Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

А я сам родом из под Куньи, 35 км от Лук. А после того как из МО ушел осел во Пскове. Так что правда земляки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

А я сам родом из под Куньи, 35 км от Лук. А после того как из МО ушел осел во Пскове. Так что правда земляки :-)

На флудили мы тут...можем получить))) если чо в личку обращайся,помогу чем смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё всё.. Молчу, ибо флуд страшный грех :-)

Пойду завтра в мд регион сравню цены с питерскими. Заодно 505ю пощупаю за мягкое вымя . И асе 250 пообнимаю, попрошу с блондинкой вместе на стенд поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки....я как бывший владелец 505й,а сейчас 705й...я бы советовал тёрку(лучше конечно фишера ни чего нет)))))))...и не надо на них любоваться) ася возможно более привлекательней выглядит-не ведись) и конечно выбор только за тобой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже новичок в этом деле, и такой же выбор стоял--Что брать? Лимит ограничен---- хотел Асю 250 взять но тут вышла обьява на Авито--практически новая т-305 за 15 тыр, посмотрел характеристики аси и т 305 и отзывы почитал-----выбор лег на Т 305. Посмотрим ----весна покажет ---есть пара деревушек давно заброшенных. :rolleyes:

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже новичок в этом деле, и такой же выбор стоял--Что брать? Лимит ограничен---- хотел Асю 250 взять но тут вышла обьява на Авито--практически новая т-305 за 15 тыр, посмотрел характеристики аси и т 305 и отзывы почитал-----выбор лег на Т 305. Посмотрим ----весна покажет ---есть пара деревушек давно заброшенных. :rolleyes:

Поздравляю с приобретением хорошего прибора. А катуха какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! В нашем полку Тёрочников прибыло!!! Если слух у вас хороший и вы любите музон,лучше тёрки нету друга..вы полюбите друг друга и находочки попрут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! В нашем полку Тёрочников прибыло!!! Если слух у вас хороший и вы любите музон,лучше тёрки нету друга..вы полюбите друг друга и находочки попрут)))

Как я с Вами согласен :D этот музон просто чудо :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо комрады за поздравления . Со слухом все нормально --хоть не музыкант но уже успел протестить на какой металл какой тон---конечно самый высокий показывает медная монета ( кстати нашел ее весной возле своего гаража после копателей из ЖКХ ---оказалась 5 мунгу 1925 года ) немного не понятно почему золото показывает меньше чем серебро ? а так в целом пока доволен по домашним тестам. Катуха штатная 7.5 KHz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном золоте и золота то нет,поэтому так и показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать прибор с рук если он куплен через инет магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность проверить, почему бы нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, минелаб кватро мп куплен со слов продавца прошлой весной в Финляндии на копе был пару раз. Хочет 32 штуки. На вид вроде норм, Но если честно то фиг знает как он должен выглядеть с нуля :-):-) Что скажете? Стоит ли брать особенно что это будут тогда первым прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте) Пока с выбором МДшника не определился. Но! Седня вместе с сынами взяли у одного человека в аренду тёрку 305ю. Времени утром было мало поэтому рванули на речку с ее замусоренными берегами( река Великая в 200х метрах от дома) Прибор оттестили- находки сплошной цветмет): алкодирхемы, кольца от пивных банок, грузило Ииии... Обломок меча)) так сын старший сказал), я про ся думаю что это настрадавшаяся за свою жизть ресора от зил 130))) Но мои парни решили что меч значит меч)) Не думаю что стоит переубеждать)

