Перейти к публикации

Идея поездки на весну в Западнодвинский район


ОбезьянГ

Рекомендованные сообщения

Камрады!

В зимнее глухозимье все мысли обращаются на новый сезон и определение потенциально "хлебных" мест.

Еще с прошлого года ношусь с идеей посетить пару глухих местечек в Западнодвинском районе Тверской области.

Поскольку места глуховаты, ехать нужно только компанией и минимум 2 машинами.

Сам я там бывал во времена своей молодости (в 80-е годы), ездили с палатками на рыбалку и за грибами-ягодами.

Оттуда и вспомнил те места, применительно уже к нашему увлечению.

Тов. Менде указывает, что те деревеньки, где мне приходилось бывать, были и в его времена. А история у тех мест интересная - и литовцы там хозяйничали, и поляки дебоширили в свое время...

Предлагаю потихоньку обсудить возможность коллективной поездки по тем местам.

Учитывая удаленность от цивилизации, речь может идти о поездке от 3 дней и более...

Предварительная идея - майские праздники...

Надеюсь на ответы заинтересовавшихся в обсуждении темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идея поездки на весну в Западнодвинский район создана на форуме Совместный поиск кладов.

Да...!

Мысли аборигенов или людей, знакомых с данной местностью, очень приветствуются!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За любой кидаешь в наших краях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...!

Мысли аборигенов или людей, знакомых с данной местностью, очень приветствуются!

Заранее спасибо!

Ко мне камрды с Московии пару раз приезжали покопаться.Так они туда постоянно ездят.Места глухие.Тока на  подготовленных машинах с ПП.Снимают у аборигенов домик и живут.Ну находки меня не впечатлили))))Есть конечно чешуя,не очень много.Но вот  свой первый Катериновский пятак подняли у нас.  Когда приехали к нам ,то были поражены просторами и размерами брошенных деревень.На З.Двине  2-3 дома  уже деревня.У нас есть брошенные деревни в несколько км длинной . Если чО- не новички,МД Деус и Прохор.Стаж- 5 лет.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень заманчиво. Новичков берете?) Правда я без авто, на своей потону где-нибудь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не главный вопрос наличие крутого авто)))

В конце концов, в каждой машине есть точно более 1 места))

Думаю, за зиму сможем договориться и собрать достойный коллективчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет место я за) хоть в тверь, хоть в хабаровск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал я в тех местах,ток чуть подальше(от меня) в Нелидовском р-не,.....таких кровожадных комаров мне кажется нет ни где!)))...находки тоже не порадовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

А кто может гарантировать находки в любм месте...

Зато в песке сохран д.б. приличный

За любой кидаешь в наших краях)

Чего кидаешь?

Ко мне камрды с Московии пару раз приезжали покопаться.Так они туда постоянно ездят.Места глухие.Тока на  подготовленных машинах с ПП.Снимают у аборигенов домик и живут.Ну находки меня не впечатлили))))Есть конечно чешуя,не очень много.Но вот  свой первый Катериновский пятак подняли у нас.  Когда приехали к нам ,то были поражены просторами и размерами брошенных деревень.На З.Двине  2-3 дома  уже деревня.У нас есть брошенные деревни в несколько км длинной . Если чО- не новички,МД Деус и Прохор.Стаж- 5 лет.

Спасибо за ответ.

Не уверен в необходимости заряженных внедорожников там. В свое время на копейке нормально проезжали. Только разве в песке можно забуксовать.

Если интересно могу кинуть в личку карту мест которые имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Не уверен в необходимости заряженных внедорожников там. В свое время на копейке нормально проезжали. Только разве в песке можно забуксовать.

Если интересно могу кинуть в личку карту мест которые имел в виду.

Ну я вообще не уверен в необходимости заряженных внедорожников))))Бывал в глухих Тамбовских лесах по работе(Транснефть) ,так мы Камаз и Урал военные сажали по кабину.А Татру вообще двое суток вытаскивали :) Хорошо что за трактором не ходили-с собой Т-170 возили))))

 И если решили "Ехать"!- надо ехать!   Нам туда далеко,просто поделился имеющейся инфой.     Удачи!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Алексей, ты замануху кинул.

Я я в эти дни в Рязанскую губернию поездку наметил.

Если туда поездка сорвется-я с Вами.

Скока туда ехать? км. 400 наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в "тайгу" мы лезть не собираемся)))

В тех местах много лесных дорог оставшихся от лесоразработок. А на песчаных грунтах они практически всесезонны.

Во, Алексей, ты замануху кинул.

Я я в эти дни в Рязанскую губернию поездку наметил.

Если туда поездка сорвется-я с Вами.

Скока туда ехать? км. 400 наверно?

Привет

Да, там около 400 км пробега от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за дороги там? у меня форд Фьюжн. пройдет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в "тайгу" мы лезть не собираемся)))

В тех местах много лесных дорог оставшихся от лесоразработок. А на песчаных грунтах они практически всесезонны.

Вот и я примерно про то-же)))Поделюсь немного опытом поездок по таким дорогам.Не знаю ,как в Тверских лесах,а в Тамбовских почти всю весну дороги покрыты водой.Именно дороги,оставшиеся от лесоразработок. Их там десятки.Все их даже местные жители не знают.У нас в бригаде пара человек старых водителей были,которые  по 25 лет отработали и 25 лет по этим дорогам ездили,ну может быть раз в год примерно.Вот едем ,едем на Урале по лесу,примерно в нужном направлении километров 25 проедешь -вода стоит 15-20 см,да пох, сзади Камаз -вахтовка идет.Потом раз-вода уже выше колен и дальше ехать низя. И развернутся негде-заросла дорога,лес кругом непролазный.   Я к тому,что местного проводника бы поискать. А так то в тамбовщине  почва то-же песчанная)))

 

Кстати ,это демотиватор сфотан как раз в тех местах  (Тверская))))И написал мне об этом человек,который в этом участвовал)))

post-32197-0-09593700-1420881003_thumb.j

 

Я на джиперском форуме тусуюсь под тем -же ником,там есть тема"Кладоискательство"  . Как раз люди с этого форума и ездят в те направления)))

Если есть интерес,могу координаты в личку кинуть.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, почешешь репу -призадумаешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я примерно про то-же)))Поделюсь немного опытом поездок по таким дорогам.Не знаю ,как в Тверских лесах,а в Тамбовских почти всю весну дороги покрыты водой.Именно дороги,оставшиеся от лесоразработок. Их там десятки.Все их даже местные жители не знают.У нас в бригаде пара человек старых водителей были,которые  по 25 лет отработали и 25 лет по этим дорогам ездили,ну может быть раз в год примерно.Вот едем ,едем на Урале по лесу,примерно в нужном направлении километров 25 проедешь -вода стоит 15-20 см,да пох, сзади Камаз -вахтовка идет.Потом раз-вода уже выше колен и дальше ехать низя. И развернутся негде-заросла дорога,лес кругом непролазный.   Я к тому,что местного проводника бы поискать. А так то в тамбовщине  почва то-же песчанная)))

 

Кстати ,это демотиватор сфотан как раз в тех местах  (Тверская))))И написал мне об этом человек,который в этом участвовал)))

attachicon.gif6.jpg

 

Я на джиперском форуме тусуюсь под тем -же ником,там есть тема"Кладоискательство"  . Как раз люди с этого форума и ездят в те направления)))

Если есть интерес,могу координаты в личку кинуть.

Да нет, в моих местах даже после ливня вода за пару часов в песок уходит. Вот в засуху в некоторых местах дорога в зыбун разбивается...

Повторю, что в свое время там везде на копейке с прицепом проезжали.

а что за дороги там? у меня форд Фьюжн. пройдет там?

Уверен, что пройдет. Тем более, что у меня на примете там 2-3 места, так, что если упремся в преграду на пути к одному, можно будет ехать на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за -поехали, в Рязань всегда успею


пойду водочки глотну и начну карты изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в моих местах даже после ливня вода за пару часов в песок уходит. Вот в засуху в некоторых местах дорога в зыбун разбивается...

Повторю, что в свое время там везде на копейке с прицепом проезжали.

Уверен, что пройдет. Тем более, что у меня на примете там 2-3 места, так, что если упремся в преграду на пути к одному, можно будет ехать на другое.

Ну как говорится-Я за любой кипишь, кроме голодовки))))Удачи камрадам! Думаю всем будет интересно отчёт почитать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

Осталось дождаться мая и надеяться, что на судьба не подкинет каких-нить сюрпризов, которые смогут помешать задуманному!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я примерно про то-же)))Поделюсь немного опытом поездок по таким дорогам.Не знаю ,как в Тверских лесах,а в Тамбовских почти всю весну дороги покрыты водой.Именно дороги,оставшиеся от лесоразработок. Их там десятки.Все их даже местные жители не знают.У нас в бригаде пара человек старых водителей были,которые  по 25 лет отработали и 25 лет по этим дорогам ездили,ну может быть раз в год примерно.Вот едем ,едем на Урале по лесу,примерно в нужном направлении километров 25 проедешь -вода стоит 15-20 см,да пох, сзади Камаз -вахтовка идет.Потом раз-вода уже выше колен и дальше ехать низя. И развернутся негде-заросла дорога,лес кругом непролазный.   Я к тому,что местного проводника бы поискать. А так то в тамбовщине  почва то-же песчанная)))

 

Кстати ,это демотиватор сфотан как раз в тех местах  (Тверская))))И написал мне об этом человек,который в этом участвовал)))

attachicon.gif6.jpg

 

Я на джиперском форуме тусуюсь под тем -же ником,там есть тема"Кладоискательство"  . Как раз люди с этого форума и ездят в те направления)))

Если есть интерес,могу координаты в личку кинуть.

 

 

 

 


Толково   отписал  ,  даже улыбнуло

Не    отпишите  про  координаты  форума  .  Тоже  есть  мысли ,  по  не  большой экспедиции на  недельку  так. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толково   отписал  ,  даже улыбнуло

Не    отпишите  про  координаты  форума  .  Тоже  есть  мысли ,  по  не  большой экспедиции на  недельку  так. 

 

 

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транснефть   это  серьезно  и на  полном   серьезе .   Как то  столкнулся  в  Большезельской   тундре  ,как они  выходили  в   в  середине  мая    с  Варандея  на  Тэдинку  . 120 км  за   шесть дней   по  раскисшей    тундре   и  ведь   вытащили  технику ,  чего  было  не   реально  . 

Изможденные  , голодные  ,   но  дошли  . Сильно....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транснефть   это  серьезно  и на  полном   серьезе .   Как то  столкнулся  в  Большезельской   тундре  ,как они  выходили  в   в  середине  мая    с  Варандея  на  Тэдинку  . 120 км  за   шесть дней   по  раскисшей    тундре   и  ведь   вытащили  технику ,  чего  было  не   реально  . 

Изможденные  , голодные  ,   но  дошли  . Сильно....

Ну да,мастер ЦРС был,аварийка))Самая беспокойная работа)))Зато по стране покатался))))Топили всё- даже 60тонный  трубоукладчик Камацу ,в Волге  :) Вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугайте нас, а то экспедиция сорвется , почти научная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Думаю, что по этим обстоятельствам не сорвется)))

Просто надо с мозгами решать, лезть в говны или повернуть...

В тех местах в любом случае скучно не будет. Будет глухо с копом, так там рыбалка так рыбалка!

И реки и озера и протоки меж озерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводника  ВАМ  надо  искать  путевого . Они  точно  есть   и на  форумах  рыболовов  ,  охотников ,  туристов  .  Даже  на  спортивном  орентировании.

Да будет  ,  вам УДАЧА !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что бывал не раз в тех краях, как рыболов.

Правда несколько давно ( в 80-е годы) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Думаю, что по этим обстоятельствам не сорвется)))

Просто надо с мозгами решать, лезть в говны или повернуть...

В тех местах в любом случае скучно не будет. Будет глухо с копом, так там рыбалка так рыбалка!

И реки и озера и протоки меж озерами...

Молчи Алексей, а то снова нас снова обвинят в захвате Москвичами всех мест для копа, да еще и рыбалки, купания и отдыха.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont:

Не надо грязи!

Мы ничего захватывать не собираемся! :blush:

Мы только немножко покомаем, немножко половим...

И всё! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я про тоже -все скромно и просто

нас даже никто не заметит

все пройдет - без цыган,медведей и мордобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...