Перейти к публикации
Дьэкиим

Помогите выбрать металлоискатель

Рекомендованные сообщения

Vladimor

Ответ магазина MDRegion

Производитель позиционирует данные катушки как влагозащищённые, но не погружные. При ударах на катушке могут образовываться микротрещины, а при погружении вода может попасть внутрь. Этот случай не будет считаться гарантийным.

"Катушку можно опускать в воду (до 0.5м), однако блок питания не является водонепроницаемым"-цитата из инструкции к терке с оф сайта минелаба. О чем еще спорить? 

Поделиться сообщением

СергейЧ

вот и вода в ступе появилась! :)

Ещё одна тема, и инфы.

ну бывает,что и заболтаешься,ничего страшного. Вот учитель в школе может быть и оледенел от такого.. :) 

Поделиться сообщением

Kasckad2007

Еще раз говорю, мой недоверчивый собеседник, инструкция написана для стандартной комплектации (прибор + моно катушка, на картинке в инструкции нарисована). ДД катушка в комплекте продается только Российскими продавцами с устным предупреждением, что не совать в воду, Минелаб сует и в 305 и в 505 штатную моно.

Катушка влагозащищённая, но ни в коем случае не неводонипроницаемая (не путайте, пожалуйста, понятия), читаем внимательно гарантию со слов "Обратите внимание!"

0_eda75_9855b242_XL.jpg

Среди перечисленных катушек 10,5'' ДД 7,5 кГц не присутствует - делаем выводы сами

Поделиться сообщением

Vladimor

Укажите источник (не устное предупреждение) Я покупал свой прибор в фирменном магазине Минелаб, и никто ничего подобного мне не говорил. Еще раз повторюсь, три года юзаю прибор и в воде ив росе и по лужам, и никаких нареканий. Конечно, если жахнуть со всей дури катушку об камень, а потом сунуть ее в воду, то ее перемкнет, как и любую водонепроницаемую. При нормальном пользовании прибором-никаких проблем нет, купайте на здоровье.

Поделиться сообщением

Kasckad2007

Укажите источник (не устное предупреждение)

Вы хоть читаете что я перед этим написал, в гарантийном талоне

Да суйте куда хотите, Вам русским языком в гарантийнике написали не совать. Сам хожу с 505 и в воду и в росу, и в лужах мыл, но давать советы человеку, что суй и никаких проблем. Будут проблемы, даже с завода будет микротрещина и все равно при наличии влаги будете виноваты Вы.

Кстати, если брали у официалов - значит подписали гарантийный талон не читая

Изменено пользователем Kasckad2007

Поделиться сообщением

PonteDeFi

Укажите источник (не устное предупреждение) Я покупал свой прибор в фирменном магазине Минелаб, и никто ничего подобного мне не говорил. Еще раз повторюсь, три года юзаю прибор и в воде ив росе и по лужам, и никаких нареканий. Конечно, если жахнуть со всей дури катушку об камень, а потом сунуть ее в воду, то ее перемкнет, как и любую водонепроницаемую. При нормальном пользовании прибором-никаких проблем нет, купайте на здоровье.

Обсуждалось уже -дцать раз: DD-катушки для серии X-Terra полые внутри, являются влагозащищенными, но не водонепроницаемыми. Работать в воде ими не рекомендуется, попадание влаги вовнутрь - негарантийный случай, для этих задач есть концетрические СС-катушки, залитые полностью компаундом.

Изменено пользователем PonteDeFi

Поделиться сообщением

ямычч

может стоит начать с аськи 250

Поделиться сообщением

Евгений2580

Всем привет! У кого есть такое чудо GROUND EFX MX300, расскажите как в работе? В чем тонкости? Какие подвохи? 

Поделиться сообщением

khimik7

Недав

Всем привет! У кого есть такое чудо GROUND EFX MX300, расскажите как в работе? В чем тонкости? Какие подвохи? 

Недавно видио здесь выкладывали о работе.Поиском по форуму воспользуйтесь

Поделиться сообщением

viktorr

может стоит начать с аськи 250

А закончить деусом  :D

Поделиться сообщением

saturator

Поделиться сообщением

маньяк

С прибором все нормально(тьфу-тьфу). Никогда не советую то,что сам не пробовал :)

:)

• МД:Сломался

Поделиться сообщением

Боба Касторский

маньяк, :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Капоин

Жгут ребята!

