Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Терка 3 сезона. Но, походить с е-траком для сравнения я-бы не отказался. Работа с приборами начального и среднего уровня-это отдых, с профессиональными-работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.
1 час назад, Z_AN сказал:

Добавлю:

Мой путь самурая: аська (продал в поисках идеала), Прошка (украли), Терка

вывод: фортуна и лопата рулят :)

А вот это и есть истина, ну и конечно с соглашусь с Vladimor на счёт профессионального поиска инструмент которым зарабатываешь должен быть профессиональным, но таких единицы.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати удобная лопата это тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rulikmur сказал:

А вот на сколько лучше скажем  Minelab Explorer E-TRAC за 76 тыров той же 705 за 38 и подумайте стоят ли те параметры если они конечно есть той же суммы.

Ну а как Вы думаете, ведь производитель то один.

 Вы хотели поменять SFT на MFT, а в чем разница кроме цены? И стоят ли те дополнения этих денег?

Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

Ну а как Вы думаете, ведь производитель то один.

 Вы хотели поменять SFT на MFT, а в чем разница кроме цены? И стоят ли те дополнения этих денег?

Так и тут.

Ну так правильно говорите, я и понял что не стоит менять. SFT и MFT видят практически одинаково разница не стоит того что бы менять их. Вся разница в частотах второй более широкого диапазона. Соглашусь высокие частоты хороши для тех кто увлекается чешуёй, второй чуть лучше её видит. Но))) достаточно доплатить всего 4 тыра, за перепрошивку получается тот же MFT практически. Потому и не стал. Проверено MFT видит чешую до 25 см при хороших условиях с высокочастотной катушкой, а мой на 18 см со штатной и без прошивки. Вот и разница. Перепрошив выдает 22 - 23 см. Я не склоняю ни кого просто хочется чтоб человек понял не всё то золото что блестит.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2016 at 16:11, Stmaxim сказал:

Уважаемые форумчане! Доверюсь вашему опыту!

Бюджет до 100 тыров.  Искать только монеты (цветмет даже не прикаснусь,за исключением редкоземельных), без пляжей (нет у нас их). Желание есть, даже уже машину поменял на Pathfinder R51. Хочется взять всерьез и надолго, чтобы потом не заморачиваться с продажей-опять покупкой. Только не пишите , чего бы Вам лично хотелось, а вот именно совет. Заранее благодарю.

Именно совет - подождите до весны.

В этом году ожидается большое и серьезное обновление моделей у всех производителей, есть вероятность что будет переход на новый уровень детекторов.

Я сам готовлюсь сменить прошку этой весной на новую модель проф уровня и не обязательно что от гаррета - посмотрю кто что выпустит в продажу.

(Насколько я помню уже должна начаться первая выставка металлоискателей в этом году - посмотрим что там скажут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rulikmur сказал:

Ну так правильно говорите, я и понял что не стоит менять. SFT и MFT видят практически одинаково разница не стоит того что бы менять их. Вся разница в частотах второй более широкого диапазона. Соглашусь высокие частоты хороши для тех кто увлекается чешуёй, второй чуть лучше её видит. Но))) достаточно доплатить всего 4 тыра, за перепрошивку получается тот же MFT практически. Потому и не стал. Проверено MFT видит чешую до 25 см при хороших условиях с высокочастотной катушкой, а мой на 18 см со штатной и без прошивки. Вот и разница. Перепрошив выдает 22 - 23 см. Я не склоняю ни кого просто хочется чтоб человек понял не всё то золото что блестит.

Так то и Вы, правильно говорите. Только вот такой пример из жизни.

Ходили с приятелем по улусу татарскому, у меня АКА Сорекс 7280М, у него Маска 3. Со штатными катушками, разница в глубине см. 3. Маска глубже. Монеты тоже глубоковато. В итоге он монетки дергает, а я от случая к случаю. Находит сигнал, подзывает меня - начинаю " шоркать ", видит, но с прохода не берет. А у него нормальный сигнал. И разница - то не большая по глубине.

Я тоже не люблю ковырятся в настройках, не правильно настроил - вообще ничего не нашел. Но если они есть (настройки) и уметь ими правильно пользоваться - результат я думаю, будет на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  чего тут думать то? Новичку могу предложить свою аську-150 - настраивать не надо. Включил и пошел. Правда штатная катушка приказала долго жить. С дуру кинулась как то об дерево. Несколько раз. Зато цела катушка 10Х14. И в ширь и в глубь так скаать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2016 at 21:10, Frau сказал:

А  чего тут думать то? Новичку могу предложить свою аську-150 - настраивать не надо. Включил и пошел. Правда штатная катушка приказала долго жить. С дуру кинулась как то об дерево. Несколько раз. Зато цела катушка 10Х14. И в ширь и в глубь так скаать. 

Катушки живые пошли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владька сказал:

Катушки живые пошли:)

ага - зато по одному экземпляру и без раздвоения личности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3030 хорош тем что когда пойдете в лес копать и не дай бог, на вас медведь нападет:D от биться  точно сможете, дороговат он. возьмите себе терку 705 простой надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 at 14:12, Stmaxim сказал:

Пока Ваш и мой выбор пал на Minelab X-TERRA 705 цена по акции 37 990 руб. Затем походить сезон и понять для себя массу вещей, продать. Или Minelab Explorer E-TRAC цена по акции 75 990 руб. и уже не на один и не на два сезона. Ваше мнение уважаемые форумчане? Minelab CXT 3030 у себя нашёл за 125 тыров, что противоречит поставленному критерию выбора мд.

 

это что за акция на 705? она новая стоит щас 33.вы где такие цены увидели?в мдрегионе чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, January 10, 2016 at 13:15, шелковая лента сказал:

это что за акция на 705? она новая стоит щас 33.вы где такие цены увидели?в мдрегионе чтоль?

Дас ис дас. А где по 33 купить? Но сегодня. Не вчера по 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2016 at 23:57, LKA200=33R сказал:

3030 хорош тем что когда пойдете в лес копать и не дай бог, на вас медведь нападет:D от биться  точно сможете, дороговат он. возьмите себе терку 705 простой надежный.

вот добрый человек! ....если медведь нападет.... берите терку....в чем сила брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2016 at 19:11, Stmaxim сказал:

Уважаемые форумчане! Доверюсь вашему опыту!

Бюджет до 100 тыров.  Искать только монеты (цветмет даже не прикаснусь,за исключением редкоземельных), без пляжей (нет у нас их). Желание есть, даже уже машину поменял на Pathfinder R51. Хочется взять всерьез и надолго, чтобы потом не заморачиваться с продажей-опять покупкой. Только не пишите , чего бы Вам лично хотелось, а вот именно совет. Заранее благодарю.

7537474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Doc dog сказал:

 

Ну, сейчас 3030 за 100 тыр не купишь. Деус или Е-трак. в хорошей комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бюджет. Взял бы трактор в хорошей копмлектации. Серьезно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret   -  ATX         цена 150 тыр и есть какой то смысл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, ямбург сказал:

Garret   -  ATX         цена 150 тыр и есть какой то смысл . 

Какой смысл в экзотике за бешеные деньги? Потешить самолюбие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы  посоветовал на первый сезон взять 505+пинпойнтер. Освоиться на копе, осенью терку продать и купить, например, Е-трак. По моему, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladimor сказал:

Я-бы  посоветовал на первый сезон взять 505+пинпойнтер. Освоиться на копе, осенью терку продать и купить, например, Е-трак. По моему, оптимальный вариант.

Ну прям сразу все условия за раз.а в земельке ручками полазить тоже надо  чтоб прочувствовать так сказать все прелести копа(у вас я думаю не сразу пин появился):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже блин пин хочу:(( хоть отбирай иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто не проводио опрос  -какие самые распространенные металлоискатели среди форумчан ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Апрель сказал:

А не кто не проводио опрос  -какие самые распространенные металлоискатели среди форумчан ???

А смысл зайди в выборе обсуждение и посмотри про какой прибор больше размусолиено страниц я уверен что АСя и Терка самые распространенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда свой МД брал зиму в интернете смотрел тесты,и прочее видео читал отзывы в результате выбор пал на терку 705, по мне так отличный прибор, да и если что продать не проблема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На своём опыте хочу сказать, что если уверен - что это твоё, то бери сразу хороший МД. Может тёрка 705 и пойдет. Я сезон 2015 проходил с асей 250 и мне её уже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mika4ev сказал:

 На своём опыте хочу сказать, что если уверен - что это твоё, то бери сразу хороший МД. Может тёрка 705 и пойдет. Я сезон 2015 проходил с асей 250 и мне её уже мало.

Тож походил с 250 и че то функций маловато стало.Захотелось поменять .Теперь весь в думках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже неоднократно обсуждалось, 305, 505 и 705 по сути один и тот-же прибор. Переплачивать за 705, если в ближайших планах покупка прибора более высокого уровня-смысла нет. 505-оптимальный выбор, на оставшиеся деньги купить пин, приборчик очень полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владька сказал:

Тож походил с асей функций маловато стало.Захотелось поменять .Теперь весь в думках

Я ходил с приборами подороже, и вернулся с нова к асе. Простота и надежность подкупила меня. И не жалею и дороже прибор не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...