Перейти к публикации

Помогите новичкам


joisss

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти приобрели мы металоискатель Garret ace 250 с 13 дюймовой dd катушкой Detech ultimate Dd 13 g хотелось бы услышать мнения профессионалов за данный аппарат

Но самое главное не знаем где и как искать в инете нету старых карт нашей местности а именно средняя азия Кыргызстан или как было ранее Киргизия хотя через всю киргизию проходил великий шелковый путь, буду очень презнателен если ктонибудь поделится заранее огромное спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичкам создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем здрасти приобрели мы металоискатель Garret ace 250 с 13 дюймовой dd катушкой Detech ultimate Dd 13 g хотелось бы услышать мнения профессионалов за данный аппарат

Но самое главное не знаем где и как искать в инете нету старых карт нашей местности а именно средняя азия Кыргызстан или как было ранее Киргизия хотя через всю киргизию проходил великий шелковый путь, буду очень презнателен если ктонибудь поделится заранее огромное спосибо.

Привет!  Могу посоветовать поподробнее почитать кладоискательские форумы,не спеша.Инфы много про ваш МД,есть тема "  Виды сигналов АСЕ-250".Погуглите. Видео очень много,с подробными пояснениями.От меня совет.Во дворе раскладываете на земле разные монетки,предметы,крышечки,пробочки и над каждым объектом катухой водить-запоминать сигналы.   

Про места поиска- спрашивайте у старожилов,где была дорога ,рынок,кузница,лавка и вообще места,часто посещаемые людьми.Похоите там,копайте всё,что звучит.Поймете разницу в сигналах. есть программа Гугл мапс,есть Викимапия,есть сайт"Это место",есть прога SAS planet. Ищите везде.Найдёте)))Удачи!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не копайте на АКР -ах  , там не стоит даже показываться с МД. Про акр - гулите ,скачиваете и читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я всегда затруднясь с ответом. Во первых если вы уже купили сеебе мд-какой смысл сейчас разбирать его по винтикам.Единственно правильно решение это как написал Сокол,начать разбираться в работе этого мд,путем тестирования на разный металл и предметы,потом очень важно закрепить теорию где нибудь на местности,парк ,поселушка какая нибудь.Если с выездом проблемы,тогда парк. А потом просто нарабатывается опыт посещения разных мест с точки зрения и перспективности и свободного поиска. Может вас вообще процесс поиска не заразит и вы решите избавиться от прибора,всякое бывает :)


Я как то случайно попал на тему в контакте про находки поисковиков.Там был один парень казах,находки этого копаря просто потясли всех,в том числе и меня.Каждый коп это полный штык фискаря монет разного достоинства и периода.Особенно много он копает на местах бывших казачьих поселений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, относительно старые карты Киргизии есть на сайте техасского университета. Американские, 30-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то случайно попал на тему в контакте про находки поисковиков.Там был один парень казах,находки этого копаря просто потясли всех,в том числе и меня.Каждый коп это полный штык фискаря монет разного достоинства и периода.Особенно много он копает на местах бывших казачьих поселений...

Камрад из Саратова ездит в Чечню,на поиски.Ездят  компашкой,на машине.Ходят по старым казацким станицам.Каждый раз по ведру находок привозит.Не продаёт ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад из Саратова ездит в Чечню,на поиски.Ездят  компашкой,на машине.Ходят по старым казацким станицам.Каждый раз по ведру находок привозит.Не продаёт ничего.

А камрад чеченец?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти приобрели мы металоискатель Garret ace 250 с 13 дюймовой dd катушкой Detech ultimate Dd 13 g хотелось бы услышать мнения профессионалов за данный аппарат

Но самое главное не знаем где и как искать в инете нету старых карт нашей местности а именно средняя азия Кыргызстан или как было ранее Киргизия хотя через всю киргизию проходил великий шелковый путь, буду очень презнателен если ктонибудь поделится заранее огромное спосибо.

 

Не найдете Вы карт Кыргызстана, потому как не существовало такого государства до 1917г., да и национальности такой.... "кыргыз"- не было.

Могу подробно рассказать кто есть такие кыргызы...., но думаю, что слышать это будет не приятно.

А вообще от Казахстана отрезали Иссык-Куль, от узбеков часть Ферганской долины и назвали этот рай- Киргизией. В первые годы Советской власти.....

Если и искать какие то карты, то искать их нужно в архивах Казахстана или Узбекистана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камрад чеченец?)))

Да нет,морда Саратовская))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,морда Саратовская))))  

Нда...вы там парни все рисковые)))) Я уже по ходу на такое не способен ни за какие коврижки и ведра с мелочью))) 

Мне хватило своих приключений и горел и пьяный комбат расстреливал на срочке и с завернутой тросом рукой зависал на уровне крыши пятого этажа и мн.другое чего было..Но поехать за монетами в Чечню..обалдеть. Ну передай большой привет от меня своему камраду и его дружбанам хранит их Господь!

Не найдете Вы карт Кыргызстана, потому как не существовало такого государства до 1917г., да и национальности такой.... "кыргыз"- не было.

Могу подробно рассказать кто есть такие кыргызы...., но думаю, что слышать это будет не приятно.

А вообще от Казахстана отрезали Иссык-Куль, от узбеков часть Ферганской долины и назвали этот рай- Киргизией. В первые годы Советской власти.....

Если и искать какие то карты, то искать их нужно в архивах Казахстана или Узбекистана.....

не надо пжл. этого рассказывать,не нужно новейшую либерастную историю нам рассказывать. Это людям не интересно,они копом хотят занятся,а если им интересна история киргизию,то есть отработанные веками источники по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как гуглить. Можно и старинные карты найти: http://clubklad.ru/maps/KZ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда...вы там парни все рисковые)))) Я уже по ходу на такое не способен ни за какие коврижки и ведра с мелочью))) 

Мне хватило своих приключений и горел и пьяный комбат расстреливал на срочке и с завернутой тросом рукой зависал на уровне крыши пятого этажа и мн.другое чего было..Но поехать за монетами в Чечню..обалдеть. Ну передай большой привет от меня своему камраду и его дружбанам хранит их Господь!

Передам))Что-то давно его в инете не было,могет опять туда уехал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prorab,  спасибо за ссылку но ани поверхностные масштаб бы покрупнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У местного населения много чего можно узнать. Когда наберётесь немного опыта можете уже сами перспективные места вычислять. И кстати копают ваши, но русские, я 2-3-х человек на Ревю видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Head_Gate. Мой вам совет, прежде чем брякнуть подумайте на триста раз.  Исторические корни этого народа (кстати "кыргыз" это самоназвание) уходят во времена динлинов, гуннов. Этот народ был известен китайским хронистам еще за долго до н.э. Если найдете, советую прочитать: Д.Г. Савинов. ГОСУДАРСТВА И КУЛЬТУРОГЕНЕЗ НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОЙ СИБИРИ В ЭПОХУ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. - Кемерово, 1994. 

 

Что же касается поиск в Кыргызстане, знаю поисковики там есть. Ребята там по стойбищам очень неплохо работают. Ознакомьтесь с законодательством по охране памятников истории и культуры чтобы не попасть под статью.  

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Head_Gate. Мой вам совет, прежде чем брякнуть подумайте на триста раз.  Исторические корни этого народа (кстати "кыргыз" это самоназвание) уходят во времена динлинов, гуннов. Этот народ был известен китайским хронистам еще за долго до н.э. Если найдете, советую прочитать: Д.Г. Савинов. ГОСУДАРСТВА И КУЛЬТУРОГЕНЕЗ НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОЙ СИБИРИ В ЭПОХУ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ. - Кемерово, 1994. 

 

Что же касается поиск в Кыргызстане, знаю поисковики там есть. Ребята там по стойбищам очень неплохо работают. Ознакомьтесь с законодательством по охране памятников истории и культуры чтобы не попасть под статью.  

 

Перед тем как что то советовать нужно изучить тему. Во всех тюркских племенах были люди, которых изгоняли из племен за те или иные провинности и преступления, обрекая их тем самым на самоуничтожение. В тюркских племенах их называли кыргызами. Об этом Вам могут рассказаить и сами кыргызы. Википедия впрочем тоже..... 

Кыргыз (кырг.) — уничтожающие дрг-друга Кыргын (кырг.) — истребитель, истребляющий Кыруу (кырг.) — истребление, уничтожение Азербайджанский: гыркы — истреблять Алтайский: кыргын — истребитель Казахский: қыру — истреблять Монгольский: кыргы — истребление Хакасский: хыргыс — истребитель Якутский: кыргыс (кыргыhыы) — истребитель, уничтожение.

 

Можно и более подробно, но не на этом форуме....

 

В следующий раз я попрошу Вас извиниться за глагол "брякать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кыргызский каганат, стало быть просто банда изгоев, да? Чушь не несите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кыргызский каганат, стало быть просто банда изгоев, да? Чушь не несите.

 

Изучайте историю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Head_Gate. И казахов одно время  называли киргизами,и в 9 веке киргизы уже существовали как отдельный этнос. А вам зачем высасывать из пальца новую легенду про киргизов?? Я вспомнил старый анекдот про лечение больного. Знахарь сказал ,прикладывайте яйцо ко лбу три раза в день. А когда приехал навестить больного через какое время ,выяснилось,что больной умер,но не от болезни,а от старания тех кто выполнил рекомендации знахаря так как они поняли. Всё закончилось на первой процедуре,они сказали знахарю,что только до носа успели яйцо дотянуть как больной взял и умер. Так и с историей,неужели сложно если есть желание, взять ну хотя бы пять источников,прочитать,проанализировать и уже потом сделать выводы для себя и для обсуждения с другими людьми. Ну нельзя же так просто прочитав что то новодельное,не имеющее под собой никакого прочного фундаментального анализа выдать как нечто уже состоявшееся на 100%. Типа смотри народ,новая история настояШая..  Я даже не знаю стоит ли мне дальше комментировать ваше заявление о происхождении киргизского этноса про "истину в последней инстанции"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек сомневается в знаниях заслуженного археолога и историка(это я про Номада),то тогда беседа выйдет пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я сам русский родился и вырос в киргизии и живу здесь и историю знаю только как выше писали нам запретили коп на городищах на которых ведут работы археологи, интересуют может у кого есть карты путей сообшения караванов с китая в европу по тропам перевалам через наш регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал не пустой,а абсолютно не нужный в первую очередь Head_Gate,давно убедился,что "новоделы" не пробиваемые,как люди обработанные сектантами. Дискуссии не получится точно,а лишняя агрессия после праздников напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте историю.....

Таки и изучаем. Причём не по книжкам, написатыми непонятными псевдоисториками, а на практике.

Причём как раз в тех краях и обитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написано в профиле. Томск.

У нас свои кыргызы. Енисейские.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если для вас Википедия источник знаний, то извиняться я точно не стану. Кстати, именно эти "истребители" в XVII век были чуть ли не главными противниками русской колонизации юга Сибири. Действительно, воинственный народ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень,до Чингисхана наверное один из самых воинственных в Сибири.Держава у киргизов было очень обширной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я сам русский родился и вырос в киргизии и живу здесь и историю знаю только как выше писали нам запретили коп на городищах на которых ведут работы археологи, интересуют может у кого есть карты путей сообшения караванов с китая в европу по тропам перевалам через наш регион

 

Комментировать именитых форумчан не буду.

Попробуйте проехаться по маршруту Торугарт- Ат-Баши- Нарын- Бишкек, это если со стороны Китая ехать. Это один из Жибек Жолы. Через современный Кыргызстан их по-моему не больше трех было. Собственно по количеству горных перевалов. Народ достаточно общительный, и о наличии старых селений и стойбищ, скорее всего расскажут. Но нужно стариков разговорить. Много интересного узнаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментировать именитых форумчан не буду.

Попробуйте проехаться по маршруту Торугарт- Ат-Баши- Нарын- Бишкек, это если со стороны Китая ехать. Это один из Жибек Жолы. Через современный Кыргызстан их по-моему не больше трех было. Собственно по количеству горных перевалов. Народ достаточно общительный, и о наличии старых селений и стойбищ, скорее всего расскажут. Но нужно стариков разговорить. Много интересного узнаете.....

уважаемый был в тех краях я красивые места!!!но здесь навряд ли найдете!надо казахстан или киргизию мд сайты(не помню но встречалось где-то про тропы(пути)парнишка даже видео выкладывал!с ув.михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...