Перейти к публикации
Дьэкиим

Помогите выбрать металлоискатель

Рекомендованные сообщения

андред

Как помочь с выбором и объяснить, так никого нет. А как пофлутить, так полно вылезло!

— Во-первых, пирожного! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
 — Ага!
 — Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…

Alextornado, как представляешь помощь в выборе МД? Взять за ручку, сводить в магазин и показать какой надо купить? Потом рассказать инструкцию к МД, отвезти на поле где монеты лежать, найти и выкопать?  :D

Поделиться сообщением

Alextornado
Alextornado, как представляешь помощь в выборе МД? Взять за ручку, сводить в магазин и показать какой надо купить? Потом рассказать инструкцию к МД, отвезти на поле где монеты лежать, найти и выкопать?  :D

Конечно хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались прошкой или акой. Но таких людей я сдесь пока не вижу.

Поделиться сообщением

Боба Касторский

хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались ... акой

я последние три сезона пользуюсь акой. точнее - сигом. был сфт, полностью устраивал (раньше я ходил и с аськой 350 и с 705 тёркой), поэтому на день рождения в январе поменял на сигнум мфт. естественно, как и все сиговоды, буду утверждать что это один из самых лучших приборов и советовать именно его. 

но сейчас придут приверженцы других марок и начнут обзывацца сектантом  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

khimik7

Конечно хотелось бы услушать мнение тех людей которые пользовались прошкой или акой. Но таких людей я сдесь пока не вижу.

В правильно поставленном вопросе практически всегда есть ответ.А здесь обычные люди а не экстрасенсы чтобы понять что-же вы хотели спросить.Тем более вводных по предполагаемому поиску и ценовому диапазону вы не дали.А мнения пользователей лучше смотреть в соответствующих ветках рецензий.Кстати у АКА есть и новинки :) во на экспорт штампуют Молоток и Т-72 http://www.aka-detectors.com/metal-detectors/molotok/ 

Поделиться сообщением

кемерово

самый лучший вариант примкнуть к профи и походить с ним(просто с лопатой) а там и решишь что тебе по душе и возможностям.

Поделиться сообщением

prorab

Ага. Пока за кем то ходить будешь:

- проипёшь сезон. (А чтоб сиг освоить, одного сезона маловато).

- дождёшся очередного повышения цен. (А может их и на складе не будет, ждать придётся).

- конкуренты все вкусные места добьют.

Поделиться сообщением

khimik7

Хмы  я Кощея (которого почемуто ставят в одну линейку с Аськой) с моно не быстро понял с ДубльД да еще и разных размеров совсем другой прибор. Теперь с Сорексом больше сезона отходил и то считаю что я и половины его возможностей не выявил.А вы про Сиг речь ведёте.Жадинам и новичкам его мощность вообще противопоказана.Да и вообще пока ходиш с лопатой а не с прибором можеш разве что научится в копательности почвы разбираться. :D

Изменено пользователем khimik7

Поделиться сообщением

Karlitos

я бы резюмировал, привел все высказывания выше к следующему: каждый доволен своим выбором, однако, как правило, к нему шли. Я взял, на что хватило денег. Отходил два года, понял, что хочу немного другого. Выбрал и взял другое. Берите, на что хватает - без опыта ни черта не поймешь, что же тебе нужно на самом деле. Для обычной почвы и монет не нужны какие-то особые рекомендации. Чем дороже, тем лучше :) Но чтобы не разочароваться в сложных настройках прибора, возможно, не стоит сразу отваливать полста тыщ, а взять прибор начального уровня. Он себя окупит, главное, был бы интерес.

Изменено пользователем Karlitos

Поделиться сообщением

Тракторист

я бы резюмировал, привел все высказывания выше к следующему: каждый доволен своим выбором, однако, как правило, к нему шли. Я взял, на что хватило денег. Отходил два года, понял, что хочу немного другого. Выбрал и взял другое. Берите, на что хватает - без опыта ни черта не поймешь, что же тебе нужно на самом деле. Для обычной почвы и монет не нужны какие-то особые рекомендации. Чем дороже, тем лучше :) Но чтобы не разочароваться в сложных настройках прибора, возможно, не стоит сразу отваливать полста тыщ, а взять прибор начального уровня. Он себя окупит, главное, был бы интерес.

Совершенно согласен с автором! :)

Поделиться сообщением

кемерово

Ага. Пока за кем то ходить будешь:

- проипёшь сезон. (А чтоб сиг освоить, одного сезона маловато).

- дождёшся очередного повышения цен. (А может их и на складе не будет, ждать придётся).

- конкуренты все вкусные места добьют.

но не все же профи жадные и хитрые!есть и добропорядочные которые и научат и дадут попользоваться свой прибор.вот ТЫ например помог бы БЕЗВОЗМЕЗДНО новичку в подобной ситуации? я вообще бывает даже незнакомых и обучаю и даю прибор. это же приятно

Поделиться сообщением

prorab

Прибор, жену, и собаку не даю никому.

Поделиться сообщением

khimik7

но не все же профи жадные и хитрые!есть и добропорядочные которые и научат и дадут попользоваться свой прибор.вот ТЫ например помог бы БЕЗВОЗМЕЗДНО новичку в подобной ситуации? я вообще бывает даже незнакомых и обучаю и даю прибор. это же приятно

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается...

Поделиться сообщением

кемерово

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается.

каждому своё!..

Поделиться сообщением

СергейЧ

Я тоже добрым был...Замучался ремонтировать.Так еще и плохим стал потому что фигню подсовываю:Золото не ищет,так еще и полярность менять нельзя, штанга хлипкая в багажнике сабом подумаеш чутка придавили да и катушки дрянь кирпич разбить и то не получается.

каждому своё!..

Кемерово-3842-так вы и вправду даёте попользоваться безвоздездно своим мд?? От чистого сердца проводите обучение новичков? Так вы у нас оказывается только с виду такой суровый и эпотажный,а внутри то Вы добрый и отзывчивый человек. Вот и ямки даже после себя стали закапывать.  :clap: 

Поделиться сообщением

prorab

Не каждому своё, а ты как обычно гонишь.

Поделиться сообщением

khimik7

Точнее Каждому Свой :) и пусть я буду злой.

Поделиться сообщением

кемерово

чё гнать то? у меня и знакомы так же поступают. непойму. ведь это же приятно и даже прикольно, как новичок роет! ему говоришьэто чернуха, а он роет ! найдёт гвоздь радостей до жопы!

Изменено пользователем кемерово

Поделиться сообщением

khimik7

каждому своё!..

Я теперь буду знать к кому ТОГО "товарища" за прибором отправить.Один нюанс он роет чисто чермет для денег и непонимает меня когда я кладу МД не в багажник а на заднее сиденье.Правда и копатья езжу не на расписной как у него а на рабочей старушке которая асфальта и не видит.

Поделиться сообщением

андред

прошка по сути та же самая аська, отличие: высокая частота и водонепроницаемый, есть отстройка баланса грунта, используется больше на пресных пляжах, проста в настройках и в использовании......ака более сложный мд, для новичка не советую

Поделиться сообщением

Alextornado

Всем спасибо! Вот теперь я вижу, что сдесь люди знающие. Из ваших последних коментов я сделал некоторые выводы.

Буду брать Прошку, на пару лет хватит, а дальше видно будет.

Еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением

Еления

Уважаемый автор вопроса! К сожалению, объяснить какой МД лучше не смогу, но, возможно, Вам поможет такой совет: взять в прокат один МД, по-тестировать его, запомнить ощущения.. затем - другой.. и сравнить. Удачных находок!  

Поделиться сообщением

kolj

Уважаемый автор вопроса! К сожалению, объяснить какой МД лучше не смогу, но, возможно, Вам поможет такой совет: взять в прокат один МД, по-тестировать его, запомнить ощущения.. затем - другой.. и сравнить. Удачных находок!  

Если дадут)))

Поделиться сообщением

Еления

Насколько мне известно, магазины дают МД.. на сутки, трое, неделю.. за энную сумму.. и плюс в залог оставить стоимость этого МД.  Зато уж подержишь в руках, походишь с прибором - лучше, чем послушаешь советы..

Ссылка не прицепляется.. короче, магазин 12 талеров.. там все подробно. 

Изменено пользователем Еления

Поделиться сообщением

Я.М.М.26RU

Ссылка не прицепляется

эт и хорошо! а то выговор будет от модераторов :)

Поделиться сообщением

Alextornado

Конечно спасибо за совет. Только выходит слишком дорого. За день-два прибор не поймешь, а брать на неделю выходит приличная сумма.

Посмотрел я стоимость проката в магазине "12 Талеров", не берусь утверждать точно, но мне кажется такие ставки были и полгода назад. А за последние пол года много чего поменялось, так что цены на прокат могут быть не актуальны.

Вобщем вывод такой, чтобы сделать выбор между двумя приборами нужно потратить больше 6к рублей, а на эти деньги можно купить какой нибудь девайс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас