Перейти к публикации

Консультация по кредиту


Ufolog34

Рекомендованные сообщения

Прежде чем стать поручителем рекомендую задуматься, был горький опыт, ОЧЕНЬ хорошая знакомая (дружили семьями) попросила стать меня её поручителем, через какое то время она потеряла работу, муж её бросил, следственно и оплачивать кредит ей стало в тягость, банк стал естественно беспокоить меня, но как то удавалась от них отмахиваться, потом банк продал этот долг коллекторам, они тоже звонили по началу, но потом подали иск в суд, суд постановил выплатить, с этим решением они пошли к судебному приставу, а те - особо не церемонятся, были приезды домой с целью описания мебели, были приезды и звонки на работу, друзьям и коллегам по работе ...описать сколько  вымотали мне нервов я даже не могу, достаточно того, что семейная жизнь была на грани развода, мне повезло - каким то чудом этой  девочке  дали кредит в другом банке, она закрыла долг и от меня отстали. Для себя решил - НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НИКОМУ НЕ БУДУ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ДАЖЕ РОДСТВЕННИКАМ!!!!

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Консультация по кредиту создана на форуме Общий раздел.

для себя давно решил, что кредиты - зло. и все эти отговорки "накопить трудно, лучше я буду банку бОльшую сумму отдавать" просто умиляют.

сам брал кредит только на недостающую сумму при покупке автомобиля. но тут, в случае чего, можно было авто продать и кредит закрыть.

 

а некоторые вообще в отпуск за границу летают на кредитные деньги. вот это вообще верхом глупости считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что единственным резоном брать кредит м.б. только ипотека, ибо накопить на жилье большинству не реально в короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что единственным резоном брать кредит м.б. только ипотека, ибо накопить на жилье большинству не реально в короткий срок.

При нынешних ставках - ипотеку брать просто не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем стать поручителем рекомендую задуматься, был горький опыт, ОЧЕНЬ хорошая знакомая (дружили семьями) попросила стать меня её поручителем, через какое то время она потеряла работу, муж её бросил, следственно и оплачивать кредит ей стало в тягость, банк стал естественно беспокоить меня, но как то удавалась от них отмахиваться, потом банк продал этот долг коллекторам, они тоже звонили по началу, но потом подали иск в суд, суд постановил выплатить, с этим решением они пошли к судебному приставу, а те - особо не церемонятся, были приезды домой с целью описания мебели, были приезды и звонки на работу, друзьям и коллегам по работе ...описать сколько  вымотали мне нервов я даже не могу, достаточно того, что семейная жизнь была на грани развода, мне повезло - каким то чудом этой  девочке  дали кредит в другом банке, она закрыла долг и от меня отстали. Для себя решил - НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НИКОМУ НЕ БУДУ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ДАЖЕ РОДСТВЕННИКАМ!!!!

Да вот думаю.

Спасибо, поучительная история! Хорошо что все обошлось.

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Для себя решил - НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НИКОМУ НЕ БУДУ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ДАЖЕ РОДСТВЕННИКАМ!!!!

Берёшь чужие деньги на время, а отдаёшь свои навсегда, да ещё в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю в принципе.

Кроме того, уверен, что такие ставки долго не продержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, уверен, что такие ставки долго не продержатся.

Уже заметил, что все временное у нас, величина - постоянная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя давно решил, что кредиты - зло. и все эти отговорки "накопить трудно, лучше я буду банку бОльшую сумму отдавать" просто умиляют.

сам брал кредит только на недостающую сумму при покупке автомобиля. но тут, в случае чего, можно было авто продать и кредит закрыть.

 

а некоторые вообще в отпуск за границу летают на кредитные деньги. вот это вообще верхом глупости считаю!

Про заграницу это конечно (я с Вами соглашусь) жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заграницу это конечно (я с Вами соглашусь) жесть!

Увидеть Париж и умереть! (точнее, сдохнуть с голоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешних ставках - ипотеку брать просто не реально!

На днях "игрался" на сайте сбербанке в ипотечный калькулятор и пришел в ужас! Вот пример

post-17606-0-25645300-1421055994_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что всегда меня умиляло, это то, что они сначала пускают наши деньги на погашение %%% по кредиту, и только под конец на покрытие основного долга!

Т.е. получается, что в течение примерно половины срока мы должны по основному кредиту почти столько же, сколько и в начале!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил - НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НИКОМУ НЕ БУДУ ПОРУЧИТЕЛЕМ, ДАЖЕ РОДСТВЕННИКАМ!!!!

такая же байда

никогда! даже под дулом пистолета не пойду поручителем!

 

и поручителем не буду даже у родственников, уже это прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях "игрался" на сайте сбербанке в ипотечный калькулятор и пришел в ужас! Вот пример

Ага, отменили крепостное право, но придумали ипотеку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё выяснилось: до достижения ребёнком трёхлетнего возраста материнский капитал можно пустить на улучшение жилищных условий только через ипотеку. то есть берётся ипотека на сумму мат.капитала, а потом этим самым капиталом гасится. то есть какие-то проценты, скорее всего, заплатить придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё выяснилось: до достижения ребёнком трёхлетнего возраста материнский капитал можно пустить на улучшение жилищных условий только через ипотеку. то есть берётся ипотека на сумму мат.капитала, а потом этим самым капиталом гасится. то есть какие-то проценты, скорее всего, заплатить придётся...

А после достижения 3х летнего возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! Дело такое, родной брат хочет взять кредит и просит чтобы я был у него поручителем, но у меня есть свой кредит. Вопрос: дадут ли ему кредит с таким поручителем как я? 

C уважением Андрей

Если хотите нажить себе врага на долгий период в лице родственника , то идите поручителем... Риск всё оплатить самому велик... Таких историй полно...

Я бы вам посоветовал приложить все силы к тому , что бы ни вам ни родственнику не дали кредит... Своих долгов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после достижения 3х летнего возраста?

ну это меня пока не интересовало, шибко долго ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж ему так горит , то пусть берет на себя одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 3-х летнего можно оплачивать этим капиталом напрямую застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал приложить все силы к тому , что бы ни вам ни родственнику не дали кредит... Своих долгов не хватает?

Уже об этом думаю. Поговорить с бухгалтером чтобы она в справке ЗП меньше написала. как раз своих мне предостаточно.

если уж ему так горит , то пусть берет на себя одного...

Ему фиг кто его даст! Он ни где официально не работает! 

После 3-х летнего можно оплачивать этим капиталом напрямую застройщику.

Это вроде хорошо, но цены тоже на месте не стоят. Тут все продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве капитал не индексируют ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве капитал не индексируют ежегодно?

Мне кажется индексация не покрывает инфляцию. Строители и те каждый год цены на услуги поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем поручитель на сумму в 100 тысяч рублей? Такие маленькие кредиты без всяких поручительств дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем поручитель на сумму в 100 тысяч рублей? Такие маленькие кредиты без всяких поручительств дают.

Это если есть официальный заработок.

А ТС пишет, что брат формально безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем поручитель на сумму в 100 тысяч рублей? Такие маленькие кредиты без всяких поручительств дают.

Не, не дают. Он узнавал. ОбезьянГ все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему фиг кто его даст! Он ни где официально не работает! 

И вы ещё хотите поручителем идти....если решитесь - пусть вам сразу распечатают график погашения кредита. Лучше сразу отказать, иначе будет вариант просить вас стать поручителем в другом банке и опять придется бухгалтера подговаривать...  если человек адекватен, то никаких обид не должно быть, время щас такое, надеяться только на себя приходится.

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A чего он хоть делать-то собрался на этот стольник? Сумма ни о чём, по нашему времени и даже в случае девальвации а-ля 98-й, особого профита я вообще не наблюдаю, учитывая риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A чего он хоть делать-то собрался на этот стольник? Сумма ни о чём, по нашему времени и даже в случае девальвации а-ля 98-й, особого профита я вообще не наблюдаю, учитывая риски.

Доделать ремонт вроде? Не знаю конечно как он с такой суммой собирается что то доделывать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...