Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Уважаемый автор вопроса! К сожалению, объяснить какой МД лучше не смогу, но, возможно, Вам поможет такой совет: взять в прокат один МД, по-тестировать его, запомнить ощущения.. затем - другой.. и сравнить. Удачных находок!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Уважаемый автор вопроса! К сожалению, объяснить какой МД лучше не смогу, но, возможно, Вам поможет такой совет: взять в прокат один МД, по-тестировать его, запомнить ощущения.. затем - другой.. и сравнить. Удачных находок!  

Если дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, магазины дают МД.. на сутки, трое, неделю.. за энную сумму.. и плюс в залог оставить стоимость этого МД.  Зато уж подержишь в руках, походишь с прибором - лучше, чем послушаешь советы..


Ссылка не прицепляется.. короче, магазин 12 талеров.. там все подробно. 

Изменено пользователем Еления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не прицепляется

эт и хорошо! а то выговор будет от модераторов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор вопроса! К сожалению, объяснить какой МД лучше не смогу, но, возможно, Вам поможет такой совет: взять в прокат один МД, по-тестировать его, запомнить ощущения.. затем - другой.. и сравнить. Удачных находок!  

Конечно спасибо за совет. Только выходит слишком дорого. За день-два прибор не поймешь, а брать на неделю выходит приличная сумма.

Посмотрел я стоимость проката в магазине "12 Талеров", не берусь утверждать точно, но мне кажется такие ставки были и полгода назад. А за последние пол года много чего поменялось, так что цены на прокат могут быть не актуальны.

Вобщем вывод такой, чтобы сделать выбор между двумя приборами нужно потратить больше 6к рублей, а на эти деньги можно купить какой нибудь девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Для новичков и только раз....

Уважаемые, если вы думаете что купили прибор и сразу нашли клад.... то успокойтесь -это не ване хобби. Это занятие сродни охоте и рыбалке (где оружие и снасть не так важны сколько старание и последовательность). Это хобби высшая степень "охот" человека, она бывает как и промысловая-где используются все методы и снасти (глубинники,трактора,сита), так и любительская, где есть правила и добыча ведется не для обогощения, а во имя самого поиска...

Выбор прибора зависит только от вашего желания... да, не от денег и ваших других возможностей, а всего-то от желания (Ломоносов и пешком дошел)... 

Теперь, конкретно о приборах... упустим всю техническую часть , так как новичкам она в большей степени и не скажет ничего... и приступим к наиболее понятному....  Все отличие приборов сводится к тому, сколько вы хотите копать... Чем проще прибор, тем больше земли вам придется переворочить, но это иногда намного полезнее чем редкие, но конкретные ямки от точных приборов.  К примеру, вы прибором  за 20 тыс. будете копать 40 ямок, чтоб найти что-то стоящее, вытащив на божий свет груду метала...кружась на месте,.... а прибором за 60 тыс копнете раз 10ть, но при этом пробежав пол километра и возможно пропустив кучу достойных находок... Все это от того что нет прибора на все 100%  точного, точность достигается только копом конкретных, почти уже заведомо известных сигналов и пропуском сомнительных. Вот это основное... 

Из выше сказанного вывод - Любой прибор можно освоить, все они заточены под человека.. У бывалых обычно несколько приборов, я знаю одного, который на пляже стер не один пинпоинтер )))используя его как основной ...  дело вкуса )))

Так, что, если вас не смущает физическая работа, то и простой подойдет...  как в транспорте... есть грузовики, есть спорт-кары....  и то и другое ездит,только по разному, все зависит от желания.

Удачи, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Для новичков и только раз....

Уважаемые, если вы думаете что купили прибор и сразу нашли клад.... то успокойтесь -это не ване хобби. Это занятие сродни охоте и рыбалке (где оружие и снасть не так важны сколько старание и последовательность). Это хобби высшая степень "охот" человека, она бывает как и промысловая-где используются все методы и снасти (глубинники,трактора,сита), так и любительская, где есть правила и добыча ведется не для обогощения, а во имя самого поиска...

Выбор прибора зависит только от вашего желания... да, не от денег и ваших других возможностей, а всего-то от желания (Ломоносов и пешком дошел)... 

