Перейти к публикации

Карты секретные


Mr.B

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот вопрос, какие все же карты секретные, какие масштабы? Года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карты секретные создана на форуме Карты.

Скорее всего секретность не в масштабах, а в расположенных на участках объектах.

При СССР все топокарты точнее километровок были секретными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и интересует что да как, да почему. Например Карты из серии ГГУ, ГГК и прочих ВСНХ СССР 20-х - 30-х годов в масштабе 500 и 250 метров

РККА 500,250 и прочие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретные карты периода 30-40хх годов 20 века..Готовились к войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масштаб? И не пойму вот например иностранные бибилиотеки их свободно распространяют, они что все равно секретны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секретные карты периода 30-40хх годов 20 века..Готовились к войне

Уточню, что они тогда были секретными.

Сейчас они уже много где в свободном доступе есть.

Сейчас все ГГУ, РККА и т.п. любого масштаба совсем не секретны.

Тем более, что многое из рельефа и топографии стало совсем иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, что они тогда были секретными. Сейчас они уже много где в свободном доступе есть. Сейчас все ГГУ, РККА и т.п. любого масштаба совсем не секретны. Тем более, что многое из рельефа и топографии стало совсем иным.

они и сейчас не погашены....я про те,что с грифом "секретно"...Масштаб до 1км включительно

Алексей,если они не секреты,то почему я по своей области листы с огромным скрипом выискиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и сейчас не погашены....я про те,что с грифом "секретно"...Масштаб до 1км включительно

Алексей,если они не секреты,то почему я по своей области листы с огромным скрипом выискиваю?

Думаю то что снят гриф секретности и то что их найти трудно, это разные стороны. Кстати 1 км уже рассекречен это я точно знаю, даже в новостях писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично,но при любом из двух вариантов сложности есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и сейчас не погашены....я про те,что с грифом "секретно"...Масштаб до 1км включительно

Алексей,если они не секреты,то почему я по своей области листы с огромным скрипом выискиваю?

Не знаю, почему по разным регионам разная степень "искабельности" карт...

По Европейской части почти все можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дословно с сайта:

 

Топографические карты советского генштаба
Soviet military topographic maps
В целях соблюдения требований законодательства карты территории Украины 1:50000, 1:100000 а также карты России 1:50000 удалены с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Власенко, а как с другими странами? Тем более там все не обновляется уже очень давно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой стране есть такое. Есть секретка, есть закон о гостайне...ну и т.д. Даже взять обычный спутник. Есть места, которые мы не увидим в ближайшие ...цать лет.например...обычный Google Maps. Овальное пятно с маркером, это здание Корнельского университета комбинированного производства тепла и электроэнергии, Итака, штат Нью-Йорк. Здесь разрабатываются высокотехнологичные экологические способа производства электроэнергии из природного газа:

 

7430038_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...