Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Афтор, если не секрет что вхял то? И как покапухи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Если хотите заработать ,то лучше работать.думать что купив мд вы заработаете кучу денег,то ошибка.хобби это не заработок,а просто активный оттдых.в моем случае это интерес к истории.найденные находки интересные храню дома для показа друзьям,часть в районные мозеи,друзьям и в музеи школы где учился.так что сделайте вывод для чего вам нужен мд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2015 at 14:01, Я.М.М.26RU сказал:

Бюджет?

Что искать?

Желание есть?

Уважаемые форумчане! Доверюсь вашему опыту!

Бюджет до 100 тыров.  Искать только монеты (цветмет даже не прикаснусь,за исключением редкоземельных), без пляжей (нет у нас их). Желание есть, даже уже машину поменял на Pathfinder R51. Хочется взять всерьез и надолго, чтобы потом не заморачиваться с продажей-опять покупкой. Только не пишите , чего бы Вам лично хотелось, а вот именно совет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет "красивый"). Присмотритесь к MINELAB CTX 3030А цветмет все равно придется покопать, пробки, гильзы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....если искать только монеты-тогда вам только на аукцион монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлоискатель Whites Spectra V3i. Хороший аппарат. Только в настройках  можно ни один год ковырятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Stmaxim сказал:

Уважаемые форумчане! Доверюсь вашему опыту!

Бюджет до 100 тыров.  Искать только монеты (цветмет даже не прикаснусь,за исключением редкоземельных), без пляжей (нет у нас их). Желание есть, даже уже машину поменял на Pathfinder R51. Хочется взять всерьез и надолго, чтобы потом не заморачиваться с продажей-опять покупкой. Только не пишите , чего бы Вам лично хотелось, а вот именно совет. Заранее благодарю.

Я бы не покупал дорогой мд а сначала взял в аренду или скатался с опытными комрадами чтобы выяснить нравится или нет. Романтики в хобби мало в основном тяжелый труд и скурпулезная работа с архивами без этого толку мало. А зозо хорош конечно особенно разделение целей но я бы посоветовал прибор более распрастраненный типа терки или аськи. А такто решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2016 at 17:24, Vladimor сказал:

Присмотритесь к MINELAB CTX 3030

Не соглашусь , не стоит он своих денег , Сиг ни чем не уступит , и стоит в 2,5 раза дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Сергей 68 сказал:
46 минуты назад, Сергей 68 сказал:

Не соглашусь , не стоит он своих денег , Сиг ни чем не уступит , и стоит в 2,5 раза дешевле .

Про который конкретно сигнум речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stmaxim сказал:

Про который конкретно сигнум речь? Конкретно Ака сигнум  мфт 7272м 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техническим характеристикам 3030 все-таки лучше, чем АКА 7272м. Это как УАЗик и Ленд ровер, вроде оба внедорожники, а разница есть. И у каждой марки есть свои плюсы и минусы и свои поклонники и хулители. Как вам тут уже советовали, вам-бы сначала попробовать свои силы на более простых приборах типа терки, отходить сезон, а потом уже делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2015 at 22:06, signum7272 сказал:

Если хотите заработать ,то лучше работать.думать что купив мд вы заработаете кучу денег,то ошибка.хобби это не заработок,а просто активный оттдых.в моем случае это интерес к истории.найденные находки интересные храню дома для показа друзьям,часть в районные мозеи,друзьям и в музеи школы где учился.так что сделайте вывод для чего вам нужен мд.
 

Золотые слова,а для поиска железа возьмите трек или на худой конец сиг.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Ваш и мой выбор пал на Minelab X-TERRA 705 цена по акции 37 990 руб. Затем походить сезон и понять для себя массу вещей, продать. Или Minelab Explorer E-TRAC цена по акции 75 990 руб. и уже не на один и не на два сезона. Ваше мнение уважаемые форумчане? Minelab CXT 3030 у себя нашёл за 125 тыров, что противоречит поставленному критерию выбора мд.

 

Изменено пользователем Stmaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Stmaxim сказал:

Пока Ваш и мой выбор пал на Minelab X-TERRA 705 цена по акции 37 990 руб. Затем походить сезон и понять для себя массу вещей, продать. Или Minelab Explorer E-TRAC цена по акции 75 990 руб. и уже не на один и не на два сезона. Ваше мнение уважаемые форумчане? Minelab CXT 3030 у себя нашёл за 125 тыров, что противоречит поставленному критерию выбора мд.

 

А я бы посоветовал 505 разница с 705 как практика показывает не большая а функций 505 хватит для новичка и не только. В своем владении имею 505 и 705 модель разницы существенной нет а в цене существенная и на эту разницу прикупить дополнительную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sерега сказал:

 

 

Minelab X-TERRA 505

Цена по акции 27 990 руб.

 

 

Изменено пользователем Stmaxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Stmaxim сказал:

Бюджет до 100 тыров.  Искать только монеты (цветмет даже не прикаснусь,за исключением редкоземельных), без пляжей (нет у нас их).

