Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Я ходил с приборами подороже, и вернулся с нова к асе. Простота и надежность подкупила меня. И не жалею и дороже прибор не хочу!

Наверное уже привыкли просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

 Функций на аське 250 не хватает только двух. Нормальной дискриминации металлов и подсветки дисплея. Регулировку звука динамика я сделал. Многие имеют два прибора, возможно это и правильно. На чердачинге и когда копаешь фундук можно обойтись и асей. Если представить случай (не дай Бог) прибор что-нибудь заглючит, то есть второй. А то пока идет ремонт, можно потерять половину сезона, который у нас в Сибири и так недолгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Владька сказал:

Тож походил с 250 и че то функций маловато стало.Захотелось поменять .Теперь весь в думках

а каких функций-то мало стало? По мне так, у прибора вообще одна функция - монеты искать :) И она в аське присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первая была тёрка 305я, рад был, прибор простой и монеток с ним поднял не мало и не частых, прошел год и стало не хватать глубины, продал тёрку и купил беркута, сейчас с ним гуляю. тут напарник 705ю приобрёл и я как то взял у него пройтись, попробовать, какая же она тяжелая  показалась, но не в том дело. по одному полю гуляем, а соотношение находок один к пяти, с чем это связано? может и с глубиной обнаружения, но  я выкапывал сигналы примерно с такой же глубины как и напарник. мне кажется тут всё зависит от везения и как ты думаешь, анализируешь во время копа. я всё время думаю и предполагаю где и как в те давние времена могло располагаться. и время даром не теряю. осенью встретил комрадов с е-траками и попросил примерить один из мд, что скажу, очень понравился, ни знаю как он в деле, но в руке сидит как в литой. развесовка просто супер, даже не чувствуется вес. думаю о замене своего на трака,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

по одному полю гуляем, а соотношение находок один к пяти, с чем это связано?

в чью пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою, забыл сказать.

такое же и с другим комрадом, у него ася 350 с дд, в конце дня глядя на его лицо, прямо жалко человека становится, сколько раз хотел на его пути прикопать  монетку, что бы хоть как то развеселить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил всё в основном от человека зависит как не крут прибор, а если не поймёшь его то останешься ни с чем.Как то по осени взяли одного камрада с собой покопать прибор у него 705-я уже три года находок ноль, я у него спрашиваю ты инструкцию читал как настраиваешь ? А он отвечает а что надо что то делать я включил и пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

сколько раз хотел на его пути прикопать  монетку

у нас в команде девчонка была. месяц ездит с нами - находок ноль, еще месяц - находок нет, я тоже все пытался подсунуть ей монетку, чтоб руки не опустились у девки, да все никак не получалось, а потом как прорвало ее, теперь ведьмой зовем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

у нас в команде девчонка была. месяц ездит с нами - находок ноль, еще месяц - находок нет, я тоже все пытался подсунуть ей монетку, чтоб руки не опустились у девки, да все никак не получалось, а потом как прорвало ее, теперь ведьмой зовем

:D:D:D не могу на вами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо? ведьма и есть! товарищи подтвердят. она правда не ездит щас с нами. да. так и говорит - "я чо, дура, в минус тридцать копать?". ну а мы такие "блин, а мы чо, дураки?" и тоже не едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

а чо? ведьма и есть! товарищи подтвердят. она правда не ездит щас с нами. да. так и говорит - "я чо, дура, в минус тридцать копать?". ну а мы такие "блин, а мы чо, дураки?" и тоже не едем

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эт всё позитива ради, конечно

а девка молодец, на самом деле. упёртая, хрен сдвинешь! но в этом сезоне всего раз была с нами. по огородам. а в поле боится, позапрошлый год клещ присосался, Господь миловал, не заразилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Боба Касторский сказал:

а чо? ведьма и есть! товарищи подтвердят. она правда не ездит щас с нами. да. так и говорит - "я чо, дура, в минус тридцать копать?". ну а мы такие "блин, а мы чо, дураки?" и тоже не едем

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Боба Касторский сказал:

ну эт всё позитива ради, конечно

а девка молодец, на самом деле. упёртая, хрен сдвинешь! но в этом сезоне всего раз была с нами. по огородам. а в поле боится, позапрошлый год клещ присосался, Господь миловал, не заразилась

Хорошо что миловал....и хорошо клещ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Karlitos сказал:

а каких функций-то мало стало? По мне так, у прибора вообще одна функция - монеты искать :) И она в аське присутствует.

Так че ж вы приборы меняете.Все назад к аське:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Владька сказал:

Так че ж вы приборы меняете.Все назад к аське:))

Какая аська? Бубен и шаманить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Ная аська? Бубен и шаманить:) )

А что скажете насчет Сафари Minelab'овской? Про нее ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stmaxim сказал:

А что скажете насчет Сафари Minelab'овской? Про нее ни слова.

Эт к ветеранам поиска а я пока с бубном шаманить буду..может быть когда нибудь и приобрету что то жутко удобное и дорогое для поиска. По мне фарт и наличие перечитанной т собранной информации кажется получше супернавороченного мд. Но это мое сугубо мое мгение:)) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vetal79 сказал:

Эт к ветеранам поиска а я пока с бубном шаманить буду..может быть когда нибудь и приобрету что то жутко удобное и дорогое для поиска. По мне фарт и наличие перечитанной т собранной информации кажется получше супернавороченного мд. Но это мое сугубо мое мгение:)) С уважением

можно еще рамками попробовать. знаете как после войны военные схроны искали? командир и взвод едут в лес - дают по очереди каждому солдату с рамками пройти в том месте где точно есть схрон с оружием и боеприпасами, но замаскированный. солдаты не в курсе. и обязательно найдутся 1-2 солдата в руках у которых эти рамки "работают" и реагируют на металл в земле. - вот так открывали таланты. попробуйте! может и у вас сработает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электродами бывает ищу трубы. Особенно если проект с водоканала у них метр впрпво или влево это норм и это на глубине полтора два метра. Находил всегда четко. С раикой не хочу у меня вератор теперь есть и я жуть как доволен.:)) буду шаманить с мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

С электродами бывает ищу трубы. Особенно если проект с водоканала у них метр впрпво или влево это норм и это на глубине полтора два метра. Находил всегда четко. С раикой не хочу у меня вератор теперь есть и я жуть как доволен.:)) буду шаманить с мд

Электроды сила.:)сам с таким сталкивался.нефте. водопроводы слесаря искали.и ведь правда они там были.а я экскаватором выкапывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владька сказал:

Электроды сила.:)сам с таким сталкивался.нефте. водопроводы слесаря искали.и ведь правда они там были.а я экскаватором выкапывал

Если умеиш им пользоватсЯ то да мвоего рода металлоискатель:)) меня кстати эксковаторщик научил. Выручает постоянно. Воду на скважину тоже с ними искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Если умеиш им пользоватсЯ то да мвоего рода металлоискатель:)) меня кстати эксковаторщик научил. Выручает постоянно. Воду на скважину тоже с ними искал.

Та че там.ничего сложного.пробовал получается.главное электроды в руках не сжимать.как говорится свободный ход что бы был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих просто неполучается да и на воду и отдельно на метал посвоему показывает.можете сами сравнить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, vetal79 сказал:

У многих просто неполучается да и на воду и отдельно на метал посвоему показывает.можете сами сравнить:))

Ага:))))вди показывает.А так то да согласен.Интересная штука-раньше с лозой ходили щас с электродами:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Stmaxim сказал:

А что скажете про Garrett AT pro International?

 

 

 

 

 

Отличный     прибор  . Хотя   Garrett AT pro лучше  ,  он больше    подходит для  России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем позволю открыть для себя небольшое голосование за выбор МД. Итак.

1.Тёрка 705.

2. Етрак.

3. Гарретт АТ про.

4. Отсебятина ХР деус без наушников с 28 см катушкой.

Покупку планирую на след неделе исходя из ситуации на валютном рынке.

Изменено пользователем Stmaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе посмотри голоса и сделай по своему)  я бы взял(его нет в списке)))) из списка 705го (пока),на счёт отсебятины-лучше с ушами и без блока ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stmaxim сказал:

Вообщем позволю открыть для себя небольшое голосование за выбор МД. Итак.

1.Тёрка 705.

2. Етрак.

3. Гарретт АТ про.

4. Отсебятина ХР деус без наушников с 28 см катушкой.

Покупку планирую на след неделе исходя из ситуации на валютном рынке.

1. Етрак

2. Деус.

3. Тёрка 705

4.  Гарретт АТ про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...