После обеда рванули на предположительно перспективную горку недалеко от города...((( Выяснилось что ее перспективность проверили уже до нас( Но мне самое главное было сработаться с теркой и решить брать али нет терку 505ю в собственность. Горка же оказалась высоткой времен ВОВ, кто то за нее крайне крепко держался. Накопали кучу осколков от арт.снарядов а также сопутствующий им цветмет - медные обрывки от стабилизационных ободков этих же снарядов, еще из цветмета был квадратный осколок с нокоть мизинца от инопланетного коробля( цвет после очистки ножом как у меди а вес легче чем люминия????) и моток советской люминивой проволоки килограм на 5 весом. Устали, поели решили перед уездом с копа проверить на вшивость кромку близ лежащего поля с озимыми. И тут то я и понял почему все так "любят " алкодирхемы))) На предельной глубине для 305й как я понял, так как пин ловил еле еле( центровал миниты три) под многократный уверенный монетный звук терки с глубины в два штыка МСЛ выкопал алкодирхем в очень приличном сохране))) Про себя матерился очень сильно) Уехали.

Результат: - немного снята ломка;

                  - изучен всем мужским составом семьи прибор икс тэрра 305 ( прибор действительно начального уровня, легок в освоении, с приличной глубиной зацепа цели;

                  - научился в 70 проц-х случаев  определять гнилой жмурдяк ( хотя очень хотелось чтобы это было чой нить ценное)) );

                 - уяснил для себя что брать прибор без пина это акт мазахизма(((

                  убедился что ручной пин тоже очень и очень не помешает, особенно когда копаешь один без человека - лопаты).

Весы выбора качнулись в сторону 505 й терки)) , появилась новая хотелка.... полазить с Сигнумом)) , закрались сомнения в огромности желания работать с асей)) так как вди дискрим очень гудская веЩ)))

Пошел дальше мучаться выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор, бери 505, раз хорошо получается, к ней можешь различные катушки с разной частотой взять, к асе так не подберешь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю!))) Я недавно приобрела гарретт ат про, выехала разок и довольно неплохо научилась разбираться в режиме про ( для первого то раза!). Конечно, полутона еще изучать надо, но какалики именно в этом режиме нашла, режим стандарт остался для меня загадкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Подскажите Терка 505  стоящая модель для поиска монет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кто то уже тут сказал: - алкодирхемы будешь копать с любым аппаратом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята! появилось желание заняться поиском ради интереса и ради денег, существуют универсальные мд для как поиска ценностей так и для металлолома? и средняя цена на них интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята! появилось желание заняться поиском ради интереса и ради денег, существуют универсальные мд для как поиска ценностей так и для металлолома? и средняя цена на них интересует

ну если ради денег,то бросьте эту затею,исключение,если вы точно знаете,где закопан клад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Гаррет 2500 и кощей 25.Это которые я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать металлоискатель
Автор Дьэкиим, 09 Янв 2015 14:54---------Поздно уже батенька что то выбирать,во первых цены взлетели,а во вторых через недельку при такой погоде начнется сезон 2015 :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ради денег,то бросьте эту затею,исключение,если вы точно знаете,где закопан клад)))

Необязательно клад.У нас ребята по старым поселухам и посадкам чермет самоделками неплохо роют.

Необязательно клад.У нас ребята по старым поселухам и посадкам чермет самоделками неплохо роют.

Мой личный рекорд на чермете 2800рублей за день. Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно клад.У нас ребята по старым поселухам и посадкам чермет самоделками неплохо роют.

Мой личный рекорд на чермете 2800рублей за день.

вот тоже думаю что железа и меди скрыто землёй в достаточном количестве и в черте города, ехать никуда не надо :)

Есть. Гаррет 2500 и кощей 25.Это которые я знаю.

вы про этот 

 Металлоискатель GARRETT GTI 2500 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, чермет любой МД увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На беркуте фильтра включил, и копай только металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо что бы и чер мет и цвет мет видел и что бы глубоко видел, ну и азарт будет монетки и другие ценности по искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названные мной могут использоваться с глубинными катушками. Кощей еще и в импульсном режиме. Можно отстроить что мелочь поверхностную видеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названные мной могут использоваться с глубинными катушками. Кощей еще и в импульсном режиме. Можно отстроить что мелочь поверхностную видеть не будет.

спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...