Перейти к публикации

Просьба к форумчанам отнеситесь с пониманием.


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Клиентам Сбербанка России на территории Крыма

Уважаемые клиенты Крымского региона!

С 6 мая 2014 г. мы были вынуждены приостановить обслуживание наших клиентов в Крыму в связи с принятием постановления НБУ №260.

Сбербанк России старается уменьшить возникшие неудобства из-за закрытия отделений и предлагает ознакомиться с краткими рекомендациями по дальнейшим действиям клиентов.

 

 

 

Я так понял -  бояться санкций.

Вот по этому у нас  один нормальный банк -  РНКБ. Но он не работает на прямую с банками России.  -   как бы и  работает,  но для этого надо столько циферок и букв написать, что просто голова кругом.

По этому для Крымчанам  легче  через почту. То есть продавать и покупать  (  почтовые переводы)

Есть ещё Золотая корона. Но там очереди – с километр.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Просьба к форумчанам отнеситесь с пониманием. создана на форуме Работа сайта и форума.

Не боятся...Просто Банк России не полностью принадлежит России. Так сказать наследство от Ельцина.... не переживай всё уладят.  Скорее всего попытка Запада надавить очередной раз.... Прежде всего нужно национализировать полностью Банк России. Думаю действия в этом направлении идут , просто не так всё просто...30 декабря США ратифицировала новы закон о запрете осуществления деятельности американских компаний на территории Крыма.  Обязали всех вплоть до уголовной ответственности.  Компания Амвэй тоже объявила в связи с этим о невозможности больше заказывать товары и регистрировать новых бизнес партнёров....Думаю всё связано с этим же.... Дай срок , бизнес это очень мобильная система , нужно время для адаптации к новым условиям...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,да какие проблемы.Земляк твой Trampz продает спокойно,получает либо РНКБ либо Киви.Я через Киви спокойно оплачиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почтовый перевод быстро приходит? А то как то хотел прикупить  лот в Крыму, как увидел банк РНКБ заморачиваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевод идёт 5-7 дней. Это же почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк твой Trampz продает спокойно,получает либо РНКБ либо Киви.

тоже покупал кое-что у него. в сб-онлайн все довольно просто, но платеж получателю поступает не сразу, а в теч. 2-3 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевод идёт 5-7 дней. Это же почта.

а они что, денежные бумажки как почтовые отправления от отправителя к получателю везут????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с карты сбера на РНКБ спокойно кидал.Тому-же Трамзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

 

Согласен. Всё будет ХОРОШО.

По этому и прошу, что бы народ не возмущался за не удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега затронул очень актуальную тему! Сам неоднократно сталкивался с проблемой переводов. "Золотую корону " прикрыли еще  в декабре, сейчас только "Контакт" и " Юнистрим". На счет банковский можно перевести только с наличием полных ревизитов (ИНН, БИК, № счета, карты и т.д.), думаю, редкий владелец карты Сбера владеет этой информацией... У меня в "Сбербанке России" Крымском приличная сумма осталась, только к "Сбербанку России" Российскому он отношения не имеет. Кстати, перевод на счет для нас обходится минимум 150 рублей ( к каждому переводу еще надо заявление писать) и банковские работники очень неохотно берутся за это дело... Вся процедура занимает минимум 20-30 мин., если нет очереди к оператору и в кассу.

Можно оплачивать на телефон, "Мегафон", например, есть терминалы, где даже процент не берут.

Наложенным платежом почтой тоже дорого, ну Вы знаете....

Транспортных компаний вроде несколько, но все дорогие, как то за посылку отправленную из Москвы "Автотрейдингом" весом 4 кг заплатил 3000 рублей!

В общем, переходный период  :( !

Посылки, бандероли почтой получаем быстро, из Сибири 1 кл. за 7 дней доходит!

Поэтому тоже прошу с пониманием отнестись к некоторым непривычным формам оплаты форумчанами-крымчанами (рифма  :) ).

С уважением.


P.S. "Киви" и пр. интернет-банкингом не все владеют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почтовый перевод ,"форсаж" по моему у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком не слышал ("Форсаж").

Я один раз пользовался! Вот http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/forsage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз пользовался! Вот http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/forsage

Может получить в Крыму и можно, но не отправить.  Неделю назад интересовался в нашем отделении почты - сказали нет ни каких других переводов, кроме почтовых. В Форсаже, кстати, и процент не малый - до 3000 - 99 р.,  а дальше 1,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получить в Крыму и можно, но не отправить.  Неделю назад интересовался в нашем отделении почты - сказали нет ни каких других переводов, кроме почтовых. В Форсаже, кстати, и процент не малый - до 3000 - 99 р.,  а дальше 1,2%.

так большая часть товара как раз до 3000 р . А что делать пока вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столкнулся  с этим -  Форсажем.

От местного отделения почты дошел до Главпочтамта.

И везде один  ответ . В  Крыму система форсаж – не работает.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перевод в Крым занял 7 минут. Пришёл в Сбер со смартфоном, открыл в личке реквизиты продавца и дал смартфон девочке в окошке. Ещё пришлось подписать две бумажки :) на РНКБ

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перевод в Крым занял 7 минут. Пришёл в Сбер со смартфоном, открыл в личке реквизиты продавца и дал смартфон девочке в окошке. Ещё пришлось подписать две бумажки :) на РНКБ

Ну тогда до лучших времен будем пользоваться РНКБ. Я уверен, что скоро все наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,да какие проблемы.Земляк твой Trampz продает спокойно,получает либо РНКБ либо Киви.Я через Киви спокойно оплачиваю

Мне легче через почту было отправить, чем через банки. Хотя если бы крымчане пользовались Вебмани, то мне было бы вообще просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...