Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот возник вопрос, какой МД купить. До декабря месяца был уверен, что буду покупать Garrett AT Pro, а сейчас думаю может купить АКА Сигнум МФТ 7272 М. Вот и решил спросить знающих людей.

Гарет привлекает возможностью пляжного поиска, а АКА своими тех. характиристиками. Вот и возник вопрос какой МД покупать.

не попадитесь на фуфел http://md-arena.com/kitajskij-garrett-at-pro-v-prodazhe-zhax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Нда'с а я то себя считал человеком который лояльно относится к новичкам на форуме...После таких комментариев на шутливое предложение подумать,желание помочь отпадает напрочь.Если такой умный что ...... то какого лешего вопросы задаёшь?Остальное писать не буду.(Эмоции за которые и в баню залететь можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информативный ответ!

Все такие умные аж ахуеть! Если интелекта не хватает дать дельный совет, то какого вообще писать ответ.

Это у вас "уважаемый" не хватило интеллекта правильно сформулировать вопрос. То что вы предложили не является плодом ваших умозаключений,а именно...Предложенные на рассмотрение металлоискатели являются абсолютно противоположными по условиям поиска! Первый МД это узкая специализация подводного поиска. Второй чистейший монетник. Ещё раз объясняю-Первый для поиска в  воде,втоорой для суши. И не нужно лял,ля,если вы этого не знали.Вывод или у вас есть желание постебаться или ваша задача бездумно набрать необходимое количество баллов для участия в акуке. А использовать ненормативку я вам не советую,мы и сами можем иногда себе позволить,но в соотвествующей ситуации. Будете себя так вести ,можете сразу уходить с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас "уважаемый" не хватило интеллекта правильно сформулировать вопрос. То что вы предложили не является плодом ваших умозаключений,а именно...Предложенные на рассмотрение металлоискатели являются абсолютно противоположными по условиям поиска! Первый МД это узкая специализация подводного поиска. Второй чистейший монетник. Ещё раз объясняю-Первый для поиска в  воде,втоорой для суши. И не нужно лял,ля,если вы этого не знали.Вывод или у вас есть желание постебаться или ваша задача бездумно набрать необходимое количество баллов для участия в акуке. А использовать ненормативку я вам не советую,мы и сами можем иногда себе позволить,но в соотвествующей ситуации. Будете себя так вести ,можете сразу уходить с сайта.

Сергей, не стоит метать бисер пред св-ми. Если "масла" в голове не хватает, ни кто не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это точно huntsman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информативный ответ!

Все такие умные аж ахуеть! Если интелекта не хватает дать дельный совет, то какого вообще писать ответ.

Аккуратней с ответами. Не забывай что здесь люди творческие,самодостаточные. Пошел побазарил в своей компании,попонтовался там вволю,пришел сюда переключился на приятную беседу. Имей терпение,задавай вопросы и получишь ответ непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с ответами. Не забывай что здесь люди творческие,самодостаточные. Пошел побазарил в своей компании,попонтовался там вволю,пришел сюда переключился на приятную беседу. Имей терпение,задавай вопросы и получишь ответ непременно.

Всё правильно. 

Но как СергейЧ предположил, что этот "порожняк" для набора тем. Он даже тему на "отслежку" не поставил, значит ответ его совершенно не интересует.

Не возможно делать выбор между "запорожцем" и "КамАЗом". Разное предназначение, несравнима "весовая" категория, да и цены разнятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. 

Но как СергейЧ предположил, что этот "порожняк" для набора тем. Он даже тему на "отслежку" не поставил, значит ответ его совершенно не интересует.

Не возможно делать выбор между "запорожцем" и "КамАЗом". Разное предназначение, несравнима "весовая" категория, да и цены разнятся. 

Камрады, вездесущий модератор уже наказал этого сквернослова :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, все же прекрасно понимают, что в интернете никто тебе нос сломать не сможет, руку и т.д. Вот и присутствуют повсеместно такие "герои". Меня все время интересовало куда же деваются енти сверх смелые товарищи, которые нам не товарищи  2 августа. Все такие милые поздравляют, ура кричат, иногда бывает, даже хочется, чтоб кто-нибудь свое я показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как помочь с выбором и объяснить, так никого нет. А как пофлутить, так полно вылезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как помочь с выбором и объяснить, так никого нет. А как пофлутить, так полно вылезло!

 
— Во-первых, пирожного! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
 — Ага!
 — Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
 
 
Alextornado, как представляешь помощь в выборе МД? Взять за ручку, сводить в магазин и показать какой надо купить? Потом рассказать инструкцию к МД, отвезти на поле где монеты лежать, найти и выкопать?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alextornado, как представляешь помощь в выборе МД? Взять за ручку, сводить в магазин и показать какой надо купить? Потом рассказать инструкцию к МД, отвезти на поле где монеты лежать, найти и выкопать?  :D

Конечно хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались прошкой или акой. Но таких людей я сдесь пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались ... акой

я последние три сезона пользуюсь акой. точнее - сигом. был сфт, полностью устраивал (раньше я ходил и с аськой 350 и с 705 тёркой), поэтому на день рождения в январе поменял на сигнум мфт. естественно, как и все сиговоды, буду утверждать что это один из самых лучших приборов и советовать именно его. 