Поделиться сообщением

кемерово

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

Поделиться сообщением

prorab

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

В Москве. Ближе, не знаю мастеров.

Поделиться сообщением

мишаня 61

попробуй в городе кемерово найти по ремонту радио-теле аппаратуры везде есть продвинутые ребята!!!(если конечно не гарантийный прибор)

Поделиться сообщением

prorab

Кулибиных найти не вопрос. Только вот незадача, чтоб отремонтировали, для теста нужен заведомо рабочий прибор. Иначе как его чинить?

Поделиться сообщением

Боба Касторский

Только вот незадача, чтоб отремонтировали, для теста нужен заведомо рабочий прибор

напомнило бессмертные строки Леонида Филатова:

"...нам бы схемку, аль чертёж,

мы б затеяли вертёж..."

Поделиться сообщением

khimik7

Схемотехника приборов не сложна.Трудность найти осциллограммы если проблема в приборе.Для начала можно просто попробовать сменить катушку.

Поделиться сообщением

маньяк

Для начала можно просто попробовать сменить катушку.

так это первейший метод определения неисправного блока в многокомпонентном приборе :)

вот только "текнетикс т-2" - это не "асе-250" или "х-терра" в плане широты распространённости...

Изменено пользователем маньяк

Поделиться сообщением

prorab

У человека Баланс не фурычит. Причём здесь катушка?

Поделиться сообщением

khimik7

У человека Баланс не фурычит. Причём здесь катушка?

А ежели одна из обмоток отслоилась или виток прошило.Сведение катухи ушло какой тут нафик баланс будет.

Да и хрен их знает как они их балансируют мож  фольгой или феритом.

Это то что реально проверить самому с оговоркой что приборчик не самый распространеный как успели заметить :)

Во чего нашёл про них:   Кроме того на катушки фирмы Teknetics есть жалобы что они имеют ложные срабатывания по мокрой траве и ни как это не лечиться, кроме как тех. воздействия на катушку. Происходит это из за плохой обработки внутренностей катушки графитом. Такие жалобы не на каждую катушку фирмы Teknetics, но имеют места быт .    Вот вам и проблема с балансировкой а катушка должна быть взаимозаменяема с F75 завод один изготавливает

Изменено пользователем khimik7

Поделиться сообщением

sokol1

У меня на Баунтике  то-же дело было- баланс не работал.Прибор или орал дурным голосом на любой металл или только на железо реагировал.Мучал меня пару недель.начал искать инфу в инете,нашел схему распайки катушки и штекера,фотки платы системника и  инфу по настройке. В итоге отрезал кусок кабеля у штекера(было подозрение на него) ,перепаял оба разъёма(папа-мама), почистил и поджал контакты.Усё заработало.Теперь знаю-если пропадает баланс-дело в плохих контактах.(в моём случае) .Ну или в обрыве провода от катушки(что сложнее устранить)   Найти хорошего электронщика,пусть тестером прозвонит.

Поделиться сообщением

кемерово

У меня на Баунтике  то-же дело было- баланс не работал.Прибор или орал дурным голосом на любой металл или только на железо реагировал.Мучал меня пару недель.начал искать инфу в инете,нашел схему распайки катушки и штекера,фотки платы системника и  инфу по настройке. В итоге отрезал кусок кабеля у штекера(было подозрение на него) ,перепаял оба разъёма(папа-мама), почистил и поджал контакты.Усё заработало.Теперь знаю-если пропадает баланс-дело в плохих контактах.(в моём случае) .Ну или в обрыве провода от катушки(что сложнее устранить)   Найти хорошего электронщика,пусть тестером прозвонит

надо будет подобрать к нему другую катушку и попробовать.жалко прибор,хоть и капризный, но чешую берёт на 20-25 см..после него ходили с траками,тёрками - ноль! щас он работает,но поверху (10-150 см) и на чернуху воет цветниной, а на цветнину чернухой.дурдом!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас