Перейти к публикации

Как быть пехоте?


социопат

Рекомендованные сообщения

не если без шуток, то реально как то перекопано.

 Уже как то, со всем моим уважением к вам и вообще к нашей братии, но вот смотришь на эти ямки в будештах или под орхеем и отношение к комраду уже не как к брату, а как к конкуренту.

есть чуть чуть здоровой охотничьего куража, немножечко паранои.

Поэтому как то и не выставлял на обозрение когда пёрло, были удачные времена  не общался с нашими.

 А вот сейчас вот когда пришли шмудряковые времена,  как то уже ищешь чужого опыта, ищешь общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как быть пехоте? создана на форуме Вопросы от новичков.

Не знаю, глядя на то, как перерыто у нас, на коллег, роющихся на ежегодно перелопачиваемых урочищах, уже скорее не как на конкурентов глядишь, а как на умалишённых, таких же как и ты сам, собственно! Ну а какая у психов конкуренция? За господство над галактикой если только... :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, глядя на то, как перерыто у нас, на коллег, роющихся на ежегодно перелопачиваемых урочищах, уже скорее не как на конкурентов глядишь, а как на умалишённых, таких же как и ты сам, собственно! Ну а какая у психов конкуренция? За господство над галактикой если только... :D

Это точно))))мы вот с камрадом вообще друг за другом ходим)))Я за ним иду-двульники и пятаки поднимаю,он  по моим следам-полушки и денга.  Иногда у его ямки проверю -хренась, находка))))  Сами удивляемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в голову не пришла мысль о попутках?

ну да теперь есть вариант маршрутка(межгород) -попутка!

что ж я такой тугодум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутки-маршрутки...

С рюкзаком...

А потом от шоссе хрендовать до урочища пешкодралом...(((

Видать я старый стал, предпочитаю до места на колесах добираться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще молдавия очень интересное место-в плане того что здесь всегда жили очень добрые, трудолюбивые НО БЕЗРОПОТНЫЕ люди.

 сначала была османская империя (с 1456-1711),  в целом в молдавии были люди и господари которые противостояли османом (например Святой Штефан Великий который не просто отбил турок,  но и сжигал бухарест-не любил он будущих румын  :rolleyes: и поляков не любил ) но в основном  после кончины таких великих личностей страна возвращалась в тихое состояние.

 в 1812 году  молдовая уже Бессарабия вошла в состав Российской Империи

Опять же жили тихо спокойно,  РИ не сопротивлялись и спокойно руссофицировались (и против этого ничего не имели) 

гражданская война можно сказать обошла стороной нас.

 в 1917 Бессарабская губерния  почему то превратилась в молдавскую демократическую республику.

Здесь были не ожесточённые стычки между украинской народной республикой, румынами и большевиками.

В результате  этого молдова стала румынией и с 1918 по 1940 румыния владела молдовой.

И опять же особого сопротивления замученные замученный народ не проявил ибо в те времена 

сопротивляться было тупо некому,  а главное незачем-РИ уже не было, на востоке молдову ждал только красный террор, а других направлений и не было.

Румыны просто припёрлись и не ушли.

Потом в 40-ом году молдавию освободил СССР, и опять же никто против такого освобождения не был, потому что великая румыния успела всех конкретно задолбать.

И молдаване без нарекания приняли безбожную советскую власть.

Потом в 41 молдову опять захватили румыны и немцы

 И  вот этот момент меня поражает-молдаване которые очень редко бунтовали (кроме как против турок) вдруг  в молдове появилось сопротивление румыно-немецким оккупантам -замученный и нищий народ фактически добровольно встал на сторону СССР

 

Опять же это знаменательная Ясско-Кишинёвская битва, Ботошанская операция.

Поэтому что-что,  а в молдавии можно с успехом копать войну.

 В остальном эта территория всегда была а)малочесленной б)нищей в) инертно-покорной .

 

Вот почему в отличии от России (где каждый век были бунты,  войны,  перестройки , экономические взлёты и кризисы, и много чего ещё ) найти в молдове серебряный рубль 1896 или например монеты Алексей тишайшего -это большое счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поисков в Сибири нужен транспорт личный обязательно и желательно ВД и желательно подготовленный, а в идеале танкетка или вертолёт! :D У вас в Западной части попроще, и населённость гуще и общественного транспорта больше. 

И что бы плавал, летал или на худой конец хотя бы подпрыгивал малеха.  :) У нас бывает, что бы 3 км проехать, нужно 5 раз речку форсировать, при чем частенько одну и ту же.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что бы плавал, летал или на худой конец хотя бы подпрыгивал малеха.  :) У нас бывает, что бы 3 км проехать, нужно 5 раз речку форсировать, при чем частенько одну и ту же.  :)

Ну если чтоб подпрыгивал то Луазик без вариантов а тот который с рулём посередине еще и плавать мог.Только найти его сейчас по приемлемой цене в хорошем состоянии не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ближних вылазок - велосипед. Раньше, в принципе и в пригородные поезда, спокойно со складной Десной пускали, но как сейчас на это смотрят - не знаю.

не знаю как у вас, а у нас даже с полноразмерным GT Avalanche в дачный автобус пускают. оплата - как за одно место багажа. в любом случае можно скататься на их конечку и уточнить детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, а у нас даже с полноразмерным GT Avalanche в дачный автобус пускают. оплата - как за одно место багажа. в любом случае можно скататься на их конечку и уточнить детали.

нет, с этим проблем нет.

 ну могут разве что некоторые пассажиры коситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, с этим проблем нет. ну могут разве что некоторые пассажиры коситься.

если ты не нарушил "правила пользования общественным транспортом", то на косые взгляды имеешь полное право не обращать внимания ;)

 

главное - радиус доступных мест копа увеличивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, а у нас даже с полноразмерным GT Avalanche в дачный автобус пускают. оплата - как за одно место багажа. в любом случае можно скататься на их конечку и уточнить детали.

У нас ща, на многих маршрутах, ПАЗики на Ивеки заменили,- в них точно хрен пустят.

Правда выход всегда есть:

x3_logo.jpg

Стоить правда эта игрушка будет, если нормальную брать, а не китаёзную-одноразовую, как сеансов 20 почасовых у той, что повыше... :D  :D  :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот только, что на той что повыше и на той что пониже, где сядешь там и слезешь...  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту бы что повыше к копу приучить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту бы что повыше к копу приучить ))

 

а может быть не к копу ,а чему другому...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видал в деле верхнюю :D , а самокаты резво так бегают по улицам, не раз уже наблюдал эти табуретки. По полям - самое то! По трассе на тачке, а дальше на этой фигне. Не эндурик конечно, но машине фору всяко даст.  


а может быть не к копу ,а чему другому...........

Маша не учится, Маша уже умеет. (С)  :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не эндурик конечно, но машине фору даст.

машине и не надо фору давать, главное - чтобы не ногами планету вращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видал в деле верхнюю :D , а самокаты резво так бегают по улицам, не раз уже наблюдал эти табуретки. По полям - самое то! По трассе на тачке, а дальше на этой фигне. Не эндурик конечно, но машине фору всяко даст.  

Маша не учится, Маша уже умеет. (С)  :D

неее Толь , малявка-полюбасу сначала учить придется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лямки придумать и можно хоть куда и хоть где с этим мото пройти. Перешел болото и дальше поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и нижняя тоже  молявка- не очень поможет-уж очень колёсики маленькие.

Вообщем резюме-на хрен они в копе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машине и не надо фору давать, главное - чтобы не ногами планету вращать...

Ой не всегда... Упираешься зачастую в овраг, лесную заросшую дорогу, грязевое болотце в низине, пешеходную тропинку или разбитую тракторами колею и всё, привет. Не все ж на подготовленных внедорожниках ездят, да и они не всегда спасут положение. 

Да и нижняя тоже  молявка- не очень поможет-уж очень колёсики маленькие.

Вообщем резюме-на хрен они в копе? 

Именно на него!  :brows:  :D

Не, по сырости, такие колёса однозначно не прокатят, просто не единожды, были ситуации, когда на своей пузотёрке, упирался посуху, именно в небольшое препятствие, за которым опять нормальная дорога, но форсировать его, без риска засесть, изрядно стремало, поэтому бросал машину в поле и пешком дальше шлёпал, а так, проще было бы на трассе её оставлять, но засада в том, что у бюджетных моделей таких самокатов, не особо хорошо с ресурсом, а нормальные от 50 тыр стартуют, что довольно жабно.  

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё же копать целый день, можно и окучить для разнообразия. :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мал золотник да дорог, как конек горбунек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во вне центер наверно-меня точноне увезет

я уже писал -ОКУ хочу взять-её точно из грязи вытащу


Не мы такие - жизнь такая! :D

 

не -ни так то что побольше  интереснее будет конечно, только уж очень молода для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...