но сейчас придут приверженцы других марок и начнут обзывацца сектантом  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались прошкой или акой. Но таких людей я сдесь пока не вижу.

В правильно поставленном вопросе практически всегда есть ответ.А здесь обычные люди а не экстрасенсы чтобы понять что-же вы хотели спросить.Тем более вводных по предполагаемому поиску и ценовому диапазону вы не дали.А мнения пользователей лучше смотреть в соответствующих ветках рецензий.Кстати у АКА есть и новинки :) во на экспорт штампуют Молоток и Т-72 http://www.aka-detectors.com/metal-detectors/molotok/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант примкнуть к профи и походить с ним(просто с лопатой) а там и решишь что тебе по душе и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Пока за кем то ходить будешь:

- проипёшь сезон. (А чтоб сиг освоить, одного сезона маловато).

- дождёшся очередного повышения цен. (А может их и на складе не будет, ждать придётся).

- конкуренты все вкусные места добьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмы  я Кощея (которого почемуто ставят в одну линейку с Аськой) с моно не быстро понял с ДубльД да еще и разных размеров совсем другой прибор. Теперь с Сорексом больше сезона отходил и то считаю что я и половины его возможностей не выявил.А вы про Сиг речь ведёте.Жадинам и новичкам его мощность вообще противопоказана.Да и вообще пока ходиш с лопатой а не с прибором можеш разве что научится в копательности почвы разбираться. :D

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы резюмировал, привел все высказывания выше к следующему: каждый доволен своим выбором, однако, как правило, к нему шли. Я взял, на что хватило денег. Отходил два года, понял, что хочу немного другого. Выбрал и взял другое. Берите, на что хватает - без опыта ни черта не поймешь, что же тебе нужно на самом деле. Для обычной почвы и монет не нужны какие-то особые рекомендации. Чем дороже, тем лучше :) Но чтобы не разочароваться в сложных настройках прибора, возможно, не стоит сразу отваливать полста тыщ, а взять прибор начального уровня. Он себя окупит, главное, был бы интерес.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы резюмировал, привел все высказывания выше к следующему: каждый доволен своим выбором, однако, как правило, к нему шли. Я взял, на что хватило денег. Отходил два года, понял, что хочу немного другого. Выбрал и взял другое. Берите, на что хватает - без опыта ни черта не поймешь, что же тебе нужно на самом деле. Для обычной почвы и монет не нужны какие-то особые рекомендации. Чем дороже, тем лучше :) Но чтобы не разочароваться в сложных настройках прибора, возможно, не стоит сразу отваливать полста тыщ, а взять прибор начального уровня. Он себя окупит, главное, был бы интерес.

Совершенно согласен с автором! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Пока за кем то ходить будешь:

- проипёшь сезон. (А чтоб сиг освоить, одного сезона маловато).

- дождёшся очередного повышения цен. (А может их и на складе не будет, ждать придётся).

- конкуренты все вкусные места добьют.

но не все же профи жадные и хитрые!есть и добропорядочные которые и научат и дадут попользоваться свой прибор.вот ТЫ например помог бы БЕЗВОЗМЕЗДНО новичку в подобной ситуации? я вообще бывает даже незнакомых и обучаю и даю прибор. это же приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не все же профи жадные и хитрые!есть и добропорядочные которые и научат и дадут попользоваться свой прибор.вот ТЫ например помог бы БЕЗВОЗМЕЗДНО новичку в подобной ситуации? я вообще бывает даже незнакомых и обучаю и даю прибор. это же приятно

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается...

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается.

 

каждому своё!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается.

 

каждому своё!..

Кемерово-3842-так вы и вправду даёте попользоваться безвоздездно своим мд?? От чистого сердца проводите обучение новичков? Так вы у нас оказывается только с виду такой суровый и эпотажный,а внутри то Вы добрый и отзывчивый человек. Вот и ямки даже после себя стали закапывать.  :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому своё, а ты как обычно гонишь.

Точнее Каждому Свой :) и пусть я буду злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому своё, а ты как обычно гонишь.

чё гнать то? у меня и знакомы так же поступают. непойму. ведь это же приятно и даже прикольно, как новичок роет! ему говоришьэто чернуха, а он роет ! найдёт гвоздь радостей до жопы!

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому своё!..

 

 

Я теперь буду знать к кому ТОГО "товарища" за прибором отправить.Один нюанс он роет чисто чермет для денег и непонимает меня когда я кладу МД не в багажник а на заднее сиденье.Правда и копатья езжу не на расписной как у него а на рабочей старушке которая асфальта и не видит.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались прошкой или акой. Но таких людей я сдесь пока не вижу.

прошка по сути та же самая аська, отличие: высокая частота и водонепроницаемый, есть отстройка баланса грунта, используется больше на пресных пляжах, проста в настройках и в использовании......ака более сложный мд, для новичка не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Вот теперь я вижу, что сдесь люди знающие. Из ваших последних коментов я сделал некоторые выводы.

Буду брать Прошку, на пару лет хватит, а дальше видно будет.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...