sergei7

Ркка или ГШ или другую

71 сообщение в этой теме

Здравствуйте  помогите пожалуйста найти карту  для КОПА ,  карту  Лен об   от г Тихвина до Вологодской обл , и ещё вопрос  с каким масштабом нужна карта для поиска Урочища или Несуществующей деревни , дайте  совет или подскажите буду благодарен 

0

Поделиться сообщением

Вот тут посмотреть можно

Правда это "немного" пораньше, чем РККА и, тем более, ГШ)))

http://boxpis.ru/gk-g/v3_all.php?u=3vall_google.php&em_ks=0&kml_n=1&kml_f=http://boxpis.ru/kml/t_u.kml〈=ru&dl=0&db=0&sw=2&l=36&b=57&m=6&nm=roadmap&nm2=ER3v

0

Поделиться сообщением

я забыл написать мне карта с привязкой ОЗИ нужна , извиняюсь мой косяк что не написал

0

Поделиться сообщением

по моему там и это где-то есть на главной странице

0

Поделиться сообщением

все нормально но вот тока там не весь мой р-он (  в верх карта обрывается (( жаль  а вот верх мне и нужен тоже

а полной такой карты нет ? ну как бы вся Лен обл до вологды включая  в  себя  Тихвинский и Бокситогорский р-он 

0

Поделиться сообщением

По Питеру и области куча карт с привязками в свободном доступе в инете,не ленись набрать в поисковике

0

Поделиться сообщением

набирал искал, одну нашёл говорят с таким масштабом как на карте, на ней нечего делать ,   уже голова кругом, мне современные не нужны  на них нет не чего а ркка нету моего р-она (  мне нужна карта где ещё были деревни а щяс  их уже нет на карте 

Изменено пользователем sergei7
0

Поделиться сообщением

Ну вот, еще одним копателем в лен-области больше стало. А ты ямки будешь закапывать? А фольгу от шоколадок и пачки сигаретные не будешь раскидывать? :brows:

0

Поделиться сообщением

Ну вот, еще одним копателем в лен-области больше стало. А ты ямки будешь закапывать? А фольгу от шоколадок и пачки сигаретные не будешь раскидывать? :brows:

привет, конечно буду закапывать  я не курю и шоколад не ем !  Всё будет по человечески

0

Поделиться сообщением

ок , тогда просто скажите какой надо масштаб карты , что бы можно было по ней работать , что бы знать с чего мне начинать поиски нужных карт , ну и на этом  спасибо

0

Поделиться сообщением

sergei7, Посмотри тут http://www.etomesto.ru/

0

Поделиться сообщением

да был я там ,нашёл одну дак мне сказали что по такому масштабу карты , врят ли что получится ,Люди добрые подскажите научите какой масштаб нужен а то крыша уже едет  :blink:

0

Поделиться сообщением

А вы в масштабах не понимаете? На пачке Беломора тоже есть карта, по ней можно только Москву приблизительно найти... Поищите американские карты своего региона, есть такие

0

Поделиться сообщением

да был я там ,нашёл одну дак мне сказали что по такому масштабу карты , врят ли что получится ,Люди добрые подскажите научите какой масштаб нужен а то крыша уже едет  :blink:

Покупай андроид планшент с GPS на борту.Ставь прогу Советские военные карты. Там тебе и ГШ привязаный и всё понятно будет и спутниковый вид посмотреть сможеш при надобности.

0

Поделиться сообщением

не советские военные, а Rmaps

0

Поделиться сообщением

Я в поиск в маркете  Советские военные карты   забивал.

0

Поделиться сообщением

А вы в масштабах не понимаете? На пачке Беломора тоже есть карта, по ней можно только Москву приблизительно найти... Поищите американские карты своего региона, есть такие

прикинь , я не знаю какой масштаб нужен что б в ози на андройде пользаватся  этой картой для копа !

Покупай андроид планшент с GPS на борту.Ставь прогу Советские военные карты. Там тебе и ГШ привязаный и всё понятно будет и спутниковый вид посмотреть сможеш при надобности.

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока тол от этих советскиш карт они же современные я так понял ?

прикинь , я не знаю какой масштаб нужен что б в ози на андройде пользаватся  этой картой для копа !

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока толк от этих советскиш карт они же современные я так понял ?

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока тол от этих советскиш карт они же современные я так понял ? и там всё онлайн , а если нет инета ? то что как  быть ? 

0

Поделиться сообщением

Похоже что вы просто не видите всей информации которую могут дать карты.Особенно в паре со спутниковыми снимками.Я тоже не всё ещё знаю но вот если на ГШ восмидесятых стоит крестик в четырёхугольнике и нет рядом названия.То это значит что составители этой карты не нашли названия населённого пункта к которому относилось существующее на тот момент кладбище.Соответственно стоит посмотреть спутниковые снимки и попытаться проверить что-же там есть на самом деле.Или вы ждёте что кто-то даст вам межёвку с красным крестиком и сноской клад здесь?

0

Поделиться сообщением

khimik7, уважаемый , карты  80х годов есть в инете , тока на них НЕТУ деревень,урочищь которые есть на картах РККА, Шуберта , дак смысл от этих советских картах ? я видел их в инете смотрел , вот пример в моём краю было урочище  12 века  а щя его нет , дак вот прикинь,  его на картах 70х,80х90х годов НЕТУ , а на картах РККА и Шуберта есть  , дак вот обьясни мне смысл карт 80х годов  и современных 

про кладбища , Жалников и так я знаю пару штук тока что там делать в них ? вот урочищя рядом с ними найти вот это да но без карты не найти 

0

Поделиться сообщением

Часто на топокартах 80-х указано бывш. или нежил.

Т.е. отмечены исчезнувшие населенные пункты.

Так же небесполезно поискать в инете историю интересующего района.

0

Поделиться сообщением

вот историю р-она я прочитал в писулках местного Краеведа ,   и теперь  есть над чем работать )) по моим краям шёл ВОЛОК  вот выдержка 

,, Данный древний волок находился на пути известном как «путь из варяг в арабы (булгары)», который использовали норманны (варяги) для походов в Волжскую Булгарию (район Казани). Этот путь не нужно путать с «путем из варяг в греки», который шел с Балтики по реке Волхову в Новгород и далее до Константинополя. Известно, что варяги сами ничего не производили, а занимались грабежом. По пути на Волгу они захватывали у местных угро-финских племен (весь, меря) рабов и пушнину, и награбленное с успехом обменивали в Булгарии на арабские дирхемы (монеты), клады которых неоднократно находили спустя века на пути с Волги на Балтику.

так что современый карты  врят ли помогут

0

Поделиться сообщением

Волоком называли место где перетаскивали лодки с одной реки на другую. Делалось это в местах их наибольшего сближения. Так что и на современных картах можно найти такие места.

0

Поделиться сообщением

может быть, но урочищь нет на современных картах проверял , а  смотреть через инет , там глуш и не везде  инет берёт связь тоже , если и есть связь  то Мегафон  и то не всегда , потому как нету там уже нас пунктов почти , а когда то угро фины жили и Петр1 бывал там , ладно будем искать старые карты 

ок  парни у меня один тока вопрос ВОТ такая подойдёт для копа карта  я  имею масштаб ? или надо получше

post-32858-0-84420700-1420884091_thumb.j

0

Поделиться сообщением

может быть, но урочищь нет на современных картах проверял , а  смотреть через инет , там глуш и не везде  инет берёт связь тоже , если и есть связь  то Мегафон  и то не всегда , потому как нету там уже нас пунктов почти , а когда то угро фины жили и Петр1 бывал там , ладно будем искать старые карты 

ок  парни у меня один тока вопрос ВОТ такая подойдёт для копа карта  я  имею масштаб ? или надо получше

ищи везде,где не прогонят приХватизаторы и ямки НЕ закапывай! на следующий сезон приедешь пройдёшь по своим же ямкам возможно ещё находки будут, потому что вода попадая в почву по зиме замерзает  и расширяется тем самым выталкивает предметы на поверхность.

0

Поделиться сообщением

По нашей местности такие карты редкость.Приходится и из современных выцеплять

вот пример есть урочище с названием но без кладбища и есть кладбище но без названия.Люди и там и там жили.

post-14670-0-09950500-1420885623_thumb.g

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас