Перейти к публикации

Ркка или ГШ или другую


sergei7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  помогите пожалуйста найти карту  для КОПА ,  карту  Лен об   от г Тихвина до Вологодской обл , и ещё вопрос  с каким масштабом нужна карта для поиска Урочища или Несуществующей деревни , дайте  совет или подскажите буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ркка или ГШ или другую создана на форуме Карты.

Вот тут посмотреть можно

Правда это "немного" пораньше, чем РККА и, тем более, ГШ)))

http://boxpis.ru/gk-g/v3_all.php?u=3vall_google.php&em_ks=0&kml_n=1&kml_f=http://boxpis.ru/kml/t_u.kml〈=ru&dl=0&db=0&sw=2&l=36&b=57&m=6&nm=roadmap&nm2=ER3v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забыл написать мне карта с привязкой ОЗИ нужна , извиняюсь мой косяк что не написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему там и это где-то есть на главной странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально но вот тока там не весь мой р-он (  в верх карта обрывается (( жаль  а вот верх мне и нужен тоже


а полной такой карты нет ? ну как бы вся Лен обл до вологды включая  в  себя  Тихвинский и Бокситогорский р-он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Питеру и области куча карт с привязками в свободном доступе в инете,не ленись набрать в поисковике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набирал искал, одну нашёл говорят с таким масштабом как на карте, на ней нечего делать ,   уже голова кругом, мне современные не нужны  на них нет не чего а ркка нету моего р-она (  мне нужна карта где ещё были деревни а щяс  их уже нет на карте 

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одним копателем в лен-области больше стало. А ты ямки будешь закапывать? А фольгу от шоколадок и пачки сигаретные не будешь раскидывать? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одним копателем в лен-области больше стало. А ты ямки будешь закапывать? А фольгу от шоколадок и пачки сигаретные не будешь раскидывать? :brows:

 привет, конечно буду закапывать  я не курю и шоколад не ем !  Всё будет по человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок , тогда просто скажите какой надо масштаб карты , что бы можно было по ней работать , что бы знать с чего мне начинать поиски нужных карт , ну и на этом  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да был я там ,нашёл одну дак мне сказали что по такому масштабу карты , врят ли что получится ,Люди добрые подскажите научите какой масштаб нужен а то крыша уже едет  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в масштабах не понимаете? На пачке Беломора тоже есть карта, по ней можно только Москву приблизительно найти... Поищите американские карты своего региона, есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да был я там ,нашёл одну дак мне сказали что по такому масштабу карты , врят ли что получится ,Люди добрые подскажите научите какой масштаб нужен а то крыша уже едет  :blink:

Покупай андроид планшент с GPS на борту.Ставь прогу Советские военные карты. Там тебе и ГШ привязаный и всё понятно будет и спутниковый вид посмотреть сможеш при надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в поиск в маркете  Советские военные карты   забивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в масштабах не понимаете? На пачке Беломора тоже есть карта, по ней можно только Москву приблизительно найти... Поищите американские карты своего региона, есть такие

прикинь , я не знаю какой масштаб нужен что б в ози на андройде пользаватся  этой картой для копа !

 

Покупай андроид планшент с GPS на борту.Ставь прогу Советские военные карты. Там тебе и ГШ привязаный и всё понятно будет и спутниковый вид посмотреть сможеш при надобности.

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока тол от этих советскиш карт они же современные я так понял ?

прикинь , я не знаю какой масштаб нужен что б в ози на андройде пользаватся  этой картой для копа !

 

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока толк от этих советскиш карт они же современные я так понял ?

прикинь , я не знаю какой масштаб нужен что б в ози на андройде пользаватся  этой картой для копа !

 

благодарю , но у меня и так андройд  и озик  тока тол от этих советскиш карт они же современные я так понял ? и там всё онлайн , а если нет инета ? то что как  быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что вы просто не видите всей информации которую могут дать карты.Особенно в паре со спутниковыми снимками.Я тоже не всё ещё знаю но вот если на ГШ восмидесятых стоит крестик в четырёхугольнике и нет рядом названия.То это значит что составители этой карты не нашли названия населённого пункта к которому относилось существующее на тот момент кладбище.Соответственно стоит посмотреть спутниковые снимки и попытаться проверить что-же там есть на самом деле.Или вы ждёте что кто-то даст вам межёвку с красным крестиком и сноской клад здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7, уважаемый , карты  80х годов есть в инете , тока на них НЕТУ деревень,урочищь которые есть на картах РККА, Шуберта , дак смысл от этих советских картах ? я видел их в инете смотрел , вот пример в моём краю было урочище  12 века  а щя его нет , дак вот прикинь,  его на картах 70х,80х90х годов НЕТУ , а на картах РККА и Шуберта есть  , дак вот обьясни мне смысл карт 80х годов  и современных 


про кладбища , Жалников и так я знаю пару штук тока что там делать в них ? вот урочищя рядом с ними найти вот это да но без карты не найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто на топокартах 80-х указано бывш. или нежил.

Т.е. отмечены исчезнувшие населенные пункты.

Так же небесполезно поискать в инете историю интересующего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот историю р-она я прочитал в писулках местного Краеведа ,   и теперь  есть над чем работать )) по моим краям шёл ВОЛОК  вот выдержка 

 

,, Данный древний волок находился на пути известном как «путь из варяг в арабы (булгары)», который использовали норманны (варяги) для походов в Волжскую Булгарию (район Казани). Этот путь не нужно путать с «путем из варяг в греки», который шел с Балтики по реке Волхову в Новгород и далее до Константинополя. Известно, что варяги сами ничего не производили, а занимались грабежом. По пути на Волгу они захватывали у местных угро-финских племен (весь, меря) рабов и пушнину, и награбленное с успехом обменивали в Булгарии на арабские дирхемы (монеты), клады которых неоднократно находили спустя века на пути с Волги на Балтику.

 

так что современый карты  врят ли помогут

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волоком называли место где перетаскивали лодки с одной реки на другую. Делалось это в местах их наибольшего сближения. Так что и на современных картах можно найти такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, но урочищь нет на современных картах проверял , а  смотреть через инет , там глуш и не везде  инет берёт связь тоже , если и есть связь  то Мегафон  и то не всегда , потому как нету там уже нас пунктов почти , а когда то угро фины жили и Петр1 бывал там , ладно будем искать старые карты 


ок  парни у меня один тока вопрос ВОТ такая подойдёт для копа карта  я  имею масштаб ? или надо получше

post-32858-0-84420700-1420884091_thumb.j

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, но урочищь нет на современных картах проверял , а  смотреть через инет , там глуш и не везде  инет берёт связь тоже , если и есть связь  то Мегафон  и то не всегда , потому как нету там уже нас пунктов почти , а когда то угро фины жили и Петр1 бывал там , ладно будем искать старые карты 

ок  парни у меня один тока вопрос ВОТ такая подойдёт для копа карта  я  имею масштаб ? или надо получше

 

ищи везде,где не прогонят приХватизаторы и ямки НЕ закапывай! на следующий сезон приедешь пройдёшь по своим же ямкам возможно ещё находки будут, потому что вода попадая в почву по зиме замерзает  и расширяется тем самым выталкивает предметы на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, но урочищь нет на современных картах проверял , а  смотреть через инет , там глуш и не везде  инет берёт связь тоже , если и есть связь  то Мегафон  и то не всегда , потому как нету там уже нас пунктов почти , а когда то угро фины жили и Петр1 бывал там , ладно будем искать старые карты 

ок  парни у меня один тока вопрос ВОТ такая подойдёт для копа карта  я  имею масштаб ? или надо получше

По нашей местности такие карты редкость.Приходится и из современных выцеплять

вот пример есть урочище с названием но без кладбища и есть кладбище но без названия.Люди и там и там жили.

post-14670-0-09950500-1420885623_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть старое кладбище без названия, то рядом наверняка был населенный пункт. Хоронить за 10 верст не возили тогда. Надо смотреть по рельефу, где м.б. деревня. Или по спутнику м.б. видно отличие рельефа или растительности.

К стати, урочище не всегда бывш. деревня. Часто это отличный по рельефу или растительности участок местности.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте  на вопрос ВОТ ЭТА карта подходит по масштабу (будь он не ладен )  для поиска и копа ? или надо лучше ? какую надо 500 метровку  или километровку или  трёх верстовку просто подскажите? или сами не знаете ?

post-32858-0-71370100-1420886652_thumb.j

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте  на вопрос ВОТ ЭТА карта подходит по масштабу (будь он не ладен )  для поиска и копа ? или надо лучше ? какую надо 500 метровку  или километровку или  трёх верстовку просто подскажите? или сами не знаете ?

пойдёт любая информация, я много мест (урочищ) вообще нашёл со слов коренных жителей селений прилегающих к урочищам.без всяких карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте  на вопрос ВОТ ЭТА карта подходит по масштабу (будь он не ладен )  для поиска и копа ? или надо лучше ? какую надо 500 метровку  или километровку или  трёх верстовку просто подскажите? или сами не знаете ?

В принципе, такая карта уже дает определенную информацию.

Если брать топокарты, то естественно, идеально не менее 500 метровки.

А если старые карты, то лучше всего 2 верстовки, трехверстовки тоже хорошо.

10 верстовка хороша уже только для общего понимания расположения объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ,понятно опять ни слова про то что подойдёт или нет эта карта , вот нашёл одну единственную  , а толком не кто не может сказать можно по ней или нет копать,искать выходить на урочища  !!      слухи местных бабушек и дедушек мы это уже проходили ! типо там там иди сынок туда ))) ахаха а идти фиг знает куда кругом лес ))))))) и в итоге вы  все равно обратитесь куда ??? конечно к  карте  что не так ?  дак пожалуста ответьте мне про эту карту которую я вам выставил на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...