Теперь, конкретно о приборах... упустим всю техническую часть , так как новичкам она в большей степени и не скажет ничего... и приступим к наиболее понятному....  Все отличие приборов сводится к тому, сколько вы хотите копать... Чем проще прибор, тем больше земли вам придется переворочить, но это иногда намного полезнее чем редкие, но конкретные ямки от точных приборов.  К примеру, вы прибором  за 20 тыс. будете копать 40 ямок, чтоб найти что-то стоящее, вытащив на божий свет груду метала...кружась на месте,.... а прибором за 60 тыс копнете раз 10ть, но при этом пробежав пол километра и возможно пропустив кучу достойных находок... Все это от того что нет прибора на все 100%  точного, точность достигается только копом конкретных, почти уже заведомо известных сигналов и пропуском сомнительных. Вот это основное... 

Из выше сказанного вывод - Любой прибор можно освоить, все они заточены под человека.. У бывалых обычно несколько приборов, я знаю одного, который на пляже стер не один пинпоинтер )))используя его как основной ...  дело вкуса )))

Так, что, если вас не смущает физическая работа, то и простой подойдет...  как в транспорте... есть грузовики, есть спорт-кары....  и то и другое ездит,только по разному, все зависит от желания.

Удачи, всем!

Не со всем согласен. Пользуясь вашим оборотом речи хочу сказать,что как правило именно те новички водители садящиеся за руль спорткара становятся участниками очень серьёзных ДТП. Так и с МД-чтобы понять работу прибора ,вникнуть в суть и зрить в корень,очень полезно большинству начинать с средних моделей. У меня есть два знакомца с приборами повышенной функционалкой,так вот за два года они так и не поняли этих спорткаров. :) От простого к сложному-самый эффективный путь к познанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Сергеем Ч, Не надо брать навороченный прибор. По себе знаю , не в плане того, что у меня прибор навороченный. А находки и прибором начального уровня достойные добываются. Сейчас уже несколько моделей имею, а все равно, самый первый прибор-самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ребята выбрать металлоискатель!!

ТС, раскажи, пожалуйста, какой прибор решил покупать ?! ... форумчане стараюстся, пишут... уже появились мысли о выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, толи вы читать не умеете, толи я написал не правильно.... разве.... я где написал что лучше дорогой?!...  или наоборот дешовый!? читайте внимательние


а спорить о том, что лучше ...дорогой или дешовый ... помоему даже и не стоит, дорогой он потому и дорогой, что он лучше... 

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, толи вы читать не умеете, толи я написал не правильно.... разве.... я где написал что лучше дорогой?!...  или наоборот дешовый!? читайте внимательние

а спорить о том, что лучше ...дорогой или дешовый ... помоему даже и не стоит, дорогой он потому и дорогой, что он лучше... 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а спорить о том, что лучше ...дорогой или дешовый ... помоему даже и не стоит, дорогой он потому и дорогой, что он лучше... ---- ;)  ;)  Это замечательно,клянусь Богом :) особенно это касается раскрученных брендов..чем раскрученней бренд,тем он дороже и тем с большим почтением к этой вещи относится потребитель-закон рынка-закон манипулирования-закон получения доп.прибыли.  Мой пост не относился к оценке дорогой-хороший,дешёвый-плохой. Мой пост посвящен тому что главное это "мозги" желание новичка вникнуть и понять то,что он купил..  Ибо если человек не понял прибор,он будет его использовать в качестве подпорки ,потеряв интерес к поиску вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели одна из обмоток отслоилась или виток прошило.Сведение катухи ушло какой тут нафик баланс будет.

Да и хрен их знает как они их балансируют мож  фольгой или феритом.

Это то что реально проверить самому с оговоркой что приборчик не самый распространеный как успели заметить :)

Во чего нашёл про них:   Кроме того на катушки фирмы Teknetics есть жалобы что они имеют ложные срабатывания по мокрой траве и ни как это не лечиться, кроме как тех. воздействия на катушку. Происходит это из за плохой обработки внутренностей катушки графитом. Такие жалобы не на каждую катушку фирмы Teknetics, но имеют места быт .    Вот вам и проблема с балансировкой а катушка должна быть взаимозаменяема с F75 завод один изготавливает

Завод один катушки разные. Разная распиновка на штекере. катушка 75 не = Т2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как с етраками ходят , такое ощущение что они вообще дупля не отбивают. Хотя с другой стороны имидж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынешняя выбитость мест, прям подстать стилю работы с е-траком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дискуссия велась

Цена на приборы поднялась..

 

Один мой знакомый четыре месяца раздумывал,какой же ему мд купить с бюджетом в 18000 т.рублей,сейчас его бюджет позволяет приобрести на эти деньги 1.Рамку из двух кусков проволоки. 2.На сдачу -кроличью лапку на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мд купить с бюджетом в 18000 т.рублей

Новая асе 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая асе 250.

Новая 19 тысяч и к новой ещё доп. катушка +.. Не вариант ,без катушки дополнительной категоричски не хочет и аську как мд  сейчас уже не хочет,так как хотел 305 терру.  Терка 305 сейчас в районе 25-26 рублей,плюс минимум ещё вложений в районе 1000 рублей,итого 26-27 рублей. Делает попытки купить б.у. прибор. 

Я покупал 505 за 24 000 рубля,сейчас она стоит 34 000 рубля... Катушка стоила 7900,сейчас-12500. 

Особого позитива не испытываю и я,хотя у меня полный так сказать возможный по паспоту пакет на 505 модель. Хотел попристальней в этом году посмотреть АКА Сигнум 7272 мфт,но отдавать за него 55 000 рублей абсолютно не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая 19 тысяч

в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я новичек. Из опыта: тоже всё думал раздумывал, какой прибор купить, а проблема, скажем так, не какой прибор купить, а как купить прибор получше за меньшие деньги, в разумный пределах ессно. В итоге пришел к выводу, что ася 250 б/у будет самое то для старта! Купил значит за 7, в Новосибе, она еще на гарантии даже. Инструкцию еще до этого изучил в инете, а так же нюансы работы. И вот у меня появился МДшник! Тестить начал на огороде у своего деда, мы там нашли однажды 1 копейку серебромъ, было дело, копать пришлось много, поскольку дед у меня любитель помастерить, да и еще сортоучасток раньше был рядом, поэтому на огороде чего только нет! У аси нюанс такой, если медленно водить катухой, то можно ничего не найти, ей надо водить быстро, но при этом, как мне показалось, чем быстрее водить тем хуже она распознает металл. Обычно я пару раз провел катухой, цветной сигнал сбивчивый, лопатой землю даже просто подкапнешь - уже четче распознает что это ржавый гвоздь. Но пробок водочный накопал изрядно) В итоге через несколько выходов на огород, таки нашел пару конин и медаль "за трудовую доблесть". Еще кстати ЛЭП 10КВт над огородом сильно мешает, чуйку приходится убавлять. Сотик в кармане тоже выключаю, в момент ловли соты, металлоискатель реагирует.

 

 Ездил на урочище, накопался вдоволь, найдено пару конин, цветмет и куча чермета))) В одном месте, в низине, хороший такой цветной сигнал! Начал копать, какая то окружность из земли появляется, толстая цвета глины - ну точно кувшим ё-маё! Копаю копаю, лопатой поскреб - точно кувшин! Аааа)) Копал как трактор - выкопал в итоге обод от старой телеги, ржавый весь и ржавчина такая слоями, оранжевая, как глина) Вот жеж))

 

 На пляже местном копал, там можно сказать отдыхал) Сигналы четкие, но находил только монеты современные и никаких украшений, ну и пробки с фольгой - само собой) 

 

 Масками дискрима пользовался только вначале - не понравилось. Когда ржавчина там по звуку можно определить, плавующий он такой, а с маской отсекается все и кажется что сигнал чистый, а на дисплей каждый раз высматривать как там курсор скачет, что то не айс.

 

 В итоге - ася прибор хороший, но не для меня. Колокольчик его мне не по душе, берет на родной катухе, скажем так, не глубоко! Отстроек грунта и помех нет, звук тож не убавить. Хотя вот я купил за 80 р, переходник и ходил в обычных наушниках, это уже гут был) VDI полноценного нет.

 

 Вообщем, задолбался я копать) А, не не так, задолбался я копать чермет)))

 

 В итоге, это все в прошлом году было, под конец осени, увидел Терку 305, б/у, за 6 тыс, сразу взял! Она хоть потертая, без коробки, но главное работает исправно! А асю продал.

 

 С теркой выходов еще не было, так дома проверял) Терку давно хотел, в прошлом году в ноябре и Explorer 2 за 12 проскакивали на авито, но не получилось купить. В терке мне все нравиться, многие сравнивают 305 и асю 250, я для себя выбор сделал! Жаль лишних денег нет - взял бы 705 сразу, да и е-траки еще бывают за 36 б/у. 

 

 Поэтому мой совет такой: если есть возможность без большой нагрузки на бюджет взять терку 305/705 б/у то бери! Если нет такой возможности, то тогда асю 250 бери или 150. Просто если с финансами проблема, то выше головы не прыгнешь, а так хоть при деле! Я по началу вообще хотел фишер Ф2 взять в Барнауле, была объява за 5 тыс, но опоздал тогда, вот не знаю, наверное к лучшему) 

 

 Еще пришел к выводу что нужен пинпоинтер) Тут вот гаррет гулит, правда говорят нокта круче) Не не знаю, пропоинтеры в прошлом году видел и за 3,5, а сейчас лучше цену не говорить))) Китайские пропоинтеры, как я понял, работают в динамике, а еще глубина никакая. Поэтому не стал даже думать о них, хотя мысли были) Лучше бы они корпус отдельно продавали) Поэтому решил пин спаять сам, по обзорам "гном" неплохая схема.

 

Прошу прощения, что много написал, много не по теме, с другой стороны, как то до создания темы еще рановато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально отписался молодец пишу без знаков препинания котэ мешает советую к терке докупить катушку дополнительную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПревеД. Народ скажите пожалуйста. Так всё таки ася 250 с диреч или Ася 350 с родной катушкой? Цена пофиг. Буду брать с нуля. А то уже скоро сезон а я как осел меж двух стогов сена :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПревеД. Народ скажите пожалуйста. Так всё таки ася 250 с диреч или Ася 350 с родной катушкой? Цена пофиг. Буду брать с нуля. А то уже скоро сезон а я как осел меж двух стогов сена :-(

никакой там разницы в мозгах нет. чем лучше катуха, тем лучше прибор в предложеной паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тобишь асе 250 с диречем будет лучше, чем 350я со штаткой? Просто хорошую дд всё равно покупать.. А нафига мне две ДД? :-) И еще один вопрос... Х терра 505 со штаткой будет лучше чем асе 250 с диреч? Просто читаю на форуме и вижу что многие с асе все равно потом на терки переходят.. Так может лучше сразу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может лучше сразу :-)

купить теру 505 с дд,

а из

Х терра 505 со штаткой будет лучше чем асе 250 с диреч?

250 лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь получается, что для начинающих асе 250 с диреч это самое дешево и сердито? Просто послушал 505ку..хм.. Звук напрягает ухо как то, а аська звенит приятнее :-) Сорри конечно это всего лишь мнение делитанта :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тобишь получается, что для начинающих асе 250 с диреч это самое дешево и сердито? Просто послушал 505ку..хм.. Звук напрягает ухо как то, а аська звенит приятнее :-) Сорри конечно это всего лишь мнение делитанта :-(

в этом то и дело на терке по звуку при определенном навыке сможешь по звуку отличить монету не глядя на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом то и дело на терке по звуку при определенном навыке сможешь по звуку отличить монету не глядя на экран.

а так на любом практически приборе. знакомый проходил с аськой около 4-х лет... и на третий год только открыл прибор для себя по настоящему. привык до такой степени, что безошибочно практически определял что под катушкой. уши копаря - самый главный идентефикатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода. Туман...

Снег тает на глазах

И только я как баран

Не могу определиться в приборАх.

Земля отошла уж на полштыка..

А мой прибор в магазине пылится

Тоскааа......

Реально мужики устал выбирать уже. Мозгами понимаю что 505 отличный прибор, даже уверен что скорее всего лучше чем асе 350 не говоря про 250ку... Да что там говорить, терра 505 это просто прибор более высокого уровня.А душа требует асе 250 с блондинкой :-):-) Тут еще один момент у меня два сына по девять и десять лет, они тоже ждут сезона и копа:-) и я знаю кому отдам асю когда перейду на терку 505... Вот будут ли только деньхги на нее в то время? :-) А копать уж очень хочется, даже вроде бы во сне снилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...