой и спрятать в кустах можно.Сейчас китайские аналоги есть-очень удобные,знакомые юзают не один год и зимой и летом.У меня стоит Минск 1972 г.в.Тесть ездил,я ездил,старший сын,пока подростком был -ездил.Теперь младший подрастёт-будет ездить)))) 100 км за 2 час свободно.Проезжает по любым оврагам и бездорожью,лёгкий)))Разок цепь на рыбалке порвалась- катил больше 10 км,докатил -не умер))))

Знакомый сделал большой багажник -ездит на нем на рыбалку-грузит и палатку и снасти.С тестем вдвоём ездили  за 40 вёрст за рыбой на нём)))

Велик хорошо на расстоянии не больше 20 км- время теряется.Но если с ночевкой,на пару суток-то можно))Сам люблю на велике на коп ездить.

Обратно тяжко-но если находки есть ,то крутишь с энтузиазмом)))Ну а на коп гонишь -как чемпион,без устали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше никаких советов не надо, типа какого цвета труселя на коп надевать? Неизвестно где живёте, куда ехать собрались... я куею

ПыСы Новый год поди в разгаре ?

Про новый год-это Вы зря, я не отмечающий.

Допустим я живу в кишинёве, и предпологаемые места находятся в 80 и 100 км от него.

Просто говорить не хотелось место.... просто понимаете у нас здесь очень плохие места для копа,  земля твёрдая,  погода плохая, местные страшные!, а ещё  собаки дикие и всё такое, не надо к нам в молдову ехать

А ещё понимаете очень не хотелось конкретизировать локацию,  потому что нас таких вот много, а хабара мало.

Очень кишинёв и Оргеев перекопан.

Общественный транспорт чем не вариант? А для ближних вылазок - велосипед. Раньше, в принципе и в пригородные поезда, спокойно со складной Десной пускали, но как сейчас на это смотрят - не знаю.

Однако, хочу заранее ''обрадовать'': про ''и тогда всё поменяется'', рекомендую сразу забыть! Как показала моя практика, если урочище значится на картах, то чем дальше в епеня заезжаешь, тем сильнее и свежее там перерыто. Из десятка, потенциально козырных, вымученных долгими зимними вечерами мест, в этом году не выстрелило не одно, а все интересные находки, сделаны на выбитых-перевыбитых урочищах, находящихся в шаговой доступности от остановок ОТ. Хотя, тут ещё от региона наверное много зависит. Наша область, помимо местных, москалями сильно бьётся. Если подальше куда, мож и есть ещё места нетронутые.

наверное первый вариант -общественный транспорт испробую, ибо маршрутки ходят по всей молдове.

А если будет резон, то да -надоть в группу собираться и ехать коллективом.

Во-во в Калужскую валите, нефиг в Рязанскую ехать, тут менты злые, все перекопано, почва дрянь, сохран ОвнО, змеюки как в Гарри Потере и комары с кулак

а у нас всё тоже, но ещё хуже!

Изменено пользователем социопат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ща как все, с Сибири и ЦФО, в Молдову-то ломанутся, прочтя тему! Поржал, спасибо.:D Пошёл город, в профиле, шифровать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...