в бюджет 100 т.р. можно и два МД взять, на первое начального уровня, а если понравится и серьезнее взять, полагаясь уже на собственный опыт и предпочтения...............пока в руках не поддержишь первый МД, сложно будет выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал 705-ю сначала. Прибор среднего уровня, достаточно простой и надежный. При последующей продаже, на мой взгляд, в цене потеряет меньше остальных. А через год, если затянет, возьмите сига, дусю или зозо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505 терка +пинпойнтер. 705 новичку не обязательна. После сезона терку продать, и купить например, е-трак. Пин с любым прибором лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2016 at 01:43, Сергей 68 сказал:

 

Забирайте моего сига за 15 тыров а на оставшиеся деньги купите ниву и будет вам счастье не понимаю людей которые тратят по 100 тыров на мд а потом собираю какалы, а люди с аськами 250 по многу лет ходят и поднимают рарики. Какой бы мд не взяли не мд ищет а тот кто его в руках держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rulikmur сказал:

Забирайте моего сига за 15 тыров а на оставшиеся деньги купите ниву и будет вам счастье не понимаю людей которые тратят по 100 тыров на мд а потом собираю какалы, а люди с аськами 250 по многу лет ходят и поднимают рарики. Какой бы мд не взяли не мд ищет а тот кто его в руках держит.

Правильные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сигнума у меня был фишер ф2 ходил с ним, но находки были. Да соглашусь более мощный и чувствительный прибор лучше, но и его ещё понять нужно. Многие говорят АКА приборы сложны, какие то градографы и куча настроек. Не знаю мне показалось нет проще прибора, а градограф как привыкнешь к нему песней покажется.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем то нужно разобраться, если вам денег некуда девать, то берите сразу хороший прибор, хотя бы той же линейки Минелаб.

ищет не прибор, как все вокруг говорят, больше зависит от человека, его стремления и подготовку. не маловажную роль играет фарт, удача, как вам будет угодно. есть люди которым просто не прёт, сотни литров бензина и пройденных километров, батарейки и личное время которое просто потрачено в пустую.

для начала всё же посоветую среднячковый прибор, освоите азы, поймете ваше это или нет и как вам фартит в этом интересном хобби.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не когда не продал его если бы не начало стройки дома. Хотел до подорожания поменять sft на mft7272 но так и не стал, а потом ещё и подорожание. После сига, а держал в руках поверьте много приборов, но уже на другие не тянет. В нём пожалуй один минус найденный мною это вес хотя и не на много, всё же Российская сборка. Зато тестил не раз и с траками и дуськами, не наш есть наш. К тому же сервис в починке и абгрейде нет проблем. Платить лишние деньги за один только бренд это не для меня, у кого деньги лишнии пусть платят.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab GPX5000 не пожалеещ если хочеш все всерьез, а всякую дешовку можно так ради забавы купить, я ща на следующи год хочю к своему на пару из полупрофессиональных купить б/у, ато кроме драг металлов и по старинке бывает охота пройттись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 января 2016 г. at 14:12, Stmaxim сказал:

Пока Ваш и мой выбор пал на Minelab X-TERRA 705 цена по акции 37 990 руб. Затем походить сезон и понять для себя массу вещей, продать. Или Minelab Explorer E-TRAC цена по акции 75 990 руб. и уже не на один и не на два сезона. Ваше мнение уважаемые форумчане? Minelab CXT 3030 у себя нашёл за 125 тыров, что противоречит поставленному критерию выбора мд.

 

Ну, если бюджет позволяет (а 100 т.р. - это очень достойный бюджет!) то уверяю, привыкайте к хорошему - берите E-TRAK! 

И пин-поинтер не забудьте. Вещь очень  удобная на копе. Мне очень Garret нравится.

 

Ну и на всякий случай пару усвоенных лично мной истин на дорожку:

1. Стоимость прибора частенько бывает обратно пропорциональна значимости находок, но прямо пропорциональна их количеству :)

2. Надо ставить амбициозные задачи в жизни, на работе.........но не на копе. Коп- это фортуна прежде всего! Спокойнее к неудачам, к пустым сигналам, "к кило золота, которое на этом поле сто раз находили до тебя", к "катиному пятаку", который сцуко, твой напарник поднял прям из твоего следа. Все интересное найдено неожиданно и случайно! 

3. Кто не копает - тот вообще ничего не находит! :) 

Вывод: главное - это лопата! :):):)

 

Изменено пользователем Z_AN
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Z_AN сказал:

Ну, если бюджет позволяет (а 100 т.р. - это очень достойный бюджет!) то уверяю, привыкайте к хорошему - берите E-TRAK! 

И пин-поинтер не забудьте. Вещь очень  удобная на копе. Мне очень Garret нравится.

 

Ну и на всякий случай пару усвоенных лично мной истин на дорожку:

1. Стоимость прибора частенько бывает обратно пропорциональна значимости находок, но прямо пропорциональна их количеству :)

2. Надо ставить амбициозные задачи в жизни, на работе.........но не на копе. Коп- это фортуна прежде всего! Спокойнее к неудачам, к пустым сигналам, "к кило золота, которое на этом поле сто раз находили до тебя", к "катиному пятаку", который сцуко, твой напарник поднял прям из твоего следа. Все интересное найдено неожиданно и случайно! 

3. Кто не копает - тот вообще ничего не находит! :) 

Вывод: главное - это лопата! :):):)

 

А вот на сколько лучше скажем  Minelab Explorer E-TRAC за 76 тыров той же 705 за 38 и подумайте стоят ли те параметры если они конечно есть той же суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается 1 етрак стоит ли он двух тёрок. И тут же второй вопрос найдете ли вы с ним в двое больше находок чем тёркой. Есть над чем задуматься.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rulikmur сказал:

Получается 1 етрак стоит ли он двух тёрок.

да не факт, конечно! 

в то же время и сама эта тема бесконечна, как и советы: "что взять"?!

Если бюджет не поджимает, лучше взять подороже, чтобы потом не казалось, что отсутствие находок из-за плохого прибора. ..... Ну мне вот так сначала казалось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

Мой путь самурая: аська (продал в поисках идеала), Прошка (украли), Терка

вывод: фортуна и лопата рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...