Перейти к публикации

Просьба.


miltushi

Рекомендованные сообщения

Тема Просьба. создана на форуме Флудилка.

Тема была "Любить - значит заботиться. Кто и как должен научить этому детей."   


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть конкурса была в том, что было предложено 7 тем (по количеству участников конкурса). Заходишь в аудиторию где сидят родители которых ты видишь первый и последний раз , как на экзамен, вытягиваешь тему, через 2 минуты начинаешь беседу. Должен состояться диалог, должна быть налажена связь, родители должны пойти на контакт, начать обсуждать тему, потом надо было вместе определить цель, задачи, найти компромисс, завершить беседу каким-то единым решением. Главное было "удержать на плаву" беседу, не перейти на монолог и сделать так чтобы родители не переругались. 


Я не в восторге от номинации , считала , что мои плюсы в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их,не ценят они нашу самую супер-пупер царевну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не говори! Уйду нафиг в монастырь! :)  ...В мужской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще в монахини запишись)

Монах и монахиня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. Не слышит меня тот, кто должен слышать,  сколько не прошу его, поэтому буду жить среди людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не говори! Уйду нафиг в монастырь! :)  ...В мужской!

Млин...Знают куда уходить..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но но! флуд прекращаем! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас умоляю! Во-первых, это флудилка! Во-вторых...я рада Вас видеть, ЦИКЛОН! Как ваше ничего себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нина!Главное ведь не победа,главное быть на своём месте и получать от этого удовольствие.Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Знаешь, терпеть не могу выражение "Главное не победа, а участие." Ничего подобного! Если ты участвуешь и идешь целенаправленно, значит ждешь победы. Но, честно сказать, у меня была другая цель. И я  ее достигла. На сегодняшний день для меня бы первое место было бы большой обузой, потому что у нас 1 мая будет вечер встречи в школе, мы с ЗУВР начали готовиться к нему, а это совсем не мало времени занимает. К тому же нашу профильную смену (я тебе рассказывала о ней) уже третий раз перенесли по времени. Эта тягомотина напрягает. Скорей бы уже "отстреляться". Так что я довольнехонька , что не "впереди планеты всей". 

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я что говорю,ты своей цели достигла,значит получила удовольствие.А это уже хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я получила огромное удовольствие от конкурса! Попробовала свои силы( я давно в подобных мероприятиях не участвовала), познакомилась с новыми интересными , просто потрясающе интересными людьми! Убедилась, что не все так плохо в наших школах, как хотят это показать в СМИ.  Да и вообще, новые впечатления, яркие эмоции. Мне этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воспоминаниях о школе.

Приятных,либо так ,не очень.

Учителя играют роли.

Все как в театре,это точно.

 

Кому то роль дается трудно.

А кто то этим всем живет.

Один бормочет что то нудно.

А у других души полет.

 

Желаю что бы вы порхали.

По школе словно мотылек.

Души частичку отдавали.

Чтоб вас все дети понимали.

И чтоб вы сами кайфовали.

И торопились на урок.

 

Ведь мы с театра начинали?!

Еще хочу вам пожелать.

Чтоб Главной ролью называли.

Коллеги первой признавали.

Хотели главный приз отдать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Огромное спасибо! Знаете,  кому-то это покажется не скромно, но ...я в школу хожу как на спектакль, стараюсь выглядеть эффектно и всегда и в шутку и всерьез когда меня хвалят  говорю " я должна выглядеть хорошо, на меня смотрят дети и их папы" .  Крайне редко во время урока сижу за столом (только если совсем -совсем худо) и двери моего класса открыты  всегда. Я не боюсь "зрителей", мне нечего стесняться. И крайне редко повышаю голос. Я человек эмоциональный и если надо будет "поставлю на место " сделаю это даже шепотом, нет нужды "голосить". Я искренне люблю свою работу и счастлива этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня выставили сводную таблицу по конкурсу . У меня 2 место. Я проиграла всего 0,2 балла  http://mmc.che.edu54.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=297&Itemid=0                          ...Блин, обидно-то как!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, не нужно расстраиваться!

Мы то все знаем, что Вы лучшая!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, обидно, но Нина Вы умница и по-хорошему честолюбивы, так что - все самое лучшее еще впереди! А для нас Вы - лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!  Как хорошо, что можно уткнуться к жилетку и поскулить и тебя пожалеют и скажут что все будет хорошо.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня выставили сводную таблицу по конкурсу

Это что же на уроке надо делать, чтобы получить на 10 (!!!) баллов больше чем остальные конкурсанты???

А в остальном ведь мы "впереди планеты всей"!!! Нина, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Дело в том, что это учительница работает в пилотной школе по ФГОС, на базе их школы проходят семинары, открытые уроки, лекции и т.д. по ФГОС, На самом деле это очень, очень сложно перестраиваться на современные требования. Она молодец, умничка.  Но дело в том, что мы-то (участники) не видим конкурсные уроки беседу с детьми друг друга, это закрытые этапы. .... Относительно себя могу сказать, что когда проанализировала таблицу, то увидела , что на всех 7 этапах я была в тройке первых, большинство этапов у меня 2 место, а у нее на 3 этапах 6-7 место. За то два первых, а у меня только один этап  с первым местом. Ну вот как так?  Наверно так надо.

post-4485-0-97603400-1425302248_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не переживай, Царевна... без мядали не останишси ... мы тут в кругу себя посоветовались... сбацаем такое... обзавидуются все... :ah:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение , что Бамс за тебя неголосовал, от сюда и пошло!

забанить его за ето! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...